« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
Народ, подскажите какой нужен размер фоток в МОМ и количество ,есть ли какие-то особые требования к ним? Заранее спасибо! smile*write*
Изменено: Drew216 - 24.05.2015 16:14:09
Размер такой же как на шенген.
Значит 3,5х4,5 ? а количество? может есть особенные требования ( уши открытые и тд.)
Drew216,
также не старше 6-ти мес и 4 штуки, уши открытые и ОДИНАКОВЫЕ. Когда будете звонить записываться - они вам скажут об этом

мне, по крайнем мере, упоминали
Изменено: Al Ak - 24.05.2015 16:21:40
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Спасибо, а в сама посольство в Варшаве какие требования к фото?
с сайта travel.stat... или на посольстве США в Варшаве смотрите, там все требования к докам подробно расписаны, а вообще фото-ателье знают требования к америк. визам 51х51 мм, плечи, размер лица и т.д.
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Плиз! Подскажите. Мне 30 лет. Звонил сегодня в МОМ сказали, что также надо информация в виде выписки о заболеваниях ( про опрерации и тд.) . А за какой им нужен период. smile:-[
за всю жизнь
Цитата
Drew216 пишет:
Плиз! Подскажите. Мне 30 лет. Звонил сегодня в МОМ сказали, что также надо информация в виде выписки о заболеваниях ( про опрерации и тд.) . А за какой им нужен период.

ну у меня, например, за всю жизнь не было выписки по причине утраты моей детской медкарты. Принес последние что были. один фиг, нужно АДСМ и КПК, если им больше 10 лет - нужно "шернуться" smile:-D
Изменено: Pete4ka - 26.05.2015 11:30:36
DV-2015 Case 308**
Всем привет!Кто уже прошел медкомиссию.Каких врачей проходят?Прививки-АДСМ-не старше 10лет,КПК-не старше 5лет,все правильно....
Drew216,
у меня много хронических, но я не делала никаких выписок с моих слов записали только мою аллергию и какие препараты принимаю, у мужа апендицит был, тоже со слов записали, мы только выписку прививок приносили
Про КПК не старше 5 лет-это все ерунда, ее вообще всем в детстве делают. Главное, чтобы была. ЕЕ раньше ставили как бы по частям -корь, краснуха, паротит. Мне сегодня пришлось ее сделать, потому что не было краснухи.
Из врачей- только терапевт, плюс надо сдать кровь из вены и флюорографию сделать. И все.
Всем спасибо за информацию!
Прохождение МОМ.
ПО ФАКТУ smile*write*
С собой в МОМ надо взять:
-паспорт;
-фотографии 4шт 3.5*4.5;
-выписка из медицинской карточки со всеми болезнями, операциями и конечно же прививками (документ называется "Выписка из медицинских документов" на бланке Формы 1 мед/у-10);
-кейс-номер (в любом удобном для вас виде);
-адрес в США (в любом удобном для вас виде).

Приезжать на Горный переулок 3 надо за минут 15-20 до своего времени, чтобы спокойно заполнить 2 анкеты одну для регистрации - для ее заполнения надо паспорт, ваш кейс-номер и адрес (никакого документа специального не надо просто для себя можете на листочке написать эти данные и там потом спокойно переписать) ну и знания индекса где постоянно проживаете (если кто вдруг не знал или забыл). Анкета заполняется минут 10-15 в спокойном режиме. Вторая анкета-опросник уже для врача в МОМ - там очень быстро все заполняется ее можно заполнить во время ожидания оформления документов это минут 20-30.
Заполнили анкеты для МОМ - отдали в окошко, ожидаете минут 20-30, вас подзывают и отдают оформленные бланки для перепроверки введенных данных, затем отдаете обратно в окошко еще минут 10-20 и вас опять подзывают для получения полного комплекта документов, для прохождения мед. комиссии и производится оплата данного мероприятия 160 у.е. со взрослого и 70 у.е за ребенка. - Всё. первый этап на Горном переулке 3 завершен далее на Стахановкую 10А.

На Стахановской с этим пакетом документов + ваши паспорта (справки и военный билет - это все понадобится у терапевта) начинаете осмотр согласно "бегунку", как мы его назвали, листик, который выдали на Горном переулке с пошаговым алгоритмом куда, в какой кабинет и в какой последовательности. Это кабинет консультационный, затем кровь из вены, далее флюорография и завершающий этап терапевт. При хорошем стечении обстоятельств (а это решит терапевт) вы получаете пакет с документами в этот же день с Горного переулка в противном же случае, когда выполните все рекомендации терапевта (доделать прививки, донести какой либо мед.документ и т.д.).
Это все по факту, а вот если описывать с эмоциями, то было все намного веселее в нашем конкретном случае)))

----------
ИТАК ЭМОЦИИ О ПРОХОЖДЕНИИ КОМИССИИ В МОМ smile:-)
Нам было назначено в 9-15. За день до комиссии около 16 часов дня я перезванивала в МОМ, чтобы уточнить время - мне еще раз сказали, что в 9-15. Вечером около 20 вечера у моей 5-ти месячной дочурки начинают течь сопли, крик, плачь и мы начинаем ее экстренно лечить, понимая, что возможности перенести данное мероприятие уже нет да и куда переносить - времени и так не много. В итоге всю ночь мы мучились, плакали и только в 5 утра заснули, а в 7-50 уже был подъем с криками и еле открывающимися глазками у дочурки, в 8-40 выехали из дома (мы живем в 8 км от Минска) в 9-13 забегаем в МОМ, на входе охранник дает нам анкеты мы присаживаемся и начинаем заполнять и тут из окошка говорят нашу фамилию мол давайте подавайте документы, на что мы отвечаем, что мы пришли в назначенный час, но нам по телефону не говорили, что надо прийти заранее и заполнить анкеты до своего времени (на форумах писали, что мол можно приехать пораньше заполнить и ждать, но до меня что-то не доходило, что это не для экономии времени, а для того, чтобы успеть подать именно в свое назначенное время, да и увы у нас бы раньше не получилось т.к. и так с болью в сердце будили замученного за ночь ребенка). В итоге мы пропустили свою очередь и в обработку взяли документы пары, что была позже нас, но заполнила анкеты раньше. Нас подозвали только в 9-35. В 10-05 подозвали для сверки, в 10-20 мы вышли из МОМа.
Ребенок это время спал в машине под присмотром бабушки.

Затем мы заехали в магазин купили банан+йогурт и покушали т.к до этого были натощак, но в документах, что нам выдали мы прочитали, что нельзя кушать накануне жирное и сладкое т.е. легкий завтрак разрешается. Перекусили. высадили бабушку - она дальше поехала по делам, а мы взяли курс на Стахановскую 10а, до нее на машине от Горного переулка 3, без пробок и со знанием дороги минут 10. По приезду я осталась в машине с ребенком, а муж на разведку, и как оказалось им реально пришлось побыть разведчиками, а именно найти пробирки для анализов крови smile*pardon* )))))))))))

Ситуация сложилась следующая, когда он пришел сдавать кровь там уже стояли еще одни гринкартовцы и возмущались т.к. им сказали мол где ваши пробирки, которые вам должны были дать в МОМе - а мы не в курсе какие пробирки, нам ничего не давали!!! Давай звонить в МОМ, оказывается пробирки должна привезти врач -терапевт из МОМа, которая еще НЕ ПРИЕХАЛА (приехала она кстати только около 11-40)!!! В итоге с горем пополам нашли нам пробирки, муж сдал - принял пост у меня и стал дежурить дочурку в машине и я сбегала сдала. Затем он пошел делать флюорографию и не дожидаясь результата, сказал, что сейчас подымится жена, она сделает и уже заберет и мой и свой результат - так и сделали.

В 12-20 я помню забрала наши диски и документы из кабинета рентгена и позвонила мужу, чтобы он с дочуркой подходил к терапевту (ее личное присутствие нужно было только у терапевта - больше нигде). Там была очередь в одну семейную пару, через минут 20 мы зашли. Осмотр терапевта заключается в измерении давления, прослушивания, изучения вашей выписки и очень тщательное изучение прививок. У мужа все с ними было хорошо, КПК ему сделали неделей раньше в инфекционке на Якубовского , а АДСМ было сделано лет 7 назад. У меня АДСМ было сделано 9 лет назад в универе и я переживала только за КПК т.к. кормлю грудью, а ребенку такую прививку только в годик делать, а сейчас ей всего 5 месяцев. Но терапевт, изучив мою выписку, спрашивает, а почему вам в 2002 году делали КПК, вам по сроку ее не должны были делать и я сомневаюсь в достоверности этой информации smile*diablo* ?!!!! А я сижу и вообще не помню smile*scratch* почему мне делали КПК в 2002 году .. это был 9 класс в школе... я вообще не помню, что мне там делали в этой школе)))) помню всегда приходила медсестра в класс и говорила мол все по очереди ко мне в кабинет и мы радовали т.к. это всегда означало срыв какого-либо урока, а чтобы запоминать что именно нам так кололи или просто манту или какую-либо прививку, что-то я об этом не задумывалась тогда, поэтому ей честно и сказала, что не помню по какой причине делали, но мы не лукавим и все прививки в выписке настоящие.

В результате осмотра, как мы и предполагали, вопрос большой возник с прививками дочери, т.к. нам по календарю надо еще сделать 3-ий раз АКДС и по графику у нас эта прививка на сл неделе, вот когда ее сделаем - отзвонимся в МОМ, эту прививку внесут в документы и можно будет забрать долгожданный пакет МОМ с горного переулка 3. В итоге вышли мы из поликлиники в 13-10 smile*yahoo* ! Итого вся процедура прохождения в нашем случае заняла 4 часа.

В заключении хочется сказать, что все же цена за все это мероприятие очень завышена и уровень качества обслуживания, подготовки увы никак не стоит этих денег. Но у нас выхода нет, привыкаем в американским расценкам по медицине еще находясь на Родине)))))
Изменено: katiysha_evk - 28.05.2015 14:54:04
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Да,медосмотр еще тот...Терапевт сказала нам забрать результаты 3-июня,и то что мы из Гродно не имело для нее никакого значения...Хотя все прошло быстро..
Добрый день всем. Подскажите, а можно ли недостающие прививки сделать заранее на Якубовского? Или только после направления из МОМ? Просто не хочется прохождение комиссии растягивать на несколько дней. Заранее спасибо!
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Цитата
Ольга Нежвинская пишет:
Добрый день всем. Подскажите, а можно ли недостающие прививки сделать заранее на Якубовского? Или только после направления из МОМ? Просто не хочется прохождение комиссии растягивать на несколько дней. Заранее спасибо!

мы делал заранее КПК. позвонили по телефону и записались, без всяких направлений и т.д.
Мы тоже заранее сделали. Только учтите что их нужно делать в один день (АДС-М +КПК) или с перерывом в месяц. Так что если не хватает двух - делайте в один день.
daiz123,
vissva,
Спасибо большое!!! Значит будем делать заранее) smile:-)
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Всем привет! не совсем понимаю фразы - вторая прививка АДСМ. Сегодня был в поликлинике, там в прививочном кабинете выдали справку, что у меня сделаны только прививки АДС-М. Одна 15 мая 1996 года, вторая 11 февраля 2008 года. Больше ничего у них на меня не было. Так вот и не пойму, что за вторая прививка? КПК планирую сделать в детской поликлинике самостоятельно, на платной основе. Пусть наверно будет. Может и АДС-Ь надо делать? Интервью пока еще не назначили. так что думаю, что по срокам должен вложиться. подскажите по моему вопросу, кто знает!
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 66 След.