« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, если мой брат был судим, когда был еще несовершеннолетний, ему было тогда 15 лет. Судим был за кражу, дали условно два года и штраф. На данный момент ему 25...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
Цитата
Dash MyGosh пишет:
Я, наверное, туплю, но можно уточнить? То есть, если я живу не в Москве, то мне можно приехать только один раз непосредственно перед собеседованием в посольстве и пройти медкомиссию? Заранее приезжать в Москву еще раз не нужно? И, если у меня будет на руках снимок и анализ крови, то все медицинские вопросы в Москве вообще решатся для меня за 1,5 часа?


Знакомая когда приехала на интервью в Москву ,приехала за два дня раньше до интервью на медкомиссию на всякий пожарный случай(6 июня она прошла медкомиссию,а 8 июня само интервью)Главное чтоб было где остановиться))Знакомую на эти дни я приютила у себя дома.Поэтому все происходило на моих глазах. smile8-)
Вы так же приезжайте один раз (заранее приезжать не нужно), за пару дней до интервью запишитесь на медкомиссию .
Цитата
Аля пишет:
Кто уже прошел-расскажите как проходит осмотр,просто спрашивают или смотрят,зрение проверяют и тд???


взрослых просто спрашивают, ничего не смотрят, зрение не проверяют
дочь 4 лет врач посмотрел, живот, осанку. короче говоря, ничего не бойтесь.
главное - прививки чтобы были, рентген и анализ на сифилис (для взрослых)
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Цитата
Аля пишет:
мы проходили ,но у нас доча поменьше кажется для 8 лет ничего кроме прививок не надо а насчет 15 не знаю-чтобы наверняка узнать лучше позвоните

Спасибо, буду звонить
Сегодня позвонили в Филатовскую.
Для ребенка начиная с 15 лет нужны также рентген (или флг) и анализ крови.
До 15 лет только прививки.
Сегодня прошли медкомиссию в Филатовской.
Назначено было в 8-45. Приехали к 8-30, ждали до 9-15 примерно, еще подошли пара с маленьким ребенком и две молодые женщины.

Мы подготовились следующим образом:
Для взрослых и сына 15-и лет был снимок грудной клетки (ФЛГ из районной поликлиники на А4 с печатями поликлиники) и результат анализа крови на сифилис РПР из ИНВИТРО. Для взрослых также были оформлены заранее прививочные сертификаты в той же районной поликлинике.
Для детей взяли из школьного медицинского кабинета 079У.
Взрослых опросил про здоровье, вредные привычки, подписали анкеты, оформил прививочные листы.

Детей внимательно осмотрел с раздеванием до нижнего белья, взвесил, измерил рост, пощупал. Далее, посмотрев, 079У сказал, что в них указаны только последние прививки, а для нас же лучше, чтобы были указаны все, так как в противном случае могут быть проблемы при устройстве в школу в Америке, например, нужно будет сдать анализы на титры, доделать прививки, которые у нас уже есть, но их нет в прививочном листе. Одним словом, он рекомендовал нам, поинтересовавшись предварительно - откуда мы (из Москвы), принести ему прививочную карту или ее копию, чтобы он внес туда ВСЕ вакцинации детей с рождения. Мы согласились.

Итог: 14 000 рублей (3 500 *4), получили на руки два запечатанных белых маленьких конверта с результатами медкомиссии для взрослых, для детей получим на днях, занеся прививочные карты и доделав листы вакцинации.

Срок годности медосмотра 1 год в нашем случае, как пояснил врач.
Цитата
Tatiana7 пишет:
Знакомая когда приехала на интервью в Москву ,приехала за два дня раньше до интервью на медкомиссию на всякий пожарный случай(6 июня она прошла медкомиссию,а 8 июня само интервью)Главное чтоб было где остановиться))Знакомую на эти дни я приютила у себя дома.Поэтому все происходило на моих глазах.
Вы так же приезжайте один раз (заранее приезжать не нужно), за пару дней до интервью запишитесь на медкомиссию .


Спасибо за ответ. Я уже записалась за день до интервью. Приеду в Москву всего на 2 дня, получается.
Anzhelika Gandi,
Добрый день!
Что было в прививочных сертификатах для взрослых, кроме тех прививок, которые получали в детстве? Делали ли взрослым прививки (АДС-М и Приорикс)?
Цитата
Sheerin пишет:
Anzhelika Gandi,
Добрый день!
Что было в прививочных сертификатах для взрослых, кроме тех прививок, которые получали в детстве? Делали ли взрослым прививки (АДС-М и Приорикс)?

Здравствуйте,
У меня в сертификате: АДС(М), ЖКВ(КОРЬ), запись о том, что переболела краснухой, гепатит B, а у мужа АДС(M) и корь. Было сказано, что этого достаточно. Других записей в сертификате не было, имею ввиду детские прививки, мы оформили сертификаты летом в поликлинике районной, там же нам все это и сделали.
Изменено: Anzhelika Gandi - 16.01.2013 17:04:50
Anzhelika Gandi,
Спасибо.... Понятно.
Желаем УДАЧИ на интервью! smile:-)
Дополню к выше сказанному:

- Сдать прививки можно в обычной поликлинике по месту жительства записавшись к инфекционисту.
Поликлиника делает: АДС-М, корь и краснуха. Всё бесплатно!
НЕ ДЕЛАЮТ - паротит (она же свинка).

Ни чего покупать не надо!!! Сторонние прививки не разрешают. Говорят - идите в платные клиники.
Этого достаточно для прохождение медосмотра. Про детей не знаю.

-Ренген /флюрографию – достаточно информации "без патологии". Без рентген снимка
Созванивалась с Филатовской узнавала.
Удачи smile*rose*
Добрый день!
Сегодня проходил медкомиссию в Филатовской больнице.
Записывался заранее за 2 дня, они сами предложили эту дату, на 10 утра.
Обстоятельства сложились так, что к 10-00 я только выходил из метро Барикадная, однако Москву я знаю не плохо, щел быстро и к 10-15 я был уже в кабинете медосмотра.
Я волновался из-за опоздания, но как выяснилось позже, всё происходит в порядке живой очереди, и передо мной уже была одна семья.
Документы у меня приняли сразу, как я зашел, из документов я сдавал:
Карту прививок, последняя из которых, датируется моментом окончания школы)
Справку из кабинета ФЛГ районной поликлиники без рентгеноского снимка
Анализ крови на сифилис рпр из инвитро
Врач задал стандартные вопросы, как он мне сам при этом уточнил, и сказал что нужно доставить одну прививку, т.к. её нужно обновлять каждые 10 лет. (АДСМ, от столбняка), и там же в прививочном кабинете мне её вкололи, было не больно, т.к. там работает женщина, которая оказывается работает там уже 6-й десяток) (тавтология)
В итоге я заплатил 4050р и помимо запечатанного конверта получил справку на анг. языке о всех моих прививках, сказали что без неё нельзя учиться и работать в США, как я позже понял, такую давали всем.
Пока я там находился, пришло ещё 2 семьи.
В моём случае весь процесс занял около 25 минут.
The road by walking
Arman, а прививку от гриипа у вас требовали. Я в Беларуси и тут у нас беспредел: требуют в МОМ вакцинацию от гриппа даже если собеседование в Марте. Простите за нескромный вопрос: а сколько Вам лет, что у вас не требовали вакцинацию от кори-краснухи-паротита.
Изменено: vahmurka - 26.01.2013 12:06:16
vahmurka,
Нет, прививки от гриппа не требовали, да и в принципе её нет в списке обязательных. В Москве эти прививки можно сделать в районной поликлинике, в Америке их делают везде, даже в аптеках за $7 или бесплатно при наличии медишиан, там это общераспространённая практика.
Даже не знаю почему не требовали от кори-краснухи-паротита, видимо они были. Мне 21 год.
The road by walking
Извините, если об этом уже говорилось, но за сколько максимально времени можно сделать анализ крови? сколько времени он является действительным? smile:-)
Изменено: Александра Горностай - 24.02.2013 05:46:54
А за сколько дней лучше записываться на медкомиссию?
Цитата
Александра Горностай пишет:
Извините, если об этом уже говорилось, но за сколько максимально времени можно сделать анализ крови? сколько времени он является действительным?

3 месяца
Цитата
Nik0lay пишет:
А за сколько дней лучше записываться на медкомиссию?

Мы записывались за 3 недели
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
Мы записывались за 3 недели

я звонила в Филатовскую за месяц до собеседования - мне сказали, что очень рано, звоните максимум за неделю до собеседования... но я, конечно, все равно перестраховалась и позвонила за 1,5 недели до собеседования, меня записали на следующий же день..
Так как я с малышкой, то прием разбили на 2 части - 1 день я проходила комиссию (вернее сдавала кровь, делала флюроографию и привику, у терапевта только давление померили, не знаю зачем smile:-) ) в Чудо докторе (из филатовской туда направляют) - 5800 руб с прививкой.. а 2й день с малышкой пришли к назначенному времени в Филатовскую и за 30 минут получили 2 "волшебных" запечатанных конверта smile:) за малышку отдала 3500 руб..
ps. я ставила себе только 1 прививку - АДСМ, приорикс мне в Филатовской сказали лучше не ставить, т.к. она живая и можно заразить ребенка (на практике выяснилось, что мало кто из врачей об этом знает) smile:-X ...
Цитата
Лана пишет:
приорикс мне в Филатовской сказали лучше не ставить, т.к. она живая и можно заразить ребенка (на практике выяснилось, что мало кто из врачей об этом знает)

спасибо за информацию,взяла на вооружение ,а то так от незнания реально врач поставит эту прививку smile*diablo*
Цитата
Tatiana7 пишет:
спасибо за информацию,взяла на вооружение ,а то так от незнания реально врач поставит эту прививку

да, написала об этом, так как в Чудо докторе мне все хотели ее обязательно воткнуть и снимая с себя ответственность, писали - "ОТКАЗ" .. терапевт головой качала и говорила - как же так??...."ой-ой, очень она вам нужна" smile=-O
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 55 След.