« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
Цитата
Лариса Коноплева пишет:
Да, у нас тоже в апреле собеседование, будем в филатовской медкомиссию проходить. Но мне сказали, что надо заранее позвонить доктору по телефону 9032673718 и записаться

Доктору по телефону 9032673718 звонить не надо, ругаются что не звоните по телефонам которые специально для записи.
Можно ли в Филатовскую принести не прививочный сертификат, а свою детскую медицинскую карту?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
Nik0lay пишет:
Доктору по телефону 9032673718 звонить не надо, ругаются что не звоните по телефонам которые специально для записи.

звоните по телефону 89031963721 - это номер для записи, ни кто не ругается, девушка все очень подробно объясняет и рассказывает как для "одаренных"...
Цитата
ponchik пишет:
Можно ли в Филатовскую принести не прививочный сертификат, а свою детскую медицинскую карту?

если в карте все написано о привиках, то приносите, но лучше позвонить в Филатовскую, Вам все подробно расскажут
Лана,
спасибо. Просто ни к одной больнице я не приписаны и не знаю где ещё можно сделать сертификат.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
Просто ни к одной больнице я не приписаны и не знаю где ещё можно сделать сертификат.

его не нужно делать... раньше всем ставили все нужные прививки.. вам без сертификатов и карточек вколят 2 нужные прививки (их по правильному нужно обновлять каждые, кажется, 10 лет) и все.. и с миром отпустят, пожелают удачи.. smile*ok* smile:-X если Вы думаете, что на этой медкомисси как космонавтов перед стартом проверяют - ошибаетесь, главное - ДЕНЬГИ прихватить для комиссии, вот и все... меня на флюроографии тетушка вначале минут 5 пытала где оплата, покажите и чек и прочее, чуть не до скандала.. сфоткала и убегая, спросила - "а жалобы есть? ..я просто обязана спросить" smile8-) ... но мой ответ ей не нужен был.. smile:) ...так что, Ponchik, не заморачивайтесь сертификатами и карточками... smile:-)
Лана,, спасибо) я всегда знала, что в нашей стране деньги на 1 месте smile8-) Карту я с собой возьму, потому что я переболела многими детскими заболеваниями, совсем не хочу, чтобы мне вкатили, например, прививку от краснухи. Пытаюсь найти (на форуме кто-то давал давно ссылку) прививочные планы СССР по годам рождения. У меня есть подозрение, что от гепатита прививки у меня, скорее всего, нет, а она в списке консульства.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Скажите пожалуйста из списка все прививки обязательны?
Hepatitis A
Hepatitis B
Influenza
Influenza type b (Hib)
Measles
Meningococcal
Mumps
Pneumococcal
Pertussis
Polio
Rotavirus
Rubella
Tetanus and diphtheria toxoids
Varicella
Цитата
Goldman21 пишет:
Скажите пожалуйста из списка все прививки обязательны?

Нет не все обязательные. Главное что бы стояли АДСМ и Приорикс и тогда вопросов не будет))
Здравствуйте.Хочу написать для тех кто проживает в регионах РФ,т.к. сами из Кургана.Мы -это семья :папа,мама,дочь 13 лет и сын 2 лет.Проходили в Филатовской клинике потому ,что у них можно пройти с домашними заготовками ,так сказать и тогда вы уложитесь в один день.В МОМе анализы,прививки,флюрографию заставляют делать у них,что однозначно дороже ,и вы уложитесь только за два дня. Для детей взяли сертификат о плановых проставленных прививках у участкового врача и ВСЁ (не сверяли с тем ,что надо ,а что не надо).Для взрослых в филатовской клинике требуют только 2 прививки АДСМ и ПРИОРОКС,забегу вперед скажу,что визы мы получили ,так что можно не тратить время для сбора информации о прививках для взрослых,поэтому дома сделали флюрографию с описанием-бесплатно по стр.полису,анализ на сифилиз RPR в лаборатории ИНВИТРО(ЕСТЬ В КАЖДОМ ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ)-180р. с человека,поставили прививки АДСМ по одному уколу(она ставится в три приёма :первая через месяц вторая и через 6 месяцев третья) -бесплатно по стр.полису,а уж будите ли вы ставить остальные -это вам решать.ПРИОРОКС нам дома не захотели ставить,т.к. нам больше 35 лет,пришлось ставить в филатовской клинике(1000 рублей с небольшим).Конечная сумма за четверых 16000руб.Сама медкомиссия-это посмотрели горло, уши,послушали лёгкие,мы дотронулись с закрытыми глазами до кончика носа и всё. Итог- 4 белых конверта на руки. На самом деле всё просто. Всем удачи!!!
Изменено: vladimir21010 - 11.04.2013 16:54:30
Цитата
vladimir21010 пишет:
На самом деле всё просто.Всем удачи!!!

С Ваших слов действительно все просто! Спасибо за подробный рассказ!!!!
Цитата
vladimir21010 пишет:
180р. с человека,поставили прививки АДСМ по одному уколу(она ставится в три приёма :первая через месяц вторая и через 6 месяцев третья) -бесплатно по стр.полису,а уж будите ли вы ставить остальные -это вам решать.


Подскажите, пожалуйста, не очень понимаю, то есть для собеседования достаточно поставить первую?
До моего собеседования месяц и 2 недели, за это время 3 этапа прививок явно не успеть)
да, АДСМ мы поставили только первую ,взяли у терапевта справку с печатью и всё.В Москве даже никто и не спросил про остальные.
Спасибо smile:)
Как мы проходили медкомиссию в МОМе
Так как все в основном проходят медкомиссию в Филатовской (и наверно, правильно делают), расскажу как это происходит в МОМе.
Мы проходили обследование вчера, т.е. почти за месяц до собеседования.
Сначала приехали на 2-ую Звенигородскую, 12 (ст.м. 1905 г., примерно метров 300 от метро). Зашли в клинику, поднялись на 2 этаж, там администратор, который попросит паспорта и даст анкеты. Заполняете анкеты (у каждого своя), он даёт вам бумажки и направляет к другому окну. Там женщина, не могу сказать, что она сама любезность, но вполне нормальная просит у вас анкеты, фотографии (2 шт., 3х4, матовые, цветные) и прививочный сертификат/детскую карту. Набузила, что я в своей детской карте не заложила закладки где и когда мне что ставили, сказав, что она же говорила это по телефону (не-а, не говорила smile*no*). Сказала, что нам обоим нужно поставить приорикс и адсм (вот сюрприз), на моё "я болела краснухой" - ноль реакции, говорит, скажите доктору, там разберётся. !Но деньги взяла уже за все прививки smile*scratch* . В кассу мы заплатили за медосмотр и прививки на двоих 14 300 smile=-O , платили в рублях, курс у них, кстати, был 32 р. Потом нам дали 2 пустых конверта с нашими фамилиями и именами на английском и квитанцию об оплате и сказали ехать на Романов переулок д.2 (ст.м. Библиотека им. Ленина, тоже примерно метров 300-400 от метро).
Приехали на Романов переулок, показали пропуск, нас пустили на территорию - находим 5 подъезд, заходим в него. 2-ой этаж и справа от вас будет стеклянная дверь с надписью "Платные услуги" (или что-то в этом роде, там сидят такие же как и вы, иммигранты в разные страны), каб. 250 (администратор), заносите туда свои документы. Затем направляют сдать кровь, потом рентген, потом ждёте вызова к врачу.
Осмотр врача
Он есть. Многие, кто в Филатовской проходили медкомиссию пишут, что осматривают только детей, а здесь взрослых тоже. Измерили рост, вес, давление раздевание по пояс - послушали лёгкие, дальше раздевание нижней половины - то же что-то смотрели, просьба надуть живот. Посмотрели руки (видимо, на предмет не колюсь ли я и не резала ли вены). Спросят на автомате о том, какие лекарства принимаете ежедневно, были ли операции, и т.д. и т.п. поток нескончаемых вопросов. У девушек спросят про беременность, а также когда последний раз были месячные. Из карты/сертификата перепишут прививки и спросят про аллергические реакции. Потом врач ещё раз уточнит будем ли ставить прививки, предупредив, что после живой (та, что и на краснуху) нельзя беременеть в течение 3-х месяцев.
Затем отправляют делать прививки. Одна в плечо, другая в ягодицу. Сам укол делают не больно, но вот сегодня мы весь день сонные. Затем сказали полчаса посидеть, а потом подойти с 3 до 4, чтобы забрать пакеты.
Итого:
на 2-ую Звенигородскую мы приехали в 9.15 (почти 15 минут мы бродили, искали как подойти к зданию), в 13.30 мы вышли из здания на Романовом пер., сходили пообедали и в 15.15 вернулись за готовыми пакетами.
Резюмирую, мы потратили 1 день (с 9 до 15.15), естественно, на работу уже нет смысла идти. Заплатили 14 300 р. на двоих и покатались в переполненном метро. Мы живём в Москве и привыкли к утреннему метро, переходам с потоком людей и московским закоулкам, для людей, приезжающих на 1-2 дня это всё, имхо, дополнительный стресс.
Так и осталось непонятным нафига деньги брать в одном месте, а проходить комиссию в другом smile*wall* ну и вопрос за что же эти клиники берут такие деньги тоже не понятен, но выбора нет.
Изменено: ponchik - 27.04.2013 14:03:37
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Подскажите..
мы с мужем и детьми с Москве, но не обслуживаемся у себя в пол-ках по месту жительства.
Информацию о прививках искать негде... Что делать? Или просто делать Приорикс и АДСМ (краснухой в детстве Я болела!!!)
А вот с одним из ребенокв есть проблема - у одного все прививки по возасту, а у второго к 4-м годам всего 2!!! Сначала по здоровью был отвод (но они ж официально это не вписывают, говорят так "в вашем случае до оперции и в течение года после НЕ РЕКОМЕНДУЕМ делать прививки) то есть фактически пришлось самой писать "отказ от прививок".. сейчас я написала, что не против прививок, но нам их в саду все равно не делают, мотивируя тем, что непонятно какую и когда делать... при обращении в поликлинику - отправляют обртано в деткий сад (чтобы тамошняя медсестра или врач дала направление на ту или иную прививку, а она не дает!!), что там они знают какую прививку делать первой, какую потом и так далее... в общем ни одни врач видимо не знает как выстраивать индивидуальный график прививок... хотя наверное можно это сделать и в платной клиники..
Но вопрос открыт - что делать со вторым ребенком?
Цитата
Kete_L пишет:
Информацию о прививках искать негде... Что делать?

да ничего, будет указано, что информация о предыдущих прививках отсутствует, когда будете записываться на медкомиссию скажите об этом.
Цитата
Или просто делать Приорикс и АДСМ

Их сделают прямо в больнице, при медосмотре, мы тоже в Москве, но ни к одной муниципальной поликлинике не приписаны (а зачем?)
Цитата
краснухой в детстве Я болела!

это никого не волнует, я тоже болела, причём уже была подростком и всё равно мне поставили прививку. Кстати, та, что с краснухой прививка - она живая. По поводу ребёнка - также всё расскажите по телефону при записи на медкомиссию или просто позвоните в МОМ или Филатовскую (смотря где планируете проходить) и вам там скажут наверняка.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Мой муж пару лет назад сделал себе шрамирование на руке прямо вдоль вен, вырезал себе кресты smile:-| smile*wall*
Как нам теперь доказать, что он человек адекватный и без суицидальных наклонностей? Может, характеристики с работы/учебы/места жительства взять? Или на вены не будут смотреть?
GoodCommunicator,
ну пусть объяснит это как-то, он же их "художественно" резал smile*dont_know*
повторюсь, у нас смотрели руки, не знаю с чем это было связано, я больше склоняюсь к тому, что на предмет наркотиков, т.е. дырок от шприцов.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Спасибо за ответ! Буду надеяться на благополучный исход.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 55 След.