« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Казахстан: медкомиссия в Алматы, IMC, SOS, PMC
Nu sto tam u vas? Proshli test na makrotu, dali vam zavetnie comverti? smile*scratch*
Изменено: Кристина (модератор) - 31.07.2014 00:42:28 (Отправлено замечание за транслит)
DV 2014
CN 36K
Цитата
dopos_d пишет:
Nu sto tam u vas? Proshli test na makrotu, dali vam zavetnie comverti?

нет, результаты будут готовы только к концу августа - начало сентября. Интервью проходили без одного медобследования. Визы обещали поставить как только принесем конверт. Ждем-с...
Цитата
tbeshta пишет:
По расходам. На 4 - заплатили 95 000 тенге.

Скажите, это всё про всё вы заплатили грубо 100 тыс. на 4-ых? а возможно было как то уменьшить эту сумму, например прививки поставить заранее у себя в городе?
Изменено: Ёрш - 16.08.2014 04:32:17
DarAmal,

спасибо за адрес!!! какова цена мед.обследования? как можно сэкономить за мед.обследование? например; поставить прививку за ранее и т.д.?
Цитата
Ёрш пишет:
Скажите, это всё про всё вы заплатили грубо 100 тыс. на 4-ых? а возможно было как то уменьшить эту сумму, например прививки поставить заранее у себя в городе?

Наверное можно, только необходимо знать - какие именно прививки вам необходимо доставить. Нам с мужем ставили АДС кажется, сыну - 18 лет - противоменингитную. Младшему ребенку - 6 лет - ничего не надо было ставить. И все - всего 3 прививки.В период гриппа -обязательно ставят от гриппа.
Общая сумма на прививки - где-то около 20-25 тыс. тенге. Остальная сумма- это само медобследование. ну и если назначат допмедобследование - это все уже за ваш счет.
В «International Medical Center» дешевле, чем в “International SOS” .
напишу и здесь подробный отчет о медкомиссии!

26 сентября, 2014 года прошли медкомиссию. Решили пройти пораньше на всякий случай. Плюс я очень надеялась, что т.к. вакцинация от гриппа у нас начинается с 1 октября нас эта прививка минует (никогда не прививались от гриппа ранее), но не вышло, но обо всём по порядку.

За неделю я позвонила в IMC и записалась на приём. По телефону всё рассказали, что принести и вообще, что будет на медосмотре.
При себе нужно иметь:
1. Паспорт
2. Приглашение на интервью
3. 2 фотки на каждого члена семьи (3Х4, но чтобы были видны плечи и плюс чтобы бумага была матовая, чтобы сзади на фотографии можно было расписаться). ВНИМАНИЕ - с 1 октября, 2014 года - необходимо принести по 5 фотографий на каждого члена семьи!
4. Записи о прививках, если имеются.
5. Самое важное - деньги)))

Не есть белковой пищи (иначе тест на сифилис может дать положительный результат, как мне объяснили), посоветовали просто выпить воду и съесть банан или яблоко, я сказала, что мы можем вообще на голодный желудок прийти, но девушка посоветовала так не делать, т.к. после прививки может быть головокружение (и она была права, несмотря на то, что перекусили, голова после прививок у меня покруживалась).

Записались на 9 утра, пришли минут за 10-15. Перед нами была одна девушка. Но она к тому времени уже прошла кое-какие процедуры.

Сначала нас по очереди завела в кабинет медсестра. Взяла кровь из пальца на сифилис, результат готов в течении 10 минут (принцип как в тестах на беременность - 1 полоска - отрицательный результат, 2 полоски- положительный). Затем померяли температуру, давление, замеряли рост, вес, проверили зрение. Перед тем как выйти из кабинета я попросила показать мне результаты тестов (мои и мужа), ну там конечно была одна полоска, но в силу того, что я очень мнительная я решила полностью удостовериться, что там все ок))

Пока я была у медсестры, мужа уже позвали на осмотр. Минут через 10 и меня.
Меня осматривала женщина, мужа - мужчина.

По списку пробежались по наличию или отсутствию диагнозов (запомнила из них гипертензию и болезни сердца), спросили про депрессию, где я немного замялась (покажите мне хоть одного, у кого никогда не было депрессии ), врач поняла, что я засомневалась и уточнила, депрессию, которую лечили таблетками, и конено же я сразу же сказала НЕТ. Спрашивали про курение, употребление алкоголя, наркотических веществ. Были ли операции.

Далее посадила на кушетку и проверила нос, горло, уши, послушала меня. Постучала по коленкам молоточком, попросила надуть щеки, высунуть язык и пошевелить им из стороны в сторону, нахмурить брови, улыбнуться, показав зубы.
После этого она дала мне халат и попросила полностью раздеться и надеть халат. Сама в это время она вышла, чтобы дать мне время спокойно переодеться в халат. Когда я уже была в халате, она уложила меня на кушетку и осмотрела молочные железы и лимфоузлы, пропальпировала живот, послушала его. Затем проверила "по-женски" и сказала, что можно переодеваться в свою одежду. Сам осмотр занял максимум 10 минут.
Спросила у мужа, он полностью не раздевался, проверили так)) Вопросы, как я поняла, были те же самые, что и у меня.

Затем врач посмотрела какие прививки мне нужны. У меня была старая карта прививок (я даже не знала, что у меня такая имелась), но последнюю прививку мне ставили в 2002 году. В связи с этим мне полагались БУСТРИКС (столбняк, коклюш и дифтерия) и грипп по сезону, несмотря на то, что вроде бы еще не 1 октября, сказали, что уже требуют, пришлось согласиться. Ещё мне полагалась прививка от краснухи (к слову, мне её вообще никогда не ставили, прививали только от кори и паротита), но в силу того, что вакцины не было, не поставили. У мужа были просто записи в детской мед карте почти идентичные с тем, чтобы было у меня в карте прививок, единственное почему-то не нашли прививки от паротита и опять же краснухи. Но он получил тоже только БУСТРИКС и ИНФЛЮВАК (грипп). Ознакомилась с вакциной, побочными эффектами, поспрашивала врача по поводу побочных, подписала бумажки и пошла ставить прививки. Ставят в плечо. После этого нас попросили обоих посидеть минут 20-30, чтобы в случае побочных (сказали про анафилатический шок) врачи сразу могли принять меры. У меня закружилась голова, возможно и из-за того, что я читала, что может быть после прививок))) Попила водички и нас отправили на рентген в Керуен (10-15 минут ходьбы). После рентгена пришли и минут через 20 получили наши запечатанные конверты и копии прививочных сертификатов и рентгена.

Вышли мы в 12 часов. Персонал очень приветливый, доброжелательный, правда удовольствие не из дешёвых, отдали 74 тысячи тенге за двоих. По 25 000 сам медосмотр, 4 тысячи прививка от гриппа, 8 тысяч прививка БУСТРИКС.

вроде все)) сорри за много букв))
Limonka, спасибо за информацию! smile*rose*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Так все же какую клинику выбрать SOS или IMC?

Спасибо!
Цитата
SSP пишет:
Так все же какую клинику выбрать SOS или IMC?

У этих клиник различия только в цене на мед. обследование и прививки... В IMC дешевле
Цитата
Юрий пишет:
У этих клиник различия только в цене на мед. обследование и прививки... В IMC дешевле

Спасибо за ответ!
Только что забрали результаты медобследования делали в SOS, нам на руки выдали 1 конверт большой запечатанный для супруга (основной заявитель) и 1 конверт большой запечатанный + 1 маленький запечатанный для меня. Почему на меня 2 конверта... smile*dont_know* я в растерянности. Так как сейчас (8 вечера) там был дежурный врач (или не врач) он не смог объяснить почему так. Пойдем завтра узнавать что это значит. Но может меня кто-нибудь успокоит, что это ничего страшного.....
Цитата
Yelena Winner пишет:
Почему на меня 2 конверта...я в растерянности...

Yelena Winner не переживайте! Я правда не знаю, что за маленький конвертик. Но, знаю одно. Во-первых, если у вас не было никаких замечаний/комментариев от врачей по поводу вашего здоровья - значит все ок. Во-вторых, у вас муж - основной заявитель. И это главное! Если у него все ок - то визу поставят без проблем.
У меня была другая ситуация, я вообще шла без медосмотра на интервью - а я основной заявитель. И потом ждали результаты 2 месяца - нам визы поставили в последний день, когда вообще визы ставили. И вот мы здесь!
Так что все будет хорошо - даже если вдруг (ттт) вас отправят на допобследование какое-нибудь, у вас есть время. Но думаю, этого не будет.
У вас когда интервью?
Буду держать за вас кулаки!!!
А вам отдали ваши прививочные сертификаты? может это они в маленьком конверте?
tbeshta, Спасибо за поддержку, проверила - прививочные сертификаты вернули smile*scratch*. У нас 31 марта, и вот прибавился повод для волнения. Завтра опять в клинику, расскажу если узнаю что за загадочный конверт.
Обновлю информацию по клинике SOS - может кому пригодится.
Вчера в SOS прошли медкомиссию (нас двое smile*kissing* ). Главным критерием выбора стало наше соседство с этой клиникой, буквально через дом, и что бы сэкономить время пошли туда.
Мы подошли в 8:45, нас сразу приняли, записали паспортные данные. Сняли основные показатели: рост, вес, давление, температуру; проверили зрение, сделали рентген, взяли кровь на анализ (сифилис) - впервые в жизни прокололи палец и не было больно smile8-) !
Уже в 9:10 пошли к терапевту, куда уже принесли наши заполненые формы с результатами. Терапевт задала ряд стандартных вопросов (курите, принимаете наркотики, бывали ли дипресии и пр), спросил про хронические заболевание, принимаемые лекарства. Послушала легкие, проверила координацию, выполнила какие-то манипуляции с постукиванием по грудной клетке, промяла живот, послушала сердце, заглянула в ужи, нос и рот.
По прививкам: сезон гриппа кончился поэтому прививку от гриппа нам не делали, Бустикс (от столбняка, коклюша и еще чего-то) у нас стоял с прошлого года и имелся сертификат (делали в клинике MS Help), ветрянкой мы оба болели. Краснухой я так же переболела, но терапевт сказала что эту прививку надо ставить в любом случае, даже если болела. У супруга была прививочная карта, и у него имелась прививка от гепатита В, а мне написали в рекомендации, но ставить не стали.
Еще момент: супруг не мог вспомнить болел ли он ветрянкой, в итоге позвонил маме за уточнением, и терапевт проверила шрамики на теле после ветрянки. Прививка от ветрянки не дешевая и ставится дважды с интервалом 2-3 недели, у нас обошлось без этого.
У меня была лазерная коррекция зрения и я об этом сказала, но мне кажется, что меня все же записали как супер зрячего человека.
По итогам на кассе: медосмотр на каждого 185$, прививка 112$ на человека, в итоге 594$ за двоих.
Результаты забрали в тот же день в 8 вечера, нам отдали: для мужа большой конверт + копия листа с отметками о прививках + рентген; для меня: большой конверт + копия листа с отметками о прививках + рентген + маленький запечатанный конверт smile*scratch* . Утром пошли в больницу выяснить, что это значит почему у меня этот конвертик (так же с печатью конфедициально). Оказалось что это просто супругу забыли отдать такой же маленький конвертик, а в нем результаты анализов и это только для нас, не для посольства. smile*ok*
P.s. с нами медосмотр проходила пара постарше ~45-55 лет, так вот уже у терапевта они узнали что медосмотр не бесплатный smile=-O ! На кассе их ждал нежданчик smile*wassup* (надеюсь у них все хорошо).
извините я бы хотел узнать в данный момент до какого номера дошли
никто в Астане в SOS не проходил обследование?
Цитата
~Andrey~ пишет:
никто в Астане в SOS не проходил обследование?

На сайте посольства указано "В настоящее время существует две клиники в Алматы и одна в Таджикистане, определенные для проведения медицинского осмотра.". Полагаю в Астане нельзя пройти обследование.
Изменено: Yelena Winner - 30.03.2015 11:52:32 (корректировка)
Вчера мы тоже прошли медкомиссию в SOS. Там конечно все дороже, но, честно говоря, мне совсем не понравилась клиника IMC. Дело в том, что у них на сайте висит предупреждение: ВНИМАНИЕ: "Для оформляющих эмиграционные визы в США: Вакцины, поставленные вне "International Medical Center", считаются недействительными, за исключением плановых прививок, сделанных в детском возрасте." Подобное заявление показалось мне обескураживающе наглым. В SOS, по крайней мере, нам предложили пойти и сделать необходимые прививки там, где мы хотим это сделать. И совсем неважно, что мы предпочли сделать их в SOS за большие деньги - но мы же сами так решили. Вот такая вот иллюзия свободы выбора. smileO:-)
Yelena Winner очень красочно и главное подробно описала свой визит в SOS (за что ей огромное спасибо smile:-) ), так что повторяться не буду. Расскажу только о разнице. Мы проходили медкомиссию втроем: я, муж (основной заявитель) и наша дочь (5 лет и 8 месяцев). Наш медосмотр обошелся нам в 165 000 тенге - доченьке почти 6 лет, а в этом возрасте, как известно, ставят плановые прививки, аж три. Вот нам и вкатили их: три дочери коклюш-дифтерия-столбняк (SOS 8 911 тг, IMC 8000 тг), корь-свинка-краснуха (SOS 20 792 тг, IMC нет в наличии, по крайней мере нет на сайте), и ветрянка (SOS 33 917 тг,IMC опять таки, на сайте нет), и по одной нам с мужем бустрикс для взрослых за 5 012 тг каждая. Нам предлагали сделать эти прививки в районной поликлинике (этого мы никогда не делали из принципиальных убеждений, мамочки меня поймут), либо в клинике вакцинации, но мы предпочли сделать их в SOS. Наверное потому, что сразу три таких сложных прививки - стресс для ребенка и нам нужно было гарантированное качество вакцины, пусть и дороговато. Взрослым еще полагается прививка от краснухи, но ее нет в наличии в Казахстане и в ближайший год не будет, видимо.
И еще мы так переживали из-за прохождения медкомисси, что хотелось быстрее поставить точку. У дочери была ложно-положительная реакция манту (8мм), пришлось заранее ездить в тубдиспансер и делать ребенку рентген. А у меня недавно была операция на сердце и, понятно, что переживали мы и за этот момент тоже.

В итоге, через полтора часа, после нашего прихода в SOS, мы уже были свободны. После 8 вечера забрали три своих больших конверта, рулон с рентеном и маленькие конверты с результатами анализов на сифилис.
- Лиса, ты почему улыбаешься?
- Я не улыбаюсь, я пытаюсь сохранить самообладание
.....
Изменено: Zuli Kadirova - 21.03.2016 13:12:23
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.