« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.
RSS
Москва: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Москве
ой, и еще по поводу подтверждения финансовой состоятельности - достаточно справок из банка или нужна еще оценка недвижимости? свидетельства о собственности на недвижимость нужны ли и если нужны, то с переводами или на русском подойдет?
Наталья,
Сбор уже очень давно составляет 330$ на человека (+165$ на каждого после удачного прохождения, но он не оплачивается в посольстве и в день интервью, оплачивается только после того, как вы пройдёте успешно интервью, но до въезда на территорию США).
Цитата
Наталья пишет:
ой, и еще по поводу подтверждения финансовой состоятельности - достаточно справок из банка или нужна еще оценка недвижимости?

смотря сколько у вас денег на счету, если мало, то лучше взять подтверждение наличия движимого и недвижимого имущества
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Вчера было собеседование в Москве.
1) Ни военный билет, ни перевод не взяли
2) Переводы не взяли кроме справки из МВД и кроме справки из банка
3) Мы взяли просто свидедельство на собственность квартиры + ПТС авто + распечатки из интернета о примерной стоимости обоих (Яндекс Авто) - всё на русском языке
Изменено: SergeyG - 20.03.2013 08:19:44
Цитата
SergeyG пишет:
Вчера было собеседование в Москве.

Собеседование было, иииии... Визы вы получили? Хотелось бы поподробнее?
Цитата
oksa1979 пишет:
Собеседование было, иииии... Визы вы получили? Хотелось бы поподробнее?

Всё опишу как только получим паспорта:)
Друзья, вы переводите/переводили весь военный билет или только заполненные страницы??
Да уж, похоже военный билет самый проблемный из всех документов, у кого просят перевод, у кого нет, а у кого и военный не смотрят. Тут видно причина в том служил человек или нет, и военнообязанный или нет, ведь на сайте посольства написано - Военный билет (для мужчин в возрасте от 18-ти до 45-ти лет).
Подскажите, кто знает: достаточно ли копии трудовой+перевод? Думаю мне в отделе кадров саму книжку не дадут?
Цитата
savrom2 пишет:
Подскажите, кто знает: достаточно ли копии трудовой+перевод? Думаю мне в отделе кадров саму книжку не дадут?

Сделайте копию трудовой, заверенную работодателем.
проблем из-за этого быть не должно.
Anzhelika Gandi, спасибо.
Добрый день. Собираемся проходить интервью в Москве, но тут вопросы у меня smile:) Я гражданин Узбекистана, живу с женой в России, она гражданка РФ, документы из Узбекистана все собрал (военный билет, справку о несудимости) но тут проблема эти документы на 2-х языках русском и узбекском, точнее на узбекском только печати и штампы, все остальное на русском. Достаточно ли будет сделать перевод только печатей? или надо переводить полностью документы? в военном билете у нас страниц 30, это очень не дешево выходит) к тому же нотариус с узбекского не заверяет, и сказал что нужно делать сначала полный перевод на русский язык + заверить у нотариуса, затем с этой бумажки (к ней будет подшиваться) перевод на английский язык + заверение у нотариуса. И так все документы, ибо в моей трудовой тоже есть записи о работе в Узбекистане с узбекской печатью. Спасибо smile:)
Shavkatik,
ничего не могу сказать, про два языка, но
Цитата
Shavkatik пишет:
надо переводить полностью документы? в военном билете у нас страниц 30, это очень не дешево выходит

у вас все 30 страниц заполнено? Обычно переводят те страницы, где есть записи и пометки, мы так переводили (у переводчика).
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Спасибо большое. Документы на русском языке переводить не нужно? или все же лучше перевести?)
Насчет 30 страниц, я про то, что все графы там на русском и узбекском языках, надо ли весь военник на английский переводить или только там где есть записи? =\ не понятно...
Изменено: Shavkatik - 17.05.2013 18:44:39
Цитата
Shavkatik пишет:
Документы на русском языке переводить не нужно? или все же лучше перевести?)

мы переводили, но я не знаю пригодится ли, у всех по-разному берут документы, не знаю с чем это связано, а на сайте посольства противоречивые записи по этому поводу, вроде как не надо, но мы решили подстраховаться.
Цитата
Shavkatik пишет:
все графы там на русском и узбекском языках

в смысле одна и та же запись продублирована на двух языках или разные записи - т.е., допустим есть запись о чём-то на русском, а о чём-то на узбекском?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Господа, у меня такая проблема. День рождения у меня 9 августа, когда получал паспорт мне его дали на 03 августа, я тогда был молодой и мне было не до этого, теперь вся жизнь у меня пошла с 03.08. кроме аттестата, свидетельства о рождении и диплома с техникума. Я так понимаю виза мне не светит...
Когда паспорт получал надо было проверять, у меня кстати был аналогичный случай ДР сдвинули на неделю, но я сразу заметил и они сделали новый паспорт за один день. Теперь надо идти со свидетельством о рождении и требовать переделать.
Это нужно теперь всю жизнь переделывать... мне уже 30 годков. (((
Здравствуйте! Подскажи, обязательно ли на собеседование иметь справку из университета, если на руках будут оригиналы студенческого билета и зачетной книжки?
Форумчане, посоветуйте. Прочитал в других топиках что могут отказать, если ты не показал достаточной финансовой состоятельности.
Мы с супругой оба работаем в Москве, высшее образование, купили квартиру в ипотеку на 20 лет, пока что погасили только 20% от выданного кредита. Активно погашаем долг.

Теперь собственно вопрос, предстоит интервью и мы думаем , стоит ли показывать документ на собственность обремененную ипотекой, как подвтерждение нашего финансового благополучия?
К сожалению из за ипотеки (выплачиваем ее) мы не можем показать на наших счетах большую сумму, только около 5 тыс долларов на каждого, но тут после чтения форума начинаю подозревать, что этого мало и нужно что-то еще. Аффидавит получить - мы точно не сможем. Вот и задумался , стоит ли показывать документ о собственности или нет?

PS За квартиру я рассчитаюсь в любом случае, находясь либо в Москве , либо в США (работаю в сфере IT, достаточно востребованная специальность). Главный аппликант - моя жена.
Изменено: Ирина (модератор) - 16.10.2013 06:21:04 (Сообщение перенесено из новой темы)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и постоянно умничать.
На всякий случай сделайте, только документ же будет оценочный, а как вы ее взяли это консула не волнует. В принципе и 5 тыс на каждого должно хватить.
— Все будет хорошо!!!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.