« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Какие документы представить на интервью?
Цитата
Jullius пишет:
Можно уточняющий вопрос. А если меняли фамилию в возрасте 16 лет

Достаточно ли справки о смене фамилии?

Или нужно свидетельство о смене фамилии?

Нам его не могут выдать. Дают только справку. Очень переживаем, потому что вроде необходимо постановление о смене фамилии либо свидетельство о смене фамилии.

Есть ли люди, которые заходили с такими справками.

И вообще требуют ли их в консульстве ?

Успокойтесь и перестаньте дрожать! smile:)
У американцев работает нормальная логика. Давайте с помощью нее и порассуждаем. Зачем им Ваши другие ФИО? Затем, что хотят убедиться в простой вещи: Вы не преступник, скрывающийся от правосудия с помощью смены ФИО. Но если у Вас есть любой документ из официального органа, который подтверждает, что Вы именно в официальном органе поменяли ФИО, да при этом у Вас еще и в справке о несудимости это старое ФИО указано, то больше ничего и не надо. Цели достигнуты. Спрашивается, в чем же Ваша проблема? Ответ: ее просто нет. Надо просто успокоиться. Я не пытаюсь скзать будто Вы чересчур нервничаете. Поверьте, через этот мандраж все прошли. Уже потом, спустя много времени Вы сами осознаете, что он ни на чем не был основан. А сейчас просто поверьте на слово. Если можете, конечно. Побольше оптимизма! И удачи на интервью! smile:)
vershinin,
Спасибо вам. Такие нужные слова вы подобрали,
И за мою нервную систему спасибо ) и за пожелания удачи 🙏🏻😊

Визуализирую как могу, как буду в соответствующей теме писать отчёт о прохождении интервью +4 визы )
Добрый вечер! У меня вопрос , если аттестата об окончании школы нет, забрали в институте и я его не забрала , а времени уже прошло 10 лет. Что делать аттестат о школьном обязательный документ?
Цитата
Birdrozd пишет:
Добрый вечер! У меня вопрос , если аттестата об окончании школы нет, забрали в институте и я его не забрала , а времени уже прошло 10 лет. Что делать аттестат о школьном обязательный документ?

Если вы главный заявитель и у вас образование только школьное, то это обязательный документ. Если есть диплом института, то его достаточно.
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
Birdrozd пишет:

Добрый вечер! У меня вопрос , если аттестата об окончании школы нет, забрали в институте и я его не забрала , а времени уже прошло 10 лет. Что делать аттестат о школьном обязательный документ?


Если вы главный заявитель и у вас образование только школьное, то это обязательный документ. Если есть диплом института, то его достаточно.
Спасибо!
Возможно я паникую, но хотелось бы услышать об опыте изменения формы DS260 на интервью. У нас назначено собеседование уже и мы обнаружили мелкие ошибки в форме. Будет ли это поводом для отказа и каков процесс внесение корректировок

1) Название университета сменилось в 2012 году и писали как он называется на сегодняшний день хотя перевод и оригинал диплома имеют другое название

2) Тоже самой относится к course of study немного отличается перевод от того что содержит анкета

3) У дочки (она не иммигрирует по возрасту) ошибка в дне рождении вместо 15 написано 11

Серьезные ли это нарушение?
lena_kabaeva,
1. Некритично
2. Некритично
3. Может оказаться критичным, на усмотрение консула.
Паниковать не надо, на интервью можно все объяснить (если спросят).
Цитата
raineeva пишет:
lena_kabaeva,

1. Некритично

2. Некритично

3. Может оказаться критичным, на усмотрение консула.

Паниковать не надо, на интервью можно все объяснить (если спросят).


Cпасибо, а корректируется это прям с консулом во время интервью или заранее может в окошке при оплате сбора. Переживаю что если на самом собеседование буду нервничать и плохо обьясню. И на счет (если спросят) я думала сразу пожниму эту тему а вы считаете лучше молчать пока сами они что то не спросят?
lena_kabaeva, по св-ву о рождении будет видно правильную дату. При подаче оригиналов документов обычно работает ассистент на прием. Он просматривает документы, в этот момент и скажите, что ошиблись в DS260. Если консул что-то спросит, объясните.
Изменено: raineeva - 12.11.2021 01:51:07
Цитата
raineeva пишет:
lena_kabaeva, по св-ву о рождении будет видно правильную дату. При подаче оригиналов документов обычно работает ассистент на прием. Он просматривает документы, в этот момент и скажите, что ошиблись в DS260. Если консул что-то спросит, объясните.


поскольку дочка не подходит по возрасту и не иммигрирует со мной по идеи ее свидетельство о рождении не должны спрашиват, но копию я все равно могу взять конечно с собой на всякий случай..

спасибо большое за ответ

будем надеятся что это не такой большой косяк
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11