« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.
DS-260: информация о работе
Цитата
ksu2022 пишет:
Добрый вечер,если я нахожусь в декрете,но параллельно периодически работаю у мужа в строительной организации,как правильно написать?

Попробуйте написать примерно так:
"работаю ... в строительной организации"
Рожаем в США!, роды в Америке
Цитата
Владислав пишет:
urry1, не надо забывать, что в Беларуси вас тоже содержали за счёт государства.

Вам давным давно ответила Маргарет Тэтчер: у государства нет никаких своих денег, всё это деньги налогоплательщиков.
Рожаем в США!, роды в Америке
Цитата
chix пишет:
А вообще автор молчит, зато мы вилами воду гоняем)

Похоже, когда все согласились, что специалистов тут нет, появились Вы и давай вилами водить.
Рожаем в США!, роды в Америке
Цитата
chix пишет:
There are exceptions. For example, refugees, asylees, or LPRs who used to be refugees or asylees don’t have to wait 5 years.

Из информации, которую дал автор, никакое исключение на нее не распространялось. Они не беженцы и не просили убежища. LPR еще не стали. Так что непонятно где мой здравый смысл разошелся с цитируемым.
Изменено: vershinin - 11.12.2021 13:07:36
Рожаем в США!, роды в Америке
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Цитата
vershinin пишет:

Цитата
AlenaGera пишет: 1. Повлияет ли пользование бесплатной страховкой (учитывая что мы не резиденты )на получение Green карты или на выдачу визу в будущем?


Запросто. Причем самым негативным образом.


1) А что, не-резидентам бесплатная страховка не положена?

2) Можно ли ссылку, откуда Ваша информация о влиянии медицинской страховки на получение гринкарты?

(1) Формально не положена. (2) Моя информация ниоткуда, из здравого смысла. Судите сами: бесплатную страховку периодически пытаются начать рассматривать как public charge. И как там в будущем обернется никто не знает. Public же charge запросто перечеркнет все мечты о гринкарте. У автора вопроса интересная нестыковочка выходит: экстраординарные способности отца ребенка и медстраховка по бедности у матери. Могут начать копать...
Изменено: vershinin - 10.12.2021 02:58:11
Рожаем в США!, роды в Америке
Цитата
urry1 пишет:
А как это можно имея гостевую визу В1 получить страховку для малоимущих да еще и покрывающую беременность и роды?

Есть способы... Мои знакомые (работают близко к раздаче бенефитов) говорят, что не только туристы умудряются Medicaid получить, но даже и нелегалы вообще без документов. Но потом запросто аукнется. Это только кажется будто "фишка поперла", все ходы-то записаны где надо.
Рожаем в США!, роды в Америке
Цитата
AlenaGera пишет:
1. Повлияет ли пользование бесплатной страховкой (учитывая что мы не резиденты )на получение Green карты или на выдачу визу в будущем?

Запросто. Причем самым негативным образом.
Цитата
AlenaGera пишет:
2 Смогу ли я беспрепятственно выехать с новорожденным ребенком за пределы США если буду находиться в миграционном статусе но еще без права выезда ?

Выездного контроля в аэропортах США попросту нет. Если кто-то находится в розыске, то разыскивающее ведомство получит "красный флаг" от авиаперевозчика и просто придет к самолету для задержания. Все меры безопасности при вылете за рубеж не отличаются от таковых при внутренних перелетах и проводятся TSA (ведомство по безопасности на транспорте). Паспорт при выезде приходится показывать сотруднику TSA лишь потому что он указан в билете. Иначе хватило бы и Driver License.
Впрочем, неважно. В Вашем вопросе лично мне непонятно что такое "миграционный статус но еще без права выезда". Миграционный - это иммиграционный или неиммиграционный? А право выезда каким именно нормативным актом США может быть ограничено? Может такой и есть, но я о нем не слышал. Просветите. Кстати, ребенку ПЕРЕД выездом придется оформить документы. Ибо выезд из США в реальности обязательно приведет к въезду в какое-то государство, где ребенку потребуется документ.
Изменено: vershinin - 09.12.2021 22:45:19
Как отсрочить дату собеседования или продлить полученную визу?
Цитата
Kyropatochka1 пишет:
Спасибо большое за ответ.

Последний вопрос: конверт с медицинским обследованием будет один общий запечатанным ? Или отдельно на каждого человека ( мои и мужа отдельно)? Их нельзя открывать при прибытию в США.

Отдельно на каждого. Не волнуйтесь, никто Вас мужем не свяжет. И виза у каждого персональная, и конверт. Да, открывать этот конверт нельзя. Там находятся Ваши документы для оформления гринкарты: не приезжаете = не привозите этот конверт = никто не выпускает гринкарту.

Если Ваш муж визу получит вместе с Вами, то у него прямо в визе будет написано, что его виза действительна только при въезде вместе с Вами или ПОСЛЕ Вас (но обязательно в пределах срока действия визы). Конверт у него, естественно, будет свой.
Еще подробности: люди в кейсе DV неравноправны. Номера виз заканчиваются в зависимости от статуса в кейсе: 01 — главный заявитель, 02 — супруг(а) главного заявителя, 03 — дети главного заявителя. Держатель визы с номером "01" въезжает как ему заблагорассудится. Остальные являются accompanying dependents, без въехавшего главного заявителя их никто в США даже с визами не пустит. Причем это прямо написано в правилах DV lottery.
Изменено: vershinin - 09.12.2021 11:03:00
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
Цитата
Anna__sh пишет:
Меня больше интересует тот момент, что это будет первый въезд на территорию США

Спросите об этом прямо на интервью. Вряд ли кто-то сможет дать более достоверную информацию.
Наличие судимости за преступление которого не совершал, Наличие судимости за преступление которого не совершал
Цитата
dima-dima-1987 пишет:
А что мне делать сидеть и ждать что будет?

Можно подумать у Вас есть выбор...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.