« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 69 След.
Неправильно указан адрес в заявке на участие
del
Изменено: vershinin - 12.06.2021 12:38:30
Судимость за кражу
Цитата
msakina1984@mail.ru пишет:
Здравствуйте. Я выиграла Грин карту . У мужа есть судимость за кражу. Может ли он получит визу ? И как это влияет на получение одобрения на меня и наших детей? Спасибо.

На Вас и детей никак не повлияет. У мужа уже есть проблемы, но их серьезность зависит от того, что будет указано в справке о несудимости/судимости. В отношении судимости лучше СРАЗУ начинать разговаривать с американским лицензированным иммиграционным адвокатом, советы всех остальных не слушайте никогда.
Переводы
Цитата
Samiri86 пишет:
Собеседование будет в Испании, соответственно испанского будет достаточно, но вот отправлять в Кентукки сканы тоже можно на испанском?

Если в документе вся информация имеется на испанском, то да. Если в документе нет информации на английском ИЛИ на языке страны прохождения интервью, то сопровождайте скан переводом на английский.
Паспорт (обычный, загран, биометрический), Все вопросы, связанные с паспортом
Цитата
Батя двух пишет:
Консульство дает справку в виде вкладыша с фотографией и с несколькими страницами для виз, и больше ничего(

В российском законодательстве есть такой документ - свидетельство на возвращение в РФ. Его оформляют тем, кто по разным причинам остался за пределами РФ без действующего паспорта гражданина РФ и поэтому не может пересечь границу РФ. Тогда выдают свидетельство на возвращение в РФ - одноразовый загранпаспорт, по которому можно лишь вернуться в РФ. Если справка от консульства Туркменистана имеет такие же свойства, то она определенно не годится Вам для целей иммиграции в США. Однако, если она (справка) годится для въезда в другие страны, то и для иммиграции в США подойдет. В США постоянному жителю документ страны его исхода нужен лишь для въезда в США. А через 5 лет у постоянного жителя США появляется возможность натурализоваться и путешествовать уже с паспортом гражданина США. Так что я бы на Вашем месте перво-наперво попытался разузнать годится ли вышеупомянутая справка для въезда в США.
Цитата
Батя двух пишет:
К сожалению так и делают все, до окончания срока летают в туркмению, чтобы обменять паспорта и срок паспортов сократили с 10 до 5 лет.

Даже пяти лет Вам вполне хватит. А там и американский паспорт подоспеет. Кстати, в Канаду, Мексику и в некоторые страны на Карибах достаточно гринкарты для поездки.
Цитата
Батя двух пишет:
Даже не знаю почему у нас так, если будет все хорошо думаю как получив гражданство америки сразу же отказаться от своего!

А можно и не тратить деньги и время на отказ. США никакого отказа при натурализации не требуют.
Паспорт (обычный, загран, биометрический), Все вопросы, связанные с паспортом
Цитата
Батя двух пишет:
а по правилам срок паспорта не должен быть меньше чем 6 месяцев, остается 5 месяцев

Вообще-то паспорт должен быть действителен минимум 60 дней с момента окончания срока действия визы. То есть, Ваш паспорт практически уже "просрочен". Если можете оформить новый без задержек, то делайте это ASAP. Никакая справка для въезда в США не пригодится.
Не вполне понятно как в будущем Вы будете обменивать паспорт. Всякий раз в Туркмению бедете ездить? Самая главная консульская услуга любых консульств любых государств - оформление паспортов гражданам. Почему в случае Туркмении всё иначе?
Изменено: vershinin - 31.05.2021 13:26:15
DS-260: информация об образовании
Цитата
elena8 пишет:
Здравия всем! Ребята, подскажите, пожалуйста, Диплом о ВО должен быть предоставлен с приложением (на 2 листах, вкладышем) в обязательном порядке? Диплом есть, вкладыша нет. Аттестат о 10 летке остался в ВУЗе... Прошло 20 лет...

Вкладыш со сведениями об академической успеваемости обязателен. Восстанавливайте в вузе.
Аттестат можно получить в архиве вуза (обычно их хранят вечно), но если вкладыш к диплому получите, то вряд ли его попросят. Однако, лучше иметь.
Одним словом, все Ваши "проблемы" находятся в архиве вуза. Обращайтесь туда да обрящете.
Изменено: vershinin - 07.06.2021 07:44:14
DS-260: информация об образовании
Цитата
Doctorgde пишет:
Как я понял, в консульство, для собеседования, отправляются документы об образовании ( с переводом ) самого победителя ?

Естественно, ведь наличие среднего образования является ключевым фактором для принятия решения о выдаче визы.
Цитата
Doctorgde пишет:
а надо ли переводить документы об образовании супруге ? и насколько критичны ошибки в заполнении анкеты в этом разделе ?

Цитата
Doctorgde пишет:
а надо ли переводить документы об образовании супруге ?

Формально, супругу(е) победителя и ее(его) детям не обязательно иметь образование. Однако, образование может показать консулу способность обоих супругов обеспечить себя средствами к существованию. То есть, можно и не переводить... если, конечно, не хотите соломки подстелить ради результата. Чаще всего люди приносят на интервью ВСЕ имющиеся у них документы об образовании, но в 99% случаев берут только документ о наивысшем образовании самого главного аппликанта, документы остальных не хотят даже смотреть. У нас, например, так было (Посольство США в Москве): взяли только мой диплом о высшем образовании, однако мой аттестат, диплом и аттестат жены и аттестаты детей даже смотреть не стали.
Цитата
Doctorgde пишет:
и насколько критичны ошибки в заполнении анкеты в этом разделе ?

Для победителя ошибки в образовании могут оказаться фатальными, для остальных членов семьи могут быть вообще незамеченными.
DS-260: регистрационный номер иностранца (Alien Registration Number)
Цитата
dimakot пишет:
Привет! Подскажите, пожалуйста! Был в США по J1 визе 1 год. Имеется ли у меня Alien registration number? Заранее спасибо!

(1) откуда? Это номер постоянного жителя!
(2) если бы он у Вас был, Вы бы знали об этом.
DS-260: информация о работе
Цитата
Kate_L пишет:
Я бы выбрала третье инженер , но надо смотреть ещё какое у него образование высшее там или техническое .

Раньше без высшего образования в странах бывшего СССР получить квалификацию инженера было невозможно.
Помогите найти работу! Как и где ее искать?
del
Изменено: vershinin - 02.06.2021 08:21:22
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 69 След.