« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Документ из банка. Выписка или справка? Срок годности
Цитата
raineeva пишет:
sonyar, только у нас не написано требование паспорта, сертификата и карты вот этой. О чем она, эта карта, интересно?

Документы спонсора:
US passport — паспорт гражданина США
Naturalization certificate — документ, удостоверяющий прием его владельца в гражданство США.
LPR card = Lawful Permanent Resident Card = Permanent Resident Card = "Green card" = I-551
Либо Ваш спонсор предъявляет доказательство гражданства США, либо документ постоянного жителя США.

Документы о доходах спонсора:
W2 — специальная форма, которую каждый работодатель ежегодно высылает каждому своему работнику в подтверждение его заработков и удержания налогов.
1040 — федеральная налоговая декларация налогоплательщика США (физического лица).
IRS tax transcript — выписка из 1040, выданная федеральной налоговой службой (IRS).
Все три документа проверяются по данным IRS, поэтому не требуют никаких печатей и могут быть получены в виде обычного текстового файла и просто распечатаны.
Изменено: vershinin - 08.06.2019 05:39:38
vershinin, sonyar, ребята, спасибо вам большое! Едва не упустила этот момент, а благодаря вам успела получить от друзей копии документов smile*rose*
Изменено: raineeva - 08.06.2019 10:17:54
raineeva,, ну, вот и славно. Рада за Вас.
sonyar, вы знаете, эти дополнительные документы в Москве не пригодились smile:-) мы отдали аффидевит, а копии сертификатов я не предлагала, а их и не спросили.
Да...Ясненько... Ну, я Вас поздравляю с успешным прохождением интервью. smile*beer*
sonyar, спасибо!
Всем привет. Кейс 28***, интервью запланированно на 13 августа. Кто владеет информацией подскажите пожалуйста, какой срок годности финансовых документов, в частности справки о кадастровой стоимости недвижимости и выписки из банка? И еще вопрос: на авто что именно нужно предоставить ? ПТС, СТС или как его оценивать? Спасибо.
tatushka26, стандартно месяц. Но нашим выпискам из ЕГРН было чуть больше месяца, на это никто внимания не обратил.
На машину нужен правоустанавливающий документ, для оценки можно распечатать несколько объявлений с ценой с авито, например.
Вам приглашение пришло? Вы так об этом волновались)
Изменено: raineeva - 04.07.2019 10:53:04
Вам приглашение пришло? Вы так об этом волновались)[/QUOTE]
Спасибо большое. Да приглашение пришло. smile*dance* , но я признаюсь, я затупила : я ждала, ждала, а потом проверила выигрышную стр - она обновилась , там было официальное приглашение smile\m/ , а потом как оказалось, и на почту давно пришло, просто мои глаза ждали увидеть ККС, почему-то, поэтому я проигнорировала приглашение с другого адреса, но потом все таки доглядела smile:-|
Цитата
tatushka26 пишет:
поэтому я проигнорировала приглашение с другого адреса,

Добрый день! А огласите, пожалуйста, с какого адреса они шлют.
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
У нас была справка из банка от 22.06 (интервью было 02.07) + свидетельство собственности на квартиру и скрин с авито + ПТС на авто со скрином авто.ру. Ничего не переводили, кроме выписки с банка (она сразу была на англ).
DV2019 - EU20*** - Denver, Colorado
Так все-таки брать сразу справку на английском?
Или на русском и переводить с заверением?
Victoria_Valerievna, сразу на английском. Переводить не надо.
Подскажите, плиз, а как лучше, положить деньги просто на валютный счет или на депозит? Имеет ли это значение? Некоторые посольства не воспринимают депозит, т.к. им нельзя расплачиваться заграницей, а как в этом случае смотрит на депозит посольство США на интервью?
Просто так получается, что по всяким комиссиям выгодней открыть депозит, нежели валютный счет.
Kara Kara, деньги можно на любой счет положить, гоавное, чтобы банк выдал справку на англ.языке.
Например, мы просто положили всю наличку на обычную зарплатную карточку маэстро. К ней привязан счет, в справке виден этот счет и дата его открытия, и это не вчерашняя дата, что, как нам показалось, внушает доверие))
Цитата
raineeva пишет:
Kara Kara, деньги можно на любой счет положить, гоавное, чтобы банк выдал справку на англ.языке.

Например, мы просто положили всю наличку на обычную зарплатную карточку маэстро. К ней привязан счет, в справке виден этот счет и дата его открытия, и это не вчерашняя дата, что, как нам показалось, внушает доверие))


Спасибо за ответ))
Рацио склоняет тоже к тому, чтобы просто положить деньги на карту, но жаба душит проценты отдавать за это))
Депозит без комиссий, но снять деньги можно минимум через месяц и то, если банк не придумает что-то, не знаю что от них ожидать в этом плане, никогда не сталкивался с депозитами, всяких историй начитался теперь на измене)
Kara Kara, у нас за это никаких процентов нет.
Ну а вот если принципиально человек не пользуется услугами банка. (Хранит наличку дома,к примеру). Как доказать,сколько денег он планирует брать ? (+ документы на дом,машину если будут )
20Florida20, останется или просто сказать об этом консулу, или принести с собой показать (шучу).
А кто что знает про печать на справке? Украинский приват предлагает 2 варианта - справка с мокрой печатью за 100 грн, и справка с факсимильной печатью бесплатно (но типа она не везде котируется по словам работников банка). Кто-то сталкивается с подобным вопросом?
Сори если такой вопрос уже был, не нашел
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.