« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Аттестат в ВУЗе. Что предоставить в посольстве?
Доброго времени суток :) Очень нужен ваш совет.

У меня такая ситуация: я студент 2 курса. Недавно пришёл конверт от KCC. Почитав темы этого форума, понял, что нужно свидетельство о среднем образовании. [т.к. у меня 2 лет опыта работы нет, да и вообще, я пока что ещё не работал =( ]. Но у меня на руках этого свидетельства нет – его отдал в приёмную комиссию, когда поступал в универ. И в течении трёх лет у меня свидетельства не появится на руках. Есть только ксерокопия, но незаверенная нотариусом. Что в этом случае делать? Я предполагаю, что можно предоставить им зачётку и студенческий (было бы разумно предполагать, что у меня есть среднее образование, раз я получаю высшее).

Так же хотел уточнить, нужно ли что-либо мне писать в п.32 DS-230 или пропустить это поле? А так же в п.7. DSP-122 только ответить в п.7.a. "No"?

Спасибо.
Цитата
zstorm пишет:
Я предполагаю, что можно предоставить им зачётку и студенческий

Не пойдёт. Но вы можете взять в студенческом отделе кадров аттестат на несколько дней, по заявлению. Также возможно, в каких-то посольствах подойдёт нотариальная копия.

Вопросы о заполнении анкет задавайте в соответствующем разделе. Не нужно смешивать всё в одном.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый день!

У меня есть диплом о высшем образовании. Но, насколько я понимаю, необходимо также предоставить и школьный аттестат. Школьный аттестат был передан в ВУЗ при поступлении, я связалась с ВУЗом, они мне сообщили, что аттестаты не сохранились. Нужно ли искать способы все-таки получить хотя бы выписку о том, что школу я все-таки оканчивала, например, обратиться в школу? Или диплома о высшем образовании будет достаточно? К тому же в этом дипломе даже указан номер моего школьного аттестата.

Спасибо.
Цитата
Businka пишет:
Но, насколько я понимаю, необходимо также предоставить и школьный аттестат.

Нет, обычно на интервью достаточно диплома. Я просто рекомендую иметь и аттестат для подстраховки, на всякий пожарный.

Цитата
Businka пишет:
Школьный аттестат был передан в ВУЗ при поступлении, я связалась с ВУЗом, они мне сообщили, что аттестаты не сохранились.

Аттестат отдают на руки после завершения ВУЗа.

Цитата
Businka пишет:
Нужно ли искать способы все-таки получить хотя бы выписку о том, что школу я все-таки оканчивала, например, обратиться в школу?

Обратитесь в школу (или министерство образования) с просьбой о восстановлении (получении копии) аттестата.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я на 5-м курсе, а моя жена на 3-м (она же победитель), аттестат находится в отделе кадров в ВУЗе. Так вот я туда сегодня заходил, и мне сказали, что этот документ никаким образом не выдается на руки, даже по заявлению, только ксерокопия (как они сказали, заверенная).
Подскажите, подойдет ли это консулу в Варшаве?
Если нет, то что нам делать?
Цитата
engine пишет:
Подскажите, подойдет ли это консулу в Варшаве?

Врядли.

Цитата
engine пишет:
Если нет, то что нам делать?

Обратиться к более толковому сотруднику отдела кадров, который подскажет, что необходимо сделать. За все годы работы с победителями у нас не было такого, чтобы по заявлению аттестат не выдали на несколько дней.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Обратитесь в школу, в которой вы учились, и скажите, что вы его потеряли. Вам изготовят новый, который будет точно такой же, как и ваш (номер только будет другой). smile:-)
А конкретно для посольства США в Варшаве подойдет ли копия? Т.к. в отделе кадров наотрез отказываются выдавать аттестат даже под заявление на имя ректора, ссылаясь на какое-то постановление аж 1994 года.
undina, если вы учитесь в вузе (и указали это в заявке), то возьмите в деканате справку, что вы являетесь студентом вуза (дату справки желательно "посвежее"). А в принципе, сделать и заверить копию вашего аттестата вам, вероятно, могут в учебном отделе вуза.
У меня собеседование в декабре, нужен аттестат. Я ещё учусь, не знаю как забрать его из вуза. Подскажите, какую причину можно придумать для того, чтобы забрать его на несколько дней. А подойдёт ли в Варшаве нотариально заверенная копия аттестата?

И ещё такой вопрос, если я студент первого курса, мне могут отказать в визе?
Насколько я слышал, просто достаточно написать заявление на необходимость взять аттестат на время под расписку. Сдаёте зачётку взамен аттестата, потом возвращаете аттестат, а вам зачётку...
Причин, хм, даже не знаю, но придумать можно smile=)

Шенген получить сложнее. А когда у вас интервью? smile;)

ps. Совет: смотрите лучше, что будете делать с шенгеном. Если самому делать, то нужно регить по инету заявку, и только через 2 недели назначают на интервью в посольстве польском... Сегодня, насколько я слышал, людям назначали на 18 число. После этого ещё 2 недели делают визу. И к интервью надо будет предоставить и приглашение, и бронь гостиницы, и чеки (о них знаю только, что по 60 евро на каждый день в Польше), и билеты на поезд, а как студенту ещё справку из вуза. Так что не советую откладывать в дальний ящик! Я вот через турфирму делать буду, smile=( т.к. сам вот не успеваю. У них конечно цены выше (60 евро стоит рассмотрение дела в польском посольстве, если самостоятельно делать), но делают за 10 раб дней... и нужен только паспорт и фото.
Изменено: zstorm - 04.11.2010 22:21:18
Интервью в декабре, но буду переносить попозже.

Конечно, справку из вуза проблема будет взять, начнутся расспросы "куда и зачем", тем более я бюджетник. Подскажите какую-нибудь вескую причину для аттестата, не могу ничего такого придумать, про интервью я, конечно же, не могу сказать.

Может быть я тоже через турфирму пойду, а сколько это будет стоить примерно?

Есть ли у меня шансы, если я только студент первого курса, или консулу это не понравится?
Ну что значит - не понравится? Вопрос в финансовой независимости можно решать разными путями... деньги на счёте. Если можете достать поручительство и джобофер, то это тоже +. Знание английского тоже играет некоторую роль.

Я вот тоже бюджетник. Вот только уже 5 сем. учусь... Пока что ничего про аттестат говорить особо не буду - я сам его ещё из своего универа не пытался брать. Читал лишь то, что некоторые достаточно долго убеждали дать аттестат под расписку на некоторое время... Конечно, про посольство им лучше не говорить. Некоторым людям везло больше - им просто давали аттестат под расписку, не выясняя причины. smile=(

Турфирма, в которую я сходил, зарядила цену 110 евро + 80тыс.бел.руб тур.услуга + 2$ мед.страховка за шенген на 7 дней (самый минимальный срок, на который они делают)...
Тут Можете посмотреть список турфирм.
А почему обязательно получать шенген? Нельзя получить национальную в Польшу, она вроде как дешевле всегда была?

Как вы думаете, 3000 на счету хватит для подтверждения финансовой состоятельности, учитывая, что я студент?
На просторах интернета нашёл:
Цитата
Польская национальная виза для белорусов стоит 20 евро. Однако национальные визы не ставят туристам. Они предназначены только для тех, кто едет в Польшу на работу, на учебу или по культурно-спортивному обмену. Все агентства своим туристам открывают шенгенские визы, даже если выезд за пределы Польши не планировался.


По поводу финансовой состоятельности советую читать истории на форуме и обсуждения. В конечном счёте, если есть время, то можете сделать несколько справок, открывая и перенося 3000 со счёта на счёт. Если вы читали историю в Алмате (на этом форуме в соседнем разделе), то увидели бы, что там неожиданно потребовали прожиточный минимум на год 13.538$. Но вроде как это одна из немногих таких историй. Но вообще, лучше читайте истории, в Варшаве вроде у некоторых её не требовали, только спрашивали сколько денег с собой берёте...

Вот, кстати, тут можете почитать историю одного минского студента по DV2010.
В отделе кадров вам обязаны предоставить тот документом сроком на 5 дней, по заявлению на имя ректора.
Узнаете, что они обязаны сделать со стороны закона, распечатываете эту информацию, приходите в свою эту бухгалтерию... и по морде, по морде smile:-D Sorry
И начинаете с ними общаться на другом уровне.
Здравствуйте!

Меня интересует такой вопрос: Я заканчиваю университет 30 июня, собеседование у меня назначено на 29 июня, т.е. диплома на руках у меня не будет. Аттестат о среднем образовании также находится в университете. Достаточно ли для посольства просто справки из университета ?

Спасибо
Изменено: Ирина Канапляник - 18.05.2011 17:30:02 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
а временно спросить нельзя хотя бы аттестат smile:-X
нет, больше чем на 1 день не дают...smile:( а причину я в деканате не хочу называть, так как учусь на бюджете
Страницы: 1 2 3 След.