« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
nazmut13 пишет:
Я отправлял 26 марта. Был только автоответ. Думаю, отправлять ли второй раз? Ах да, еще вопрос: на что это влияет, когда отправишь сканы. На дату собеседования?

Отправьте еще раз! Попробуйте с другой почты.
Дата проверки сканов влияет на дату собеседования, да. Потому что без этой проверки собеседование не назначат. И имеет значение, приняли и одобрили ваши документы до выхода ВБ или после, и как задолго до выхода.
raineeva,
Если с яндекса , то норм? Знаете , какая еще ситуация. Мне бы попасть после 17 июля. То есть если я попаду со своим 271** на июль, то когда лучше отправлять?
Цитата
nazmut13 пишет:
raineeva,

Если с яндекса , то норм? Знаете , какая еще ситуация. Мне бы попасть после 17 июля. То есть если я попаду со своим 271** на июль, то когда лучше отправлять?

Вашего бюллетеня еще нет, и будет ли такая цифра, чтобы вы попали на июль, сейчас неизвестно. Но даже если ваш кейс войдет в июльский бюллетень, ожидать такой конкретики невозможно, мы не можем даты выбирать, можно только надеяться на удачу.
Документы отправляйте УЖЕ. Яндекс, мэйл, джимэйл - на ваш выбор)
Сегодня я ожидаю, что выйдет мой ВБ, но уверенности в том, что я попала в планы по интервью на июнь, нет, т.к. не уверена, что мои доки проверили достаточно задолго до выхода бюллетеня. Даже при наличии цифры 25 тыс на июнь и нужных точек отправки-проверки, меня могут всё равно отложить до июля. Мы можем более или менее иметь представление о месяце, и если вы хотите попасть в июль, сегодня вам дату подгадывать не надо. Отправляйте и все.
Изменено: raineeva - 12.04.2019 17:14:32
raineeva,
Благодарю, убедили. После выхода бюллетеня на июнь отправлю сразу же или даже сегодня. Стоит ли попробовать заново со старой почты? Или с новой отправлять? В теме указать дело с нулями? Или без?
Цитата
nazmut13 пишет:
raineeva,

Благодарю, убедили. После выхода бюллетеня на июнь отправлю сразу же или даже сегодня. Стоит ли попробовать заново со старой почты? Или с новой отправлять? В теме указать дело с нулями? Или без?

Дополнила пост...
Про почту решайте сами, я считаю, что это тоже вопрос удачи... но я попробовала бы gmail. Дело укажите с нулями - это абсолютно точно. На стр.3 данной темы есть текст письма с инструкциями, что слать, какого размера и что писать в теме.
И пусть нам всем повезет!
Изменено: raineeva - 12.04.2019 17:12:51
raineeva,
Спасибо. Да пусть повезет.
Raineeva
У вас какой кейс? Как давно вам пришел запрос?
Изменено: nazmut13 - 12.04.2019 17:17:14
Ребята, ну какая может быть удача? Вы отсылаете письмо - вам приходит уведомление что письмо получено, ожидайте…Всё с почтой. Как это было у меня.
Рассказываю.... Пришел мне запрос - я думаю, ну зачем идти сканировать доки, сфоткаю на Айфошу. Так и сделал. Прошло 4 рабочих дня, молчат. Думаю, ладно - пошел сканировать доки - отослал повторно, пришло письмо что доки опять получены. На след день написали - с вашими доками все ок, ждите письмо, в общем все как у всех стандартно.
Изменено: Егор Юркеш - 12.04.2019 17:20:47
UKRAINE ☑ DV-2019EU20*** - 15.05.2018 ⇒ ☑ DS-260-20.06.2018 ⇒ ☑ E-copies to KCC-20.03.2019 ⇒ ☑ Documents Received - 29.03.2019 ⇒ ☑ 03.06.2019 X-DAY ⇒ ☑ 3.06.2019 2 - VISA ⇒ ☑ 05
Егор Юркеш,
Какая почта?
Цитата
nazmut13 пишет:
Егор Юркеш,

Какая почта?

gmail
UKRAINE ☑ DV-2019EU20*** - 15.05.2018 ⇒ ☑ DS-260-20.06.2018 ⇒ ☑ E-copies to KCC-20.03.2019 ⇒ ☑ Documents Received - 29.03.2019 ⇒ ☑ 03.06.2019 X-DAY ⇒ ☑ 3.06.2019 2 - VISA ⇒ ☑ 05
Цитата
nazmut13 пишет:
Raineeva

У вас какой кейс? Как давно вам пришел запрос?

24.
Запроса не было. Сама им писала, что готова выслать документы, дайте, мол, инструкции. Ответили стандартной просьбой дать им несколько недель на обработку моего дела. Подождала неделю и отправила сканы сама, не дожидаясь запроса. 25 марта отправила, 29го проверили.
raineeva,
Егор Юркеш,
А если у меня основная почта другая? Live Microsoft - с ней я подавал ds, greencard. Если будет другая почта для сканов ничего страшного?
З.Ы. отправлю еще раз со live microsoft .
если в течение недели не будет. С gmail отправлю.
Цитата
Егор Юркеш пишет:
Ребята, ну какая может быть удача? Вы отсылаете письмо - вам приходит уведомление что письмо получено, ожидайте…Всё с почтой. Как это было у меня.

Рассказываю.... Пришел мне запрос - я думаю, ну зачем идти сканировать доки, сфоткаю на Айфошу. Так и сделал. Прошло 4 рабочих дня, молчат. Думаю, ладно - пошел сканировать доки - отослал повторно, пришло письмо что доки опять получены. На след день написали - с вашими доками все ок, ждите письмо, в общем все как у всех стандартно.

Удача в том смысле, как быстро проверяют. Кто-то по два месяца сидит ждет проверки. Кому-то проверяют за день-два. Мне с моим mail.ru проверили за 5 дней.
Если рочитать эту ветку с самого начала, можно увидеть тенденцию, о которой я выше написала. Также просматривается наличие ручной работы и определенной команды людей, которые обрабатывают документы. Кто-то из них быстрее, кто-то медленнее делает. Еще есть ощущение, что скорость этой проверки зависит от готовности наших форм 260 (их же тоже обрабатывают там).
А ваша история подтверждает догадку, что с gmail проверяют быстрее))
Ну, чтобы все случилось побыстрее, стоит соблюсти правила: хорошая читаемость документов, размер файла, правильно написанная тема письма. Чтобы никакие возможные автоматические фильтры не отсеяли письмо.
Цитата
nazmut13 пишет:
А если у меня основная почта другая? Live Microsoft - с ней я подавал ds, greencard. Если будет другая почта для сканов ничего страшного?
З.Ы. отправлю еще раз со live microsoft .
если в течение недели не будет. С gmail отправлю.

Я об этом тоже волновалась. И готовилась отправить доки еще раз, уже с gmail. Но не понадобилось)) я думаю, что ничего страшного, если вы отправите их не с основной почты. Подтверждение о проверке приходит все равно на основную, говорят люди, которые сделали так.
Изменено: raineeva - 12.04.2019 17:40:04
Цитата
raineeva пишет:
Я об этом тоже волновалась. И готовилась отправить доки еще раз, уже с gmail. Но не понадобилось)) я думаю, что ничего страшного, если вы отправите их не с основной почты. Подтверждение о проверке приходит все равно на основную, говорят люди, которые сделали так.

Все верно. У меня в анкете указана почта mail.ru, сканы отправлял с Gmail (без запроса). В итоге подтверждение получил на указанную в анкете почту mail.ru
raineeva,
John_,
Да, у меня такая же ситуация была. В анкетах mail, а сканы (без запроса) отправляла через gmail. Ответ о том, что проверили сканы пришел на основную почту, то есть mail.
☑ DV-2019EU22*** ☑ DS-260 - 28.05.2018; ☑ Copies of doc sent to KCC 13.03.2019 (без запроса) ☑ docs checked 22.03.2019; ☑ MOM 23.05.2019; ☑INTERVIEW 13.06.2019; Fly to New York 21.06.2019
Подскажите - отправлять надо нотариально заверенные переводы? И как в теме письма писать номер кейса - с 0 или без? Спасибо
Цитата
Fessxxx пишет:
Подскажите - отправлять надо нотариально заверенные переводы? И как в теме письма писать номер кейса - с 0 или без? Спасибо

см. письмо на стр.3 и хоть немного почитайте последние страницы темы. Со всеми нулями.
Fessxxx,
В теме письма пишите с 000. А переводы нужны от сертифицированных переводчиков с припиской, что перевод точный, и у переводчика имеется соответствующая квалификация.
Отправил 9 апреля сканы без запроса с гмаила, вложением пдф одним файлом паспорта и ср, по одному в пдф справки о не судимости, чекез минуту пришло авто-подтверждение.12 на основную почту пришло подтверждение о проверке. так что оправляйте не ждите, через 5 дней звоните им.удачи smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 237 След.