« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня взят кредит под жилищное строительство, повлияет ли это на выдачу грин карты?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Возможен ли перенос места интервью?, Из одной страны в другую
Цитата
Антон Гаврилов пишет:
Можно ли перенести интервью из Варшавы в Москву в связи с тем, что при въезде/выезде за границу(а именно в Польшу) придется сидеть 2 недели на карантине. Плюс по прибытии с РБ будет тот еще квест с карантином.

В KCC пока не звонил, не писал, только начал заполнять анкету. Конечно, за 4-5 месяцев может многое поменяться, но пока ситуация такая..

Причина не является уважительной. Кроме того, интервью начнутся с 1 октября, а к тому времени все карантины останутся в прошлом.
Цитата
Причина не является уважительной. Кроме того, интервью начнутся с 1 октября, а к тому времени все карантины останутся в прошлом.

Эхх не сбылось smile*cry*
Шел 2021...
А кто-нибудь сталкивался со сменой страны для назначения интервью?
Например, возможно ли изменить место интервью с Москвы на Киев?
Цитата
Coliseum пишет:
А кто-нибудь сталкивался со сменой страны для назначения интервью?

Например, возможно ли изменить место интервью с Москвы на Киев?


Насколько знаю правила не менялись - там где вы живете, там и должны проходить интервью.
Страна, город прохождения интервью берется из анкеты DS-260. Там же пункт есть - адрес вашего местожительства.

Т.е. вам нужно жить в Киеве чтобы вам назначили там интервью. У нас в Тбилиси так же, проходят интервью (по имм.визам) только официально живущие в Грузии лица.
Но так же в Тбилиси проходят интервью по имм.визам жители Азербайджана.
DV2020 CN181** Tbilisi. Интервью; 16.09.20;
CEAC upd: 16.09.20; status: Refused.
Недостающие доки: 16.09.20; МОМ: 17.09.20; CEAC upd: 18.09.20; status: Refused
CEAC upd: 21.09.20; status: Administrative processing
CEAC upd: 22.09.20; status: ISSUED
Цитата
Coliseum пишет:
А кто-нибудь сталкивался со сменой страны для назначения интервью?

Например, возможно ли изменить место интервью с Москвы на Киев?


процедура есть, но не простая и не дает 100% гарантию.
а вообще тут это уже обсуждалось, читайте форум, чтобы не дублировать 100500 раз информацию.
Цитата
HappyLoto пишет:
Цитата
Coliseum пишет:
А кто-нибудь сталкивался со сменой страны для назначения интервью?
Например, возможно ли изменить место интервью с Москвы на Киев?

процедура есть, но не простая и не дает 100% гарантию.
а вообще тут это уже обсуждалось, читайте форум, чтобы не дублировать 100500 раз информацию.


Если кейс еще не в посольстве, то процедура заключается в том, чтобы написать в KCC с просьбой сменить место проведения интервью и указать причину.
Цитата
CharlesS пишет:
Если кейс еще не в посольстве, то процедура заключается в том, чтобы написать в KCC с просьбой сменить место проведения интервью и указать причину.

Да, и потерять уже назначенное интервью без гарантий назначения следующего.
Цитата
raineeva пишет:
Да, и потерять уже назначенное интервью без гарантий назначения следующего.

Соглашусь. Если интервью уже назначено, то риски есть, учитывая текущую ситуация. Но вроде интервью еще никому не назначали и поэтому кейс еще вряд ли в посольстве. В любом случае, лучше позвонить в KCC.
Привет
Очень нужна ваша помощь в таком вопросе:
Я сейчас проживаю в Польше и интервью должна проходить в Варшаве, но из-за Прокламации 10143 посольство не назначает интервью и не понятно, когда будут назначать. Я гражданка Украины и надеюсь, что можно перевести мой кейс с Варшавы на Киев.
Скажите, пожалуйста, может кто-то знает, сколько занимает процесс перевода кейса в посольство другой страны и стоит ли такое делать?
Цитата
Nata_R пишет:
Привет

Очень нужна ваша помощь в таком вопросе:

Я сейчас проживаю в Польше и интервью должна проходить в Варшаве, но из-за Прокламации 10143 посольство не назначает интервью и не понятно, когда будут назначать. Я гражданка Украины и надеюсь, что можно перевести мой кейс с Варшавы на Киев.

Скажите, пожалуйста, может кто-то знает, сколько занимает процесс перевода кейса в посольство другой страны и стоит ли такое делать?


Здравствуйте,
я перенесла интервью, но по внж, хотя пока никаких подтверждающих документов они не просили. Написала им 18 марта о просьбе перенести (+ они просят указать новый адрес жительства), ответили 30 марта о том, что место интервью перенесено и написали делать отдельно запрос на разблокировку ds, чтобы обновить адрес в анкете.
После того, как я засабмитила разблокированную анкету, на след день пришел запрос на сканы.
Здравствуйте.Хотел перенести интервью в Бишкек.В ДС указывал Москву так как работал в Москве.Неделю назад разблокировал ДС изменил адрес .Запрос на сканы пришли Кейс номер 3*** ,написал письмо в КСС с просьбой изменить место интервью.уже как неделя прошло ответа нет.Вчера ещё раз отправил письмо.Незнаю дальнейшие действия.
Цитата
Coliseum пишет:
А кто-нибудь сталкивался со сменой страны для назначения интервью?

Например, возможно ли изменить место интервью с Москвы на Киев?

Я пытаюсь перенести из Москвы в Киев в данный момент. Результаты пока следующие: Несмотря на то, что для начала требуется согласие Киева, в Киеве нервно отвечают -"Все вопросы по поводу переноса и назначения решает КСС. Пишите в Кентукки. Мы не знаем кто Вы, и каков Ваш статус. ".
Цитата
Александр70 пишет:
Я пытаюсь перенести из Москвы в Киев в данный момент. Результаты пока следующие: Несмотря на то, что для начала требуется согласие Киева, в Киеве нервно отвечают -"Все вопросы по поводу переноса и назначения решает КСС. Пишите в Кентукки. Мы не знаем кто Вы, и каков Ваш статус. ".

Все правильно они пишут, вы писали в КСС? У вас гражданство украинское ?
Цитата
atelogo пишет:
Цитата
Александр70 пишет:

Я пытаюсь перенести из Москвы в Киев в данный момент. Результаты пока следующие: Несмотря на то, что для начала требуется согласие Киева, в Киеве нервно отвечают -"Все вопросы по поводу переноса и назначения решает КСС. Пишите в Кентукки. Мы не знаем кто Вы, и каков Ваш статус. ".


Все правильно они пишут, вы писали в КСС? У вас гражданство украинское ?

У меня 2 гражданства. Играл от Украины. Место жительства РФ. В КСС написал. Жду ответа. Есть сомнения что смогу попасть в Украину. Паспорта действующего украинского нет.
Цитата
Sssn пишет:
Здравствуйте.Хотел перенести интервью в Бишкек.В ДС указывал Москву так как работал в Москве.Неделю назад разблокировал ДС изменил адрес .Запрос на сканы пришли Кейс номер 3*** ,написал письмо в КСС с просьбой изменить место интервью.уже как неделя прошло ответа нет.Вчера ещё раз отправил письмо.Незнаю дальнейшие действия.

Похоже КСС поразил вирус усталости от наших жалобных писем.
Кейса current 1XXX
Интервью должно было быть в Москве. Тоже пытаемся перевести интервью в посольство KZ. KСС говорит что так как кейс current, они разблокировать кейс не могут и просят обратиться в посольство. На какой email можно написать в посольство в Москве, чтобы запросить перевод? Написали в посольство KZ, но они пока отказываются принимать кейс (
Цитата
CharlesS пишет:
Кейса current 1XXX

Интервью должно было быть в Москве. Тоже пытаемся перевести интервью в посольство KZ. KСС говорит что так как кейс current, они разблокировать кейс не могут и просят обратиться в посольство. На какой email можно написать в посольство в Москве, чтобы запросить перевод? Написали в посольство KZ, но они пока отказываются принимать кейс (

Вы можете позвонить им . Там добрые, отзывчивые люди. У меня тоже кейс 1... , получается мы в одной "лодке" заблокированы в Москве. Сегодня написал в Кентукки запрос по поводу иммиграционных виз в свете последних заявлений Посольства США в Москве с просьбой разъяснить позицию по визам ДВ. Потому что в заявлении сказано только про срочные вопросы жизни и смерти и дипломатические. Хотя уже 3 версии в разных изданиях прочитал. А здесь https://ru.usembassy.gov/message-to-u-...-services/ можно понять двояко. Ждем ответа.
Изменено: Александр70 - 01.05.2021 11:27:26
Цитата
Александр70 пишет:
Вы можете позвонить им . Там добрые, отзывчивые люди. У меня тоже кейс 1... , получается мы в одной "лодке" заблокированы в Москве. Сегодня написал в Кентукки запрос по поводу иммиграционных виз в свете последних заявлений Посольства США в Москве с просьбой разъяснить позицию по визам ДВ. Потому что в заявлении сказано только про срочные вопросы жизни и смерти и дипломатические. Хотя уже 3 версии в разных изданиях прочитал. А здесь https://ru.usembassy.gov/message-to-u-...-services/ можно понять двояко. Ждем ответа.


Благодарю! Вы имеете ввиду позвонить в посольство в Алмате? KCC пока трубки не поднимает. Отправили им еще раз письмо с просьбой назначить собеседование в KZ.
Цитата
Александр70 пишет:
Цитата
CharlesS пишет:
Кейса current 1XXX
Интервью должно было быть в Москве. Тоже пытаемся перевести интервью в посольство KZ. KСС говорит что так как кейс current, они разблокировать кейс не могут и просят обратиться в посольство. На какой email можно написать в посольство в Москве, чтобы запросить перевод? Написали в посольство KZ, но они пока отказываются принимать кейс (

Вы можете позвонить им . Там добрые, отзывчивые люди. У меня тоже кейс 1... , получается мы в одной "лодке" заблокированы в Москве. Сегодня написал в Кентукки запрос по поводу иммиграционных виз в свете последних заявлений Посольства США в Москве с просьбой разъяснить позицию по визам ДВ. Потому что в заявлении сказано только про срочные вопросы жизни и смерти и дипломатические. Хотя уже 3 версии в разных изданиях прочитал. А здесь https://ru.usembassy.gov/message-to-u-...-services/ можно понять двояко. Ждем ответа.

Добрый день. Такая же ситуация. Case of number: 15*** Давным давно заполнил и отправил DS-260. Получил запрос на документы и их отправил. Был в ожидании и тут такое. Имеются гражданства РФ и Молдовы. Играл и выиграл от Молдовы. НО! В DS-260 указывал место прохождения интервью - Россия, Москва. Вот сейчас в связи с последними событиями не знаю что делать. Буду благодарен вам, за любую информацию полученную от KCC по данному вопросу с визами.
Изменено: Slice77 - 06.05.2021 14:47:04
Цитата
Slice77 пишет:
Добрый день. Такая же ситуация. Case of number: 15*** Давным давно заполнил и отправил DS-260. Получил запрос на документы и их отправил. Был в ожидании и тут такое. Имеются гражданства РФ и Молдовы. Играл и выиграл от Молдовы. НО! В DS-260 указывал место прохождения интервью - Россия, Москва. Вот сейчас в связи с последними событиями не знаю что делать. Буду благодарен, если как только получите любую информацию от KCC по данному вопросу с визами, перешлете сюда.

Все начинается со звонка в желаемое консульство и писем в КСС
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.