« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Возможен ли перенос места интервью?, Из одной страны в другую
Валерий, я все темы, имеющие отношение к моей ситуации,В просмотрел. Меня беспокоит то, что мне назначено в Варшаве на 19 января (хотя я указывал в анкете DSP-122 москву как желаемый регион проведения интервью и как место моего настоящего проживания и работы), я живу в Москве и работаю по настоящее время.

Подскажите мне, форма обращения в посольства в виде эл. письма должна быть строго определенной? И как правильнее написать про основания переноса интервью?

И последний вопрос, возможно за вашу практику уже встречалось такое, результаты мед. осмотра в Минске принимаются в Москве посольством?
Филипп,
если в DSP-122 действительно была указана Москва, а назначили в Варшаве, то это выглядит как ошибка. В анкетах DS-230 вы указывали свой адрес проживания в России?

В вашем случае я бы начал со звонка в KCC и выяснения того, почему назначили в Варшаве. Таких случаев, чтобы назначали в неправильном городе, у меня не было. Может быть, KCC самостоятельно исправит эту ошибку.

Цитата
Филипп Братковский пишет:
И последний вопрос, возможно за вашу практику уже встречалось такое, результаты мед. осмотра в Минске принимаются в Москве посольством?

С таким вопросом — милости просим в раздел "Медкомиссия". Давайте не будем мешать всё в кучу.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Филипп Братковский пишет:
Анжелинка, я в той же ситуации что и ты. Напиши пжлст. что и как надо делать?

Извини, пожалуйста, не заходила на этот форум, т.к. забыла пароль от него и от почты, вот только сейчас смогла восстановить) Но я до сих пор! не знаю как это сделать smile*cry* Расскажи плз, как у тебя все сложилось с интервью? Удалось ли перенести?
to be free or not to be...
Бен, это Данила...ай нид хелп...
Цитата
Angelinka пишет:
Но я до сих пор! не знаю как это сделать

Так а что не понятно-то? smile:-) Я ж вроде вверху, в самом начале, пояснил. Если что-то непонятно, уточняйте, разъясню подробнее.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте!
Мы написали письмо в Кентуки, чтобы пройти собеседование в Москве, так как мы граждане России. Но сейчас живём в Ереване. Когда пришёл ответ из Кентуки, нам назначили интервью в Ереване! Не придерутся ли к нам за то, что мы хотели в Москве, но проходим в Ереване? Или всё-таки добиться, чтобы поменяли на Москву?
Изменено: Ирина Канапляник - 21.02.2011 15:42:14 (Сообщение перенесено из темы "Такие отказы самые обидные". Удалено дублирующее сообщение в теме "Интервью в Ереване в феврале. В посольство не доставлены документы из Кентуки...")
davatm, по этому поводу ничего не могу сказать, но по-моему, для них нет никакой разницы smile*dont_know* .
Здравствуйте. Такая ситуация. Я гражданин РФ, живу в Молдове. Обязательно ли подавать документы в Бухаресте (указано на листе о выигрыше) или это можно сделать в Киеве или Москве.
DSP-122 пункт 4 smile*ok*
в Киеве нельзя никому smile*no*
а в Москве да, но мне кажется Вам в Бухарест ближе будет smile*dont_know*
Покоряю Америку с 08/28/2011
а кто-нибудь знает,в случае выигрыша,обязательно ехать в посольство в Варшаве (это касается белоруссов),или можно в Москву тоже?у меня просто знакомые,когда получали студенческую визу,ездили в Москву.
Изменено: Ирина (модератор) - 02.08.2012 16:41:20 (Сообщение перенесено из темы "DV-2013: кто выиграл, кто нет")
Цитата
shelley_89 пишет:
а кто-нибудь знает,в случае выигрыша,обязательно ехать в посольство в Варшаве (это касается белоруссов),или можно в Москву тоже?у меня просто знакомые,когда получали студенческую визу,ездили в Москву.


объзательно в Варшаву
Поддерживаю Рашада Агамамедова только в своей стране в Варшаве.
Уважаемые форумчане!!!
Помогите. Отправляла письмо в КСС с просьбой перенести место проведения интервью с России на Узбекистан (ввиду семейных обстоятельств). мне пришел такой ответ:

Цитата
Thank you for your inquiry.
KCC is not authorized to assist you with this issue. Please contact the American Embassy/Consulate with jurisdiction over your area for further information.


Звонить в Посольство США в Узбекитсане и выяснять у них? так ведь дату еще не назначили. мой кес № 12***
У кого-нибудь была такая ситуация?
Спасибо.
Цитата
nigorik пишет:
Отправляла письмо в КСС с просьбой перенести место проведения интервью с России на Узбекистан (ввиду семейных обстоятельств).

Здесь описана подобная же ситуация, как я поняла, если интервью еще не назначено, Вам нужно снова послать уточняющую информацию (обновить формы) и запрос о смене места интервью письменный в КСС, а если уже назначено, тогда уже общаться с консульством и просить переслать Ваши документы в другое место.
nigorik, я думаю что вам ещё чуть рано с посольством.
Цитата
KODIROFF пишет:
nigorik, я думаю что вам ещё чуть рано с посольством.


просто чтоб потом поздно не было, вдруг отправят документы в Ташкент, а в Посольстве не сообщат.
Да, вообще-то созвониться с ними не помешает.
Anzhelika Gandi, спасибо за ответ. Для начала свяжусь с Посольством, что они скажут.
Всем доброго дня суток! smile:-) Помогите пожалуйста как мне перенаправить интервью в связи изменением прописки! Мы граждане Узбекистана приехали в Россию в 2011, у нас сейчас в паспорте стоит РВП (разрешение на временное проживание) на 3 года.Когда я заполняла Грин Карту указала адрес в Узбекистане они его и написали в письме с Case number. Сейчас готовлю анкеты 230 и 122 с фото и думаю может туда же прикрепить измененный адрес? Как это правильно сделать подскажите!!! smile*write*
Изменено: Ирина (модератор) - 01.10.2012 22:47:12 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Gulya Abdulla пишет:
Всем доброго дня суток! Помогите пожалуйста как мне перенаправить интервью в связи изменением прописки! Мы граждане Узбекистана приехали в Россию в 2011, у нас сейчас в паспорте стоит РВП (разрешение на временное проживание) на 3 года.Когда я заполняла Грин Карту указала адрес в Узбекистане они его и написали в письме с Case number. Сейчас готовлю анкеты 230 и 122 с фото и думаю может туда же прикрепить измененный адрес? Как это правильно сделать подскажите!!!

Пишите сопроводительное письмо! что мол так и так, изменился адрес проживания....
Спасибо вам за ответ! smile*thumbs_up* А может есть специальная форма для этого или достаточно письма?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.