« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
Возможен ли перенос места интервью?, Из одной страны в другую
белорусы, проживающие на территории Белоруссии проходят интервью в Варшаве
Не знаю как иммиграционные, но по туристическим и гостевым визам говорят в Москве больше отказов. Варшава к белорусам лояльнее. Еще в требованиях к документам есть небольшие отличия, медкомиссии в Москве проходить обязательно.
Всем привет)
Кто знает, помогите пожалуйста разобраться:
1. Я из Беларуси. В пункте interview location, я указала Москву, хотя по умолчанию стояла Варшава. Далее, изучив форумы я выяснила, что все белорусы, проживающие в Беларуси проходят интервью исключительно в Варшаве. Я разблокировала анкеты, но именно этот пункт заблокирован, те внести изменения можно в любой другой пункт, кроме этого. Вопрос: насколько это серьезно, и стоит ли писать письмо в КСС, и просить их как то отредактировать интервью локейшен, или КСС по умолчанию отправит меня в Варшаву, и ничего делать не нужно?
2. Я не внесла среднюю школу. Вопрос: стоит ли повторно запрашивать разблокировку, или достаточно будет перед интервью внести изменения, предоставив школьный аттестат?
Просто разблокировка повлияет на дату интервью, и я не могу понять, насколько существенны данные ошибки.
Изменено: Lora Palmer - 05.07.2015 01:28:56
Цитата
Дмитрий Кротов пишет:
Выбор как-то повлияет на дату собеседования? Какие минусы назначения в Московское посольство?

На форуме есть случай, что из-за переноса локейшена долго не назначали интервью.
Где-то читала также, что для переноса локейшена Вы должны предоставить серьезные основания. "Ближе ехать" таковым не является (вроде).
А вообще, Варшавское консульство намного лояльнее. Не копаются ни в трудовой книжке, ни в финансовых документах, в отличие от Москвы.
Lora Palmer, вроде при "review" можно сменить локацию.
Царь, очень приятно, Царь.
Сегодня пытался сменить локацию с Москвы на Варшаву.
Анкета была сохранена, но НЕ отправлена.
И тут сюрприз: изменить можно было любые данные, кроме interview location.
Стал в панике читать форум и увидел предыдущий пост.
Теперь могу подтвердить: все в норме, при "review" можно сменить interview location.
☑ 2016EU000018xx; ☑ DS-260 (July,6 2015); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью (Dec, 2 2015); ☑ Визы (Dec, 4 2015); ☑ USA (Dec, 14 2015)
Всем привет ! Друзья, я с Украины. У нас тут непонятно, что происходит. Вроде война скоро будет. Вот такая вполне возможная ситуация - например, интервью назначат для прохождения в посольстве в Киеве, а к тому времени Киев будет занят войсками чужого государства. Что делать ? Можно ли, например, сразу при заполнении ДВ260 указать страной происхождения другое государство, например, Польшу и проходить интервью там ?
Изменено: Ирина (модератор) - 27.07.2015 15:59:10 (Сообщение перенесено из новой темы)
Можно. Есть такой пункт.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Taraskka,
можно. только должен чем-то мотивировать, и в ходатайстве указать это в обращении в КСС
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
А медосмотр тоже можно пройти в другой стране ? Документы ?
Taraskka,
медосмотр тоже можно.
насчет как вы будете собирать документы - не знаю, но они точно надо smile;)
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Друзья, такой вопрос.

Главный аппликат является резидентом РФ, однако родился в Армении. Хотел бы пройти интервью в Армении, поскольку супруга находится там да и сам будет в это время гостить у родственников (мать, сестра, да все родственники и друзья). Я написал запрос в KCC можно ли им назначить интервью в ереванском посольстве, мне ответили, что да, но нужно будет консульскому работнику обосновать целесообразность и возможность находиться на территории Армении в период всего процесса обработки, и написали что адреса на другие имена не могут быть основанием. Честно говоря я немного не понял, какие основания нужны? Помогите разобраться пожалууйста, если нужно документально подтвердить необходимость, но ума не приложу какие для этого доки нужны?

Вот их полный ответ, если что

Цитата
Please note that unless you are informed otherwise, you generally must apply for your Diversity Visa at the U.S. consular office having jurisdiction over your place of residence. However, you may also apply for your visa at the U.S. consular office having jurisdiction over the place where you are physically present but not a resident, if you can establish to the consular officer's satisfaction that you are able to remain in the area for the period required to process the application. Post Office Boxes and mailing addresses in care of another person do not justify a change of interview location.
Изменено: mcmacklin - 11.05.2016 10:54:35
Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Я - гражданка Украины. Вышла замуж за гражданина РБ и последние пять лет живу и работаю по виду на жительство в Беларуси. Грин-карту выиграла от Украины. Место для интервью было определено по месту проживания - Варшава. Вопрос такой. Могу ли я пройти медкомиссию в Беларуси, а в анкете DS-260 указать место интервью в Киеве? И там уже пройти интервью. Соответственно и мой муж, гражданин РБ, может ли пройти интервью в Киеве, а не Варшаве?
Здравствуйте, форумчане! Очень рада к вам присоединиться, дело в том, что 4 мая проверили результаты DV-2017, мой муж выиграл Грин кард ))) Вот только у нас очень специфическая ситуация, мой муж является гражданином Китая и играл от России, так как мы являемся официальными супругами, правда брак зарегистрирован в Китае! Теперь пожалуйста ответьте на множество вопросов , где мы имеем право проходить интервью , можно ли нам выбрать город Гуаньчжоу? ( поясню почему, муж плохо говорит на русском, боюсь не станет ли это причиной отказа( ). Справки о несудимости так как сейчас находимся в Китае уже взяли , боюсь что рановато( Надо ли нам переводить здесь в Китае на английский язык и нотариально заверять? Или если мы все же будем проходить интервью в Москве , как быть с документами, взятых с Китая? Надо ли все заверять? Спасибо заранее за ответ)
Вобщем, кому интересно, собеседование переносится безо всяких проблем в любую удобную страну.
Я перенёс в Прагу из Киева.
Алгоритм простой:
1.Писал в консульство с просьбой о переносе.(У нас были причины переноса по медицине, поскольку наблюдаемся по месту ПМЖ)
2.За 3 недели до собеседования попросили копии паспортов с ПМЖ или с гражданством.Хватило простых сканов.
3.Документы идут диппочтой около 3х месяцев после чего мне прислали 6 дат собеседования на выбор.
4.Ну дальше стандартно - медосмотр примерно $220 с носа в клинике из списка на сайте.
5.Минут 10 в консульстве, через 4 дня выдали документы на проезд, ну и всё.Виза в паспорте на 6 месяцев + невскрываемый пакет.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста smile:-X . Написали место прохождения интервью Киев, но сами сейчас находимся в Германии как беженцы. Case number 2*** Думаю назначат наверно на октябрь. Но мы не уверенны что успеем вернуться, так как в Германии можно пару месяцев ждать пока отправят домой. Можем ли мы просить перенести интервью в Берлин? И еще, нужна ли нам справка о несудимости если мы здесь уже год в статусе беженцев??! smile%-) Спасибо!
Изменено: kvitochkap - 21.07.2016 12:02:52
Здравcтвуйте . Играл в лотерею впервые. В 2015 году заполнил анкету имея ВНЖ Германии при этом имею гражданcтво украины. country of origin тоже указал конечно как украина.
В мае 2016 года получил уведомление о выигрыше в лотерее. cейчаc я больше не живу в Германии и мой вид на жительcтво аннулирован. Руки до заполнения анкет по некоторым личным причинам дошло только cейчаc. В cвязи c этим cлед вопроcы.

1. Не поздно ли вообще еще что то заполнять и отcылать ?
2. Как перенеcти интервью из конcулата во франкфурте в конcулат в киеве еcли это вообще возможно ?

заранее cпаcибо за ответы. никогда грин кард не занималcя так что не cудите cтрого . еcли были похожие уже темы на форуме то дайте пожалуйcта ccылки.
Изменено: Ирина (модератор) - 08.08.2016 11:59:27 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
михаил пишет:
В мае 2016 года получил уведомление о выигрыше в лотерее.

Странно. О каком уведомлении идёт речь, если в лотерее Green Card никто никого не уведомляет о выигрыше. Нужно самому проверять на оф. сайте по confirmation number
Я просто неправильно выразился. проверил на сайте написано что рэндомли селектед. уведомлений не было .. короче говоря выиграл
Изменено: михаил - 07.08.2016 12:23:44
Заполнять фиорму не поздно. Когда будете заполнять эту форму, то там указывается все места проживания. Если Вы сейчас проживаете в Украине, то назначат вам интервью там.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.