« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.
RSS
Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
katevolkovskaya,
ничего страшного не будет, можете выслать формы сейчас, а когда распишетесь, еще раз вышлите анкеты! Проинформируйте КСС от том, что у Вас изменился семейный статус сопроводительным письмом! smile*yes*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
katevolkovskaya пишет:
Не страшно ли потянуть до середины июля, чтобы получить диплом и расписаться?


Не страшно, хоть в октябре отправляйте. Учтите, что анкеты обрабатываются 3-4 месяца.
Сам затягиваю с отправкой документов до июля, так как срочно с моей второй, но лучшей половинкой сочетаемя браком. Прочитал совет о том, что можно отправить документы на самого, а потом прислать формы с новой инфо о браке и объяснить KCC эти изменения. Вот теперь сам думаю, а стоит ли оно того? Все равно, по срокам успеваем, середина лета, ведь. А отправь документы, а потом измени да объясни - и кто будет знать, что увидишь на интервью, по крайней мере гарантию того, что все будет исправлено как следует- никто не даст.
Участник,
Мое мнение, что лучше отправить уже полный пакет документов, то есть уже после свадьбы. smile*rose* Время у Вас есть. Не забудьте сделать красивый фотоальбом в посольство smile;-) На форуме читал случай, когда человек отправил анкеты, а потом еще анкеты на другую половинку, а приглашение пришло только для одного. smile=-O Так что можете 2 месяца подождать, ничего страшного! smile*yes*
Вышлите копию + перевод свидетельства о браке в КСС! не помешает smile*yes*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Николай Бросков,
Я тоже такого мнения. Спасибо за дельный совет, Николай. smile*ok*
Есть ли какие нибудь изменения по сроком подачи анкет для выигравших в DV-2012 или всё так же как описано до этого.
Как я поняла, время рассмотрения анкет в KCC занимает примерно 2-3 месяца, после чего отправляется письмо с назначенной датой собеседования. И отправление анкеты должно быть не позднее 15.07.12?
tanessiya,
нет, тянуть до июля нельзя. Ведь на самом деле победителей должны были объявить 1 мая. Я бы рекомендовал отправить анкеты не позднее мая 2012 года.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
tanessiya,
нет, тянуть до июля нельзя. Ведь на самом деле победителей должны были объявить 1 мая. Я бы рекомендовал отправить анкеты не позднее мая 2012 года.

smile*dont_know* а, как показывает практика товарищей из солнечного Узбекистана, то вообще лучше с этим делом не тянуть..
Цитата
Иван Коренев пишет:
а, как показывает практика товарищей из солнечного Узбекистана, то вообще лучше с этим делом не тянуть..

Верно. Уроженцам тех стран, из которых будет 5-6 тысяч победителей в этом году, я бы советовал отправлять анкеты не позднее зимы, чтобы успеть пройти интервью весной.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я получил DV-2013 1.05.2012 интересно успею жениться за 31 день и послать потом анкеты после 16 июня не поздно номер 18ХХХ
Цитата
kapitan66 пишет:
интересно успею жениться за 31 день и послать потом анкеты после 16 июня

Успеете, будет не поздно. Рекомендую вам изучить раздел Изменение семейного статуса, начните с этой темы.
Отправил документы сегодня, долетят через неделю. В сроки еще вписываюсь. Как вы считаете?
Цитата
ragvald пишет:
В сроки еще вписываюсь. Как вы считаете?

Отлично вписываетесь. smile:) Удачи!
Очень надеюсь) Спасибо!
ragvald, надеюсь, что вы победитель DV-2013? Если да, то всё в порядке.
Нет, DV-2012. В том-то и дело.
ragvald, ох и ах, тогда я не берусь ответить на ваш вопрос о сроках. Возможно и успеете. Недавно одна победительница по DV-2012 отписалась:
Цитата
katie_keke пишет:
анкеты отправила 20 мая, доставили 25 мая, интервью на 1-ое августа

Можно поинтересоваться, почему так поздно отправили анкеты? Когда узнали о выигрыше?
Если 25 мая = 1 августа, то мне бы на середину-конец сентября хорошо бы...
О выигрыше узнал прошлым летом, но потом уехал за границу и вернулся вот только-только.
А как быстро девушка katie_keke узнала об интервью на 1 августа?
Цитата
ragvald пишет:
А как быстро девушка katie_keke узнала об интервью на 1 августа?

13 июня. Подробности можете глянуть здесь.

Вам следует максимально подготовиться, так как на сбор некоторых документов может уйти больше времени, чем обычно предполагается. Например, разузнайте какие справки о несудимости вам потребуются и сколько необходимо времени на их истребование.

Удачи!
Ооох. Ну что ж, за американскую мечту стоит побороться!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.