« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
RSS
DS-260: адреса проживания
Здравствуйте. Выиграл в лотерею 2020. Возникло пару вопросов по заполнению формы DS 260. Я работал в Америке около 2-ух лет, была рабочая виза. Работал в разных городах ( официально) в каждом городе примерно по 3 месяца. Стоит ли мне писать все эти адреса в графе «проживали ли вы еще где-то с 16 лет? Слышал информацию что нужно писать если проживал больше полугода на одном месте. Не знаю на сколько правда.
Арендовал жилье через сайт Airbnb.
И следующий вопрос по службу в армии.
Обучался на военной кафедре в институте около 3 лет ( точно не помню, военник не на руках пока) и месяц были сборы. Подскажите пожалуйста что писать в таком случае.

Начал заполнять все адреса и примерно на 10 адресе форма не сохраняется и пишет ошибку приложения.
Изменено: Artem Shinkarenko - 13.05.2019 05:32:16
Несколько вопросов по адресам. Я жил по адресу Пушкина 1, кв.101, потом в доме решили сменить нумерацию квартир и адрес стал Пушкина 1, кв. 1, фактически мое местоположение не менялось, но как это лучше отобразить в анкете?

По адресам родителей. Если один из родителей находится в местах не столь отдаленных, то какой адрес проживания указать? Место заключения?

И последний вопрос, я довольно часто перемещаюсь по разным локациям, за последний год я нигде не жил больше 3х месяцев, а где-то по паре недель и меньше, получается у меня дыры в местах проживания приличные, как быть? Например, я жил в Москве по месяцу в 3х разных местах, потом в СПб по 2 недели суммарно месяц, потом на 3 месяца уехал в Грузию и т.д. Если трехмесячные адреса я еще заполню, но там может быть так что два месяца жил в разных гостиницах, а дыра не должна быть больше месяца.
Здравствуйте, тоже заполняю адреса, форма не сохраняется. Раза три уже пыталась! smile:-(
Здравствуйте, подскажите в анкете на участие место проживания написал Homel. В гугл карте пишет Gomel.(Гомель). Хотя по транслитерации вроде "Г" переход в "H". Может кто-то есть из Гомеля, подскажите это критично, и как далее заполнять в DS-260:писать Homel как и в анкете на участие или как в гугл карте и в DS - 260 будет фигурировать Гомельская область, ее как писать? . Не будут ли в посольстве сверять анкету на участие с DS-260?
Изменено: Ольга - 14.05.2019 10:50:47
ребята когда за полнеешь дс 260 там вопрос о школе, я закончило адну но хадила до этава вдругом школе тоже,когда начали там закончила надо писать это или о другой тоже где я до этава училась,пожалуйста помогите , простите что в не теме.
Вопрос не совсем по теме, но хотела спросить. Возможно кто-то с таким сталкивался: начали с мужем заполнять ds 260, а оказалось, что у мужа в паспорте дата прописки не правильная стоит. Там уже и паспортного стола этого нет. При том прописка была еще в 2007. Дата прописки по новому месту раньше на 2 месяца, чем дата выписки по старому. Сейчас прописан в другом городе, по другому адресу.Вопрос: нужна ли скан копия паспорта Украины для KCC и что делать в подобных случаях? Не откажут ли в посольстве из-за этого? Что делать дальше с этими прописками???
Изменено: Yevheniia88 - 15.05.2019 23:49:32
Цитата
Yevheniia88 пишет:
Вопрос не совсем по теме, но хотела спросить. Возможно кто-то с таким сталкивался: начали с мужем заполнять ds 260, а оказалось, что у мужа в паспорте дата прописки не правильная стоит. Там уже и паспортного стола этого нет. При том прописка была еще в 2007. Дата прописки по новому месту раньше на 2 месяца, чем дата выписки по старому. Сейчас прописан в другом городе, по другому адресу.Вопрос: нужна ли скан копия паспорта Украины для KCC и что делать в подобных случаях? Не откажут ли в посольстве из-за этого? Что делать дальше с этими прописками???

не важно где прописаны. Впишите в ds-260 все адреса где жили и живете сейчас.
При запросе сканов документов паспорт страны не запрашивают.

Цитата
Tina Gug пишет:
ребята когда за полнеешь дс 260 там вопрос о школе, я закончило адну но хадила до этава вдругом школе тоже,когда начали там закончила надо писать это или о другой тоже где я до этава училась,пожалуйста помогите , простите что в не теме.

я написал все три школы, где учился. В первых двух написал с какого по какой класс там учился. А последней указал, что получил там полное среднее образование
Изменено: Marat M - 16.05.2019 07:26:08
А в самом посольстве в Украине, туда же тоже нужен паспорт страны? Они там могут увидеть ошибку и это повлиять может на решение? Насколько я знаю, то паспорт страны тоже сдают в посольстве.
Цитата
Tina Gug пишет:
ребята когда за полнеешь дс 260 там вопрос о школе, я закончило адну но хадила до этава вдругом школе тоже,когда начали там закончила надо писать это или о другой тоже где я до этава училась,пожалуйста помогите , простите что в не теме.


Я указал только школу в которой учился с 6 по 11 класс и получил аттестат, думаю это не ошибка? smile*dont_know* smile*sos*
Здравствуйте,
У меня было также раз 15 в Google, открыла в Yandex - все сохранилось.
Цитата
Людмила Никитенко пишет:
Здравствуйте, тоже заполняю адреса, форма не сохраняется. Раза три уже пыталась!
Рябят,

I am confused, писать надо адреса по прописке или фактические?
Цитата
Anyuta1987 пишет:
I am confused, писать надо адреса по прописке или фактические?

Тоже задумались, но написали фактический. Ибо у нас с женой разные адреса получаются прописок (снимаем жильё), что не выглядит хорошо, имхо
Цитата
Yanka88 пишет:
Тоже задумались, но написали фактический. Ибо у нас с женой разные адреса получаются прописок (снимаем жильё), что не выглядит хорошо, имхо

Вот и у нас также😊
Спасибо!
здравствуйте, я не помню точный месяц заселения и выселения, как вообще они проверяют точность данной информации по адресам?
Добрый вечер!

Подскажите, такой вопрос:

я училась в филиале французского института в Киеве и 2 раза ездила на сессию по Францию - на 2 недели и 5 недель соответственно. В таком случае нужно указывать эти французские поездки как адреса проживания? В подсказках написано, что если это было проживание в кампусе по учебе, то нужно, там ничего не сказано про сроки пребывания в стране. Заранее спасибо!
DV2019 HNBS
DV2020 CN 31*** DS-260 1.06.2019, 24.07.2019 => Scans 28.10.2019, 02.03.2020=> MOM => Interview => USA
Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться с адресами.

Не понимаю, как связан адрес mailing adress в первоначальной анкете на участие и адреса проживания с 16 лет в ds260 smile*dont_know*

Я перед заполнением заявки на участие читала мануал и там было написано, что можно написать любой адрес, куда может прийти почта - друзей, родителей и т.д.

У меня по домашнему адресу напряг с почтой, поэтому указывала рабочий адрес. Я всю корреспонденцию туда заказываю.

DS260 буду отправлять где-то в июле, к этому моменту буду прописана в собственной квартире вместе с мужем (брак после выигрыша). Так что вопрос с текущим местом проживания не стоит. Живу там, где прописана и там, где собственность. Интересует именно вопрос с предыдущими адресами. Рабочего адреса там не будет. Будет только адрес родительский и новой квартиры. Это нормально? Или я чего-то не понимаю? smile*crazy* Если это имеет значение, все адреса в Санкт-Петербурге и ЛО.
DV2018 - HNBS
DV2019 - HNBS
DV2020 - 17*** -> wedding 21/06! -> DS260 18/09/2019 -> 15/10/2019 запрос сканов из КСС -> 28/01/2020 сканы проверены -> 25/02/2020 МОМ -> 27/02/2020 письмо о приглашении на интервью -> 29/04/2020 ИНТЕРВЬЮ
Цитата
Ольга пишет:
Здравствуйте, подскажите в анкете на участие место проживания написал Homel. В гугл карте пишет Gomel.(Гомель). Хотя по транслитерации вроде "Г" переход в "H". Может кто-то есть из Гомеля, подскажите это критично, и как далее заполнять в DS-260:писать Homel как и в анкете на участие или как в гугл карте и в DS - 260 будет фигурировать Гомельская область, ее как писать? . Не будут ли в посольстве сверять анкету на участие с DS-260?



Мы писали Gomel и Gomel region, как гугл карты переводят. "Хотя", "вроде" - ваши лучшие друзья на пути к отказу. Насчёт сверки заявки и дс260 не скажу, но звучит и выглядит не критично оба вырианта . Подозреваю, что Homel уходит корнями к белорусскому языку. Вот хорошая статья что бы успокоиться smile:) https://gomelenglish.org/publ/gomel_na...ki/1-1-0-2
DV2019EU12***, 19***. 20.05.2018 DS-260. 21.03.2019 Warsaw, 11.05.2019 JFK, 30.06.2019 Son birthday
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по таким вопросам:

1. Если временно не имел прописки, что указывать в адресах места жительства (с 16 летнего возраста)?

Например, жил с 07.2013 по 04.2015 по адресу «12 QWERTY ST», затем два месяца не имел прописки с 04.2015 по 06.2015 и жил, к примеру, у родителей, после с 06.2015 по 06.2025 прописался по адресу «11 ASDF ST», нужно ли указывать что 2 месяца я не был прописан?

2. Есть ли какие-нибудь особенности подачи документов и заполнения DS-260, если у меня на текущий момент временная прописка?
Цитата
barsikline пишет:
1. Если временно не имел прописки, что указывать в адресах места жительства (с 16 летнего возраста)?
2. Есть ли какие-нибудь особенности подачи документов и заполнения DS-260, если у меня на текущий момент временная прописка?

Вас спрашивают об адресах фактического проживания, а не о прописке. Вы же не на улице жили?
vershinin,
Понял, спасибо. Просто смотрел ролики в интернете, некоторые указывали, что нудно писать именно адреса по прописке.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.