« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
DS-260: информация о детях
Цитата
NXIS пишет:
Такая ситуация есть ребенок от гражданского брака и в анкете он есть, но мама ребенка не хочет отпускать его со мной мотивируя что он маленький. Хотя через 4-5 лет она готова его отпустить понимая что для ребенка будет больше перспектив в жизни. На форуме практически все перечитал по этому вопросу но определенности нет по вот какому вопросу:
Надо ли указывать в моей анкете что этот ребенок не поедет со мной в US или указать что этот ребенок прилетит в US позднее (имея ввиду через 4-5 лет)
И еще я хочу улететь первым а через пару месяцев прилетит супруга, надо ли указывать в моей анкете что моя супруга прилит позднее или указать что она летит со мной. Я основной заявитель.


Сугубо мое мнение: исходя из сложностей с воссоединением и тп, я бы попробовала договориться с матерью ребенка о том, что визу он получит вместе с отцом, слетает в сша на какое-то время, чтобы эту визу " загасить" и получить гринкарту. Далее, без оформления реентри пермит или с его оформлением ( дело ваше) ребенка вернуть маме, но, по-возможности , хотя бы на какое-то время привозить его в сша ( на каникулы , на лето, на Рождество ), чтобы поддерживать гринку. Даже, если ребенок будет находится более полугода за пределами штатов, думаю, никто не решиться лишить его гринкарты ( папа-то будет там жить и добросовестно платить налоги). Вопрос , конечно, упирается в деньги( билеты не бесплатные , хоть и со скидкой для деток), но можно как-то подгадывать под акции авиакомпаний. Этот вариант можно рассматривать, конечно, если дитя еще не ходит в школу. И если мама ребенка в принципе готова доверить и отпустить свое дитя с отцом в новую семью.
Изменено: Mechta2000a - 03.02.2015 17:28:08 (Не правильно оформила ответ)
Mechta2000a
Ребенок уже учится в школе да и маленький еще, сложности дальнейшего воссоединения я конечно понимаю.

Спасибо Ирина за разъяснение.
Один из сыновей папы (старше 21 года) умер, его в дс260 не указывали, нужно ли свидетельство о смерти на интервью? Что если они проверят количество детей и скажут что не указали пытаясь скрыть
Цитата
someday89 пишет:
Один из сыновей папы (старше 21 года) умер, его в дс260 не указывали, нужно ли свидетельство о смерти на интервью? Что если они проверят количество детей и скажут что не указали пытаясь скрыть


Не переживайте. Интересуют дети до 21 года -потенциальные иммигранты в США . В сокрытии не обвинят, думаю, и свидетельство спрашивать не будут. Но для собственного успокоения можно взять с собой на интервью , на случай , если вдруг попросят показать. Что врядли.
Подскажите, пожалуйста!

Меня лишили родительских прав. Я должен указывать этого ребенка в анкете DS-230?
Изменено: Кристина (модератор) - 22.05.2015 01:04:27 (Сообщение перенесено из новой темы)
Люди, какое количество детей указывать в анкете???
Выиграли в DV-lottery 2016
Хотим анкету заполнить сейчас, но ребёнок родится только через месяц ... чего делать, как лучше поступить ??? smile=(((
Изменено: tasja - 08.05.2015 11:04:44
tasja,
Ждите пока народиться малыш.
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Valentoska пишет:
Ждите пока народиться малыш.

Тоже так думала, но боюсь с интервью пролететь, вдруг очередь не дойдёт и не пригласят))
tasja, правильно, лучше подождать, потом заполните.
— Все будет хорошо!!!
А если второй в конце августа родится только? Первой 4 почти.
Изменено: kostnn - 08.05.2015 11:15:14
Дойдет до всех очередь, если кейс номер не большой. У меня 12***, отправила только в ноябре. Вот в этом месяце иду на интервью.
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Sloner пишет:
tasja, правильно, лучше подождать, потом заполните.


Спасибо за советы)
Можете подсказать, на ребёнка какие-то паспортные данные надо заполнять ? Вернее даже так, надо ли сперва оформлять ему загран паспорт, а потом оформлять анкету или достаточно его свидетельства о рождении ?
Можна и сейчас отправлять анкету, но потом Вам придется писать в Кентуки, разблокировать анкету, вносить туда ребенка...И это тоже повлияет на время обработки анкеты..Зачем спешить? Спокойно родите, потом все вместе отправляйте.
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Valentoska пишет:
Дойдет до всех очередь, если кейс номер не большой. У меня 12***, отправила только в ноябре. Вот в этом месяце иду на интервью.

О, у нас такой же номер)
Удачи Вам на интервью!!! smile*beer*
Цитата
Valentoska пишет:
Можна и сейчас отправлять анкету, но потом Вам придется писать в Кентуки, разблокировать анкету, вносить туда ребенка...И это тоже повлияет на время обработки анкеты..Зачем спешить? Спокойно родите, потом все вместе отправляйте.

Да, геморройно ... smile=(
Цитата
tasja пишет:
Удачи Вам на интервью!!!

Спасибо!!! И Вам удачи!
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Спасибо за советы)
Можете подсказать, на ребёнка какие-то паспортные данные надо заполнять ? Вернее даже так, надо ли сперва оформлять ему загран паспорт, а потом оформлять анкету или достаточно его свидетельства о рождении ?

Чтобы заполнить ДС-260 вам нужны будут номера загранпаспортов всей вашей семьи, ну и соответственно без свидетельства, загранпаспорта не получить. DS-260: идентификационный номер документа (паспорта)
Не торопитесь, у вас времени достаточно.
— Все будет хорошо!!!
Sloner
Спасибо боооольшое! )
Добрый день.
Мы тоже выиграли в этом году smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Помогите.
У меня трое деток.
старшая дочь 16 лет от первого брака и двое сыновей 5 лет и 3 месяца.
Старшей сделаю сейчас паспорт, а мелкие вписаны в мой и жены загран, которые еще 5 лет действительны.
Нужно ли оформлять детские проездные на младших?
Анкеты 260 на всех 3-х заполнять?
Цитата
Alex_Shepard пишет:
Нужно ли оформлять детские проездные на младших?
Анкеты 260 на всех 3-х заполнять?

Паспорта должны быть у всех, анкеты на всех.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.