« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
DS-230, п.12. Ваш нынешний род занятий, Present Occupation
Цитата
atri пишет:
Есть отличное выражение - self employed. Я в вашей ситуации оно вполне применимое. Типа специальность/должность - carpenter/plumber/security guard (ну или кто вы там есть), работодатель - self employed.


Спасибо, наверно лучшее мне не найти. Так и напишу.
У американцев нет трудовых книжек. Поэтому указывайте все свои работы, официальные или не официальные, без уточнения.
Цитата
DV 2014 пишет:
У американцев нет трудовых книжек. Поэтому указывайте все свои работы, официальные или не официальные, без уточнения.


Тогда должен уточнить.
32. List below all employment for the last ten years.

И этом пункте указывать все официальные и не официальные места работы ?
В моей ТК есть только одна запись.
Цитата
chev44 пишет:
И этом пункте указывать все официальные и не официальные места работы ?

Указывайте все. Конечно. если вы работали курьером, то я бы не указывала. если что-то серьёзнее, то указывайте.
Цитата
DV 2014 пишет:
Указывайте все. Конечно. если вы работали курьером, то я бы не указывала. если что-то серьёзнее, то указывайте.

Но разве это не нужно как то подтверждать?
Иначе выглядит все как то на словах.
Цитата
chev44 пишет:
Но разве это не нужно как то подтверждать? Иначе выглядит все как то на словах.

Если вы квалифицируетесь по образованию (среднее и выше), то про работу подтверждения не требуют (по край мере в Варшаве). Если вы квалифицируетесь по специальности и стажу работы (у вас нету даже среднего образования, но есть полезная специальность) - тогда надо.
у нас сложная финасовая ситуация в компании, и явно грядут сокращения.
если я потеряю работу, а документы отправлены в КСС уже два месяца назад, то нужно ли из-за этого заполнять заново?
Есть вариант нового трудоустройства, то при смене работы и должности, и круга обязанностей, нужно снова заполнять документы и отправлять в КСС?
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
Цитата
zion пишет:
у нас сложная финасовая ситуация в компании, и явно грядут сокращения.
если я потеряю работу, а документы отправлены в КСС уже два месяца назад, то нужно ли из-за этого заполнять заново?
Есть вариант нового трудоустройства, то при смене работы и должности, и круга обязанностей, нужно снова заполнять документы и отправлять в КСС?

Ничего отправлять снова не нужно. У заполненной и отправленной Вами анкеты есть дата заполнения, на момент которой вся указанная информация была истинной.
У нас была похожая ситуация - мы с женой сменили работу после отправки анкет в КСС до интервью. Прямо перед интервью заполнили анкеты заново, указав в них актуальную информацию. Когда подавали документы уже в консульстве сказали, что произошли некоторые изменения информации, указанной в отправленных ранее анкетах, отдали новые заполненные анкеты и все.
Цитата
Алексей Молодкин пишет:
И некоторые пишут вроде просто "private" так не верно? Лучше "private soldier"?

Я бы написал Common soldier
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я только что закончила университет и пока безработная, но планирую скоро искать работу (в августе, сентябре). Как мне лучше отправить анкету: с "Unemployed" в графе Occupation или лучше подождать, и написать работу, когда найду? Или это не принципиально? Кейс номер у меня большой - 48***
Цитата
nastyaQ пишет:
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я только что закончила университет и пока безработная, но планирую скоро искать работу (в августе, сентябре). Как мне лучше отправить анкету: с "Unemployed" в графе Occupation или лучше подождать, и написать работу, когда найду? Или это не принципиально? Кейс номер у меня большой - 48***

С вашим кейсом интервью навряд ли будет вообще. Хотя, кто его знает. В любом случае - не раньше августа 2014 года. Так что рановато искать работу.
Цитата
DV 2014 пишет:
С вашим кейсом интервью навряд ли будет вообще. Хотя, кто его знает. В любом случае - не раньше августа 2014 года. Так что рановато искать работу.

Не совсем ответ на мой вопрос.
Как мне лучше сделать: 1) отправить сейчас с "Unemployed" в графе Occupation; 2) Подождать до августа-сентября и отправить анкеты с работой; Я про то что, плохо ли то что я безработная или это им вообще не принципиально?
А про то что у меня кейс большой и есть большая вероятность что даже до интервью не дойду я и так знала. И работу планировала искать вне зависимости от гринки (я имею в виду работу тут, в России).
Настя, лучше отправить с работой, так как ваши анкеты будут обрабатываться позднее.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я официально не работаю. Но в анкете я указал место работы, и то что работаю по трудовому договору. Мне нужно будет предоставить договор на собеседовании?
понимаю, что это не столь важно но все же))

подскажте ,
если человек в армии електриком работает - род занятий писать soldier или electrician?
Цитата
lerumpochka пишет:
если человек в армии електриком работает - род занятий писать soldier или electrician ?

По идее если человек имеет статус военнослужащего, то электрик тут рассматривается как ВУС (Военно-учётная специальность) в военном билете ВУС указывается с кодом. По этому коду определяется специализация военнослужащего.
Возможно имеет смысл указать и код ВУС и расшифровать или просто кратко пояснить чем он занимается в армии.
Изменено: AEK971 - 24.12.2013 16:12:38
DV2014 The visa is approved.
Цитата
AEK971 пишет:
По идее если человек имеет статус военнослужащего, то электрик тут рассматривается как ВУС (Военно-учётная специальность) в военном билете ВУС указывается с кодом. По этому коду определяется специализация военнослужащего.
Возможно имеет смысл указать и код ВУС и расшифровать или просто кратко пояснить чем он занимается в армии.


спасибо ,что ответили
а уместно ли в графе "род занятий" так много расшифровывать?
в п.34 милитари сервис - там да, а здесь думала попроще написать smile:-) или лучше побольше?
А если я студент магистратуры, мне таи и писать "Student"? smile[:-}
Информация в пункте 12 (Present occupation) должна совпадать с информацией в пунктах 32 (работа) и 33 (учеба, для студентов). Следовательно, в пункте номер 12 перечисляете все должности, указанные в пункте 32 как работа в настоящее время. При этом для ИП в скобках указываем род деятельности, для мамочек в декрете - maternity leave (опять-таки в скобках, после названия должности). Если в 33 пункте указано, что вы в настоящее время учитесь, в пункте 12 указываем student (pupil для детей-школьников). Если и учитесь, и работаете - указываем и должность, и student.
Цитата
Syktyvkar пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я официально не работаю. Но в анкете я указал место работы, и то что работаю по трудовому договору. Мне нужно будет предоставить договор на собеседовании?


Необходимо указывать Ваши фактические места работы - не важно, насколько официально и на каком основании вы там работали (это относится и к пункту 12, и к пункту 32). Это нужно для того, чтобы на интервью было видно, каким опытом Вы обладаете, и то, что работы Вы не боитесь. Подтверждать все места трудоустройства документально не нужно. Единственное - важно, чтобы не было явных нестыковок в трудовой книжке и анкете (К примеру, в анкете Вы указываете, что работали с 10.12 по 05.13 слесарем в Могилеве, а в трудовой значится, что с 01.13 Вы работаете менеджером в Минске). Следует отметить, что трудовую в посольстве. как правило, не запрашивают вообще - могут попросить лишь в случае административной проверки. Однако лучше избегать любых видимых расхождений в документах. Также обратите внимание, чтобы места и сроки работы и учебы в различных населенных пунктах, указанные в пунктах 32 и 33 анкеты, совпадали с местами и сроками проживания, указанными в пункте 30 (разумеется, если вы на самом деле проживали по месту учебы/работы)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.