« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Пункт 5. Country where you were born, Страна рождения
Я родился в Туркмении, но в данное время я гражданин Узбекистана. Уехал из Туркмении в 1994 году. Посоветуйте, что написать в графе "место рождения"? Не хочется писать Туркменистан, так как очень мало шансов на выигрыш.
Добрый день!
Я родилась в России в 1987 году и сразу же моя семья переехала в Беларусь.
Папа родился в Беларуси, а мама - в России.
То есть, учавствуя в лотерее, я буду в списке с русскими участниками.
Соответственно, мои шансы уменьшаются, так как в России будет подано явно больше заявок, чем в Беларуси.
Можно ли так считать? Могу ли я оказаться в списке с белорусами?

Россия и Беларусь не исключены из участия в 2013 году. Если бы одна страна была исключена, то вот, что я нашла по поводу этого в инструкции к лотерее 2012 года.
Цитата
Вы можете заявить себя уроженцем страны рождения одного из Ваших родителей, если уроженцы этой страны имеют право на участие в лотерее DV-2012


Но при неисключенных двух странах, могу ли я себя заявить уроженкой РБ? я с месячного возраста здесь живу.
Спасибо большое!
Цитата
AniMEshKaLena пишет:
Но при неисключенных двух странах, могу ли я себя заявить уроженкой РБ? я с месячного возраста здесь живу. Спасибо большое!

думаю, где то на форуме есть такая история, нужно будет доказать, что Ваши родители были временно в России и поэтому Вы там родились, а не в Белорусии.
Пишите то что у Вас в свидетельстве о рождении, так как его будете предоставлять в посольство при собесседовании.
Возможно ли при заполнении заявки, указать страну участия в лотерее не по рождению, а по супруге, при том что, своя страна рождения не исключена из списка участников? Простыми словами, можно ли написать что я учавствую в лотерее от Туркменистана (по супруге), при том что я родился в России?

Цитата
er_katty пишет:
Пишите то что у Вас в свидетельстве о рождении, так как его будете предоставлять в посольство при собесседовании.


как писать название города ? Leningrad (Ленинград, к вопросу о предоставлении свид. о рождении) или Saint Petersburg как написано в загранпаспорте ?
Haste makes waste............
Цитата
tellmann пишет:
можно ли написать что я участвую в лотерее от Туркменистана (по супруге), при том что я родился в России?

Нет. Подробно вам ответила в другой теме.

Цитата
tellmann пишет:
как писать название города ?

Пункт 4 обсуждается в соседней теме.
Родился в СССР, в республике Украина, но всю жизнь жил в России!! Мне подавать заявку от Украины или от России. Страна то СССР была.
И еще такой вопрос, как я понял из статистики, то от Украины лучше учавствовать, потому что шансы хоть не на много но больше выиграть.
Изменено: Ирина (модератор) - 04.07.2012 22:25:42 (Сообщение перенесено из раздела "Проблемы, запутанные ситуации и отказы")
Цитата
Ринат Хабибуллин пишет:
Мне подавать заявку от Украины или от России. Страна то СССР была.

Вы должны подавать заявку от той страны, которая есть СЕЙЧАС. Т.е от Украины.
Прочитал немного инструкцию по заполнению анкеты, правильно ли я понимаю, что в месте рождения Указываю СССР. А там еще гдето пункт есть название страны на данный момент, то там указываю Украину. Или СССР вообще ни в одном из пунктов не указывается
Цитата
Ринат Хабибуллин пишет:
правильно ли я понимаю, что в месте рождения Указываю СССР

Нет. неправильно. Все названия стран указываются НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Ну что тут не понятного? Например, у вас в свидетельстве о рождения написан город Свердловск. Но сейчас он Екатеринбург. В анкете вы пишите Екатеринбург. То же самое и со странами.
varvara2, спасибо за ответ! А по поводу шансов от украины, действительно ли они выше, чем учавствовать например от России
Изменено: Ринат Хабибуллин - 04.07.2012 11:26:05
Цитата
Ринат Хабибуллин пишет:
А по поводу шансов от украины, действительно ли они выше, чем учавствовать например от России

Нет. Шансы одинаковые. Количество выигрышей зависит от количества поданных заявок. Но в целом вероятность одинакова. От России шансов больше получить визу, а от украины может и не хватить. Но в любом случае играть надо от страны РОЖДЕНИЯ. Поэтому в вашем случае от России играть не получится.
интересно как. так больше половины участников родилось в СССР а теперь подавать заявку от республики? то есть родившись в СССР на Украине но всю жизнь прожив в России и имея Россииское гражданство и прописку все равно участвую от Украины?а на интервью в таком случае тоже ехать на Украину?
Цитата
Павел Каныгин пишет: то есть родившись в СССР на Украине но всю жизнь прожив в России и имея Россииское гражданство и прописку все равно участвую от Украины?а на интервью в таком случае тоже ехать на Украину?


Играют от страны РОЖДЕНИЯ, а интервью проходят в стране ПРОЖИВАНИЯ.
А если уже указали город как в свидетельстве, а сейчас у него другое название, то все? кердык? smile=-O
In God We Trust.... Others pay cash..
Jojoonosa, ничего страшного. От переименованного города вашему свидетельству же не пришел кирдык?! smile:) Удачи!
Знатоки, подскажите как правильнее написать: Belarus или Republic of Belarus??
Я решила отправиться в путешествие, в настоящее, большое путешествие, о котором мечтает, наверное, каждый, но так никогда и не успевает решиться.
Мне кажется без разницы smile*dont_know*
Цитата
Stacy92 пишет:
Знатоки, подскажите как правильнее написать: Belarus или Republic of Belarus??

А, где вы собираетесь это писать? Если при заполнении анкеты на DV 2015 то там выберете Belarus.
И вообще смотрите DV_2015_instructions (стр. 16) там страна Belarus, а не Republic of Belarus
Изменено: Tsuksha - 15.09.2013 16:39:11
Tsuksha, окей)) Спасибо)
Я решила отправиться в путешествие, в настоящее, большое путешествие, о котором мечтает, наверное, каждый, но так никогда и не успевает решиться.
Страницы: 1 2 3 4 След.