« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Пункт 5. Country where you were born, Страна рождения
Цитата
Tsuksha пишет:
Если при заполнении анкеты на DV 2015 то там выберете Belarus.

Да, я как-то забыл про это
Уважаемые, подскажите,пожалуйста, совсем запуталась.
Родилась в Литовской ССР (отец военный-служил там, я прожила до 6 летнего возраста) после распада-уехали в россию, где я и проживаю. Родители Русские.
Что где указывать?
Изменено: Ирина (модератор) - 04.10.2013 22:00:08 (Сообщение перенесено из темы "Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country")
Цитата
Solka7 пишет:
Что где указывать?

По моему страну где родились.
Цитата
basket case пишет:
По моему страну где родились.

в том и непонятка- ведь тогда это была СССР,а сейчас такой страны нет
Цитата
Solka7 пишет:
в том и непонятка- ведь тогда это была СССР,а сейчас такой страны нет

Там просто выберете страну из списка. СССР конечно там нет
Цитата
basket case пишет:
Там просто выберете страну из списка. СССР конечно там нет

а в п.6 указывать Россию?
Цитата
Solka7 пишет:
а в п.6 указывать Россию?

А что это за пункт?
Цитата
Solka7 пишет:
Родилась в Литовской ССР (отец военный-служил там, я прожила до 6 летнего возраста) после распада-уехали в россию, где я и проживаю. Родители Русские.
Что где указывать?

у ВаС есть свидетельство о рождении ? Каким загсом оформленно это свидетельство? - Вот и пишите ту страну где находиться данный населенный пункт сейчас . Какие проблеммы?
Всем привет.
Знающие ребята поясните пожалуйста вот такой момент: Я родился в Швеции (родители несколько лет были там в командировке и оба Беларуса), но по гражданству я Белорус и имею Белорусский паспорт. Моя супруга из России (родилась в России и там жила до нашего брака). Оба мы живем в Беларуси. Я с паспортом Белоруса, а супруга с Видом на Жительство и Российским паспортом. При заполнении анкеты я буду заполнять место рождения Швеция, а проживание Беларусь и играть буду по Швеции (хотя у меня и паспорт то Белорусский), а супруга заполнит место рождения Россия, а место жительства Беларусь и играть будет по России? Я правильно все понял?
Спасибо!
DV-2016
Да, так проще всего.
Цитата
raevsky пишет:
Да, так проще всего.

Участие по стране рождения, а в случае выигрыша интервью будут назначать в посольстве той страны в которой проживаем (в нашем случае Польша - Варшава)?
Спасибо.
DV-2016
Цитата
heyDay пишет:
Участие по стране рождения, а в случае выигрыша интервью будут назначать в посольстве той страны в которой проживаем (в нашем случае Польша - Варшава)?

Как правило, да. Т.е. вы имеете право на интервью в Польше. Однако, если это вам крайне неудобно, возможны иные варианты.
Изменено: Кристина (модератор) - 24.09.2014 18:06:54 (Удалено избыточное цитирование)
Такое дело: я и муж родились на юге острова Сахалин, свидетельства о рождении выданы РСФСР, но, насколько мне известно, американцы считают юг Сахалина японским, как быть? Указывать страной рождения Японию и играть от Японии? Но в свидетельстве русскими буквами написано «РСФСР» . Или страной рождения указывать Россию, и играть от России? Или родилась я в России, но играть от Японии? (родители и мои и мужа проживали там на момент наших рождений постоянно)
magic always comes with a price
Цитата
Нюша_смешарик пишет:
Указывать страной рождения Японию и играть от Японии? Но в свидетельстве русскими буквами написано «РСФСР» . Или страной рождения указывать Россию, и играть от России?

Я бы, играл от России.
Tsuksha, мне кажется, "бы" в данном случае как-то не очень уместно...
magic always comes with a price
Цитата
Нюша_смешарик пишет:
Такое дело: я и муж родились на юге острова Сахалин, свидетельства о рождении выданы РСФСР, но, насколько мне известно, американцы считают юг Сахалина японским, как быть? Указывать страной рождения Японию и играть от Японии? Но в свидетельстве русскими буквами написано «РСФСР» . Или страной рождения указывать Россию, и играть от России? Или родилась я в России, но играть от Японии? (родители и мои и мужа проживали там на момент наших рождений постоянно)

Сахалин - это остров, относящийся к Российской Федерации. У Вас также в свид-ве о рождении написано, что Вы родились в РСФСР. Так как же Вы можете указать, что Вы родились в Японии? Что Вы имеете в виду под фразой "американцы считают Сахалин японским"? Есть единая и официально признанная информация о том, что Сахалин принадлежит России, соответственно, Вы указываете страну рождения Россию.

Цитата
Или родилась я в России, но играть от Японии?

По правилам лотереи, Вы участвуете от той страны, в которой родились. Вы не можете просто свободно выбирать, от какой страны хотите участвовать. Вы предоставляете сведения, соответствующие действительности, указываете ту информацию, которая у Вас в документах.
Кристина (ЦГК), вот здесь пункт 7
magic always comes with a price
добрый день всем в начале хочу пожелать удачи и задать вопрос ..Я уроженка Узбекистана всегда указовала эту страну при заполнение Но дядя сказал что я могу участвовать и от Казахстана так как мой папа родом из Казахстана Вот теперь думаю так ли это У моего отца есть свидетельство рождение Но он гражданин Узбекистана посоветуйте пожалуйста
Цитата
muslimochka muslimochka пишет:
Я уроженка Узбекистана всегда указовала эту страну при заполнение Но дядя сказал что я могу участвовать и от Казахстана так как мой папа родом из Казахстана Вот теперь думаю так ли это У моего отца есть свидетельство рождение Но он гражданин Узбекистана посоветуйте пожалуйста

Насколько мне известно, менять страну рождения можно только в случае, если она (страна рождения) не допущена к участию в лотерее. Но и здесь есть свои особенности, о которых подробно написано в инструкции: http://travel.state.gov/content/dam/v...ussian.pdf
muslimochka muslimochka, кстати ответ на схожий вопрос уже есть и даже в этой теме, на предыдущей странице, дана на него ссылка (прочитайте 10-й пост)
Изменено: Maricha - 28.09.2015 09:11:20
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.