« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 27 След.
RSS
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Цитата
Delhis RB пишет:
выбрала Vocation school и отправила анкету.

Поздравляю! Удачи в мае! smile:-)
Maricha,

Спасибо! Очень хочется выиграть! smile:-[
DV2013-2019 - HNBS
Здраствуйте уважаеимие форумчане !!! У меня к Вам вопрос: Мой муж закончил 9 класов и учился у ПТУ з 01.09.94 по 18.06.97 он отчислен у звязку з призивом у армию.У 2011 он здает екзамени smile*bravo* и ему вручають диплом квалификованого работника ,а атестата нет smile*sos* просто справочка з переликом всех предметов что он там учил и оценки. Что мне вибирать?
Ydacha,
думаю, надо указывать Vocational school. А что в дипломе написано? "Диплом о получении среднего специального образования"?
DV2013-2019 - HNBS
Нет просто "Здобул професию" я в ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ. Я сначала также думала Vocational school, но у него же нет Атестата -думаю ето проблема. я думаю что он может здать екстерном и получить атестат но год будет 2016 .соотвецтвенно на момент подачи у него его нет smile*wall* smile*wall* smile*wall*
Ydacha,
вот подробная инструкция по заполнению, попробуйте что-то выбрать.. мне кажется, Vocational School все равно подходит, наверное...
DV2013-2019 - HNBS
Спасибо smile*ok* значит выберу Vocational School. Удачи Вам и Нам smile:-)
Ydacha,
уже подали? Я вот еще в сомнениях....)) все так неоднозначно у вас с образованием smile*dont_know*

Цитата
Ydacha пишет:
Удачи Вам и Нам

спасибо!
DV2013-2019 - HNBS
нет не подала smile:-(
Ydacha,
напишите более подробно, например, в таком виде: 1997-1998 - служба в армии, 2001-2002 - учеба + желательно приложить фото диплома (закрасьте там ФИО).
DV2013-2019 - HNBS
Ydacha, У одного форумчанина очень похожая ситуация. Я ему отписывала в 325 сообщении этой ветки, там давала ссылки, где можно почитать про такие ситуации. Если коротко, в том случае, если нет среднего образования, существует несколько вариантов:

-должен быть стаж 2 года за последние 5 лет по востребованной специальности. Из инструкции: "... Заявители должны иметь два года трудового стажа в течение последних пяти лет, причем речь идет о трудовой деятельности, для выполнения которой требуется, по меньшей мере, два года обучения или стажа. Для определения соответствия требованиям относительно трудового стажа будет использована база данных Министерствa труда США http://www.onetonline.org ".

- либо можно попробовать подать заявку и постараться успеть доучиться в вечерней школе, или где-нибудь еще, где можно получить среднее образование. Времени у вас: до отправки анкет выигравших (DS-260 в случае выигрыша, конечно). Но что точно указывать в анкете - не подскажу. Сама бы указала: Primary school only.
Изменено: Maricha - 18.10.2015 11:35:46
Извините, что задаю вопрос, а не читаю ветку в поисках ответа, но времени сейчас почти нет...
Если сейчас учишься в колледже, то на данный момент выбирать "хай скул"(средняя школа), правильно? smile*sos*
Цитата
ladymillion пишет:
Если сейчас учишься в колледже, то на данный момент выбирать "хай скул"(средняя школа), правильно?

У вас уже есть аттестат о полученном среднем образовании? Если да, то всё правильно, выбираете "Средняя школа"
Подскажите что писать, пожалуйста.. есть полное среднее образование, после этого мед. колледж, и после колледжа политехнический институт законченный заочно.
Цитата
marish0002 пишет:
Подскажите что писать, пожалуйста.. есть полное среднее образование, после этого мед. колледж, и после колледжа политехнический институт законченный заочно.

Магистр или специалист? Если специалист - 6 пункт(University degree), магистр 8 пишите.
Чтобы устроить себе райскую жизнь, надо иметь адское терпение.
Cпасибо. А ничего что заочно институт? Вроде бы заочное образование не учитывается...
Цитата
marish0002 пишет:
Cпасибо. А ничего что заочно институт? Вроде бы заочное образование не учитывается...

Не за что. Ничего, все учитывается, если есть диплом, которым вы этот самый уровень образования можете подтвердить. Очно,заочно - без разницы. smile:-)
P.s. Вообще главное, что есть полное среднее образование, чего уже достаточно для участия в лотерее.
Изменено: Zuluman - 31.10.2015 03:21:18
Чтобы устроить себе райскую жизнь, надо иметь адское терпение.
У меня средне спец.(техникум 4 года), но на момент заполнения анкеты буду учиться в универе дистанционно(1 курс, 2 семест). Vocational School или
Some University Courses?
Some University Courses – учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его. Иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения.
Вроде бы Some University Courses, но он подразумевает 11 классов, но я закончила 9.
Подскажите пожалуйста
Цитата
AlexBlackWay пишет:
Подскажите пожалуйста

Если на момент заполнения анкеты Вы уже будете получать высшее образование (не имеет значение, на какой основе), то указываете в анкете UNIVERSITY, NO DEGREE
Изменено: Виктория (ЦГК) - 17.06.2016 12:00:47
Всем привет! Первый раз задаю вопрос на форуме. Этот вопрос мучает меня уже давно. У меня 9 классов+3 года колледжа+2,5 года института(бакалавр, заочно), что мне отмечать в анкете(Some University Courses или же university degree). Помогите, спасибо заранее.
DV2018-Х
DV2019-Х
DV2020-Х
DV2021-🇺🇸
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 27 След.