« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
RSS
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Цитата
nastena05 пишет:........или написать письмо в кентукки.

Да ну их нафик! Заморачиваться еще и писать им по такому поводу..... smile*no* High school degree есть у чела и значит все ОК. Просто обидно, что чел намного выше, чем "хай скул", я его в "хай скул" буду.....
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Может даже к лучшему, кто знает smile;-)
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
fromrussia пишет:
...
Там ведь в анкете написано ... ( vocation schools or equivalency degrees are not acceptable ) А зачем тогда они этот пунктик вообще туда поставили ... ???


Так ведь там есть поправка про стаж работы 2 года...
И вот что ещё удалось найти про систему образования США (градация по возрастам обучения):

* nursery school (детский сад) — 3-5 лет;
* primary school (видимо, "наша" неполная средняя школа) — 6-13 лет;
* high school (видимо, "наша" полная средняя школа) — 14-17 лет;
* junior college (вроде нашего ПТУ) — 18-19 лет;
* college / university (4 years) (техникум (колледж) / университет (степень бакалавра)) — 18-21 год;
* graduate college / university (послевузовское образование): степень магистра (1-2 года обучения); докторская степень (ещё 3-7 лет обучения в зависимости от профессии: юрист, врач или др.).

Надеюсь, кому-то поможет...
Цитата
AlexD пишет:
* primary school (видимо, "наша" неполная средняя школа) — 6-13 лет;


это начальная школа__)
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
И пару слов про заочное обучение. Посмотрите, у кого есть такой диплом: там указывается нормативный срок обучения; то есть если вы учились 6 лет, в дипломе может быть указано "Нормативный срок обучения 5 лет" (подразумевается в случае обучения full-time — на дневной форме). И учитываться будет именно нормативный срок!
Цитата
Alina-miss Twix пишет:
Цитата
AlexD пишет:
* primary school (видимо, "наша" неполная средняя школа) — 6-13 лет;

это начальная школа__)

Да, вы правы. Но нам надо "подогнать" под их систему. smile*yes*
Цитата
AlexD пишет:
И пару слов про заочное обучение. Посмотрите, у кого есть такой диплом: там указывается нормативный срок обучения; то есть если вы учились 6 лет, в дипломе может быть указано "Нормативный срок обучения 5 лет" (подразумевается в случае обучения full-time — на дневной форме). И учитываться будет именно нормативный срок!


Простите за тупость, не поняла smile:-)
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Дело в том, что диплом о высшем образовании заочной формы обучения засчитывается. Однако существует какая-то система (это не по поводу лотереи), которая подсчитывает количество лет обучения. И в случае с заочным обучением учитываются, например, не 6 лет, а 5.
А, понятно. Я думала, что в случае с заочным обучением при пересчете засчитывается максимум два-три года.
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
А вообще, протупили они как-то.... Vocational school написали, а колледж не написали, который должен был идти, после vocational school и перед some university courses.
Кейт, муз. и худ. училища очень хорошо бы вписались в college degree (College of Art Degree, я бы это так назвала)
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Цитата
fromrussia пишет:
А вообще, протупили они как-то.... Vocational school написали, а колледж не написали, который должен был идти, после vocational school и перед some university courses.

Кейт, муз. и худ. училища очень хорошо бы вписались в college degree (College of Art Degree, я бы это так назвала)

smile*thumbs_up* надо им идейку подкинуть smile;-) Как поедете туда, займитесь, а то, непорядок smile:-)
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
fromrussia пишет:
А вообще, протупили они как-то.... Vocational school написали, а колледж не написали, который должен был идти, после vocational school и перед some university courses.

+1
Цитата

Кейт, муз. и худ. училища очень хорошо бы вписались в college degree (College of Art Degree, я бы это так назвала)

Ну, по возрасту это всё вписывается в University Degree... smile*scratch*
Таким образом, если я учусь заочно в вузе на 3 курсе из 4 (но при этом есть и школа, и колледж), то какой пункт мне выбирать?
Изменено: QumQuad - 26.10.2010 17:49:49
Здравствуйте! Я уже зарегистрировался в лотереи.

Образование среднее у меня будет как раз на момент выигрыша (если я конечно выиграю)

Ну, суть в том, что при регистрации я указал образование: High School, no degree (я так понимаю это средняя незаконечная школа, тоесть 9 классов)
А мне, наверное, нужно было указать High School degree (тоесть среднее полное образование 11 классов)

Уже наверное ничего не исправишь? smile:-(
Цитата
Vitaliy21 пишет:
Уже наверное ничего не исправишь?


нет, уже ничего не исправишь*(
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Цитата
QumQuad пишет:
Таким образом, если я учусь заочно в вузе на 3 курсе из 4 (но при этом есть и школа, и колледж), то какой пункт мне выбирать?


я думаю что можно указать Vocational school или Some University Courses, то есть либо то либо то. Пусть кто-нибудь еще выскажется что правильнее будет
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Всем привет! smile:-) Помогите пожалуйста разобраться! У меня есть только свидетельство об окончании 9-ти классов. Сейчас я работаю экономистом. Стаж работы уже 2 года. И учусь на третьем курсе колледжа на экономиста. А при участии в анкете я должна указать пункт 1 в образовании (начальная школа)? И ведь начальной школы недостаточно для выигрыша. И вообще, пожалуйста, подскажите какой пункт я могу указать? Ведь в инструкции сказано: чтобы участвовать в лотерее Вы должны соответствовать требованию по образованию или опыту работы программы DV: Вы должны иметь среднее школьное образование ИЛИ эквивалент такого, которое определяется, как успешное завершение 12-годичного курса начального и среднего образования; ИЛИ два года опыта работы в течение последних пяти лет по профессии, которая требует, по крайней мере, двух лет обучения или опыта для осуществления деятельности.
Только не понятно, где я в анкете смогу указать о своем стаже двухлетнем и двухлетнем обучении в колледже?

Жду помощи...а то времени для заполнения анкеты осталось совсем мало...

Заранее спасибо!!!
Цитата
Saharinka пишет:
...Сейчас я ... учусь на третьем курсе колледжа на экономиста.

Указывайте либо п. 4, либо п. 5 -- смотря что это за учебное заведение...

Цитата
Saharinka пишет:
Только не понятно, где я в анкете смогу указать о своем стаже двухлетнем и двухлетнем обучении в колледже?

Стаж указывается потом, после выигрыша, в другой анкете (если вы выберете п. 2 или п. 3).
Но у вас точно более высокий уровень образования! (Либо 4, либо 5.) Его и указывайте.
Цитата
AlexD пишет:
Цитата
Saharinka пишет:
...Сейчас я ... учусь на третьем курсе колледжа на экономиста.

Указывайте либо п. 4, либо п. 5 -- смотря что это за учебное заведение...

Цитата
Saharinka пишет:
Только не понятно, где я в анкете смогу указать о своем стаже двухлетнем и двухлетнем обучении в колледже?

Стаж указывается потом, после выигрыша, в другой анкете (если вы выберете п. 2 или п. 3).
Но у вас точно более высокий уровень образования! (Либо 4, либо 5.) Его и указывайте.



Большое спасибо за ответ! У меня получается что я учусь на третьем курсе колледжа в Казахском университете путей сообщения. Получается что пункт 4 мне не подходит т.к. я должна указывать данные на момент заполнения анкеты, а сейчас я не имею диплома колледжа (типо законченного ПТУ). Пункт 5 я не могу указать т.к. на момент выигрыша я буду иметь лишь диплом колледжа (и это не имеет никакого отношения к высшему образованию). А пункт 2 и 3 я не могу указать т.к. закончила лишь 9 классов. Скажите пожалуйста правильно ли я рассуждаю или я чего то недопонимаю? Ведь за неверно указанные данные-дисквалификация.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.