« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 97 След.
RSS
[ Закрыто ] Да здравствует лотерея DV-2016!, Обсуждаем правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Цитата
VlasNaZador пишет:
Мы никогда не играли в лотерею...просто считала, что это пустая трата времени и нервов, что намного легче идти нак квалифицированый специалист на иммиграцию...чем надеяться на удачу. Но пока -поиграем...

Как квалифицированный специалист я уже 2 года пытаюсь поехать, но в США это почти не вариант, только Австралия или Канада.
Изменено: Кристина (модератор) - 17.09.2014 00:58:04 (Удалено избыточное цитирование)
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
Korvet пишет:
интересно читать когда пишут про участие второй-третий-четвертый раз и расстраиваются что не выиграли, хотя ожидали что вот-вот уже ...
мы играем больше 15 лет, каждый год и пока ничего, правда несколько знакомых выиграли, когда ещё письмами в США отправляли заявки.

Вот интересно судьба распоряжается... Кто - то с первого раза выигрывает, а кто - то много лет играет, надеется и ничего . smile*dont_know*
Цитата
Korvet пишет:
интересно читать когда пишут про участие второй-третий-четвертый раз и расстраиваются что не выиграли, хотя ожидали что вот-вот уже ...
мы играем больше 15 лет, каждый год и пока ничего, правда несколько знакомых выиграли, когда ещё письмами в США отправляли заявки.

У каждого свои причины быть уверенным в выигрыше. Я надеялся, что лоттерея не совсем лоттерея и проверяют они несколько больше, чем имя-фамилию-фото, вот и думал, что уж я то точно уеду с первого раза, так как работаю уже несколько напрямую на компанию в США, находясь в РФ. Оказалось, что нет, так что в этом году никаких надежд не испытываю и оглядываться на лоттерею при построении долгосрочных планов на жизнь в РФ уже не буду.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
США DV-2016 пишет:
Вот интересно судьба распоряжается... Кто - то с первого раза выигрывает, а кто - то много лет играет, надеется и ничего .

Как показывает дневник nazar_ser, даже выиграв в 60 лет есть смысл переехать smile;)
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
svolo4 пишет:
Как показывает дневник nazar_ser, даже выиграв в 60 лет есть смысл переехать

Конечно! "Всё, что ни случается, случается вовремя.")))
svolo4 ещё с давних времён, когда выиграли знакомые, стало понятно что это именно лотерея (потому что абсолютно ничем знакомые не выделялись). Да, раньше немного больше везло тем кто подавался из США, а не присылал с другого конца света свою заявку обычным письмом, но сейчас обычная лотерея. Да ещё и шансы с каждым годом всё ниже и ниже - количество желающих увеличивается и соответственно количество доступных к выигрышу зелёных карточек размывается на большее число кандидатов.
Цитата
США DV-2016 пишет:
Вот интересно судьба распоряжается... Кто - то с первого раза выигрывает, а кто - то много лет играет, надеется и ничего .

мне кажется,что если суждено,значит так надо.выиграть с первого,или десятого.
Может ,оно и к лучшему,что так?
Что ни делается....всё к добру,не иначе.
Это мое мнение.
Я сама грежу о США,но считаю,что если не выиграем,значит так дано свыше,значит нам лучше остаться здесь....(как это ни печально)
Цитата
Korvet пишет:
svolo4 ещё с давних времён, когда выиграли знакомые, стало понятно что это именно лотерея (потому что абсолютно ничем знакомые не выделялись).

вот тогда да, а сейчас, базы данных, интернет, вот это всё. Получить о любом человеке инфу где он работает и чем занимается не так сложно, особенно это понимаешь, работая в IT. Я именно поэтому был почти уверен, что соотношение лоттерея/не лоттерея примерно 50%, тем более были прецеденты, что мои коллеги из РФ уезжали по первой же заявке в лоттерею.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
unicolya какой то фаталический местечковый настрой.
упал кирпич на голову - может оно и к лучшему, ведь всё что ни делается...всё к добру, не иначе.
"а можа так и трэба?" (С)
Цитата
Korvet пишет:
упал кирпич на голову - может оно и к лучшему, ведь всё что ни делается...всё к добру, не иначе.
"а можа так и трэба?" (С)

Это гораздо правильнее, чем сидеть и ждать у моря погоды. Возлагая все надежды на выигрышь в лоттерею и счастливое будущее в США автоматически все планы начинаешь привязывать к 1 мая. А потом к следующему первому мая, а потом к следующему...
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
svolo4 пишет:
Это гораздо правильнее, чем сидеть и ждать у моря погоды. Возлагая все надежды на выигрышь в лоттерею и счастливое будущее в США автоматически все планы начинаешь привязывать к 1 мая. А потом к следующему первому мая, а потом к следующему...

а причем тут сидеть и ждать у моря погоды к фаталистическому настрою что чуть ли не всё предрешено и делается оно по какому то "великому замыслу", и сами мы изменить ничего не в силах?
И кстати, работая в IT, постоянно делать ошибку в слове "лотерея" - не камильфо. smile:-)
А зачем привязывать планы к 1 мая? Глупости какие то детские. Покупая лотерейку на почте/в банке, уже мысленно тратите джек-пот и рассекаете на новеньком Порше, а потому и ходить на работу не надо, а просто ждать?
Любую лотерею надо воспринимать как приятный сюрприз в жизни - если выиграл, и как обыденность - если не выиграл. И всё это время работать-работать-работать над собой/на работе/над другими, но никак не сидеть и не ждать!
Изменено: Korvet - 15.09.2014 12:49:22
Цитата
Korvet пишет:
unicolya какой то фаталический местечковый настрой.
упал кирпич на голову - может оно и к лучшему, ведь всё что ни делается...всё к добру, не иначе.
"а можа так и трэба?" (С)

ахахаха,не смешите.
а что мне по Вашему делать относительно лотереи? молиться каждый день,каждый день в календарике крестиком зачеркивать до оглашения результатов, или деньги копить сейчас,во всем отказывая себе,авось повезет,а я их потратила?
дом не строй-машину новую не покупай,все равно ж выиграю и уеду ....зачем оно мне тут?

про кирпич Вы загнули. странные у вас параллели,извините.
если есть цель в жизни-надо идти к ней,развиваться. но это никак не относится к лотерее....я хочу выиграть,но отношусь к этому так-повезет- поедем. не повезет- значит,кому-то нужнее....а тратить свою жизнь на надежду выиграть,не мое уж.

жить надо сейчас!!!
Цитата
Korvet пишет:
И кстати, работая в IT, постоянно делать ошибку в слове "лотерея" - не камильфо. smile:-)

Правильно "Комильфо" smile;)

У меня 3 по русскому в аттестате, мне простительно.
Уровень грамотности катастрофически упал с переходом на мою последнюю работу 2 года назад. Всё письменное общение на английском, даже с русскими коллегами, устное - 50% английский, т.к. мы тут только исполнители, а боссы с той стороны по-нашему не разумеют, фильмы, сериалы - всё в оригинале уже лет 5 как смотрю, ибо с переводом теряется иногда половина смысла.

Цитата
Korvet пишет:
А зачем привязывать планы к 1 мая?

Простой пример: я хотел купить новую машину для жены, но решил подождать 1 числа и потом решать купить новую из салона или брать б/у, чтобы в случае выигрыша не так много потеряла в цене при продаже перед отъездом.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
Korvet пишет:
И всё это время работать-работать-работать над собой/на работе/над другими, но никак не сидеть и не ждать!

Так мы тут об этом и говорим.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
VlasNaZador пишет:
Оно то так....но все равно сложно не переживать...все таки надежд много на лотерею

It will be good)
svolo4 за 5 лет с инглишем зачёт и забираю свои слова об ошибке, т.к. в таком случае не актуально.
Цитата
svolo4 пишет:
Цитата
VlasNaZador пишет:

не стоит на нее надеятся. Даже если выиграете, вам всеравно еще 2 года жить на родине до получения визы. Судя по дневникам адаптации те, кто дома концы с концами едва сводил, там тоже не особо жируют, а те, кто был тут успешным человеком, как правило там живут лучше, так что самосовершенствуйтесь, не теряйте время.

Правильно я тоже так думаю не стоит терять время smile*ok*
Цитата
Korvet пишет:
интересно читать когда пишут про участие второй-третий-четвертый раз и расстраиваются что не выиграли, хотя ожидали что вот-вот уже ...
мы играем больше 15 лет, каждый год и пока ничего, правда несколько знакомых выиграли, когда ещё письмами в США отправляли заявки.

Я вас понимаю, я тоже уже 9 или 10 год играю, пока нетттт smile*sos* , но не стоит расстраиваться, looking forward smile:-)
Цитата
США DV-2016 пишет:
Вот интересно судьба распоряжается... Кто - то с первого раза выигрывает, а кто - то много лет играет, надеется и ничего .

Думаю если мы не будем ждать то обязательно выиграем smile*beer*
Цитата
Korvet пишет:
svolo4 за 5 лет с инглишем зачёт и забираю свои слова об ошибке, т.к. в таком случае не актуально.

Спасибо smile:) Сменил ник, не удивляйтесь.
Вообще, с английским у меня забавно сложилось. В 4 года меня практически силой затащили в кружок с английским языком, до 10 учил его там + с 8 лет начался инглиш в школе, в 11 летал на 2 недели в штаты как exchange student, не по части языка, но всеравно какой-никакой, а опыт общения получил. Потом три года подряд по 1 месяцу ходил на летние языковые курсы с преподавателями - американцами. Хз, что это за программа, но они к нам прилетали, жили месяц и каждый день мы с ними изучали язык, так сказать с полным погружением в языковую среду.
Впервые ценность языка я понял, когда стал смотреть в оригинале сериалы и фильмы. Первым был South Park, в то время отставание переведенных версий от вышедших было почти на 2 сезона и ждать пока переведут нехотелось, оказалось, что вполне могу смотреть в оригинале, а потом понял, что оригинальные звуковые дорожки зачастую интереснее перевода, но действительно ценным знание языка стало на собеседовании на текущее место работы, т.к. первое, что спросили это как с английским и только потом стали общаться на профессиональные темы.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 97 След.