« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 539 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;)
Dodge,
Были бренды и тогда. Джинсы и штаны-бананы было что-то на грани фантастики. А кто носил это, тот был иконой стиля. Школу я закончила в 1996
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Цитата
Dodge пишет:
Каждый день новый наряд... Нам покупали одежду раз в год, к 1 сентября, и весь год мы ее носили...

А сейчас дети хотят каждый день новый наряд
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
А у нас в школе каждый имеет шкафчик с ключиком
милое дело.
Цитата
Dodge пишет:
Ну спортивный костюм ни к чему) а вот джинсики и свитерок в самый раз как по мне)
да идеально и по мне, только тогда еще и в секцию спортивный костюм в рюкзак запихнуть придется. У него на один день в школу шмоток больше чем в поход сходить получится.
Изменено: DNN - 15.09.2016 08:56:26
Цитата
Dodge пишет:
Цитата
Elvi пишет:
формы нет, только в зависимости от школы

Ох уж эта форма) я учился в тот период 95-2005 в обычной Саратовской школе в центре города (куда уж центрее СШ No 4, прям на театральной площади) у нас тогда не то то бы формы не было, у нас ходили кто во что горазд, у кого родители наркоманы, у кого алкаши) после школы бутылочки собрал пока домой идешь, вот тебе и чупа чупсы с жвачками). Я против школьной формы, не для чего ограничивать детей в выборе с детства)

Dodge У меня тоже было детство в 90-х. Бутылки не сдавали конечно, потому что их тупо не было. smile:-D Обычно было так: Какой нибудь алкаш пьёт на улице пиво. Только открыл бутылку, к нему подбегала толпа малолетних хулиганов, и тут же кричала: "дяденька! вы когда допьёте, бутылку не выкидывайте!". Дяденька, обычно говорил "угу". И когда допивал, действительно не выкидывал, а запихивал пустую бутылку к себе в сумку и уносил с собой. smile*rofl*

А мы, обычно машины сторожили, чтобы их никто не угнал, пока хозяин в магазин или на рынок ходил. Хотя у них была сигнализация, и их и так никто не угонял у магазинов, но мы их сторожили. smile:-D У нас в районе прям всё поделено было. Кто на каких улицах сторожит машины. Чужих не пускали. Всё, как у взрослых. А ещё, если нам хотелось арбуз, мы всей компанией разгружали торгошам камазы с арбузами. За пол часа, конвеерным методом, весь камаз разгружали. Никто не напрягался особо. За это нам обычно давали арбуз, тот который мы выберем. Если торгаш был жадным, то предлагал на выбор только уже треснутые арбузы. А треснутые арбузы уже были не очень. Мы это быстро смекнули, и в дальнейшем, когда разгружали у жадных торгашей, заранее выбирали самый большой и спелый арбуз, и в процессе разгрузки он вдруг оказывался треснутым. И ни о чём не подозревающий жадный торгаш отдавал его нам. И он был доволен, и мы.

Бандитское было время. Бандиты, менты с калашами, чёрные, алкаши, нарки, грязь и нищета. Вот такое было детство в центре моего маленького родного городка.

А школьная форма нужна обязательно. Её главная задача - убрать социальное неравенство среди детей. Это взрослые могут, один седьмой айфон покупает, другой с калькулятором ходит. Один ездит на дорогой машине, другой ходит пешком. У детей мир должен быть попроще, без перекосов. Вырастут, тогда буду мериться ..., ну вы поняли чем. smile;-)

По этому школьная форма есть во всех цивилизованных странах, в том числе кстати и в США. Это не вопрос "хочу - не хочу", тут всё намного тоньше.
Изменено: SergeOK - 15.09.2016 09:00:32
тут должна быть подпись. Не знаю чего написать. Напишу DV-2018
Цитата
Dodge пишет:
Каждый день новый наряд... Нам покупали одежду раз в год, к 1 сентября, и весь год мы ее носили...

smile=-O Круто вы жили. Я обычно носил одежду, пока не сносится. Она снашивалась конечно быстро, потому что была Китай. Но когда снашивалась, её заштопывали, и снова на меня одевали. Так что я не один год ходил в убогой одежде, не по размеры. Стыдно было в детстве из-за нищеты.
тут должна быть подпись. Не знаю чего написать. Напишу DV-2018
SergeOK,
smile*thumbs_up*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Цитата
SergeOK пишет:
, в том числе кстати и в США.
в частных школах да, в публичных за редким исключением.
Цитата
SergeOK пишет:
убрать социальное неравенство среди детей.
не получится, айфоны никто не отменял. smile*wall*
Цитата
DNN пишет:
Цитата
SergeOK пишет:
, в том числе кстати и в США.
в частных школах да, в публичных за редким исключением.
Цитата
SergeOK пишет:
убрать социальное неравенство среди детей.
не получится, айфоны никто не отменял.


Это делается в рамках возможности системы и общества. Понятно, что у государство не может забрать телефоны или запретить подвозить детей до школы на своих дорогих авто. Но форма всё равно уравнивает. И одежда - один из главных показателей социального положения.
Изменено: SergeOK - 15.09.2016 09:25:27
тут должна быть подпись. Не знаю чего написать. Напишу DV-2018
Цитата
SergeOK пишет:
Стыдно было в детстве из-за нищеты.
мне не меньше было стыдно в детстве из-за достатка. Учителя с ненавистью и завистью смотрели на меня. С учениками было проще, мне всегда привозили разные плюшки типа жвачек и т.п. из-за рубежа. я всегда угощала одноклассников. Весь мой класс ждал возвращения моего отца из командировки))
Цитата
SergeOK пишет:
Но форма всё равно уравнивает.
повторюсь, не знаю как в России и Украине, но в Беларуси нет единой школьной формы. есть деловой стиль одежды. И ребенок одетый в новехонький костюмчик какого-нибудь бренда в руке с 6 айфоном, никак не уровняется с одноклассником в костюме старшего брата, перешедшего по наследству. Школа у нас простая в не престижном районе. Поверьте, на линейке по одежде детей весьма не трудно было определить достаток семьи.
Цитата
DNN пишет:
в частных школах да, в публичных за редким исключением.
Цитата
SergeOK пишет:
убрать социальное неравенство среди детей.
не получится, айфоны никто не отменял.


Кстати, тему школьной формы, можно приравнять к теме заботы государства о лицах с ограниченными возможностями. Вы говорите, что не получится отгородить детей от социального неравенства, из-за айфонов. С таким же успехом можно говорить, что всем инвалидам не поможешь, и везде пандусы не поставишь. Если общество может решить какую-то проблемы хотя бы частично, это уже огромный плюс, и это надо поощрять. Форма - это частичное решение проблемы неравенства. А полностью решить все проблемы каждого, никакое государство-общество не в состоянии. Так что, айфоны - не повод не вводить форму и забивать на развивающийся комплексы будущего поколения.
тут должна быть подпись. Не знаю чего написать. Напишу DV-2018
Цитата
DNN пишет:
Цитата
SergeOK пишет:

Но форма всё равно уравнивает.
повторюсь, не знаю как в России и Украине, но в Беларуси нет единой школьной формы. есть деловой стиль одежды. И ребенок одетый в новехонький костюмчик какого-нибудь бренда в руке с 6 айфоном, никак не уровняется с одноклассником в костюме старшего брата, перешедшего по наследству. Школа у нас простая в не престижном районе. Поверьте, на линейке по одежде детей весьма не трудно было определить достаток семьи.


Значит в Белоруссии нет школьной формы! А, как вы и правильно сказали - деловой стиль. То о чём вы говорите - это называется "Дресс Код". Это конечно к социальному равенству не имеет никакого отношения. Но ради справедливости, стоит заметить, что единый дресс код всё равно лучше, чем вообще ничего. Потому что это вы можете на линейке определить достаток других родителей. Дети, для кого эта система и создана, этого почти не могут. Обычный ребёнок особо не различает костюмчики от кутюр, не от кутюр. Отсюда и отсутствие комплексов, даже если сосед или соседка по парте одета в дорогой костюм.
Изменено: SergeOK - 15.09.2016 10:21:20
тут должна быть подпись. Не знаю чего написать. Напишу DV-2018
Цитата
SergeOK пишет:
Цитата
Dodge пишет:

Каждый день новый наряд... Нам покупали одежду раз в год, к 1 сентября, и весь год мы ее носили...


Круто вы жили. Я обычно носил одежду, пока не сносится. Она снашивалась конечно быстро, потому что была Китай. Но когда снашивалась, её заштопывали, и снова на меня одевали. Так что я не один год ходил в убогой одежде, не по размеры. Стыдно было в детстве из-за нищеты.


А мне не было стыдно) вся страна была нищая) даже если кто то и жил хорошо, то не имел привычки одеваться в бутиках (их было ничтожно мало) все одевались на рынках)

Мой ребенок не будет ходить в форме, я не буду искать школы с рейтингом повыше, он будет учиться с нигерами, ходить в куртке сборной школы по американскому футболу. Ну или в плавательной команде. Дружить с черными, и всякими, белыми, рыжими, нэйтив американ. И будет грозой девчонок из группы поддержки!)

Ну а девочка, она будет носить африканские косички, а плечи у нее будут как у Терезы Альсхаммер smile8-)
Изменено: Dodge - 15.09.2016 09:29:02
Цитата
Dodge пишет:
Мой ребенок не будет ходить в форме, я не буду искать школы с рейтингом повыше, он будет учиться с нигерами, ходить в куртке сборной школы по американскому футболу. Ну или в плавательной команде. Дружить с черными, и всякими, белыми, рыжими, нэйтив американ. И будет грозой девчонок из группы поддержки!)

smile*thumbs_up*
Цитата
Dodge пишет:
Ну а девочка, она будет носить африканские косички, а плечи у нее будут как у Терезы Альсхаммер
прям из коляски в тренажерку? smile:-D
С какого возраста можно ребенку заниматься на тренажерах, на силовых в смысле? как у специалиста интересуюсь.
Цитата
Dodge пишет:
А мне не было стыдно) вся страна была нищая) даже если кто то и жил хорошо, то не имел привычки одеваться в бутиках (их было ничтожно мало) все одевались на рынках)
...
Ну а девочка, он будет носить африканские косички, а плечи у нее будут как у Терезы Альсхаммер

Мне не было стыдно, в своём дворе, среди таких же голожопых. А было стыдно в школе, где учились дети обеспеченных детей, тогда ещё частных школ же не было. Ещё было стыдно перед девчонками, которые очень нравились. Ведь не подойдёшь же к девочке, которая нравиться, в джинсах, которые уже давно превратились в шорты, просто потому что за 5 лет ты уже вроде как вырос. В таком виде даже к доске было стыдно выйти. Все же смотрят.

С дочкой - это вы лихо конечно. Такую попробуй не пригласить на танец. smile:-D Как у нас в детстве говорили: "рискни здоровьем". Я даже догадываюсь, кто у этой дамы на картинке в семье стоит у плиты, и я не прислугу имею ввиду. Впрочем! каждый по своему видит будущее для своих детей. smile*beer*
Изменено: SergeOK - 15.09.2016 10:00:32
тут должна быть подпись. Не знаю чего написать. Напишу DV-2018
DNN,
В тренажерку то может и не надо, а вот офп, отжиматься приседать подтягиваться можно уже с 4 лет) своим весом что называется) приложу фото моих лучших учеников, девочка 2012 года а мальчик 2011) 4 и 5 лет соответственно) оба получили медали за 25 метров на спине в бассейне с глубиной 2.10м)
Изменено: Dodge - 15.09.2016 10:18:11
SergeOK,
Я думаю это зависит от характера) бывает полтора метра глиста, а мужиком вертит как угодно, и моет и убирает и гладит) так что тут уж, кто что искал) smile*pardon*
Цитата
Elvi пишет:
В Италии со школами никак, система ужасная, чес-но говоря, меня ужас берет от их образования, итальянцы в языках ноль при том, что могут свободно ездить и учить языки у них есть специальные программы, в истории ноль даже свою не знают римская империя им нечем не говорит ))), география ноль спросите их где Беларусь или Украина никто не знает! ))) формы нет, только в зависимости от школы и классов могут быть халаты сверху, чтобы вещи не пачкать. ..в первый класс итальянские дети идут не зная алфавита и элементарных вещей образование 12 лет, в университете учат программы, которые мы учили в 9 классе ))), как то так. ..)))думаю в Америке приблизительно тоже. ..


Elvi прочитала и у меня двоякое впечатление. И не знаешь как лучше. Толку с того, что у нас дети учат все, с первого класса. Самые умные и не очень счастливые. Выучился, а работу найти не можешь. Потом работаешь за копейки. Моя как уходит в 8.00 и приходит к 17.00 и это притом, что школа возле дома. По восемь уроков почти каждый день и это только 8 класс. По поводу языков согласна, имея возможности ездить, мало кто владеет языками.
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Цитата
Dodge пишет:
В тренажерку то может и не надо, а вот офп, отжиматься приседать подтягиваться можно уже с 4 лет)
у него офп, наверное, и идет. Он самый младший в группе там в основном от 13 лет, а моей метелке только 7. Тренер говорит, что там не сложные упражнения для укрепления мышц спины и рук, потом с октября плавание добавляется. Практические занятия на открытой воде пока только у старших деток. Пока ему нравится, а гантели вызывают особый восторг. smile:-D smile:-D
Цитата
Dodge пишет:
Я против школьной формы, не для чего ограничивать детей в выборе с детства)


А я за форму, просто у меня тогда меньше головной боли, что ребенку одеть. Она у меня с детского сада мозг выносила, что одеть, а так форму напялила и побежала smile:-D.
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 539 След.