« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
RSS
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Falcon пишет:
Цитата
kurtq пишет:
Слабо верится, что такой гениальный IT-шник, которым себя представляет автор не мог столько времени найти нормальную работу.

Можете не верить, вы просто попробуйте найти нормальную работу, а потом отпишитесь.

Зависит от года, в котором это происходило. Сейчас трудно не найти работу. В силиконовой долине народа не хватает, наша организация очень много инженеров привезла из России, Украины, Казахстана и так далее. Что касается мест и городов не в долине, там тоже, очень много требуется народу. Сиэтл, Северная Каралина(Ралли, Апекс), Денвер, Сан Диего и так далее.
И да, у каждого понятие нормальная работа, разное. Кому то 80 тыщ в год это хорошая, а кому-то и 150 не очень.
Сосредины января муж начнет плиски работы разработчиком. Потом расскажу, что и как происходило. Т. К мы едем в северную каролину, то весь упор на поиск будет в RTP
Да я помню этого чувака (Хайтовича) с 1stmillion.org давно как то его читал, вернее осилил его только до середины, дальше не выдержал. Все очень субьективно, видно не так уж он хотел сильно работать ITшником или ITшник был не очень, что не смог найти работу.

Особенно авторитеты которым автор сего поста поклоняется меня сподвигли написать все это.

Но высказываю сугубо свое личное мнение. Просьба не пинать! Не люблю я этих финансистов, позаканчивают Колумбийских университетов, потом идут на волстрит и торгуют воздухом, всяким [сработал фильтр мата] , которое сами же понапридумывают - деревативы, фьючерсы, опционы, свопы и прочий бред. Нужно называть вещи своими именами, не финансист - а спекулянт т.е. паразит. Когда суммарная стоимость этого всего бумажного г*вна (извиняюсь перед дамами smile:-[ ) в 10ки раз превышает реальную денежную массу в мире. А потом рынки рушатся, люди домов лишаются, бизнесы закрываются, народ на улице остается без работы и из-за foreclosure в машинах живут и сами эти г*нд*ны выбрасываются из окон, а государство придумывает программы и печатает новые бабки для спасения банков и фондов, вместо того, что бы спасать простых людей, которые больше всего и пострадали.

А всякие эти Рокфеллеры, Крупы, Морганы, Барухи и прочая братия всем эти управляет и запускает кризисы, которые для них просто механизм перераспределения ресурсов и инструмент глобализации. Отобрать все что еще осталось у других и присвоить себе. Если кто следит за статистикой богатства этих товарищей, хотябы за теми данными которые в открытом доступе, то я что-то не заметил, что они теряют в финансовом весе с каждым новым кризисом, как раз наоборот. Он считает этих людей сделавших себя сами?! Пусть тогда ответит себе на хотя-бы нескольхо вопросов, таких как: как заводы Форда в Германии во время 2й мировой войны, чудесным образом избежали национализации? По уголовному делу "Стандард ойл" (Рокфеллер) предъявленные концерну обвинения в закулисных сделках с нацыстами были сняты в обмен на обещание руководства передать патенты в руки государства на время войны и уплатить штраф. "План Дэйвиса” был разработан Дж. П. Морганом, приятелем Родшильда в рамках него Германии за первые четыре года предоставлялись кредиты в размере 800 миллионов долларов. Не говоря уж о том, что европейская ветка родшильдов была замешана в хранении, а потом и дележке золота, отобранного у евреев уничтоженых в концлагерях. (доказательств этому якобы нету, и угловное дело было чудесным образом замято, но как у нас говорят - дыма без огня не бывает) Ну и на последок, чего это Гитлер, такой лихой малый, поставивший на колени всю европу за пару лет, так и не решился напасть на швейцарию, которая сохранила типа нейтралитет!? Там же столько банков было, куча денег, золота в хранилищах, а вот Гитлер не осмелился, почему?

И этот человек (1stmillion.org) ровняется на этих упырей? smile*fists* Есть люди на этой планете, на которых стоит ровняться, но не на этих отродий недочеловека это уж точно!

Хотя может я и придераюсь. smile8-)

А теперь по делу:
1. У меня тут знакомый хорошый есть, естественно ITшник, не знаю у него хобби что-ли такое, он на интервью постоянно ходит. Помоему он работу меняет каждые пол года, совсем недавно получил офер от НАСА, подписал его, должен был выходить уже на работу, потом получил еще один офер от другой конторы, с лучшими коврижками, и говорит нафиг НАСА, пойду к ним. Это к вопросу о том, что работы не хватает. Работы валом, просто поиск работы в америке, это определенная специфика, нужно понимать как это работает. Об этом писали тут много раз и даже книжки советовали какие почитать.
2. Про язык. Другой мой знакомый, недавно приехал сюда в долину, по английски без ошибок и с понятным акцентом мог только спросить "Где у вас туалет?" smile:-D Сейчас работает в нормальной конторе, обьясняется как придется, но говорит что первые пол года на митингах сидел и вообще врубиться не мог о чем говорят, что вообще происходит. Сейчас, когда погрузился в языковую среду, уже более менее пусть 50% но уже понимает о чем хотябы речь идет. Так что, если вы идете не на диктора телевидения и не на менеджера, то и на ваш язык буду смотреть достаточно снесходительно. А в процессе подтяните.
3. Про зарплату. Я тоже начинал с 85 тыс. И как только приехал и устроился на роботу я считал что это очень и очень не плохо. И сейчас так же считаю. За 3 года в конторе дорос до средней зарплаты для синьёра по индустрии. Так что опять же, все только в ваших руках.
Цитата
Юлёнка МамаСиМ пишет:
Дорогие форумчане-айтишники, а что было для вас важным при трудоустройстве?

Главное - это конечно зарплата. Лично для меня очень важным является то, чтобы работа была интересной, но с одной стороны заранее никогда не знаешь, насколько интересной будет работа, а с другой стороны интересная работа довольно сильно коррелирует с интересной зарплатой. Остальное вторично, особенно если речь идет о первой работе в США. Если что-то серьезно напрягает помимо работы, работу можно потом в крайнем случае сменить.
Цитата
Юлёнка МамаСиМ пишет:
Я так понимаю, очень нужна страховка, причем для всей семьи, и чтоб покрывала и стоматолога тоже

С конторами вообще без медицинской страховки не стоит связыватья в принципе, если страховка не покрывает всю семью, то стоит посмотреть насколько разница в зарплате покрывает дополнительные выплаты по страховке. То же самое касается стоматологической страховки, которая намного дешевле медицинской.
Цитата
Юлёнка МамаСиМ пишет:
Важно количество отпускных дней.

Для большинства айтишных вакансий количество отпускных дней вполне вменяемое, сомневаюсь, что это сильно значимый фактор.
Цитата
Юлёнка МамаСиМ пишет:
А что еще?

Для новоприбывших айтишников, я думаю достаточно важно иметь гибкий график, хотя бы на первое время. Например, я пойду в SSA или пообщаюсь с потенциальным лендлордом с часу до трех, потом отработаю вечером. Впрочем, и в последующем гибкий график - это приятно.
Цитата
kurtq пишет:
Слабо верится, что такой гениальный IT-шник, которым себя представляет автор не мог столько времени найти нормальную работу.

дык, на этой же странице написано
Цитата
В январе 2007 года у меня появилась уникальная возможность сделать это. Я приехал в США для того, чтобы найти партнера для реализации серьезного IT-проекта.

Он бы еще в ноябре 1929 приехал и потом рассказывал, как в америке жить плохо.
Цитата
kurtq пишет:
Плохое знание языка в данном случае не оправдание, как метко заметил Алекс

Ну, изредка бывают случаи, вроде того, что рассказал Алекс, как правило сопровождающиеся сильной потерей в зарплате по сравнению с англоговорящим коллегой, но в общем случае разговорный английский - критический навык.
Цитата
kurtq пишет:
PHP или C+ или js на всех языках одинаковы

Они то одинаковы, но Вы же не свободный художник - если начальнику нужно объяснить, что вам надо делать, а вам в свою очередь обсудить, как конкретно это делать - то нужно иметь общий человеческий язык общения.
Цитата
Falcon пишет:
вы просто попробуйте найти нормальную работу, а потом отпишитесь

Я вот попробовал, нашел, куда отписываться?
Bayda,
Большое спасибо за ответ!)
Dv 2015
21.04.2015 собеседование
07.09.2015 в США
Хотелось бы иметь нормальную работу после переезда в США, что-то официантом или уборщиком не хочется. Тут на днях задумался, ведь В США нехватка программистов, почему бы не выучиться если с математикой лады, основы есть. Можно и на родине работу высокооплачиваемую найти и за границей по инету работать. Может быстрее получится по рабочей визе уехать чем ждать удачи с DV лотереей. Нашел по отзывам ресурс в инете по обучению JAVA программистов.
Изменено: Ирина (модератор) - 02.02.2015 15:20:38
Цитата
Whishmaster пишет:
Тут на днях задумался, ведь В США нехватка программистов

Небольшое уточнение - в США нехватка квалифицированных программистов
Цитата
Whishmaster пишет:
почему бы не выучиться если с математикой лады, основы есть

Попробовать, если есть желание конечно стоит. Если не понравится, бросить всегда можно.
Цитата
Whishmaster пишет:
Может быстрее получится по рабочей визе

Без профильного образования, к сожалению, не получится.
Цитата
Whishmaster пишет:
Нашел по отзывам ресурс в инете по обучению JAVA программистов.

В принципе, на начальном этапе обучения можно пробовать все, что попадется под руку. Не получится, искать еще какие нибудь ресурсы.
Ну, и кроме собственно языка JAVA нужно будет научиться собственно программированию: алгоритмы, структуры данных и т.д.
Посоветуйте что делать.
Я QC Engineer, работал в крупной аутсорсинговой в Украине, где и обучался на курсах. Фактически опыта работы у меня и года не набереться, но свою работу люблю и хочу дальше развиваться.

Так же знаю на базовом уровне Python и C++. Хорошо HTML/CSS - подрабатывал разработкой сайтов в своё время. Администрировал windows/Linux сервера.

При разосланных 50+ резюме конверсия ответов от работодателей никакая, пока только интервью у рекрут. компании будет. В поисках 2 недел,и но безуспешно пока. Ищу в Нью Йорке.
Сейчас просто руки опускаются...
Изменено: brealx - 26.02.2015 06:39:12
2015EU00007xxx -> MED 09.01.15 -> INTERVIEW 14.01.15 -> VISA RECEIVED 24.01.15 -> DEPARTURE 12.02.15 -> HI USA!
Цитата
brealx пишет:
Посоветуйте что делать.
Я QC Engineer, работал в крупной аутсорсинговой в Украине, где и обучался на курсах. Фактически опыта работы у меня и года не набереться, но свою работу люблю и хочу дальше развиваться.
Так же знаю на базовом уровне Python и C++. Хорошо HTML/CSS - подрабатывал разработкой сайтов в своё время. Администрировал windows/Linux сервера.
При разосланных 50+ резюме конверсия ответов от работодателей никакая, пока только интервью у рекрут. компании будет. В поисках 2 недел,и но безуспешно пока. Ищу в Нью Йорке.
Сейчас просто руки опускаются...

Как показывает практика на 100 разосланных резюме, 10-20 это колл интервью, 5-10 инсайт, 1 офер.
Выложи свое резюме на dice or monster Так же просматривай Glassdoor
Цитата
brealx пишет:
Я QC Engineer

Поищите работу не в QC, а QA, может больше откликов будет smile:)
А если серьезно, то при наличии гринкарты шансы устроиться хотя бы на должность интерна довольно неплохие (особенно если есть высшее образование).
Особое внимание стоит обратить на резюме - у 99% новоиспеченных иммигрантов оно выглядит так, что местные рекрутеры плачут от него кровавыми слезами и выбрасывают его в мусорник не из вредности, а просто, чтобы сохранить свое драгоценное зрение smile:)
А если резюме на английском уровня "Эй, гаражданина! Ты туда не хади, ты сюда хади. А то снег башка попадет, савсэм мёртвый будешь.", то это существенно повышает шансы отправки в корзину.
Цитата
brealx пишет:
При разосланных 50+ резюме...В поисках 2 недели

Учитывая Ваш опыт, то беспокоиться насчет того, что что-то идет совсем не так, стоит после 1000+ резюме и 2-3х месяцев поисков.
Изменено: Bayda - 26.02.2015 08:31:44
Цитата
brealx пишет:
Посоветуйте что делать.
Я QC Engineer, работал в крупной аутсорсинговой в Украине, где и обучался на курсах. Фактически опыта работы у меня и года не набереться, но свою работу люблю и хочу дальше развиваться.
Так же знаю на базовом уровне Python и C++. Хорошо HTML/CSS - подрабатывал разработкой сайтов в своё время. Администрировал windows/Linux сервера.
При разосланных 50+ резюме конверсия ответов от работодателей никакая, пока только интервью у рекрут. компании будет. В поисках 2 недел,и но безуспешно пока. Ищу в Нью Йорке.
Сейчас просто руки опускаются...


Странно, я из Беларуси начала искать, причем даже не вывешивала свое резюме, разослала в 4 компании - со всеми был скрининг и телефонные технические интервью. Такое впечатление, что специалистов не хватает. Я сама QA Engineer. Муж программист java уже нашел без проблем работу. Единственное отличие искали в Silicon Valley.
Попробуйте резюме подкорректировать - добавьте себе еще год - два опыта.
Изменено: Olga_1985 - 26.02.2015 12:18:31
brealx,

Вам тут правильно советов надавали и добавить то особо нечего. От меня, еще раз советую обратить пристальное внимание на резюме и кавер летер, это первое что видят и читают рекрутер и те кто в поиске кандидата. В данном случае, резюме даже с небольшыми изьянами убивает потенциальную работу сразу же. Поэтому вам тем более его нужно вылизать до блеска, что бы не терять ни одного потенциального работодателя, потому что вы ищите в НьюЙорке, а не в Силикон Вэлей. Никто же не будет спорить, что количество вакансий в разы выше в силиконке.

Я в конторе за 3 года набрал вес как инженер и меня стали подключать к процессу интервьюирования кандидатов. Так что я тут уже с десяток резюме прочитал и отсеил. А совсем недавно скрининг проводил с потенциальным кандидатом в нашу комманду, чувак не то что бы наврал, но сильно преувиличил свой опыт в интересующей нас области в резюме. Я закончил с ним разговор через 5 минут после начала и его резюме было выброшено в мусорку сразу же. А некоторые кандидаты отправлялись в корзину даже не добравшись до скрининга. И все из-за резюме.

Можете прислать мне свое резюме на почту, я вам дам сразу однозначный ответ на сколько баллов оно тянет по американским стандартам.

P.S. я уже как то писал в своем посте, что поик работы в США - это еще одна 8ми часовая работа.
Цитата
Алекс пишет:
Можете прислать мне свое резюме на почту, я вам дам сразу однозначный ответ на сколько баллов оно тянет по американским стандартам.

Ой, а можно это обсудить публично, если это возможно, конечно? smile:-) Например в теме: Оформляем резюме. Обсуждаем, критикуем, делимся советами. Это было бы полезно для многих форумчан.
Ирина (модератор),
Ага, я посмотрел этот пост, да там есть пара неплохих ссылок на блог где подробно рассказывается и на примерах показывается как правильно оформлять кавер и резюме, так что все у кого вопросы по резюме - сначала идем туда!

NB: Резюме автора сего топика не подходит под стандарт ITшного резюме, так что его за основу не берите.
Здраствуйте, уважаемые IT-специалисты!
Несколько месяцев изучаю HTML, CSS, JavaScript.. Cверстано с десяток макетов. Через полгода надеюсь буду уже в США. Хотелось бы знать перспективы в этом направлении. Как понимаете опыта работы нет. Но попробую еще пока пофрилансить. Возможно ли в США пойти на какие-то курсы подготовки, стажировку или интерншип? Или есть надежда попасть на должность джуниора? smile*scratch* Жду ваших советов-ответов.Спасибо. smile:-)
Going to USA - 10/09/2015
Тема хорошая, но джуниоров тут своих как собак не резаных с американским образованием. Так что вам надо скил поднимать, что бы быть профи или знакомство кто проташит по этой теме на работу первым подползающим. Так требования стандарт HTML/HTML5, CSS/CSS3, JS/jQ or other и самое главное Джейсон. Во всех будите профи - верстать с сервером общаться тогда и можете написать в резюме что 5-7 лет экспиренса и т.д. Да пик зарплат по позиция выше чем у тех же самых Джавшиков или Шарперов, но опять же умение.
Изменено: Парень - 07.03.2015 06:52:19
Недавно нашел очень неплохой обзор вакансий и зарплат в айти США и Канады на 2015 год.
Всем интересующимся, что происходит в айти, рекомендую к прочтению.
Цитата
Bayda пишет:
Недавно нашел очень неплохой обзор вакансий и зарплат в айти США и Канады на 2015 год.


Спасибо Вам большое за информацию, реально интересно. Только вот "Wireless Network Engineer" 9 процентов изменение в большую сторону. С чем связано интересно ?
Не совсем понятно "беспроводной сетевой инженер".... По крайней мере не слышал у нас про такую должность в России


Цитата
Алекс пишет:Резюме автора сего топика не подходит под стандарт ITшного резюме, так что его за основу не берите.


А не подскажите большое ли внимание уделяется языку ? Именно произношению, ведь согласитесь сколько не учи язык в России все ровно произношение будет отличаться. И Американский и Английский говорят отличается. К примеру самый распространенный пример "мама". Англичане говорят mother, а в Америке mom....
Изменено: Solonik - 12.03.2015 09:30:03
Цитата
Solonik пишет:
С чем связано интересно ?

У всех растет зарплата, просто в телекомуникациях быстрее на фоне остальных. Наверное, там нехватка специалистов больше - программистов можно сразу готовых привезти, а инженеров нужно переучивать на местные стандарты.
Цитата
Solonik пишет:
Не совсем понятно "беспроводной сетевой инженер"

Инженер, который занимается беспроводными сетями, например сетями, в которых работают, мобильные телефоны.
Цитата
Solonik пишет:
А не подскажите большое ли внимание уделяется языку ?

Как правило, чем более высокого уровня специалист, тем меньше нужно парится по поводу идеального английского. Но в резюме в любом случае английский должен быть близкий к идеальному, поэтому надо попросить кого-то вычитать резюме.
Цитата
Solonik пишет:
Именно произношению, ведь согласитесь сколько не учи язык в России все ровно произношение будет отличаться.

На курсах с носителями, я думаю вполне можно получить вполне сносный язык.
Цитата
Solonik пишет:
Англичане говорят mother, а в Америке mom....

Англичане говорят (вернее пишут) Mum. Mother - это более официальное слово (примерно как "мать" в русском) которое есть и в английском и американском.
Впрочем, подобные тонкости Вы заметите, если до этого хорошо были знакомы именно с британским английским.
Изменено: Bayda - 12.03.2015 20:09:04
подскажите каков шанс найти работу в IT человеку, который на родине проработал год в Service Desk, если у него будет хотя бы один сертификат Microsoft?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.