« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Бизнес в США, Обсуждаем возможности бизнеса в США, делимся опытом, находим партнеров и единомышленников
Цитата
petttro пишет:
Если вас не пугает будущее, то конечно не стоит. Есть же бизнесмены и в Сомали и в Зимбабве и на Гаити.

Ну, Россия всё таки не Сомали и Зимбабве. Не надо уж так совсем. Моё будущее меня не пугает нигде. Я в этой жизни всё прошел, и войну, и беженство настоящее, и даже землятресение в 7 баллов. Одним из мотивов ехать на Запад это желание, чтобы мои трое детей (кстати, один из моих отпрысков уже американец) выросли в обществе равных перед законом. Не понаслышке знаю, что амертканский капитализм похлеще нашего. Взять хотя бы отпуск декретный в 6 недель. Но я ведь о другом спрашиваю. Мне интересен опыт тех, кто не побоялся рискнуть, и в чужой стране начал своё дело. Я заранее раскланиваюсь перед такими людьми.
Цитата
gugafon пишет:
Ну, Россия всё таки не Сомали и Зимбабве.

Пока еще - не совсем, я как раз про будущее и говорю.
Если Вы про уровень бизнеса, сходный тому, который вы озвучивали - вероятность, что вы прогорите - 99.99%. На этому форуме, я думаю, вы не найдете людей с опытом ведения такого уровня бизнеса в США.
Но если у вас есть определенный запас свободных денег - "Попитка - не питка, правда Лаврентий Павлович?"
Изменено: petttro - 02.03.2018 01:43:59
Цитата
gugafon пишет:
Но ведь предприниматель - это ведь тоже работа, в каком-то смысле. А то у меня дилемма: имея в Москве своё дело с доходом 70-100К чистыми в год, кучу недвижимости и активов, стоит ли ехать в США и пахать на дядю Сэма? Есть тут кто, кто начинал в США с условной "Газели" и дорос до бизнесмена средней руки? Поделитесь опытом.

Странный вы вопросы задаете на мой взгляд, вы себе задайте вопрос имеете ли вы уникальные навыки или способности, чтобы строить бизнес или устроиться на работу в США или Лондоне или в Сингапуре? Может ли ваш опыт и образование заинтересовать крупную компанию в США? Если вы в РФ построили бизнес в дикие 90 годы, как в России любят говорить с нуля и без опыта и образования - то в США шансы построить бизнес или найти хорошую работу стремятся к 0.
В России бизнес, который приносит 100$ в год - это микро бизнес, которого не будет в перспективе 10 лет.
Подумайте про реентри пермит на 2 года. Так же не забывайте, что вам придется платить налоги в США с доходов в РФ.

Цитата
petttro пишет:
Пока еще - не совсем, я как раз про будущее и говорю.
Если Вы про уровень бизнеса, сходный тому, который вы озвучивали - вероятность, что вы прогорите - 99.99%. На этому форуме, я думаю, вы не найдете людей с опытом ведения такого уровня бизнеса в США.

Забавно, именно в США, я часто встречаю убеженцев из бывшего СССР, которые считают, что современная Россия - это типо Сомали. Проблема в том, что все эти люди 100% неудачники и ничего не добились ни в РФ ни в другой стране.
Изменено: Milena Portnyagina - 02.03.2018 12:06:39
Человек конкретный вопрос задал, ни одного конкретного ответа не получил. Вода водой. И сплошное поучительство. Действительно тут раньше написали, что вряд ли, уважаемый gugafon, Вы на этом форуме найдете человека, который реальный бизнес построил в США, сравнимый с выстроинным вами бизнесом в РФ. На мой взгляд, больше шансов получить ответ на форуме govorimprous. И уж точно человек с таким опытом как у Вас сможет создать бизнес в любой стране, особенно в США с местными возможностями. Тем более активов куча, которые можно успешно использовать.
Изменено: OleCraNon - 02.03.2018 13:31:24
Цитата
OleCraNon пишет:
Вы на этом форуме найдете человека, который реальный бизнес построил в США, сравнимый с выстроиным вами бизнесом в РФ


У нас с мужем бизнес в США генерит чистую прибыль значительно больше чем озвучил человек о своем бизнесе в РФ. Но если человек не может ответить на вопрос
Цитата
Milena Portnyagina пишет:
имеете ли вы уникальные навыки или способности, чтобы строить бизнес или устроиться на работу в США или Лондоне или в Сингапуре? Может ли ваш опыт и образование заинтересовать крупную компанию в США?

, то успешный бизнес построить не получится.
Изменено: Milena Portnyagina - 02.03.2018 13:33:48
Цитата
Milena Portnyagina пишет:
У нас с мужем бизнес в США генерит чистую прибыль значительно больше чем озвучил человек о своем бизнесе в РФ.

"Почему по телевизору вы не увидите рекламы Lamborghini? - потому что люди, которые могут себе ее позволить, практически не смотрят телевизора"
Изменено: petttro - 02.03.2018 13:56:48
Цитата
petttro пишет:
Цитата
Milena Portnyagina пишет:
У нас с мужем бизнес в США генерит чистую прибыль значительно больше чем озвучил человек о своем бизнесе в РФ.
"Почему по телевизору вы не увидите рекламы Lamborghini? - потому что люди, которые могут себе ее позволить, практически не смотрят телевизора"

Ну вот еще один убеженец с "Брайтона", нужно было учиться и работать усерднее и у вас тоже бы все получилось smile:)
Цитата
Milena Portnyagina пишет:
У нас с мужем бизнес в США генерит чистую прибыль значительно больше чем озвучил человек о своем бизнесе в РФ. Но если человек не может ответить на вопрос

Я бы не стал сравнивать годовой доход в США и годовой доход в РФ. Это разные вещи, Вам не кажется? Какой доход приносила бы компания в США, скажем, сдающая в аренду 5-10 единиц техники для строительства или большегрузных перевозок? Да тут никто и меряться своими ... доходами... не собирался.
Изменено: OleCraNon - 02.03.2018 14:32:55
Я считаю так, если человек стремился и смог построить бизнес в РФ, то он и без проблем построит бизнес в США, но как по мне, в США больше перспектив в данном направлении, соответственно и доход может увеличиться в n-ом количестве, нежели что привели выше.
Изменено: Андрей Ковальчук - 02.03.2018 14:49:36
Люди добрые, вы внимательно читали мой вопрос???
В начале 90-х моя семья в статусе нелегалов оказалась в Москве. Мы были беженцами из Азербайджана. Ни кола - ни двора. Свои первые 1К$ я заработал на овощной базе в 92-ом году. Мне было 16 лет. Я купил вагон списанных гнилых помидор за бесценок, отсортировал, погрузил ликвид в нанятую машину и сбагрил оптом на рынке торгашам-южанам. Через четыре года у меня были два оптовых продуктовых магазина у метро. Ещё через два, в 98-ом, я потерял саой бизнес из-за кризиса. Два-три года я проедал свою кубышку и неудачно вложился в несколько проектов. Бомбил от безделья на своей "девятке". Но денег больших в такси никогда и нигде не заработаешь. В начале нулевых, на остатки денег я купил грузовик для строек. Через год еще два, потом ещё и т.д. Сейчас имею то, что уже упоминал. Могу удвоить доход, уменьшив целевые вложения в свой бизнес, но это будет недальновидно. Конкуренты не дремлют. ЭТО МОЯ ИСТОРИЯ! Я работаю с 6.30 до ночи каждый день уже пол жизни. Своё дело, как больной ребёнок. Ложишься и просыпаешься с мыслью о нём.
Вот что-то подобное я хотел тут услышать. Я не верю в "золото дураков" и в "американскую" или не американскую мечту. Я знаю, что каждый рубль или доллар нужно заработать. С Божьей помощью. Если мой нюх мне подскажет где "раздобыть" деньжат в США, я как волк побегу на запах. Только вот подчиняться я не умею((( Потому что всю жизнь отдавал приказы.
Всем удачи и добра! Спасибо, что выслушали.
Цитата
Milena Portnyagina пишет:
Подумайте про реентри пермит на 2 года. Так же не забывайте, что вам придется платить налоги в США с доходов в РФ.

Почему 2 года? Почему не больше? Просветите?
Цитата
gugafon пишет:
В начале 90-х моя семья в статусе нелегалов оказалась в Москве. Мы были беженцами из Азербайджана. Ни кола - ни двора. Свои первые 1К$ я заработал на овощной базе в 92-ом году. Мне было 16 лет. Я купил вагон списанных гнилых помидор за бесценок, отсортировал, погрузил ликвид в нанятую машину и сбагрил оптом на рынке торгашам-южанам. Через четыре года у меня были два оптовых продуктовых магазина у метро. Ещё через два, в 98-ом, я потерял саой бизнес из-за кризиса. Два-три года я проедал свою кубышку и неудачно вложился в несколько проектов. Бомбил от безделья на своей "девятке". Но денег больших в такси никогда и нигде не заработаешь. В начале нулевых, на остатки денег я купил грузовик для строек. Через год еще два, потом ещё и т.д. Сейчас имею то, что уже упоминал. Могу удвоить доход, уменьшив целевые вложения в свой бизнес, но это будет недальновидно. Конкуренты не дремлют. ЭТО МОЯ ИСТОРИЯ! Я работаю с 6.30 до ночи каждый день уже пол жизни. Своё дело, как больной ребёнок. Ложишься и просыпаешься с мыслью о нём.
Вот что-то подобное я хотел тут услышать. Я не верю в "золото дураков" и в "американскую" или не американскую мечту. Я знаю, что каждый рубль или доллар нужно заработать. С Божьей помощью. Если мой нюх мне подскажет где "раздобыть" деньжат в США, я как волк побегу на запах. Только вот подчиняться я не умею((( Потому что всю жизнь отдавал приказы.

Похоже, с таким подходом вам еще рановато бизнесом заниматься, или уже поздновато - уж что выберете. Тут некоторое недоразумение в терминах. То, что вы называете "бизнесом" - это совсем не то, что здесь является бизнесом, который я упомянул предложением ранее. Хотя встречаются конечно и "бизнесы", до поры до времени - как в пословице " далеко пойдешь... если милиция не остановит".
Цитата
gugafon пишет:
Почему 2 года? Почему не больше? Просветите?


Потому что ваш бизнес - это аномалия развивающейся экономики, которого не будет через 5-10 лет, когда на этот рынок обратят внимание крупные игроки или рынок исчезнет сам (челноки в 90).
Если бы ваш кейс звучал, как получил хорошее образование, 10 лет работал в Pepsico/Bain/Яндекс, открыл свой бизнес - то шансы в США у могли бы быть.
Вы конечно можете пойти в убер в НЮ, но доход будет не большой.
Именно поэтому я советую не бросать ваш "бизнес" в РФ и подождать пока он сам исчезнет, а уж потом ехать куда-то еще.
Цитата
Milena Portnyagina пишет:
Потому что ваш бизнес - это аномалия развивающейся экономики, которого не будет через 5-10 лет, когда на этот рынок обратят внимание крупные игроки или рынок исчезнет сам (челноки в 90).
Если бы ваш кейс звучал, как получил хорошее образование, 10 лет работал в Pepsico/Bain/Яндекс, открыл свой бизнес - то шансы в США у могли бы быть.
Вы конечно можете пойти в убер в НЮ, но доход будет не большой.
Именно поэтому я советую не бросать ваш "бизнес" в РФ и подождать пока он сам исчезнет, а уж потом ехать куда-то еще.

Обожаю диванных аналитиков. Поэтому тоже не удержусь. Ни кого не слушайте, только себя и свой нюх. Он не подведет!!! Удачи Вам!
Цитата
Алексей
Обожаю диванных аналитиков. Поэтому тоже не удержусь. Ни кого не слушайте, только себя и свой нюх. Он не подведет!!! Удачи Вам!

Так поделились бы опытом ведения вашего бизнеса в США, или вы тоже из диванных?
Может у кого есть опыт открытия в америке кафе, типа фастфуд пирожки , буррито, прочее.. как получить лицензию? Много ли требований? Много ли мороки с общепитом и как много бумаг нужно сделать?
Мы 2016EU00001***
Цитата
андрей пов пишет:
Может у кого есть опыт открытия в америке кафе, типа фастфуд пирожки , буррито, прочее.. как получить лицензию? Много ли требований? Много ли мороки с общепитом и как много бумаг нужно сделать?

Андрей, в прошлом году вы мне звонили по поводу идеи заняться грузоперевозками. Сейчас вас интересует открытие общепита. Что не получилось с траками?
Цитата
Milena Portnyagina пишет:
Забавно, именно в США, я часто встречаю убеженцев из бывшего СССР, которые считают, что современная Россия - это типо Сомали. Проблема в том, что все эти люди 100% неудачники и ничего не добились ни в РФ ни в другой стране.


02.03.2018 курс цб 56,4334 RUB за 1 USD нефть 02.03.2018 64.540000

14.09.2018 курс цб 68,6370 RUB за 1 USD нефть 14.09.2018 78.3

ага не Сомали.... smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*

По теме бизнеса, вот прошел год и я начал вникать в "рынок"
Мой совет поживите, посмотрите людей, страну и тд, сразу бросаться в бизнес можно если есть много свободных денег...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5