« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Цитата
Bol'shoy пишет:
Я сдуру по приезду светил везде своим Phd и не мог понять что же от меня все как от чумного шарахаются... потом уерзал осетра до Мастера, но это тоже нге сильно помогло... с Бакалавром в резюме потом все пошло веселее... стали звать гораздо чаще на интервью.

А как не светить, если диплом эвалюирован до Мастера? Не врать же в резюме?
DV2015, 19, 20, 21, 22 - HNBS
DV2023 - ?
Цитата
SofAlex пишет:
Цитата
Bol'shoy пишет:
Я сдуру по приезду светил везде своим Phd и не мог понять что же от меня все как от чумного шарахаются... потом уерзал осетра до Мастера, но это тоже нге сильно помогло... с Бакалавром в резюме потом все пошло веселее... стали звать гораздо чаще на интервью.

А как не светить, если диплом эвалюирован до Мастера? Не врать же в резюме?

Почему врать? Непонятно. "Эвалюирован" и резюме - это из перпендикулярных и различных вселенных.
Никто же не спрашивает вас о самом высоком уровне образования.
Резюме - это ваши плюсы для именно этой работы, для другой могут быть совсем другие, а минусы никто не требует указывать.
Спасибо! Да, буду продолжать искать.

Про жилье тоже что-то упомнили во время собеседования - мол, они иногда предоставляют свое жилье вроде бы за 400-1000 долларов, если у них есть в это время. Но разговор был про руммейтов.. Я смотрела 1-бедрум пока сама, поэтому нашла от 2650 дол в Санта-Круз, что, конечно, очень дорого с такой зарплатой. Но, думаю, это наш предел по жилью, меньше нам не подойдет. У меня просто не хватит мотивации работать за 5к, да еще и жить в студии.. А ведь хочется себя с лучшей стороны проявить.

Про машину - нужно всё равно на права быстренько сдавать. Компания вроде бы в 20 км от города, это не велосипедное расстояние, к сожалению. Я это не учла, когда с ними общалась.

Мне казалось, что наличие phd говорит о моей компетенции и настойчивости, и т.д. Поэтому, конечно, вариант про него не говорить - немного странно.. К тому же на большинстве вакансий "phd preferred". Я подавалась в Boeing, LM, Facebook, Apple, Google и многие, что поменьше. Штук 100, наверно, наберется. Резюме мне поправляли друзья из Америки, так что хоть примерно, но оно скорее американское, чем нет. Начала рассылку в ноябре, кто-то ответил - не подходите, но большинство - молчание. Я отправляла только в Калифорнию, Сиетл и Нью-Йорк по порядку пожелания.

Может, вы подскажите, хотя это конечно сложно спрогнозировать, а какие у меня могут быть дальше перспективы? Каковы шансы добраться по зарплате к 100, 120, 150к и сколько на это потребуется? Я спрашиваю, потому что только незнание местных зарплат и смутило меня во время интервью.
100 - это хороший старт. Если с резюме все в порядке, то значит нужно просто продолжать рассылку и ждать. С ноября - это означает, что реально прошел только месяц, если учитывать holiday season. Например я бы ожидала реальных ответов и приглашений к интервью весной или даже после.
Многие рассказывают, что в Гугл или тот же Фейсбук трудоустройство занимает год или больше, если ты не ITшник. Хотя конечно может и повезти. В Боинг я устраивалась месяца три - три с половиной наверное, что предложили, то тут же согласилась, это был единственный доход для семьи тогда. После этого все стало на порядок легче.
Цитата
француженка пишет:
Никто же не спрашивает вас о самом высоком уровне образования.

А если у меня школа и универ? И универ не "бакалавр+магистр", так что остановиться на половине не выйдет, а, блин, старый "специалист", который приравнен к мастеру при эвалюации? По-русски звучит вообще, как "инженер", что еще более палевное...
Изменено: SofAlex - 07.01.2019 07:11:38
DV2015, 19, 20, 21, 22 - HNBS
DV2023 - ?
Цитата
SofAlex пишет:
А если у меня школа и универ? И универ не "бакалавр+магистр", так что остановиться на половине не выйдет, а, блин, старый "специалист", который приравнен к мастеру при эвалюации? По-русски звучит вообще, как "инженер", что еще более палевное...

В той вакансии, для которой вы пишете это резюме, что сказано о требованиях к образованию? Bachelor? Ну и пишите.
Кого именно так заинтересовала ваша эвалюация? Обычно она никому никогда не нужна.
Я бы ещё посоветовал уделить много внимания linkedin профайлу. Имеет смысл даже взять premium аккаунт. Они сейчас дают первый месяц бесплатно.
Намного проще, когда компании сами пишут-звонят вам, чем когда вы в слепую рассылаете резюме.
Найдите job postings, которые вам наиболее интересны, посмотрите какие там они хотят скиллы, и добавьте их в свой профайл. Результат не заставит себя ждать.
Погладь кота.
Цитата
jinwerty пишет:
Я подавалась в Boeing, LM, Facebook, Apple, Google

Скажите, а на какие позиции Вы подавались в Facebook, Apple и Google, будучи Mechanical Engineer?
У вас есть второе профильное образование или опыт в Software Development?
Цитата
SofAlex пишет:
А как не светить, если диплом эвалюирован до Мастера? Не врать же в резюме?

Когда эвалюируется диплом (что в принципе для работы не обязательно тут, достаточно часто самого диплома или его перевода) то там пишется по итогу скажем так - Bachelor of Science, Master in бла-бла-бла... вот этого бакалавра и указывать...

Цитата
SofAlex пишет:
Не врать же в резюме?

Ржу не могу)) smile:-) Да тут у большей половины враки в резюме... почитаешь, так по резюме можно человека брать верховным архитектором скажем Эппла или Гугла))
Резюме тут вранье еще то))

Цитата
jinwerty пишет:
Каковы шансы добраться по зарплате к 100, 120, 150к и сколько на это потребуется?

Зависит от удачи и собственной наглости... за год реально дорасти))
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Скажите, а на какие позиции Вы подавались в Facebook, Apple и Google, будучи Mechanical Engineer?
У вас есть второе профильное образование или опыт в Software Development?

На Mechanical Engineer и подавалась, плюс на FEA Engineer, Structural Engineer - в зависимости от требований к вакансии, бывали моменты, когда казалось - подходит идеально, но таких позиций, конечно, очень и очень мало.
Цитата
француженка пишет:
В Боинг я устраивалась месяца три - три с половиной наверное, что предложили, то тут же согласилась,

а что предложили в итоге, если не секрет? там из-за 737 мах совсем ж-а с набором кадров сейчас вроде?
Цитата
Silva123 пишет:
а что предложили в итоге, если не секрет? там из-за 737 мах совсем ж-а с набором кадров сейчас вроде?

Да не секрет конечно, предложили позицию mechanical engineer. С самолетами вообще никак не связано было.
О 737-max тогда еще никто ничего не слышал, даже на самом Боинге.
Цитата
Lester76 пишет:
Цитата
lcuky пишет:

и все-же для среднестатистического американца, я думаю от 3.500$ и до 6.000$ это нормально




я знаю эмигрантов , проживших тут 15 лет и получивших новое образование , и делающих сейчас 8-10К в месяц,

их дети, закончившие хорошие универы - со старта имеют 5К



так что дерзайте

Да вы вообще в своем уме. После универа 5000??? Да не смешите и не пугайте людей. Врачи зарабатывают по 30 000 долларов в месяц. А если 5000 как у вас то зачем тогда учиться. Таксисты в Нью Йорке делают по 600 долларов в день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие 5000. О чем вы. Не пугайте людей.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11