« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Цитата
Процесс пишет:
Цитата
Василий Соленов пишет:
Здравствуйте у меня такой вопрос если в России я работаю электриком какой доход в США с такой специальностью?

В среднем доход примерно 54000 в год. Начинающие около 30400 в год, опытные и крутые где-то в среднем 86000 в год.
Зависит также от места работы, в Нью-Йорке или в Сан-Франциско побольше, чем в деревнях.


Вы сами электрик?
Мы работаем в ресторане в аэропорту. Очень хорошее место для поднятия языка. Там работаюм американцы- а они по русски не говорят, вот и приходится выкручиваться.
Изменено: Анастасия Новик - 13.08.2014 05:49:42
Ledy-Anastasya, ЗдОрово!...А мы ,с большим стажем,на 10 долларов пошли, без языка только к русскоговорящим. А они очень этим пользуются. smile:-(
Фрося Бурлакова, а вы где живете?
Мы еще аплаились в Walmart и Sam's club (это оказалась одна контора). Там нам предлагали тоже работу и разную. От грузчика до персонала на зале. И поверьте у меня с языком плохенько. А в аэропорт случайно попали. Там (у нас например есть) есть контора, через которую люди ищут работу и работа ищет людей. Но надо приехать заявление подать. Там же есть список доступных вакансий- можно выбрать. Но есть одно "но"- при найме на работу вы должны пройти госпроверку(мало ли где накосячил). Но это не страшно и не больно)))
Попробуйте.
Еще у нас бесплатный проезд и в некоторых кафе/ресторанах бесплатное питание или за половину стоимости
Мы живем в...Бруклине smile:-) И говорим только по-русски и по-французски. Английский школьный совершенно забыт.
Изменено: Фрося Бурлакова - 13.08.2014 04:39:35
Цитата
Ёрш пишет:
Вы сами электрик?

Да ну, нет конечно. Просто мимо проходил.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Мы живем в...Бруклине И говорим только по-русски и по-французски. Английский школьный совершенно забыт.


Если не начнете работать над собой, скоро станете типичным воплощением советской-брайтоновского типа: велфер, фудстэмпы и крымнаш-долой-америку.
Цитата
Процесс пишет:
Да ну, нет конечно. Просто мимо проходил.

а откуда у вас такие данные, по заработкам в сфере энергетики?
Цитата
Ёрш пишет:
а откуда у вас такие данные, по заработкам в сфере энергетики?

Энергетики и электрики - это совсем разное, вы бы определились сначала, о чем разговор. Потому что требования к образованию и к лицензированию и к опыту и получаемые доходы очень и очень разные.
Вы же не думаете, что я работал или знакомые работают электриками во всех 50 штатах?
Ну есть трое-четверо, их заработки укладываются в общеизвестную статистику.
salary.com, glassdoor.com, bls.gov, indeed.com, recruiter.com и остальные подобные сайты по волшебному слову electrician и месту работы покажут все без утайки.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Получается, что ручной труд более оплачиваемый, чем офисный?.. Но как насчет стаюильности такого заработка? Как насчет конкуренции выходцев из Мексики? У них же расценки еще ниже...
Цитата
Peter.blr пишет:
Получается, что ручной труд более оплачиваемый, чем офисный?.. Но как насчет стаюильности такого заработка? Как насчет конкуренции выходцев из Мексики? У них же расценки еще ниже...


Очень высока стоимость оказываемых услуг. То есть , если у вас высокая квалификация в том или ином виде деятельности ( мастер своего дела), то шанс более высоких заработков увеличивается . Вопрос только в наработке клиентской базы.
Цитата
Peter.blr пишет:
Получается, что ручной труд более оплачиваемый, чем офисный?.. Но как насчет стаюильности такого заработка? Как насчет конкуренции выходцев из Мексики? У них же расценки еще ниже...


Желающих работать в офисе больше, чем рабочих мест. А физически работать желающих меньше. Поэтому по законам спроса и предложения не очень квалифицированная офисная работа оплачивается хуже, чем такая же по квалификации физическая.

*удалено модератором*
Изменено: Ирина (модератор) - 16.03.2015 14:20:21 (выслано замечание)
Про квалификацию понятно. Но ведь вмюду пишут, что все наши бумажки и дипломы - там ни что... Остается только эл. подтверждение: сайты типа linkenin, какие-нибудь записи борт журналов типа drive2. Это я про свою сферу деятельности - mechanic. Смотрят ли на собеседовании на такое? И я не совсем разобрался по работе автослесарем: везде нужен свой инструмент? Значит по началу я обречен работать на русских за 10 в час, не имея его. Ведь 10тыс сходу у меня не будет...
Цитата
Peter.blr пишет:
Про квалификацию понятно. Но ведь вмюду пишут, что все наши бумажки и дипломы - там ни что... Остается только эл. подтверждение: сайты типа linkenin, какие-нибудь записи борт журналов типа drive2. Это я про свою сферу деятельности - mechanic. Смотрят ли на собеседовании на такое? И я не совсем разобрался по работе автослесарем: везде нужен свой инструмент? Значит по началу я обречен работать на русских за 10 в час, не имея его. Ведь 10тыс сходу у меня не будет...


Начну с конца. Начинать надо с разрешения на работу. Если его нет, то и через 20 лет вы будете работать на русских. В лучшем случае -- на поляков.

Работа механиком в некоторых штатах лицензируется. А помощники механика (которым лицензия не нужна) соответственно получают меньше. Для сдачи на лицензию вам зачтут ваше образование и опыт работы, если вы сможете подтвердить его документально. А для работодателя да, нужен опыт в США. Все, что вы перечислили, примут во внимание, но доверия к этим документам конечно будет меньше, чем к опыту работы в США.
Peter.blr,
Скорее всего, начинать вам с чего-то надо будет, те работать на кого-то, а у русских ли и за 10$ Или больше - это как повезет( ну и как знания языка позволят). А дальше, получите лицензию и открывайте свое дело. Про дипломы- уже писали те, кто прожил в Америке не один год. Во-первых, их можно эвалюировать , либо могут засчитать часы при обучении в колледже , и как вариант, у некоторых вообще не просят показывать никакие дипломы. Просто человек указывает а анкете, что диплом есть и все! Главное разбираться в своем деле. Вывод сделала на основании прочтения историй адаптации и отдельных сообщений наших форумчан.
Если не права, пусть поправят эксперты smile:-) .
Пока написала - уже ответил ziankovich, smile*thumbs_up* .
Привет скажите пожалуйста есть ли у кого то опыть работы в языковых школах и в университетах с иностранными студентами. Какая там зарплата?
Когда вы прилетели в америку. Если с семьей .
Список работ для вас :
Доставка пиццы зарплата от 5 до 8$ в час плюс чаевые
разноабочий на стройке от 8 до 13$ в час
Уборщик . Садовник. 8-15 в час
Парковщик машин 5 в час плюс чаевые. Зависит от места чаевые могут быть до 300 долларов за смену но туда хрена влезть.
Водитель трака зарплата от 700 в неделю до 1600.
Но нужны местные права. Которые надо сдать на английском.
Все общепиты макдоналдс .. subway .. 7-8 в час.
Изменено: mentosgai1 - 21.06.2015 22:58:50
на другие работы не берут? smile:-D
Мы в Чикаго
mentosgai1,
бедноват, как-то списочек у вас))) smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.