« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Инженерные должности
Привет всем. Хотелось бы поинтересоваться, есть ли работа в отрасли связи? Мой муж инженер телекоммуникаций, работает связистом на БелЖД, вот если выиграем лотерею, то интересно, найдет ли он там себе работу по специальности? Может кто-нибудь сам в этой отрасли и много знает о работе в США. smile:-)
Первое самое главное англиский, вторе подтверждение скилла и третье как повезёт smile8-)
Цитата
Парень пишет:
Первое самое главное англиский, вторе подтверждение скилла и третье как повезёт

Спасибо) Язык он знает, не идеально, конечно, но все же))
Здравствуйте, интересует следующий вопрос, мы с супругой закончили один ВУЗ, минский БНТУ факультет "техническое обеспечение безопасности", опыт работы у меня в этой сфере (системы охранно-пожарной сигнализации, сети связи)больше 10 лет в том числе на руководящих должностях (начальник участка, главный инженер, инженер по подготовке производства, инженер-проектировщик), супруга работала инженером - проектировщиком в этой-же сфере и тоже с опытом работы более 5 лет.
Вопрос: специализация очень скажем узкая и не распространённая, каковы наши шансы найти работу по данной специализации в USA, и требуется-ли подтверждение квалификации или ещё что либо в этом роде? Заранее спасибо. Александр.
Цитата
Alexson пишет:
Здравствуйте, интересует следующий вопрос, мы с супругой закончили один ВУЗ, минский БНТУ факультет "техническое обеспечение безопасности", опыт работы у меня в этой сфере (системы охранно-пожарной сигнализации, сети связи)больше 10 лет в том числе на руководящих должностях (начальник участка, главный инженер, инженер по подготовке производства, инженер-проектировщик), супруга работала инженером - проектировщиком в этой-же сфере и тоже с опытом работы более 5 лет.
Вопрос: специализация очень скажем узкая и не распространённая, каковы наши шансы найти работу по данной специализации в USA, и требуется-ли подтверждение квалификации или ещё что либо в этом роде? Заранее спасибо. Александр.

Специализация не узкая, как я думаю. Живых сторожей можно встретить очень и очень редко. Интернет, связь и сигнализация в каждой квартире и доме, в каждой торговой точке, обжорке. больнице и т.д. Поэтому спрос должен быть огромный, если говорить о техниках и операторах.
В моем прежнем штате знакомый-связист без высшего образования после приезда нашел работу с небольшой оплатой (12-14 в час) довольно быстро, в конторе по установке сигнализации и связи в школах, пром. объектах и т.д. Т.е. кабели таскал и крепил в основном. Прочесал где-то семь-восемь компаний, пока его взяли ненадолго. Но и менял работу довольно часто, поскольку такие компании очень зависят от наличия контрактов и легко увольняют-принимают людей в зависимости от наличия работы и ближайших перспектив. Примерно каждые три-четыре месяца то находил новую работу, то сидел на пособии по безработице Но за год-полтора натаскался по местным правилам прокладки, подключениям и креплениям, появился какой-то английский, перезнакомился с такими же техниками, они ему начали подсказывать, где набирают в данный момент. Начали звонить работодатели, если появлялась работа. Короче зарекомендовал себя. Где-то уже получал около 18-20 в час. Потихоньку пробился в компанию покрупнее, закончил вечерами трехмесячные курсы связистов (за счет компании конечно), его порекомендовали в профсоюз, он вступил. Это сразу скачок - около 35-40 в час, сверхурочные, как положено, страховки и пр. В целом доволен, насколько я понимаю.
Можно в телекомпании, интернет-провайдеры, сигнализация в домах - техником по вызову и подключению, либо на стройках. Но это тоже так примерно, как я описал выше.
Насчет инженерных должностей и проектирования в этой области - толком не скажу. Но обычная вещь, инженеры везде инженеры, английский - это процентов 80 успеха, также опыт у вас уже вполне существенный; если в резюме сделать акцент на проектирование и на техническую часть, а не на начальственные должности, то должны будете что-то найти. Не сразу конечно, без американского опыта, предположу, что как минимум несколько месяцев уйдет на это. Можно начать техником, как писал выше, а параллельно искать инженерное, так многие делают. Получается инженер с небольшим практическим местным опытом, иногда это в плюс.

Да, забыл насчет подтверждений. Если речь о работе, то ничего не надо. Могут попросить копию диплома, еще реже его перевод на английский, совсем экзотично, если потребуют эвалюацию под местное образование. Грамотно составленное резюме, составленное именно под ту или иную должность, самое основное для инженерной должности после языка. Для техника наверное в плюс, если какие-либо сертификаты по местным системам, но видимо у вас такого нет.
Изменено: Процесс - 19.11.2013 17:09:17
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Есть почему, сертификат о повышении квалификации и не один у меня, а супруга в этом году получила квалификационный аттестат на осуществление функции главного инженера проекта по специализации связь и сигнализация при РУП "Белстройцентр". В ближайшее время я планирую тоже получить квалификационный аттестат но на осуществление функции технического надзора по этой-же специализации. Будут ли эти достижения актуальными там? Спасибо.
Цитата
Alexson пишет:
Есть почему, сертификат о повышении квалификации и не один у меня, а супруга в этом году получила квалификационный аттестат на осуществление функции главного инженера проекта по специализации связь и сигнализация при РУП "Белстройцентр". В ближайшее время я планирую тоже получить квалификационный аттестат но на осуществление функции технического надзора по этой-же специализации. Будут ли эти достижения актуальными там? Спасибо.

Там во фразе "сертификат по местным системам" ключевым является слово "местный". Разные фирмы - производители систем связи и сигнализации устраивают курсы по монтажу, наладке, уходу за этими системами, по окончании выдают сертификат, что техник детально знаком со всем этим. Это в плюс при поиске работы техником, если компания с такими системами работает.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
В целом всё понятно, большое спасибо, страшного ничего не вижу, наоборот, есть к чему стремиться.
Цитата
Alexson пишет:
В целом всё понятно, большое спасибо, страшного ничего не вижу, наоборот, есть к чему стремиться.

Да, страшного ничего. Если есть голова на плечах, то люди рано или поздно нормально устраиваются и растут.
Проблемы обычно больше совсем в другой плоскости - плохой язык, отсутствие денег на период первоначального поиска работы, не то здоровье, наличие детей, отсутствие коммуникабельности, отсутствие небольших оптимизма и терпения, немалый возраст, и т.п.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вопрос очень важный для меня, пока не смогла найти ответа. подскажите, у меня диплом Инженера, опыт работы 6 лет по специальности на родине.... Какие перспективы в США имея мой диплом, что там со сферой инженерии???
Изменено: Ирина (модератор) - 23.05.2014 11:33:51 (Сообщение перенесено из новой темы)
И у нас с мужем такой же вопрос(я по образованию архитектор, а муж инженер-строитель...сколько читаю форум-убеждаюсь что здесь почти одни программисты...как нам быть в сша...реально найти ли работу?
у меня нет такого личного опыта, но вот недавно, а точнее 4 месяца назад, к нам в Миннесоту приехала семья из России. Он - инженер -строитель. Уже 2 месяца работает чертежником с программой Авто-Кад. Английский - ниже среднего. Пока на испытательном сроке. з/п $15 в час. Чертежник (drafter) - это должность ниже инженера. На сколько я поняла то, что он делает - инженеры что-то рисуют, а он это чертит в программе.
Есть еще один знакомый из России с хорошим английским работает инженером в крупной компании БЕЗ американского образования (приняли российский диплом).
Очень на это надеюсь..опыт 8 лет...летим через год...(может есть у вас контакты этих людей?)...буду очень благодарна...спасибо
Цитата
malishka пишет:
Очень на это надеюсь..опыт 8 лет...летим через год...(может есть у вас контакты этих людей?)...буду очень благодарна...спасибо

Летите и начинаете где?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Kivira
Очень здорово это....есть на что надеется....спасибо за ответ огромное!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата
Процесс пишет:
Летите и начинаете где?

Пока еще не определились...думаю попробую поискать работу по интернету по специальности...не знаю даже где специальности такие более востребованы...В Майами есть офис нашей белорусской фирмы...в других штатах не знаю...голова кругом...
Здравствуйте! работаю главным энергетиком на предприятии, в/о, скажите пож-та есть ли возможность работать так же гл.энергетиком в США, не сразу конечно, понимаю, что нужно будет и простым электриком поработать, это не пугает. знание англ.языка на разговорном уровне! какие зарплаты в сфере энергетики, т.е. электрики и выше? и какой штат наиболее популярен у энергетиков в плане работы и заработков ?
Шансы всегда есть. А их реализация зависит от вашего упорства и трудолюбия. Сразу вас никто с цветами в аэропорту встречать не будет. Старт будет тяжелым. Но кто хочет, тот добъется.

Лично знаю и бывших инженеров-электриков, ставших мультимиллионерами в США (в своей профессиональной области), и людей бывших при больших должностях, а нынче перебивающихся социальными пособиями.
Ёрш, мы тоже энергетики. и чтобы нам пойти работать по специальности (правда мы тепловеки) нам необходими кроме языка еще и образование подтвердить (или доучиться). А электриком могут взять. Только не идите к русскоговорязим работать. Ничего против своих не имею, но на первом этапе всем нужен язык. А с нашими не так быстро его выучишь, если и вовсе не забудешь.
И здесь есть где переучиваться http://www.frontrange.edu/Academics/Fields-of-Study/ (есть наша специальность).
Если вы електрик- наверое любой штат. Свет нужен везде. А вот тепловик- только там где есть газовое отопление, т.е. зима.
http://denver.craigslist.org/search/j...lectrician - это по Денверу штат Колорадо
Изменено: Ledy-Anastasya - 16.08.2014 05:29:31
Цитата
Ledy-Anastasya пишет:
Ёрш, мы тоже энергетики. и чтобы нам пойти работать по специальности (правда мы тепловеки) нам необходими кроме языка еще и образование подтвердить (или доучиться). А электриком могут взять. Только не идите к русскоговорязим работать. Ничего против своих не имею, но на первом этапе всем нужен язык. А с нашими не так быстро его выучишь, если и вовсе не забудешь.

немного не понял, подтверждать необходимо всем энергетикам или только теплоэнергетикам? Нееет к русскоговорящим точно уж не надо идти, действительно так никогда английский не выучишь)
Страницы: 1 2 3 След.