« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Бухгалтер. Какие шансы найти работу?
Хотела спросить, вот я имею экономическое образование. Знаю, что оно в США - тьфу. Но вот вопрос. Я как бы бухгалтер по призванию. Есть ли вообще шанс устроится на работу по этому профилю при условии окончания колледжа, рассматриваю возможность сдачи даже экзамена СРА (почитываю пока про него, рано мне еще всерьез думать, увы), но без опыта. Просто после того, что я за жизнь выучивала, переучивала, после того, что творится к нас, когда каждый день все новое, выучить все в корне новое - раз плюнуть, мозги уже так настроены, каждый день новая инфа.
Есть ли вообще хоть какой-то смысл продолжать развивать экономическое направление образования? Может Вы что-то посоветуете (обращаюсь ко всем форумчанам с опытом). Я читала немного форум русских невест, там барышни пишут об этом, но как бы так помягче сказать, у них не болит. ТО есть задачи выжить, зацепиться к них нет. Попивая кофе, они просто размышляют о жизни, а не реально переживают о получении работы после окончания обучения. Последние 2 предложения - исключительно ИМХО.
Изменено: Helen_Marlen - 18.11.2011 16:01:22
Helen_Marlen,


Вопрос, если чесно не совсем понял, хотя уже 2 раза прочитал, ну да ладно smile:-D
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Есть ли вообще шанс устроится на работу по этому профилю

Шанс еще меньше, чем устроиться у нас в Киеве по этому профилю

Цитата
Helen_Marlen пишет:
Есть ли вообще хоть какой-то смысл продолжать развивать экономическое направление образования?

Это конечно не мне решать, но я бы не развивал. Хотя если какой-то иноватор, живущий на этим и разрабатывающий новые экономические теории, то наверное стоит рискнуть

Цитата
Helen_Marlen пишет:
там барышни пишут об этом, но как бы так помягче сказать, у них не болит. ТО есть задачи выжить, зацепиться к них нет. Попивая кофе, они просто размышляют о жизни, а не реально переживают о получении работы после окончания обучения.


Вот именно это и не понял? О_О
Если вы красавица, с 4-м размером, тусовщица по клубам, то нафиг оно вообще это образование и игра в лотереи. Жених сам прибежит на белом коне сером Aston Martin DBS V12


_______________________
попрошу близко к сердцу не принимать smile:-D smile*rose*
Изменено: DIM0N - 06.01.2012 11:30:29
В принципе Вы ответили на оба моих вопроса. Вопрос был размыт, но суть такова: есть ли смысл мне, будучи специалистом, еще год доучиваться на магистра, 2 штуки баксов стоит такое "удовольствие". Цель: гарантировано зачесть диплом до хотя бы бакалавра в США, в случае выигрыша и решение переехать.


Цитата
Если вы красавица, с 4-м размером, тусовщица по клубам, то нафиг оно вообще это образование и игра в лотереи. Жених сам прибежит на белом коне сером Aston Martin DBS V12

Да, ладно, у меня третий размер smile:-D
Изменено: Helen_Marlen - 06.01.2012 11:59:50
Цитата
Helen_Marlen пишет:
гарантировано зачесть диплом до хотя бы бакалавра в США, в случае выигрыша и решение переехать.


Как сказал кто-то (не помню кто) - В Америке или взлетают до небес или падают на дно
Так что гарантии вряд ли кто-то даст
Поскажите, пожалуйста, мой муж -бухгалтер, хороший специалист. С языком, прадав, английским не очень, но я ему помагаю подтянуться. Мы понимаем, что ТАМ его знаний не достаточно, и что нужно будет переучиваться или как-то подтягивать знания. но вот не знаем, с чего начать? Может какие-то онлайн курсы пройти? Может нужно сразу же куда-то идти учиться (+работать, чтобы прокормить семью)? Подскажите, кто что сылаш,будем признательны!
http://www.govorimpro.us/%D1%80%D0%B0...BC-57.html

CPA надо получать. CPA-Chartered Public Accountant-Дипломированный бухгалтер
спасибо! это мы конечно уже поняли..а может кто-то поделится советом, как лучше подготовится дома, еще до отъезда, чтобы не терять времени зря?
пока искали ответы на свои вопросы, наткнулись на очень полезную ссылку http://www.neg.by/publication/2004_02...ml?print=1. Может кому-то еще пригодиться эта информация (хотя она и больше о беларусах, думаю, от нас они не очень отличаются).
Цитата
iryna.isay пишет:
спасибо! это мы конечно уже поняли..а может кто-то поделится советом, как лучше подготовится дома, еще до отъезда, чтобы не терять времени зря?

Самая лучшее, что вы можете сделать - учить английский. Это превышает любую другую пользу во много раз.
А по специальности все объяснят потом, когда будет учится в колледже.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
наверное, Вы правы.. спасибо! smile:)
если у вас диплом бухгалтера, опыт работы есть по специальности и хороший английский , то переучиваться в штатах не надо! На низкую должность вы сможете попасть (при условии хорошего резюме, хорошей подготовки к интервью). Смотрите такие должности как: Accounts Payable specialist (or clerk), Accounts Receivable specialist, Billing specialist, Accounts Receivable analyst, Accountant, Staff Accountant, Bookkeeper.
Потом уже, получив опыт работы в штатах, вы сможете поучиться на сертификаты - CPA, CMA . Тогда уже вы сможете претендовать на более высокие позиции.
А если вы приедете из Беларуси например, уже с сертификатом CPA, поверьте, вам будет труднее устроиться - во-первых, без опыта в Америке на более высокую должность даже с сертификатом - не возьмут, а на более низкую позицию со своим сертификатом вы будете overqualified .

Я бы посоветовала найти американские книги по бухгалтерии и поучить термины! а также поискать какие функции выполняет бухгалтер в штатах (погуглить) и самостоятельно в них разобраться ( базовое представление получить). Посмотреть, что из этих обязанностей применимо к вам и составить правильное резюме.

Вот допустим что я сходу нашла : статья об основах бухгалтерии: http://www.accountingcoach.com/accoun...xplanation
Не надо заучивать, что да как, если вы уже опытный бухгалтер. Вам важно понять термины и смочь их использовать на интервью.

или вот эта (там внизу ссылки на следующие главы): http://www.investopedia.com/university/accounting/

или вот тут (вроде бы бесплатно, но надо регистрироваться) : https://www.udemy.com/accounting-in-60...roduction/

Кроме того, вам надо определиться вы кто: Accountant or Bookkeeper
Погуглите: Accountant responsibilities or Bookkeeper responsibilities
и определитесь кем вы можете быть в штатах, учитывая ваше образование и опыт.

Если что, пишите! уж где-где, а в этой сфере я уже 10 лет работаю в штатах без американского образования (Минский нархоз рулит!)
Kivira, как всегда лучший ответ smile*thumbs_up*
У меня тоже муж в этой сфере, только фин. директор, но видимо снова в бухгалтера придется подаваться в US или все-таки без CPA возможно и фин. директором?
Изменено: zara123456 - 04.02.2014 19:52:15
Цитата
zara123456 пишет:
Kivira, как всегда лучший ответ

У меня тоже муж в этой сфере, только фин. директор, но видимо снова в бухгалтера придется подаваться в US или все-таки без CPA возможно и фин. директором?

фин директором без СРА можно, но сложно smile:). В вашем случае мне кажется лучше на фин аналитика идти и учить тест и сдавать на СРА как можно скорее. (но это только ваш индивидуальный случай)
Цитата
Kivira пишет:
Если что, пишите! уж где-где, а в этой сфере я уже 10 лет работаю в штатах без американского образования (Минский нархоз рулит!)


Большое спасибо за инфу!! очень полезно, будем изучать!
Цитата
zara123456 пишет:
В вашем случае мне кажется лучше на фин аналитика идти и учить тест и сдавать на СРА как можно скорее. (но это только ваш индивидуальный случай)

Возможно, но как-то раз уже пробовал себя в анализе и, говорит, не нравится, не по душе smile:) он больше любит учет и аудит smile:) но все равно, Вы натолкнули на интересные идеи и очень обрадовали! значит, не все так плохо, можно что-то сделать smile:)
Цитата
Kivira пишет:
если у вас диплом бухгалтера, опыт работы есть по специальности и хороший английский , то переучиваться в штатах не надо ! На низкую должность вы сможете попасть (при условии хорошего резюме, хорошей подготовки к интервью). Смотрите такие должности как: Accounts Payable specialist (or clerk), Accounts Receivable specialist, Billing specialist, Accounts Receivable analyst, Accountant, Staff Accountant, Bookkeeper.


Скажите, а получение сертификата буккипера (CB) может как-то положительно повлиять на поиск работы? Просто сейчас как раз посещаю курсы по подготовке к экзаменам на этот сертификат (больше ради терминов), так вот не знаю сдавать экзамент - не сдавать, пригодиться ли? smile*dont_know*.
Цитата
amerique пишет:
Скажите, а получение сертификата буккипера (CB) может как-то положительно повлиять на поиск работы? Просто сейчас как раз посещаю курсы по подготовке к экзаменам на этот сертификат (больше ради терминов), так вот не знаю сдавать экзамент - не сдавать, пригодиться ли? .

любая американская "корочка" об образовании даст вам жирный плюс при поиске работы. Если вы уже начали процесс подготовки, то не бросайте на пол пути.
Спасибо, Kivira, за ваш совет. Я тоже решила, что надо сдавать. smile:-)
Kivira, скажите пожалуйста а есть разница в цене и в качестве обучения по штатам на те же курсы бухгалтера?

Опыт работы в бухгалтерий в Молдове 3года, в сфере продаж в РФ -4года, англ-продвинутый
Стоит выбор между SF- где нет пока работы и надо начинать с нуля работу+курсы, Но цивилизация
или Новый Орлеан(LA) где есть работа официанткой в клубе с нормально зп, днем или в свободное время могу на курсы ходить для корочки. Но полно негров и похоже на деревню

Спасибо заранее за ответ.
EU2015 44**
формы отправлены 18.08.14
invitation to interview 23.01.2015
интервью: 12 марта 2015 14:30 Кишинев
9 May - moved to USA, CA, San Francisco
Цитата
Aniutka87 пишет:
Kivira, скажите пожалуйста а есть разница в цене и в качестве обучения по штатам на те же курсы бухгалтера?
Опыт работы в бухгалтерий в Молдове 3года, в сфере продаж в РФ -4года, англ-продвинутый
Стоит выбор между SF- где нет пока работы и надо начинать с нуля работу+курсы, Но цивилизация
или Новый Орлеан(LA) где есть работа официанткой в клубе с нормально зп, днем или в свободное время могу на курсы ходить для корочки. Но полно негров и похоже на деревню
Спасибо заранее за ответ.

я не знаю есть ли разница в цене и в качестве обучения именно по штатам. Я жила только в Миннесоте, обучением в других штатах не интересовалась. Но могу сказать, что в любом штате скорее всего есть хорошие колледжи и плохие, престижные и "дешевые". Потому выбирайте штат, и уже в выбранном штате ищите колледжи и сравнивайте их по цене и качеству.

если у вас есть английский на должном уровне и желание жить в СФ, то вы и там устроитесь официанткой в клубе.
Страницы: 1 2 3 След.