« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Criminal background check
Неделю назад муж был на собеседовании после, которого ему сказали, что обучение начнет после того как придут результаты criminal background check. И он уже длится неделю. Сколько в общей сложности он может длиться, учитывая, что мы в США всего два месяца?
Цитата
ewtanazia пишет:
Неделю назад муж был на собеседовании после, которого ему сказали, что обучение начнет после того как придут результаты criminal background check. И он уже длится неделю. Сколько в общей сложности он может длиться, учитывая, что мы в США всего два месяца?

в каждой компании по разному. может и 2 недели и три.
DV 2014,
спасибо.
А у нас огромная проблема.
Приехали по выигранной гринкарте в январе 2020.
Я устроился на работу прошёл check background и драг тест. Все ок. Плачу налоги.
А сейчас жена нашла работу. И я решил вместе с ней подработать. Мы заполнили application. У нас взяли наши ссн и после проверки нашего background пришёл ответ, что нет о нас информации и это уже в 2 разных компаниях. Я звонил в компании, которые проверяли наш background и они ответили, что после 2011 года у них нет полной информации.
В ссн офисе, наши ссн видят и готовы подтвердить, а вот в системе нас нет.
Мы советуем работодателю звонить в ссн офис, как бизнес для подтверждения наших ссн, они кивают, но не звонят. Им просто это не нужно. Лишняя работа

Помогите.
Что делать?
Цитата
yurasss30ch пишет:
А у нас огромная проблема.
Приехали по выигранной гринкарте в январе 2020.
Я устроился на работу прошёл check background и драг тест. Все ок. Плачу налоги.
А сейчас жена нашла работу. И я решил вместе с ней подработать. Мы заполнили application. У нас взяли наши ссн и после проверки нашего background пришёл ответ, что нет о нас информации и это уже в 2 разных компаниях. Я звонил в компании, которые проверяли наш background и они ответили, что после 2011 года у них нет полной информации.
В ссн офисе, наши ссн видят и готовы подтвердить, а вот в системе нас нет.
Мы советуем работодателю звонить в ссн офис, как бизнес для подтверждения наших ссн, они кивают, но не звонят. Им просто это не нужно. Лишняя работа
Помогите.
Что делать?


У нас таже самая ситуация и вроде бы это норма. Тут ничего не попишешь т.к. инфомации действительно нет в базах. Другое дело что нормальные работадатели понимаю это, а другим крочь из носа надо где-то выдрать историю...
Цитата
yurasss30ch пишет:
В ссн офисе, наши ссн видят и готовы подтвердить, а вот в системе нас нет.

C вашим ССН все в порядке, иначе Вас бы и на первую работу не взяли. У вас не прошел SSN Trace - сбор информации об адресах связанных с вашим ССН, а это в свою очередь не дает сделать проверку криминальной истории по этим адресам. Это нормально, что за 3 месяца подобная информация могла еще не насобираться.
Цитата
yurasss30ch пишет:
Мы советуем работодателю звонить в ссн офис

Работодатели обычно вообще никуда не звонят по этому поводу - бэкграунд чек за них делают специальные компании.
Цитата
yurasss30ch пишет:
Что делать?

Искать другую работу - подобные требования бывают не так уж часто.
Цитата
Ждунья пишет:
Другое дело что нормальные работадатели понимаю это

У нормальных работодателей бывают регуляторные требования, кого можно брать на работу, а кого нет.
Изменено: Bayda - 29.04.2020 03:58:59
Цитата
Bayda пишет:
У нормальных работодателей бывают регуляторные требования, кого можно брать на работу, а кого нет.


Простите, регуляторные это от балды ? Как хочу так и понимаю отчет ?

Мне на почту пришла копия отчета из которого четко и ясно понятно, что я не жил в США до этого мемента и что в БД данных по мне не найдено. -
значит ли это что я чист ? Даже отчет гарантий не даёт.
Цитата
Ждунья пишет:
Простите, регуляторные это от балды ?

Прощаю: регуляторные - это от требований закона, которые предявляются к сотрудникам на данной должности. Background checks бывают очень разные: начиная от уровня "чтобы не было за душой много серьезного криминала" и заканчивая Yankee White (для сотрудников пентагона, которые работают непосредственно с президентом или вице-президентом). Соответсвенно есть должности, для которых результат "мы не знаем о нем ничего, ни плохого, ни хорошего" не подходит.
Изменено: Bayda - 29.04.2020 09:47:10
Всем огромное спасибо за информацию
Эта ситуация как то измениться? Мне просто сидеть и ждать?
Я уже пытался сам слелать e verify на сайте USCIS. Пишет не может сгенерировать Quiz для дальнейшей проверки. Звонил в поддержку USCIS. Говорят, раз не может генерировать QUIZ то недостаточно данных. Спрашиваю, так работодатели брать не хотят, не могу пройти проверку, отвечают дай кейс намбер, который начинается с 2020хххххххх. Пишу в компанию, которая проводила чек бэкграунд, прошу дайте кейс намбер, дают, но он он имеет формат 2020хххх. Я требую, а они мне sorry, другого нет. Помогите советом, кого доставать.
Нужно, я губернатора штата достану. Пока все офисы закрыты.
Может кто знает куда сунуться, когда все заработает.
Так можно просидеть десять лет и бегать упрашивать работодателей. А как потом у сына будут проблемы, ему сейчас 15, а потом для учёбы или работы не возникнет проблем?
Если открывать бизнес имею ввиду компанию, не понадобиться чек бэкграунд?
Извините за дилетантские вопросы. Только приехал, всего три месяца.
Эта ситуация вообще измениться?
Огромное всем спасибо.
yurasss30ch, это какой кейс намбер? Ваш выигрышный или их внутренний?
Цитата
raineeva пишет:
yurasss30ch, это какой кейс намбер? Ваш выигрышный или их внутренний?

Я так понимаю их внутренний.
Сказали уточнить в компании, в которой делали чек бэкграунд
Изменено: yurasss30ch - 29.04.2020 17:47:50
Цитата
yurasss30ch пишет:
Эта ситуация как то измениться? Мне просто сидеть и ждать?

Конечно изменится - в кредитных бюро тоже информация собирается где-то в течение первого года, для бэкграунда думаю так-же: они берут данные из одних источников. Можно попробовать податься на работу в другие компании, где менее жесткие требования к бэкграунд чеку.
Цитата
yurasss30ch пишет:
Пишет не может сгенерировать Quiz для дальнейшей проверки.

Подобные квизы обычно выглядят так "на какой из этих улиц вы жили?" "в каком банке у Вас счет/моргидж/кредитка?" и пяток вариантов ответа на каждый вопрос. Естественно система не может сгенерировать подобное о Вас.
Цитата
yurasss30ch пишет:
Помогите советом, кого доставать.

Единственный, кого можно доставать - это собственно компания, которая проводит бэкграунд чек. По закону они обязаны рассмотреть вашу жалобу если вдруг что-то не правильно.
Страницы: 1