« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Не бойтесь интервью, если брак действительно не фиктивный все будет хорошо, у меня лично было два интервью))) Первый раз приехал и заявил в посольстве, что буду жениться в ближайшее время, потом приехал домой за 3 недели сыграли свадьбу (правда со всеми делами, с кафе и фото) а потом в через месяц съездили на второе собеседование. Итог две визы в кармане))) Если брак не фиктивный это будет видно при вашей личной беседе с консулом.

PS. Так получилось что помимо семейных фото у нас совмесных фото было штук 10 да и знакомы мы до интервью были всего 1 год)
Цитата
Сергей Ступаков пишет:
Если брак не фиктивный это будет видно при вашей личной беседе с консулом.

Не стоит так обнадёживать людей. Известен случай, когда был отказ даже несмотря на то, что у пары был общий ребёнок. Поэтому надо ОЧЕНЬ тщательно подготовится к перекрёстному допросу.
Что подготовиться нужно не спорю, не помешает. Но скажу уж точно валить как на вступительном экзамене никто не будет, главное открыто идти на контакт с консулом и не пытаться обманывать, если начнете мяться и придумывать на ходу то тогда точно пролетите. В целом я не заметил, что там негативно расположены по отношению к выйгравшим.
Здравствуйте! Выиграл грин кард в мае 2012. Хочу расписаться с девушкой до подачи анкет. Вопрос такой: какие документы нужно будет будущей жене менять? Фамилию в паспорте нужно менять и в других документах удостоверяющую личность? Если она возьмет фамилию мою а в паспорте фамилия своя. Подскажите как в этой ситуаций. Может у кого было подобное. Спасибо.
Цитата
Koorchinaitess пишет:
Фамилию в паспорте нужно менять и в других документах удостоверяющую личность?

Да, эти документы нужно заменить.
Подскажите пожалуйста, если после выигрыша green card я выхожу замуж получит ли мой муж визу как супруг?
Изменено: Ирина (модератор) - 30.08.2012 14:11:55 (Сообщение перенесено из темы "Что быстрее и проще - получить визу невесты или визу жены, если выйти замуж?")
Может быть да, может быть нет. Вы должны доказать, что ваш брак не является фиктивным. Интервью будет решать все.
Цитата
Ev@ пишет:
после выигрыша green card я выхожу замуж получит ли мой муж визу как супруг?


У нас была такая ситуация. В итоге мы уже 6 месяцев в США. В посольстве кроме фото ничего и не спросили.
Скажите, пожалуйста, будет ли достаточно росписи (в свадебных нарядах, с гостями и фотографиями) для положительного ответа на интервью? выигрыш свалился на голову очень внезапно, много денег надо на всё, не знаю что делать. Будет ли достаточно этого? Помогите пожалуйста.
Изменено: prujina - 27.11.2012 02:41:01
Цитата
prujina пишет:
Будет ли достаточно росписи (в свадебных нарядах, с гостями и фотографиями) для положительного ответа на интервью?

Главное получить свидетельство о браке, а как и в каких нарядах вы это сделаете, это уже второстепенно. Разумеется, что наличие совместных фотографий приветствуется, желательно не только со дня свадьбы, но и до. Самое волнительное и серьезное испытание будет при перекрестном опросе, если его решат провести. О том, как его проходят читайте здесь. Удачи!
Спасибо за ответ.

Мы вместе семь лет, фотографии с каждого года есть, их предостаточно.
Просто денег делать сейсас свадьбу нет(о выйграше узнала неделю назад). Хотелось бы убедиться точно ли достаточно будет просто росписи, фотографий с неё, или нужны фотографии с банкета, с гостями,танцамии тд и тп.
То есть я хочу знать можно ли обойтись без свадебной церемонии, а только расписаться?
Просто в замешательстве что делать.
Благодарю за ответ!
prujina, скажу вам честно, что в нашем случае ТАК И БЫЛО!!!! Мы не делали большую свадьбу...обошлись без гармошек, медведев, цыган и пьяных гостей...smile:)))))....просто расписались и с родными отметили в узком кругу...ВОТ ТАК.
Цитата
prujina пишет:
Хотелось бы убедиться точно ли достаточно будет просто росписи, фотографий с неё, или нужны фотографии с банкета, с гостями,танцамии тд и тп.
То есть я хочу знать можно ли обойтись без свадебной церемонии, а только расписаться?

Да, этого будет достаточно. Деньги приберегите для США.
Будем болеть за вас и Confucius. Удачи! smile:)
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Да, этого будет достаточно. Деньги приберегите для США.
Будем болеть за вас и Confucius. Удачи!


СПАСИБО!!!!
Спасибо большое, Ирина!
Всем добрый день!
Вчера проверили заявки на участие в DV-2014. Оказалось, что мой МЧ выйграл и теперь нужно отправлять документы для прохождения собеседования. Мы планировали пожениться 14 июня, а теперь думаем может стоит в ближайшие дния зарегистрировать отношения, чтобы отправлять вместе DS-230? И указывать в DS-230 статус married, либо это не так важно и можно сейчас МЧ отправить анкеты, а мою уже после регистрации брака?
Форумчане, помогите советом! smile:-)
Изменено: Ирина (модератор) - 02.05.2013 14:37:03 (Сообщение перенесено из темы "Брак ДО или ПОСЛЕ интервью?")
Bastet_A,
Я думаю, что ничего страшного не будет, если вы распишитесь как планировали, а потом отправите доки.
Для dv 2014 запланировано 50 тыс виз, в уведомлении о выйгрыше говориться что отобрано 125 тыс. участников. Это нормальная пропорция, так примерно каждый год?

Вот и перживаем на сколько быстро нужно отправить анкеты, а то если будем тянуть можем потом даже на собеседование не попасть. Середина июня ещё нормальный срок для отправки анкет , документы ведь не очень быстро дойдут?
Bastet_A,
отобранных всегда в 2 раза больше, чем виз, так всегда. Учитывайте, что в эти 125 тыс., как вы написали, не входят семьи, а 50 тыс. виз - это включая семьи, т.е. разрыв в количестве заявок и реальных виз ещё больше.
Цитата
Bastet_A пишет:
Вот и перживаем на сколько быстро нужно отправить анкеты, а то если будем тянуть можем потом даже на собеседование не попасть.

В этом году наш номер почти 27 000, мы отправили анкеты в октябре. Вам не назначат интервью раньше, чем по бюллетеню ваш номер станет current.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
ponchik, и на какой месяц вам назначили интервью?

У нас номер 27 7**, т.е. пока наш номер не будет каррент, анкеты даже не рассматривают и выходит нет спешки брать загс штурмом smile:-) ?
Изменено: Bastet_A - 02.05.2013 12:33:38
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 33 След.