« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Как проходят интервью? Какие вопросы задают?
Цитата
jfive пишет:
Если не секрет, сколько было денег на счету в банке в расчете на человека?

около 170 тыс на 1 человека,+плюс собственность на квартиру...
Цитата
coon пишет:
около 170 тыс на 1 человека,+плюс собственность на квартиру...

Ок спс за информаци smile=)
Сегодня проходил один интервью в Варшаве (сам из Минска). Принес клятву на русском. Спросили, обращался ли в агентства, почему еду, есть ли серьезные отношения здесь в Беларуси, был ли женат, есть ли дети, чем планирую заниматься, где жить, почему не был армии. Был переводчик. Все заняло около 5 минут. Визу завтр забирать.
Изменено: curcaraba - 15.07.2014 23:06:42
Цитата
betmen пишет:
Аттестат нужен обязательно, срочно восстанавливайте !!!

Если высшее, достаточно диплома
Цитата
curcaraba пишет:
Сегодня проходил один интервью в Варшаве (сам из Минска).... Визу завтр забирать.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
"Ever wonder why fund managers can't beat the S&P 500? 'Cause they're sheep, and sheep get slaughtered." - G.Gekko
Цитата
Людмила пишет:
Если высшее, достаточно диплома

Как правило, достаточно диплома. Но случается просят аттестат. Надо восстанавливать... smile8-)
"Ever wonder why fund managers can't beat the S&P 500? 'Cause they're sheep, and sheep get slaughtered." - G.Gekko
Спасибо. Аттестат мне вернули, взяли только диплом ( у меня среднее специальное образование) как и вернули финансовые гарантии (справка о счете). Насчет перевода: в военном билете переводил только те страницы, где есть записи от руки и штампы. Паспорт переводить не нужно.
Изменено: curcaraba - 15.07.2014 22:53:29
Что потребовалось мне:
Паспорт (клеят номер, по которому забирать в ТНТ визу (регистрируемся на ustraveldocs до интервью!) Аннополо 19))
Свидетельство о рождении (копия+перевод)
Справка о несудимости (копия+перевод)
Военный билет (копия+перевод)
Пакет с результатами медкомиссии МОМ.
Образование либо стаж работы (копия+перевод). У меня - среднее специальное (колледж).
Адрес, куда высылать грин кард лучше подготовить заранее. (Его вклеивают в анкету). У меня вырезали написанный от руки.
Все.
Изменено: curcaraba - 15.07.2014 23:05:08
Цитата
zont4 пишет:
Как правило, достаточно диплома. Но случается просят аттестат. Надо восстанавливать...

Знаю, что бывает smile:-( Но, как оказалось, у меня без вариантов, пойду только с дипломом о высшем... а там уж как пропрёт...
Подскажите такой вопрос - как в посольстве проходит интервью - в отдельной комнате, в гардеробе оставляется верхняя одежда? Я к тому, что одевать - костюм с галстуком или там будут видеть только куртку и общаться через окошко?
Цитата
Turin_1958 пишет:
Подскажите такой вопрос - как в посольстве проходит интервью - в отдельной комнате, в гардеробе оставляется верхняя одежда? Я к тому, что одевать - костюм с галстуком или там будут видеть только куртку и общаться через окошко?

отличный вопрос, тоже присоединяюсь

а еще хотела спросить
один на один с консулом остается только муж, непосредственно выигравший гринку
а мы, семья, куда денемся? нас совсем на улицу отпустят или мы в коридоре обязаны ждать?
Цитата
Turin_1958 пишет:
Подскажите такой вопрос - как в посольстве проходит интервью - в отдельной комнате, в гардеробе оставляется верхняя одежда? Я к тому, что одевать - костюм с галстуком или там будут видеть только куртку и общаться через окошко?

Одевайтесь, как вам удобно и комфортно ( и по погоде smile:) ) . Костюм и галстук не обязательны, но если вам так удобно и привычно- то не меняйте стиль, чтобы чувствовать себя увереннее. Конечно, посещение посольства требует соблюдения определенного протокола ( например, в посольстве Германии " встречает по одежке " . Но Америка - демократичная , как вы знаете, конечно, лыжный костюм или майка- алкоголичка будут там неуместны, но если вы придете в джинсах и свитере- то вас не выгонят, это уж точно! smile:-D как зайдете в зал, слева вешалка с " плечиками", там можете смело оставлять верхнюю одежду ( не думаю, что кто-то из посетителей рискнет " чистить " чужие карманы в таком месте, да еще под прицелом видеокамер со всех сторон. Хотя, наши граждане привыкли " все свое носить с собой ", пальто и куртки , сваленные на стульях- смотрятся не очень smile%-) . Так что вешайте смело. Как зайдете- там один большой зал ожидания , где касса и окошко приема документов . Слева, в отдельном закутке окна для беседы с консулом ( кажется 7-8) . Вас туда вызовут, вы мило побеседуете , услышите заветную фразу " Ваши визы одобрены!" И все! - можете пить шампанское в ближайшем ресторане smile;)!
Огромное спасибо!
Цитата
A_Erebuni пишет:
один на один с консулом остается только муж, непосредственно выигравший гринку
а мы, семья, куда денемся? нас совсем на улицу отпустят или мы в коридоре обязаны ждать?

На интервью зайдете все вместе ( только если ребенок не захочет остаться поиграть в детском уголке smile:) ).
Mechta2000a,
как вы замечательно все рассказали....прям хочется уже по быстрее там оказаться...и таки услышать эту заветную фразу smile*jokingly* спасибо за вдохновление! smile*rose*
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Цитата
Businda пишет:
Mechta2000a,
как вы замечательно все рассказали....прям хочется уже по быстрее там оказаться...и таки услышать эту заветную фразу спасибо за вдохновление!

Обязательно услышите! smile*yes*
У самой еще свежи воспоминания про мандраж до интервью, поэтому хочется максимально подбодрить всех ожидающих! Надеюсь, никто не в обиде за мой вольный тон smile:-D . Искренне желаю всем удачи !
Цитата
Mechta2000a пишет:
На интервью зайдете все вместе ( только если ребенок не захочет остаться поиграть в детском уголке ).

Ой, как так все вместе? У меня в голове каша уже: я вроде у всех читаю, что собеседование только с главным аппликантом?
Цитата
A_Erebuni пишет:
Ой, как так все вместе? У меня в голове каша уже: я вроде у всех читаю, что собеседование только с главным аппликантом?

На интервью присутствие членов семьи обязательно ( тех, кто едет), но вопросы консул задает Главному аппликанту.
а идеологические вопросы задают?
типа почему вы решили продать родину и уехать в США? smile:-D что отвечать на такое?
или по истории США не штудируют?
Конечно задают! Черной моли как в глаза не посмотреть.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.