« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22 След.
RSS
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Drew216,
Только не показывайте конверты во Франкфурте))
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Valentoska пишет:
Drew216,

Только не показывайте конверты во Франкфурте))


А почему? Там же вроде тоже должны американские офицеры проверять...?
Цитата
Drew216 пишет:
А почему? Там же вроде тоже должны американские офицеры проверять...

а причем тут франкфурт и американские офицеры?
для чего немцу ваш конверт с мед ком?
Цитата
vovika пишет:
какие диски?

Очень редко, но спрашивают СD-R с рентгеном груди, который в МОМе дают. Кашлянёте может Вы не в строчку или чего-нить еще при иммиграционном офицере отмочите
давно я тут, вери давно
так я в город не буду выходить. я буду в "свободной" зоне. У меня рейс Минск-Франкфурт-NY. Какие мои действия? Кто-нибудь так летал?
Изменено: Drew216 - 05.09.2015 20:21:02
Цитата
Drew216 пишет:
Цитата
Valentoska пишет:
Drew216,
Только не показывайте конверты во Франкфурте))

А почему? Там же вроде тоже должны американские офицеры проверять...?

У Вас есть паспорт с визой. А конверт только в США отдать нужно. Уже был случай что в США прилетели люди со вскрытым конвертом. Были проблемы.
Going to USA - 10/09/2015
Valentoska
Спасибо!
Цитата
Drew216 пишет:
Привет, народ! Нужна помощь!!! Летим из Минска в NY (Ньюарк) люфтганзой через франкфурт. Пожалуйста, опишите наши дейчтвия. Нужно ли с собой из дома брать фото для прохождения миграционного контроля?


Доброго времени суток!

Мой друг так недавно прилета ок мне первый раз...Если одна пересадка то никаких проблем...просто в аэропортк пересели и все. Паспорт, все что надо! В Нью Йорке ему даже сказали не заходить в кабинет (наверное что то поменялось). Просто встал в очередь и там ему все сделали...пальчики, печать, конверт не понадобился!

Вот если две пересадки в зрне шенгена или надо в другой аэропорт,то шенген нужен!!! Смотрите внимательно!!!
pilmen
Спасибо за ответ!!!
pilmen,
Хм..а как так конверт не понадобился? smile*scratch* Он дальше у него на руках?
Going to USA - 10/09/2015
20-го августа проходил паспортный контроль в NY. Одновременно со мной с желтыми конвертами проходили 4 семьи. Только две попали в ту самую комнату и я в их числе. Попал из-за того, что мой паспорт не понравился офицеру испано-мексиканской наружности. Она говорила, что такого никогда не видела, хотя точно такой же паспорт моей супруги её устроил. Спросила офицера из соседней кабинки, который так же оформлял людей с желтыми конвертами, тот сказал что все ОК. Моя же офицер нервно вскрыла конверты, все переворошила и отвела в отдельную комнату. В той комнате мы еще подождали немного, потоп меня позвал другой уже офицер и отдал все паспорта с печатями.
Вот и все.
Всем привет, вчера проходил иммиграционный контроль в сан Франциско, как только попадаешь в аеропорт сразу становишся в общую очередь, там берут отпечатки пальцев фоткают и если вы по гринке то направляют в Secondary office. Там сидели два чёрных чувака которые чего-то ждали и два офицера, на этом все. Меня сразу позвали к стойке, офицер был очень забавный, разговаривал со мной как с лучшим другом smile:) И было такое ощущение что он больше рад за мою гринку чем я ))) В итоге, проверил паспорт, спросил где буду жить, слать ли туда гринку, поставил печать и пожелал удачи. Никаких проверок, допросов итд. Багаж я забрал после имиграционого контроля, и пошёл на все четыре стороны :DD

P.S. Кстати! Может кто знает? Я нимогу заплатить за гринку, мне пишет что ваш алиен Нр не найден и БЛА БЛА БЛА . Жена заплатила нормально, без проблем. Я главный апликант. Нолик добавлял, визу получил уже как месяц.
Изменено: grosman - 06.09.2015 19:27:27
grosman, Там что-то написано про изменения в системе оплаты с 31-го августа. Прям на странице для ввода пароля.
Цитата
ROZEEN пишет:
grosman, Там что-то написано про изменения в системе оплаты с 31-го августа. Прям на странице для ввода пароля.


Незнаю что у них там было, но вчера просто попробывал ещё раз оплатить и все прошло хорошо само по себе smile:)

Теперь другой вопрос, после оплаты мне пришло письмо что мол так и так, все оплачено, вот вам Pay.gov Tracking ID и Agency Tracking ID, но Receipt number в письме нету, а он нужен для трекинга гринки smile:(

Ребята, кто уже прошёл все эти процедуры, помогите плиз разобратся smile:)
Цитата
ROZEEN пишет:
20-го августа проходил паспортный контроль в NY. Одновременно со мной с желтыми конвертами проходили 4 семьи. Только две попали в ту самую комнату и я в их числе. Попал из-за того, что мой паспорт не понравился офицеру испано-мексиканской наружности. Она говорила, что такого никогда не видела, хотя точно такой же паспорт моей супруги её устроил. Спросила офицера из соседней кабинки, который так же оформлял людей с желтыми конвертами, тот сказал что все ОК. Моя же офицер нервно вскрыла конверты, все переворошила и отвела в отдельную комнату. В той комнате мы еще подождали немного, потоп меня позвал другой уже офицер и отдал все паспорта с печатями.

Вот и все.


Подскажите, а в какую очередь нужно вставать в NY visitors или citizens and residents? везде разное пишут
Цитата
hunter208 пишет:
Подскажите, а в какую очередь нужно вставать в NY visitors или citizens and residents? везде разное пишут

Надо сказать офицеру, что в первый раз прилетели, они стоят и сортируют людей по очередям, вас направят в отдельный кабинет справа. Так что вам ни к визиторам. ни к резидентам. У вас третий вариант.
Цитата
grosman пишет:
Теперь другой вопрос, после оплаты мне пришло письмо что мол так и так, все оплачено, вот вам Pay.gov Tracking ID и Agency Tracking ID, но Receipt number в письме нету, а он нужен для трекинга гринки.
Ребята, кто уже прошёл все эти процедуры, помогите плиз разобратся

Вам теперь из раздела "Готовимся к отъезду" нужно перейти в "Документы и статус".
Загляните в тему Сроки получения карточки "Green Card".
Удачи!
Прилетал в аэропорт JFK (New York). Было две очереди. Первая - us citizen, resident, GC holders и чего-то там еще. Вторая - другие (other visitors). Спросил у сотрудницы аэропорта, о том что это первый визит по ГК и куда нужно идти. Сказала становитесь в общую очередь (other visitors). Дождался своей очереди, дал паспорт, декларацию (заполненную ранее в самолете), после попросили желтый конверт. Вскрыли, проверили, проштамповали паспорт и декларацию, откатали пальчики и пожелали удачи.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возникнут ли трудности в аэропорту, муж хочет подкорректировать ухо (одно у него лопоухое)..справку об операции возьмет...на фото в паспорте видно немного, что одно торчит больше другого. Думаю мало кто сталкивался с таким, а вдруг)))спасибо
malishka,
Цитата
malishka пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возникнут ли трудности в аэропорту, муж хочет подкорректировать ухо (одно у него лопоухое)..справку об операции возьмет...на фото в паспорте видно немного, что одно торчит больше другого. Думаю мало кто сталкивался с таким, а вдруг)))спасибо


Трудностей никаких не будет! Сличение с фотографией проводится пограничником по носу, губам, надбровным дугам, области волос и по ушам. В Вашем случае уши будут другими, но это не значит, что это повод усомниться в предъявители документа. Ну а если на руках будет переведенная на англ. язык справка, то вообще всё будет отлично. smile*thumbs_up*
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22 След.