« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.
RSS
Как перевезти личные финансы в США?
Привет всем. Поделюсь нашим опытом.
Везли с собой деньги просто в карманах и ручной клади. Рискованно? Не очень - карманы зашили еще дома, деньги поделили на небольшие пачки и завернули пищевой пленкой. На каждого - не больше дозволенной суммы(без декларирования). Везли долларовую, евро- и гривневую карточки, оформленную на родине (для оплаты отелей да и вообще - кому же мы их оставим?!) Сумма на них - достаточная для 2 первых месяцев. Больше ничего - ни трэвел чеков, ни электронно открытых аккаунтов - решили не ввязываться в неизвестные предприятия...
На второй день пребывания в США пошли в Bank of America и открыли депозит (чтоб не расслабляться и все не потратить). Кстати, проценты -просто сесть и плакать - 0,55, зато застрахованы от кражи. Открыли счет для оплаты текущих платежей. Предъявили паспорта с визами и деньги, больше ничего у нас не было. Объяснили, что постоянного адреса нет, письма адресовать подруге.
Письма с карточками пришли очень быстро, позднее их можно было бы использовать как доказательство проживания, что очень важно при устройстве ребенка в школу, например. В нашем случае мы просто пошли после смены места жительства в банк и поменяли в базе наши данные. Обслуживание - исключительное! Теперь Хотим у них же кредит хистори начать и открыть бокс для хранения наших укр. документов и ювелирных изделий - все равно их тут носить пока некуда!
Об SSN : счет лучше открывать с этим документом, а так же вообще с полным пакетом документов. Но, сами понимаете, бегать с полными зашитыми карманами денег по незнакомой местности - неудобно. Поэтому мы не привередничали, а выбрали простой и быстрый вариант. Но позже выяснили, что получить свой ssn побыстрее нетрудно - просто обратиться через пару дней в Social Security Administration еще раз после подачи своей заявки, и они распечатают ваш номер. Тут опять помог случай - дети старше 12 лет должны лично подать заявку на номер и, пойдя во второй раз с дочерью в эту контору, я просто задала вопрос оприсвоении мне номера. И на тебе - мы с номерами, хоть и без карточки, которая пришла почтой через 2,5 недели. Такой распечатки оказалось вполне достаточно для подачи документов в школу, предъявления в банке и оформления ID.
Еще раз скажу, что сроки и порядок оформления - исключительно субъективны. Желаю всем удачи!
http://travel.state.gov/travel/cis_pa..._1033.html
Вот здесь вычитал такую вещь, правда ли это?
Цитата
When entering Belarus, you may be charged 2 Euros per kilogram of luggage in excess of 35Kg (77 lbs). That fee must be paid in dollars or Euros. In accordance with current customs regulations, you may enter Belarus and exit the country with up to $3,000 in cash without submitting a written declaration. For additional information on customs rules for Belarus, please see the


Перевод:
Входя в Белоруссию, Вы можете быть обвинены 2 евро за Килограмм багажа сверх 35 кг (77 фунтов). Та плата должна быть внесена в долларах или Евро. В соответствии с текущими таможенными инструкциями, Вы можете войти в Белоруссию и выйти из страны с 3 000$ наличных деньег, не представляя письменную декларацию. ....бла-бла-бла
Изменено: Алексей Дорогокупец - 17.09.2011 14:19:38
а MasterCard и Visa чем не устраивают
неужели никто не в курсе?
всем спасибо нашел сам smile:)

Цитата
ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ

24. Декларация наличных денег заполняется при перемещении:
- наличных денежных средств (банкноты и монеты, за исключением монет из драгоценных металлов) и дорожных чеков, в сумме превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США;
- иных денежных инструментов в документарной форме (вексель, чеки (банковские), ценные бумаги на предъявителя, удостоверяющие обязательство эмитента (должника) по выплате денежных средств, в которых не указано лицо, которому осуществляется такая выплата).
При заполнении формуляра указываются сведения о всех перемещаемых наличных денежных средствах, дорожных чеках и денежных инструментах.
25. Декларация наличных денег заполняется в двух экземплярах и подписывается декларантом. Дополнительно декларантом проставляется дата заполнения формуляра.
Один экземпляр декларации наличных денег совместно с основным формуляром остается в таможенном органе. Второй экземпляр декларации наличных денег с соответствующей отметкой таможенного органа остается у декларанта.

источник : http://gtk.gov.by/dfiles/001537_80175...r_2011.doc

Но остается вопрос, кто прав? )))))
Изменено: Алексей Дорогокупец - 21.09.2011 14:45:09
Цитирую сообщение из соседней темы:

Цитата
ArcticEve пишет:
Цитата
Анатолий пишет: Интересно, а можно самому себе деньги отправить в Америку. Тут отправил, а там получил

Можно наверное (если в стране советов не притормозят банкиры, которым это может не понравится). Для этого надо иметь либо местный адрес Western Union и MoneyGram доставят и через 10 минут-1 день деньги можно получать. Либо нужен банковский счет в США. Я сама себе отправляла, взяли комиссию разумеется, но небольшую, крови зато выпили много, просто так от совковой паскудности. Дала банкиру специальный интернациональный код моего американского банка, номер своего счета и через пять часов ушла из банка с громкими матами, но без денег.
А всё таки из России при вылите в семейном кругу по 10 килобаксов на душу можно или это на всех общая сумма. Так лучше лететь разными рейсами с жёнами и детьми smile:) И к тому же если я на томожне за декларирую сумму более 10 килобаксов, что эти дормоеды от меня потребуют я вот думаю взять у одного предпринимателя справку что он мне их подарил как прокатит или нет.
Изменено: Weapon`s man - 21.02.2012 22:13:18
Цитата
Weapon`s man пишет:
А всё таки из России при вылите в семейном кругу по 10 килобаксов на душу можно или это на всех общая сумма. Так лучше лететь разными рейсами с жёнами и детьми И к тому же если я на томожне за декларирую сумму более 10 килобаксов, что эти дормоеды от меня потребуют я вот думаю взять у одного предпринимателя справку что он мне их подарил как прокатит или нет.


9999 можно не декларировать. smile8-)
Если у каждого члена семьи будет по 9999 можно не декларировать или на всех?
Цитата
Weapon`s man пишет:
Если у каждого члена семьи будет по 9999 можно не декларировать или на всех?


у каждого свой кошелек.
Цитата
Weapon`s man пишет:
Если у каждого члена семьи будет по 9999 можно не декларировать или на всех?


smile:-X так вы весь валютный запас вывезете из страны smile=-O smile;-)
Его уже до нас вывезли smile:-( . А если по раздельности таможню пройти с домочадцами?
Цитата
Weapon`s man пишет:
Его уже до нас вывезли . А если по раздельности таможню пройти с домочадцами?

smile*dont_know*
Я в фильме видел в штаны засовывали smile*ok*
А я в фильме видел как из этих штанов вытряхивают smileO:-)
А видел в цирке. как в штаны кладу, а от туда не вытряхивают. smile:-D

Как говориться мальчики не ссорьтесь.
Если есть такое фишка, что вывезти не более 10 тонн $ можно без проблем, так и надо вывозить. Остальное либо позже сам, либо добрый человек через банк. Лучше отстегнуть процент за перевод, чем отстегнуть на таможне за контрабанду. smile:-D
Ну, а так каждый выбирает свою дорожку, можно и тридцатку расфасовать по трусам, да по ботинкам.
Изменено: Andrei975 - 22.02.2012 10:46:41
Но в том то и дело 10 тонн на душу или семья. А то сами посудите Петя везётна себе 10 тонн а Вася с Дашей тоже 10 тонн так как лемит что то не то получается
Изменено: Weapon`s man - 22.02.2012 16:51:17
1) при единовременном вывозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, вывозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию в письменной форме;

Обратите внимание : одним физическим лицом .
closed
Это я читал на страничке http://fl.customs.ru/index.php?option...temid=1793 просто трактовка РФ законов моно грана Власть всегда права вот и просил чтобы кто-нибудь отписался были ли такие случаи по вывозу более 10 на семью, а так. Значит домочадцы будут распихивать по карманам валюту. Дети тоже в счёт smile:-)
Изменено: Weapon`s man - 23.02.2012 07:58:36
Позвонил таможенникам так вот абсурд весь в том чтоб при пересечении границы у вас было на кармане 9999 и у вашей супруге 9999 тогда да зачёт если же у вас будет на кармане вся сумма значит контрабанда и не докажите что это деньги супруги. Дети считаются не физическими лицами и на них нет право тратить деньги короче не совершеннолетними не могут иметь сумму 9999 на кармане при пересечении границы то есть деньги только для вас, ребёнок питается свежим воздухом smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.