« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Отправка груза контейнером, Переезжаем в США
Цитата
Romeo^ пишет:
Дайте пожалуйста совет из своего опыта как, чем и какой компанией перевозили

Не встречала на форуме историй, в которых бы описывали перевоз вещей контейнером, но зато не один раз читала о дополнительном багаже для тех вещей, которые не вместились в допустимые нормы.
Цитата
Romeo^ пишет:
Ни одного дельного совета

Дельный совет: для сапог за 1500 можно и на отдельное кресло в самолете раскошелиться. А если таких сапог целый шкаф - можно и пару рядов выкупить. Только заранее продумать как им (сапогам) паспортный контроль проходить в аэропорту прибытия smile%-)
Цитата
Romeo^ пишет:
Капец ... Ни одного дельного совета, никто что-ли не перевозил свои вещи за океан ??? Хочу сказать для людей которые орут "зачем мол тряпки тащить, здесь в сша все дешевле купить можно". Так вот, тряпки может, а что если только одни сапоги жены стоят 1500$ и подобной обуви полный шкаф не говоря о шубах и о всей остальной брендовой одежде... Тоже там покупать, а???! Думаю каждый для себя сам разберется. Дайте пожалуйста совет из своего опыта как, чем и какой компанией перевозили

Не орут, а правильно советуют не тащить ненужный хлам.
Перевозят и хлам тоже. И некоторые потом даже говорят, что правильно сделали, но очень немногие.
Не хотели бы сначала указать в вопросе, из какой страны и в какую страну (штат) намереваетесь перевозиться? И общий вес? А то может вам нужна лишь обычная посылка через почту.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Судя по всему, пересылать нужно шкаф. Причем опломбированный - иначе сапоги ноги сделают smile:-)
Тема актуальная? Так все-же что не кто не занимаешься перевозками? Нет таких фирм которые как на Европу возят? Вот в Европу трудно только сигареты и водку возить а с неё то тоннами отправляй и цены у частников отличные, в США нет таких дельцов?
Изменено: Максим Touch - 29.12.2016 00:50:48
Цитата
Максим Touch пишет:
Тема актуальная? Так все-же что не кто не занимаешься перевозками? Нет таких фирм которые как на Европу возят? Вот в Европу трудно только сигареты и водку возить а с неё то тоннами отправляй и цены у частников отличные, в США нет таких дельцов?


https://polexp.com/
http://www.meest.us/rus/
https://vk.com/upi_galichina
https://www.zaokeanom.com
https://www.unitrade-express.com

Покопай здесь, что-нибудь найдётся. А ещё вот что скажу. Старайся не забывать, что GOOGLE знает всё. Если ты не умеешь даже гуглить сам, то в Америке тебе с таким уровнем, сам понимаешь, трудновато придётся.
[удалено модератором]
Изменено: Ирина (модератор) - 29.12.2016 08:44:18 (выслано замечание)
nazar_ser,
Зачем мне гуглить, если я спросил совета людей кто через кого отправлял?
Как вы можете знать какой у кого уровень? спасибо за хамство и помощь
Изменено: Максим Touch - 29.12.2016 11:50:21
Цитата
Максим Touch пишет:
Так все-же что не кто не занимаешься перевозками?

Занимаются, конечно. Вопрос объема груза. Если он небольшой, то авиа будет быстрее и дешевле.
Если кому интересно, то дам немного информации по перевозке вещей контейнером из Москвы в Штаты.
Я пока в процессе выбора и принятия решений.

Если кто-то собирается отправлять из Москвы 5-15 кубов в Миннесоту или рядом лежащий штат до конца октября 2019, то можем объединиться.
Стоимость куба будет в районе 25-30 тысяч.



1. Есть ряд компаний, обычно международных, которые занимаются релокацией.
Среди прочих: Gosselin, IWM, Santa Fe, MoveOne, Interdean.

2. Как я понимаю, 90-95% их бизнеса - это релокация ТОПов и ВИПов крупных компаний, где переезд оплачивается фирмой, либо релокация госслужащих, где заказчик - государство.
Соответственно, им интересны такие крупные клиенты с высокой маржой и мало интересны частники, которые хотят увезти 5-20 кубов.

3. На мои запросы по емейлам ответило только две компании: Gosselin и Santa Fe

4. Поскольку это релокация для корп клиентов, то услуга предоставляется практически "под ключ".
От разбора мебели, упаковки, перевозки, оформлении документов, доставке к месту и даже сборка.
Понятно, что многие этапы осуществляются через подрядчиков и схема уже отлажена. С другой стороны - это черный ящик для заказчика.
Обратная сторона, что ценник, по сути, фиксированный и ты не сильно можешь отказываться от каких-то услуг.

5. Есть и физические ограничения на перевозку, как-то по объему: 20-футовый контейнер на 27 кубов чистого груза.
Сам груз пакуется в деревянные ящики стандартных размеров по 5 кубов, например.
То есть нет большой возможности варьировать объем. Цена считается за 1 или 2 ящика по 5 кубов, и если у тебя 7-8 кубов, то очень невыгодно.

6. Есть вариант консолидированный, когда делишь контейнер с другими. Якобы имеет смысл при объема груза до 10 кубов.
Выше 10 кубов уже рекомендуется брать весь 20футовый контейнер.
Цена за куб падает на 20% при шаге в следующие 5 кубов.

7. Порядок цен за куб такой.
Отправка Москва - Миннесота.
Скорее всего, отправка в Нью-Йорк будут дешевле.
Возможно, отправка сразу из Питера будет дешевле.
То есть, если плечо из порта в порт.

- Консолидированный до 10 кубов - 53 тысяч рублей за куб
- Отдельный контейнер с загрузкой 15 кубов - 43к за куб
- Отдельный контейнер с загрузкой 20 кубов - 33к за куб

Есть риски попасть на просвечивание груза и даже ручной досмотр.
На это по факту выставляется отдельный счет, который может добавить к стоимости куба еще 5 тысяч рублей.
Изменено: endraum - 17.09.2019 12:19:16
Напишу информацию по поводу отправки груза контейнером.

В итоге выбрал Gosselin. Альтернативы особо, к сожалению, нет. Смотри мой пост выше.

Основной тайминг по отправке из Москвы в Миннесоту:
- 3 октября - упаковка и отгрузка из квартиры в Москве
- 15 октября - сборный контейнер в порту Антверпена
- 21 ноября контейнеровоз вышел в сторону США
- 7 декабря прибытие в Нью-Йорк
- 13 декабря - выход из таможни (повезло, что не было ни просвечивания, ни детального досмотра)
- 16 декабря доставка в местный склад местного логиста
- 3 января - сборный трак вышел из Нью Йорка
- 9 января - прибытие груза в Миннесоту

Итого вышло чуть больше 3-х месяцев. По документам в штатах - 11 кубов, 2 тонны. При отправке речь шла о 9 кубах. smile:)

P.S. Параллельно отправили посылки почтой России - 8 единиц. Обычной. Морем.
Отправка из Москвы: 11 октября
Прибытие в Миннесоту: 6 декабря
14-го октября посылка значилась отправленной из России и только 29 ноября появилась в Штатах.
Итого, меньше 2 месяцев, НО:
- посылки ВСКРЫЛИ - пропала небольшая часть вещей и появились новые - немецкие. Причем осталось загадкой, как такое могло случиться.
Моя версия, что переберали посылки в Штатах и потом обратно компоновали и перепутали - или "пошутили".
Например, вместо одной Лего большой, нам положили две с поздравлениями другим детям.
Изменено: endraum - 12.01.2020 08:13:17
Страницы: Пред. 1 2