« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
В Америку с пересадками
Цитата
BuksBunny пишет:
и еще одно, когда летиш через варшаву транзитом, типа Львов-Варшава-Нью йорк , нужно ли откривать польскую транзитную визу или ничего не нужно?

думаю, что не нужно, если вы из таможенной зоны не будете выходить. Я дважды возвращалась из США с "вынужденной" пересадкой в Париже (оба раза опаздывала на прямой рейс Атланта-Москва), транзитной визы у меня не было.
Цитата
BuksBunny пишет:
и еще одно, когда летиш через варшаву транзитом, типа Львов-Варшава-Нью йорк , нужно ли откривать польскую транзитную визу или ничего не нужно?


в транзитной зоне визы не нужны , так нам объяснили . Тем более стыковка рейсов около 1,5 часа , даже бы и не успели выйти .
ребята, а у меня такой вопрос: купили мы билеты до НЙ на конец сентября, прилетаем туда в 12 с копейками днем, а потом нам нужно до джексонвилля из другого аэропорта. до него добираться минут 40, самолет где-то в 17.30. Скажите, пожалуйста, успеем мы или нет? сколько приблизительно занимают времени процедуры по прилету в НЙ и прочее. Планируем вот билеты до джекса заказывать и боимся пролететь...
Люди, 2 часа между рейсами в Домодедово достаточно будет для пересадки, как считаете?
Изменено: MAV - 15.09.2012 12:25:37
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
По
Цитата
MAV пишет:
Люди, 2 часа между рейсами в Домодедово достаточно будет для пересадки, как считаете?


Нацдите свой первый рейс (тот, который прилетает в Домодедово) на сайте авиакомпании, они обычно пишут процент прилетов вовремя (например, 50% будет означать, что каждый второй самолет по этому рейсу опаздывает), если процент низкий, не стоит рисковать, ищите рейс, которыц даст вам больше времени.
woodchuckjr,

спасибо! решили не рисковать. взяли билеты с перерывом 6 часов smile*bravo*
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Цитата
MAV пишет:
Люди, 2 часа между рейсами в Домодедово достаточно будет для пересадки, как считаете?

2 часа вполне достаточно, я как-то рискнула и взяла билеты с интервалом в 45 мин,успела)тем более,Домодедово не такой уж и большой аэропорт,терминалов мало и находятся в шаге друг от друга, это не Шереметьево где от одного терминала до другого курсируют автобусы.
Уехать из России это не иммиграция, это эвакуация
Цитата
Sveta пишет:
2 часа вполне достаточно, я как-то рискнула и взяла билеты с интервалом в 45 мин,успела)тем более,Домодедово


в Трансаэро сказали, что не уверены, что багаж транзитом будут оформлять, т.е. придется получать в Домодедово. вряд ли за 2 часа уложится можно. лучше посидим, нервы дороже smile*crazy* .
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Процитирую форумчанку Tatiana7, которая в другой теме поделилась полезным советом о том, как быстро пройти очередь в аэропорту, если до следующего рейса осталось мало времени.

Цитата
Tatiana7 пишет:
мы так же в этот раз имели короткую пересадку из Нью-Йорка в Майами ,два часа.Когда вышли из самолета , то увидели ту же очередь из 1000 человек ,что бы пройти таможенный контроль . Мы сразу же подошли к работнику ,который следил за порядком и показали ему билет,что у нас следующий рейс через два часа.И он нас провел мимо всей очереди ,в отдельную ,где стояло всего несколько человек,видно тоже у которых короткая стыковка.
Вам нужно было так же подойти и показать ваш билет,тогда бы вы миновали всю эту очередь. Мне как сказали в аэропорту Нью-Йорка ,если на следующий рейс остается менее двух часов ,пропускают без очереди пройти таможенный контроль. Думаю правило должно распространяться на все аэропорты в США)) smile%-)


Надеюсь, эта информация будет полезна. Всем счастливой дороги!
Здрасте. Мы планируем лететь из Киева в Нью Йорк Аерофлотом с пересадкой в Москве. В билете указано что мы прилетаем в 9:35 в Москва, Шереметьево (F), а в 10:50 вылет из Москва, Шереметьево (D). Вопрос в том хватает ли 1 ч 15 мин для пересадки на следующий самолет, или нужно выбирать билеты с большим запасом времени на пересадку.
Кто летал отпишитесь пожалуста
zmerzvnis,
Если ваш багаж из Киева сразу регистрируют до Нью-Йорка ( вам должны выдать посадочный билет еще в Киеве на рейс Москва-Нью-Йорк, УТОЧНИТЕ у авиакомпании),то конечно вы успеете но свой рейс сделать пересадку,если даже ваш рейс из Киева задержится,то без вас уже не улетят.Так как вы летите одной авиакомпанией Аэрофлот из Киева до Нью-Йорка, если вы даже оооочень сильно опоздаете,вас Аэрофлот посадит на другой ближайший рейс. По любому в Нью-Йорк улетите smile:-) Позвоните в Аэрофлот для спокойствия и все уточните .
Чтобы добраться из терминала F в D, воспользуйтесь пешеходными галереями по прибытии в Терминал Е .
Изменено: Tatiana7 - 02.02.2013 01:47:41
шереметьево, конечно не маленький аэропорт, но полтора часа должно хватить.
могут улететь с вашим багажом и без вас.
Цитата
IrynaG. пишет:
могут улететь с вашим багажом и без вас.


если их зарегистрируют из Киева до Нью-Йорка ,у них будет посадочный билет Москва-Нью-Йорк ----никто без них не улетит ,их будут по громко- говорящей связи искать.
Изменено: Tatiana7 - 02.02.2013 11:05:55
Цитата
Tatiana7 пишет:
их будут по громко- говорящей связи искать


а если самолет из Киева задержится
Цитата
IrynaG. пишет:
а если самолет из Киева задержится

Аэрофлот посадит на следующий рейс smile*thumbs_up*
zmerzvnis, система такова: ну допустим если есть пересадка

киев (aerosvit) -москва (aeroflot) -nyc

то в случае опоздания на свой рейс в москву то авиакомпания и за который вы опоздали должна вас посадить на следующий рейс в nyc, и не обязательно аэрофлотом а любой другой авиакомпании ( в которым состоит в альянсе аеросвит)
что касается багажа, тоже самое альянс если авиакомпаний с которыми вы летите состоят в одно альянсе то багаж регистрируется до конечного пункта прибытия, если нет то уже надо по прибытию на место пересадки надо забирать багаж и регистрировать самим на другой реис.

все это нужно спросить при регистрации на рейс, как правило они сами говорят что делать но могут забыть
Изменено: Vovika - 02.02.2013 18:49:57
при чем тут аэросвит, человек же ясно написал "Мы планируем лететь из Киева в Нью Йорк Аерофлотом с пересадкой в Москве"
DimonDimonoff,

это пример, мне все равно чем и как они летят
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь и, если кто уже проходил через это, - консультация smile:)
Через две недели мы вылетаем с пересадками Минск - Москва - Нью-Йорк - Колумбус. Билеты покупали отрезками, то есть на каждом отрезке надо забирать багаж и заново чекиниться.
Пересадка в Москве составляет 2,5 часа. Вот мы переживаем, что не успеем, ведь в Москве надо проходить еще какое-то секьюрити перед штатами и забирать багаж.
Насколько мы рискуем?
Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.