« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Каким образом фотографировать малыша, которому сейчас только 1,5 месяца для участия в розыгрыше? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Едем в США, Вашингтон, Белингем
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Или показателем Вашего знания английского, по Вашему мнению,является тот факт, что резюме написано на нем?


Of course!

Поскольку говорить на русском и украинском языках могут не все - то это являецца моими "специальными умениями и возможностями".

В резюме в Украине/России мы же не пишем: понимаю украинский/русский язык, нэ?? -))
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В резюме в Украине/России мы же не пишем: понимаю украинский/русский язык, нэ?? -))

Почему? Часто встречаю требование: знание укр языка, ведь многие говорят на русском.
Или наоборот, хотят совершенное знание именно русского языка.
Тут как посмотришь как пишут пользователи с Украины, то мрак, какие бывают малограмотные, все вперемешку русские и украинские слова, правила.
А может Вы только на испанском можете?! В стране же хоть и официальный английский, многие на испанском говоря. Не знаю, не знаю, дело Ваше.
Хммм...
В "рекомендациях по написанию "штатного" резюме" читал, что не желательно указывать даже курсы англ. языка, это считаецца лишним.

Они считают, что язык ты уже знаешь, а если нет - и пытаешься их одурачить - то это выясницца либо после телефонного звонка, либо на интервью.

ЗЫ:

Цитата
Helen_Marlen пишет:
Часто встречаю требование: знание укр языка, ведь многие говорят на русском.

Можно пример: в какую компанию, на какую должность??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Можно пример: в какую компанию, на какую должность??


Да на многие должности, не любят люди суржик, любят красивую чистую речь и правописание без ошибок.
Моя жена в начале года около трёх месяцев искала подходящую работу (в Украине), на самые разные должности - от бухгалтера и до менеджера по рекламе на радио.

Нигде не видел таких требований, по-этому и спрашиваю.

Возможно в штатах есть такие требования?? smile*dont_know* Хотяяяяяя... smile*no*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 29.12.2011 17:03:29
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Нигде не видел таких требований, по-этому и спрашиваю.
Возможно в штатах есть такие требования?? Хотяяяяяя...

http://rabota.ua/company84105/vacancy4831382
http://rabota.ua/company1262348/vacancy4846128

А потом, если бы Я смотрела резюме человека с иностранной фамилией, в первую очередь меня был интересовал не опыт, а владение госязыком.
Изменено: Helen_Marlen - 29.12.2011 22:08:57
Helen_Marlen, большое спасибо за ссылки, оказываецца, я немного заржавел на рынке труда... smile:-X
Внесу необходимые изменения, хотя теперь возникает вопрос (в свете сообщений Лестера), каков же НА САМОМ ДЕЛЕ мой уровень английского... -((
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Не, может и не надо изменения... smile;-) Просто мне так кажется...Но я-то не тамошняя, скорее всего ошибаюсь.
Вот Лестер скорее всего сможет прояснить...Хотя можно прямо на монстре посмотреть, например, чего там народ пишет местный и не местный.

.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я привык приходить туда, куда я хочу, показывать свое резюме, проходить собеседование и работать.
В 9 из 10 случаев так происходило.
По-этому, будучи в США я первым делом дождусь ССН, затем отправлюсь в Волмарт, в Костко, в Сэвэн/Илэвэн.

Вы серьёзно собираетесь данное резюме подавать при заполнении аппликейшен в Волмарт, в Костко, в Сэвэн/Илэвэн.( последнее долго переводила smile:-D ) ???

Да в эти места девочки и мальчики 18-19 лет без какого-либо образования идут на подработку и пенсионеры. Есть и молодые-здоровые , но и от них университетов не требуют. За университеты деньги надо платить ( зарплату больше), а кому это надо?
С позициями руководящего состава ( вот там, где и университеты нужны и зарплату за эту добавляют) я вам уже пояснила.
И таки - да, русский и украинский ... Лучше - английский. Можно испанский.
closed
Цитата
**** пишет: Вы серьёзно собираетесь данное резюме подавать при заполнении аппликейшен в Волмарт, в Костко, в Сэвэн/Илэвэн.

В большинство из больших retail/discount stores давно уже изобретены компьютерные формы. В каждом из этих магазинов даже терминалы стоят, где народ присев тут же и апплаится. Поэтому удобно иметь всю эту информацию под рукой, чтобы потом либо набирать в их он-лайн форму в качестве ответов на их вопросы, либо copy-->paste если заполняете дома.

Прокрутив резюме ранее я хотела заметить, что под каждую работу надо будет его редактировать, чтобы не выйти слишком overqualified. В сети куча образцов резюме. Жалейте время и глаза работодателя, он начинает терять интерес к вам уже к концу первого листа.

Самое ценное для работодателя в вашем резюме:
Цитата
Six years of successful experience in retail sales.
Ability to manage staff
Excellent communication skills; sincere commitment to providing quality customer service.


Чтение всех названий где вы работали можно сократить до:

Цитата
2006-2011 Worked in retail industry in Ukraine, earning my way from Senior Computer Operator to Merchandiser to Commercial Director


Хотя когда бегло пробежалась по вашим обязанностям как сениор оператор ПС пришла к выводу, что это была работа data clerk. Мой совет искать описания работ в штатах, чтобы оттуда стягивать подходящие под ваши прошлые обязанности описания и названия должностей близкие уху американского работодателя.

Удачи.
Цитата
**** пишет:
Вы серьёзно собираетесь данное резюме подавать при заполнении аппликейшен в Волмарт, в Костко, в Сэвэн/Илэвэн.( последнее долго переводила smile:-D) ???


Nino, Вы в этом ключе говорите??

Цитата
ArcticEve пишет:
Прокрутив резюме ранее я хотела заметить, что под каждую работу надо будет его редактировать, чтобы не выйти слишком overqualified.
)

Или как??
То-есть мне нет смысла подавацца с моим реальным резюме на рынок труда?? smile:-(
Как-то грустно...
В любом случае, Nino, ArcticEve - большое спасибо за советы, буду лепить из себя "кэжуал эммигрэнт"... smile:-(
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
В продолжение истории "об увольнении":

Сегодня я в всерьез рассчитывал на то, что сегодня мой последний рабочий день.
Поскольку, как я ранее рассказывал, договорился с собственником о том, что работаю до конца 2011.

Ага, как бы не так.

Меня избегали целую неделю - никого из со-собственников (их всего трое) застать не мог - "нету, занят, не положено". По телефону такие вопросы как-то не привык решать...
Итого, сегодня позвонил в "АшЭр", уточнить, как там мое заявление на увольнение и могу ли я забрать трудовую книжку.
На что получил вежливый ответ, что "поскольку мое заявление написано такого-то числа, то последним моим рабочим днем считаецца 4е число". Января.
Директора нет (он все равно - подставное лицо - я сам - директор в двух "ипостасях"...), подписать трудовую - некому, собственник уже уехал.
Воть. Так что в понедельник - на работу!

Продолжение следует...
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
а летите когда? зачем вам вообще трудовая в сша? во блин эх у нас в Беларуси я бы таких проверок на них заслала как шелковые были бы)))))))))))))
Цитата
Maryiam пишет:
а летите когда? зачем вам вообще трудовая в сша?

Билеты у меня на 10е.
Трудовая в США, естественно, не нужна, но это не повод ее оставлять - лучше пусть у родителей в тумбочке валяецца! -)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
То-есть мне нет смысла подавацца с моим реальным резюме на рынок труда??

Абсолютно точно. На рынке труда есть разные вакансии и разные требуются резюме. Для каждой вакансии - своё.
closed
Ребята, всех еще раз с Новым Годом и, кто празднует сегодня - с Рождеством!
Закончу свою историю об увольнении.
Уволен был 30.12.2011.
Попросили, если я хочу денежку наперед (зарплату платят 20го числа) - поработать еще недельку.
Сегодня последний день был на работе - выпил коньячка с бывшими коллегами, забрал все деньги - собственник отдал мне все до копейки еще и на две недели раньше! Забрал трудовую книжку.
Вот так то. Как ты с людьми - так и они с тобой. А вы - "проверки, налоговую натравить..."
Увольнением, как и уже бывшей своей работой - очень доволен. Коллеги (которые о моем выезде ничего не знали) сегодня были шокированы. Просили фотки присылать, хвалили, завидовали, наверное (а зря, не надо завидовать!).

Вопшем, вылет через четыре дня. Буду "кутю" кушать и чемоданы паковать.

Кстати, вопрос вдогонку, нигде не могу ответ найти.
Ограничение на бесплатный багаж - 23кг на одного человека. Вопрос: это одной сумкой, или можно двумя (тремя)??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Нормы бесплатного багажа определяются кол-ом мест и весом : 1/23 .
closed
Ребята, без обид, но свой оффтопик из этой темы теперь ищите здесь.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ребята, всех еще раз с Новым Годом и, кто празднует сегодня - с Рождеством!

Вас тоже поздравляем с праздником! Пусть все ваши планы сбываются! Удачи на новом месте!
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вот так то. Как ты с людьми - так и они с тобой

" Золотое правило общения" - поступать с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. В жизни, действительно, больше хорошего, чем плохого.
Еще раз удачи!!!
Цитата
**** пишет:
В русской школе - это в какой? Нет таких школ. Разве что брайтоновские своих детейсобирают вместе ( типа садов с русским языком ).

Привет. А я работаю в русской школе и русском детсаду. Школа работает 2 дня в неделю, детсад - ежедневно, кроме выходных. И в нашем регионе таких школ несколько, только называются они "образовательными центрами". США - очень большая страна и очень "разная".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.