« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Высшее образование
Здравствуйте уважаемые читатели.
Я хотел узнать могу ли усовершенствовать свое высшее образование типа Master Degree в Америке. После получения Green Card. Я слышал, что у себя на родине можно. Но форма Green Catd не разрешает получить Высшее образование.
Цитата
Фаррух Юсупов пишет:
Но форма Green Catd не разрешает получить Высшее образование.

???

Цитата
Фаррух Юсупов пишет:
могу ли усовершенствовать свое высшее образование типа Master Degree в Америке.

Чтобы усовершенствовать, нужно сначала получить высшее образование в США.
Тема что надо! Помогите, пожалуйста, вот с каким вопросом! Хочу закончить курсы бухгалтерские, но пригодятся ли мне они в Америке, не знаю.
Если получите лицензию на работу в США - могут и пригодиться smile;-)
Лицензию... хм, а её сложно получить?
smile:-D
Можно прочитать здесь
Изменено: dimoon - 01.04.2011 15:20:16
Охо, это как минимум у меня на это уйдёт 2 года? А как мне жить там всё это время?
Цитата
Лола Юлдашева пишет:
А как мне жить там всё это время?

Я так понимаю - вопрос риторический?
closed
Ну как бы, я на это не рассчитывала! Но в принципе готова к худшему.
Неее, подождите, если у меня ГК, то я не имею право получить там высшее образование? Так что ли?
Можете получить
Изменено: dimoon - 01.04.2011 16:13:09
Цитата
Лола Юлдашева пишет:
Ну как бы, я на это не рассчитывала!

А на что вы изначально рассчитывали??? Мне просто интересно о чем думают люди? Понятно, что все хотят работать по профессии, но нужно понимать, что таких как мы (Россиян), которые приезжают туда на обустройство своей жизни - уже целая куча, причем как легалов, так и нелегалов, у которых есть такое же образование как у вас, есть навык в тех же сферах работы и поверьте, что не так сложно устроиьтся на работу нелегалу - не нужно представлять, что это люди, которые боятся малейшего шороха за дверью!!! Плюс не забываем про тех же американцев, которые тоже как и все остальные всё время находятся в поиске работы (ну не все и не всё время, но сути не меняет - их тоже не мало), так каковы шансы??? Как сами то думаете или опять сейчас пойдут рассказы про знакомых, знакомой у которой в штатах сестра устроилась на работу на 7/11 продавцом и через месяц стала супервайзером smile:-D
Сорри, если жёстко.
Ну и напоследок, если решили учиться в США, то есть получать высшее образование, то %80 думаю, что работа будет официант, басбой на время учебы (шифтами работать и по началу, хороший шифт никто не даст)
Изменено: Miks76 - 01.04.2011 20:04:40
Не ни про кого рассказывать не собираюсь. А насчёт того, на что я рассчитываю это не суть важно (для вас), у меня там есть знакомые, которые помогут... Ну а если уж так на вскидку брать, продавцом так продавцом, офиц.так официантом, главное, чтоб платили достойно. А дальше видно будет!
Цитата
Лола Юлдашева пишет:
это не суть важно (для вас),

Так мне вообще без разницы - хоть канцлером Германии smile:-D
Чего вы так обижаетесь легко? smile;D
Да нет, это не обида, это у нас с вами такая беседа сложилась smile:) ! А насчёт Ангелы.М. я бы не хотела быть на её месте. Мне достаточна будет нормальная з.п., чтоб на всё необходимое хватало, а остальное, это уже второстепенно...
Цитата
Miks76 пишет:
Ну и напоследок, если решили учиться в США, то есть получать высшее образование, то %80 думаю, что работа будет официант, басбой на время учебы (шифтами работать и по началу, хороший шифт никто не даст)

А учиться бесплатно?
closed
Цитата
Лола Юлдашева пишет:
Ну а если уж так на вскидку брать, продавцом так продавцом, офиц.так официантом, главное, чтоб платили достойно.

Что значит - достойная? У официантов з/п - мизер, они на чаевые работают. У продавцов - да минималка, может потом чуть прибавят.
closed
Ну я еду одна, поэтому думаю з.п продавца на первое время хватит. Пока буду решать что-нибудь с образованием или с нострифик.своих дипломов.
Цитата
Лола Юлдашева пишет:
Ну я еду одна, поэтому думаю з.п продавца на первое время хватит. Пока буду решать что-нибудь с образованием или с нострифик.своих дипломов.

Я сделал некоторые расчеты на данную тему. Посмотрите.
Разочарование - один из главных врагов новых эмигрантов на первых порах.
Страницы: 1 2 3 След.