« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Высшее образование
Цитата
Лола Юлдашева пишет:
поэтому думаю з.п продавца на первое время хватит. Пока буду решать что-нибудь с образованием или с нострифик.своих дипломов.

Не хватит (если будете учиться), даже не надейтесь на это, этой зарплаты не хватит даже на собственное жилье - только руммейтом к кому-нибудь.
Да я вообще-то шустрая! Думаю, не пропаду, тем более в НЮ у меня друг живёт, поживу у него некоторое время, пока не адаптируюсь.
Цитата
Лола Юлдашева пишет:
Думаю, не пропаду, тем более в НЮ...

Там то проще всего кстати (пропасть).
Спс за совет! Я всё же к другу туда еду, который 5 лет назад по гринке уехал и тоже не мало что об этом знает!
Лола, так он тогда и может (?) ответить на все ваши вопросы. smile:-)
closed
Цитата
Лола Юлдашева пишет:
Да я вообще-то шустрая! Думаю, не пропаду...

Дело в том, что когда людям рассказываешь, объясняешь, приводишь примеры в конце концов, то при всём при этом люди остаются со своим энтузиазмом (типа вашей реплики). То есть даже после приезда и получая зарплату, которой хватает только на оплату счетов люди выезжают исключительно на своем энтузиазме (отложить нечего, отдохнуть не на что - зато в штатах smile:-D ) Поэтому все (негативные) рассказы направлены на то, чтобы люди постарались действительно Обдумать, Составить бюджет и уже исходить из этого. Чтобы было что-то настоящее-реальное (есть бюджет, есть план как придерживаться данного бюджета), а не просто с пустой головой на Авось. Ведь это очень серьезный шаг (переезд), поэтому и подходить нужно куда более серьезно, чем кажется на первый взгляд. Может есть возможность, например, сдать ту же квартиру в аренду (да хоть 300$), ведь эти деньги всё равно это какой никакой инком. Просто нужно реально садиться и думать.
А Вы считаете, что серьёзней вас к этому никто не относится? Если я шучу, это только лишний раз доказывает, что я разносторонне развитый человек. К переезду отношусь очень серьёзно, просто, Слава Богу, мне есть от кого получать там поддержку!
НИНО. У моего друга нет столько свободного времени, он меня тоже консультирует, по возможности!
Цитата
Лола Юлдашева пишет:
Если я шучу, это только лишний раз доказывает, что я разносторонне развитый человек.

Это очень важный фактор (наличие юмора) smile:-) - это правильно (легче будет вообще по жизни)

Цитата
Лола Юлдашева пишет:
А Вы считаете, что серьёзней вас к этому никто не относится?

Я вообще себе голову этим не забиваю (пока).

Цитата
Лола Юлдашева пишет:
Слава Богу мне есть от кого получать там поддержку!

Это очень хорошо, но и ставить этот фактор как один из главных, считаю неправильным. Нужно вообще рассчитывать на то, что может получиться исходя из своих сил, а если будет поддержка, так это только улучшит ситуацию, но при этом всё будет получаться у самого (самой), а поддержка как дополнение.
P/S
Только, пожалуйста, не воспринимайте мои слова как сплошной негатив и отрицание всего smile:-)
Изменено: Miks76 - 03.04.2011 09:29:56
Нет, нет! Я понимаю на сколько это серьёзный шаг, может и не на 100%, потому что не столкнулась ещё с этим, но честно сказать, вы мне всё шире открываете глаза. Но я сильная, ни за что не откажусь от своей мечты!
Цитата
Лола Юлдашева пишет:
Но я сильная,ни за что не откажусь от своей мечты!

Главное использовать правильно выгоду возраста smile:-)
What does it mean?
Есть время отучиться и построить свою жизнь, нет большой ответственности перед семьёй (муж, дети) - все дороги открыты!!!
Да, действительно, это моё преимущество! Постараюсь, я вообще трудоголик, голова варит, руки, ноги есть, справлюсь...
Сообщения, не относящиеся к данной теме, перенесены в раздел "Оффтопик". Продолжаем общаться на тему высшего образования!
Хотела бы продолжить общение на тему высшего образования!
Извините, пожалуйста, а что дает эвалюация диплома? Почему спрашиваю: у меня диплом специалиста, лет 10 назад были только такие, теперь думаю пойти немного в другую сторону, но по тому же профилю, гринка-то - дело случая. То есть хочу пойти на диплом магистра в Украине. Даст ли мне это что-то в колледже (если опять же Бог так распорядится моей судьбой), там какие-то кредиты зачтутся? Много подтем, плохо ориентируюсь. Буду благодарна за ответ!!!
Копирую из ветки Кристины

Цитата
Helen_Marlen пишет: что дает тогда эвалюация диплома?


Название на английском будет - foreign diploma evaluation, т.е. приведение к американским стандартам.

Образец document by document



и course by course



На русском читайте и разглядывайте эти образцы здесь http://www.usadvice.ru/2011/03/kak-de...ploma.html
Классный сайт!!! smile*thumbs_up*
Вывод один: на магистра надо идти учиться. Выигрыш-не выигрыш, а мозги потренирую!!!

Из статьи: Результат: у меня 3 украинских диплома - бакалавр, специалист и диплом о переподготовке (специалист, второе высшее). WES засчитал мне бакалаврскую и магистерскую степень, а диплом о переподготовке сошел только за "one and one-half years of undergraduate study" - полтора года бакалавриата.

А на что автор мог еще претендовать, если магистра ему и так зачли?
Изменено: Helen_Marlen - 19.11.2011 00:51:48
Цитата
Helen_Marlen пишет: Классный сайт!!!
на этом форуме есть специальная тема по нострификации диплома (еще одно название процесса diploma evaluation) Форум о лотерее Green Card → Образование в США → Нострификация диплома. Diploma evaluation /community/forum/forum47/topic515/
Не хочу засорять тему штата Верджиния, поэтому поставлю здесь информацию о тюишн для резидентов и нерезидентов. Взята таблица с сайта нашего местного университета http://www.uaf.edu/catalog/current/ex...ition.html , там много чего расписано. Тюишн это не все, что надо заплатить, на сайте расписаны разные дополнительные fees.

Цитата
Helen_Marlen пишет: все-таки в Америке ценится именно местное образование.

Но вот везде читаю, что при условии жития-бытия больше одного года, получаешь скидку до 80% на обучение.Но пока подтверждения этого 100% не нашла.


Не совсем так, большинству работодателей без разницы где вы получили ваше образование им просто надо видеть на понятном им языке чему это образование соответствует, для этого делают evaluation с помощью аккредитованных агентств. Нередко образование в другой стране означает, что специалист может быть не знаком с местными требованиями (врачи, инженеры и т.п., поэтому им приходится сдавать дополнительные тесты, получать сертифика и подтверждения того, что они могут выполнять работу и нести ответственностью за свою деятельсность).

Не знаю про %. В таблице на картинке видно в цифрах. Резидентство, означает, проживание в данном штате легально в течение 12 месяцев. Не все визы дают возможность получить резидентство. Но это не касается грин картовцев, поэтому остановимся на том, что надо прожить 12 месяцев в штате (нередко state ID выдаваемый на 5 лет, и не обязательно с ходу водительские права это уже показатель с какого момента человек проживает в штате. Это такая же пластиковая карточка, как и права, с надписью, что это лишь ID не являющееся driver license).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.