« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
Медицинская страховка, health insurance
Ясно, спасибо! Буду выбирать)
Всем привет! Подскажите пожалуйста, имея Affidavit of support, имеем ли мы право, как иммигранты, подаваться на бесплатную emergency medical? Спасибо!
Всем добрый день!

Услышала я недавно от знакомого лотерейщика, что результаты медкомиссии, в частности справка из поликлинники со всеми перенесенными и хроническими заболеваниями, напрямую влияет на стоимость страхового полиса по прибытию в США. Якобы что человек, у которого есть сложные хронические заболевания, при оформлении страховки в США будет платить за точно такой же полис больше, чем тот, у которого в мед справке никаких болезней не указано.

Следовательно, в интересах выйгравшего гринкард предоставить на медкомиссию данные с наименьшим количеством указанных болезней.

Мне эта информация кажется немного недостоверной уже хотя бы потому, что во многих крупных компаниях одинаковые страховки предлагаются всем сотрудникам по одной цене (насколько мне известно). Да и самим можно приобрести в инетрнете страховой план, указав довольно скромный набор данных о себе.

Понимаю что тема страховок в США сложная и запутанная, (лично мне немного разобраться помогла эта статья http://blog.olegdubas.com/2015/06/30/health-insurance/ ) но все же, может у кого-то есть информация для чего, кроме как для недопущения в страну лиц с опасными для остального населения болезнями, США собирает данные о наших болезнях? И самое главное, как это впоследствие отражается на стоимости мед услуг для эммигрантов?
Изменено: Kate.GreenCard - 08.01.2017 18:08:20
Цитата
Kate.GreenCard пишет:
И самое главное, как это впоследствие отражается на стоимости мед услуг для эммигрантов?

Никак не отражается. По состоянию на нынешнее время.
Но нужно понимать, что каждая страховая компания не обязана продлевать с вами страховку на следующий срок.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, Спасибо за ответ.

Цитата
Процесс пишет:
Но нужно понимать, что каждая страховая компания не обязана продлевать с вами страховку на следующий срок.


Вы имеете ввиду в случае если в текущем году выяснится, что кто-то «тянет» деньги со страховки ввиду своих болезней и компания несет убытки вместо того, чтобы получать прибыль?

Получат ли в таком случае другие страховые компании данные об оказанных в прошлом году услугах? Или данная информация является личной и не раскрывается третьим лицам [копманиям]?
Цитата
Kate.GreenCard пишет:
Вы имеете ввиду в случае если в текущем году выяснится, что кто-то «тянет» деньги со страховки ввиду своих болезней и компания несет убытки вместо того, чтобы получать прибыль? [копманиям]?

Да, даже если это будет единственная возможная компания для вас и по закону вам нельзя отказать, на практике очень много возможностей затянуть дело чуть ли не до бесконечности.

Цитата
Kate.GreenCard пишет:
Получат ли в таком случае другие страховые компании данные об оказанных в прошлом году услугах? Или данная информация является личной и не раскрывается третьим лицам [копманиям]?

Я не знаю, в последнее время у меня групповые планы. Раньше точно знали, потому что требовали выписку из файла от family doctor перед подписанием договора на страховку.
И, обычное замечание, в разных штатах могут быть совершенно разные правила. Медстраховки - в ведении штатов. Поэтому обсуждение без конкретного штата бессмысленно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, Спасибо за разъяснения!
Цитата
Процесс пишет:
Я не знаю, в последнее время у меня групповые планы. Раньше точно знали, потому что требовали выписку из файла от family doctor перед подписанием договора на страховку.

А потом пришел Обама и отменил pre-existing conditions.

Цитата
Процесс пишет:
Но нужно понимать, что каждая страховая компания не обязана продлевать с вами страховку на следующий срок.

Вообще не понимаю как раньше лечились-то... если тяжелое заболевание с дорогостоящим лечением проще договор не продлить оплатив ровно на столько, на сколько успели полечить.
Царь, очень приятно, Царь.
Всем привет. Возник вопрос, как рассчитать размер штрафапо Обамакер? Мы были застрахованы 9 месяцев из 12, семья из двух человек без детей. Инком 16302 за 2016 год. Можно как-то уменьшить этот штраф?
Цитата
Екатерина пишет:
Всем привет. Возник вопрос, как рассчитать размер штрафапо Обамакер? Мы были застрахованы 9 месяцев из 12, семья из двух человек без детей. Инком 16302 за 2016 год. Можно как-то уменьшить этот штраф?

Скорее всего штраф вам простят, т к у вас маленький доход. Обратитесь к специалисту для заполнения такс ретурн.
Посоветуйте хорошего страхового агента в Чикаго. Нужна страховка для ребенка. В США - 1 месяц.
yanochka_ponochka,
Напишите мне в личку, а лучше дайте контакты, можно все без агента сделать. Я тоже в Чикаго
Добрый день,
5 месяцев назад был первый въезд на месяц в Пенсильванию (там и "прописаны"), никаких страховок не оформляли, поскольку приехали ненадолго, да и вроде как читали, что первое время можно и без нее. Сейчас планируем ехать повторно на 3 недели, но уже в другой штат (Калифорнию) и для офорлмения Reentry Permit. Задумался о страховке, тем более планирую арендовать авто напрокат - большой риск. Узнал, что белорусская туристическая не будет действовать, поскольку являюсь уже резедентом сша.
Подскажите, как лучше поступить, если по сути нужен аналог нашей туристической, то есть кратковременная страховка, которую можно было бы просто и недорого оформить на только момент поездки, ведь полноценный переезд еще не скоро?
Добрый день!
Подскажите, что означают фразы "$0 Copay /visit; deductible does not apply" и "No charge after
deductible" в графе "Network Provider (You will pay the least)" страхового плана? Никак не могу понять smile*wall*
Цитата
Vladivoi пишет:
Подскажите, что означают фразы "$0 Copay /visit; deductible does not apply" и "No charge after
deductible" в графе "Network Provider (You will pay the least)" страхового плана? Никак не могу понять

Первая фраза в отрыве от контекста (тип врачей или тип медицинского визита) может означать разное. Скорее всего означает, что вы должны платить 0 долларов помимо страхового плана (copay) за визит к врачу и эта плата не считаетcя в счет вашего ежегодного дидактибла.
Вторая - страховка будет оплачивать 100% после достижения вами ежегодного дидактибла.
И то и то лишь для врачей, находящихся в сети данной страховки - network provider.
Это, видимо, из очень хорошего страхового плана.
Изменено: Процесс - 27.11.2017 21:51:34
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо большое за разъяснения!!
Цитата
Процесс пишет:
Первая фраза в отрыве от контекста

Кажется, там и есть в отрыве от контекста smile:-)
Я сделал склеил два мини скриншота из PDF-файла с описанием плана. В самом низу, как я понял, условия плана. Не знаю насколько они хорошие, я в этих вопросах пока полный чайник smile:-) Вырезал то, что сейчас интересует больше всего smile:-[
Цитата
Vladivoi пишет:
Я сделал склеил два мини скриншота из PDF-файла с описанием плана. В самом низу, как я понял, условия плана. Не знаю насколько они хорошие, я в этих вопросах пока полный чайник Вырезал то, что сейчас интересует больше всего

А, так это страховка беременности.
Я не имел опыта с такой, да и название плана мне незнакомо, поэтому подождите девчат-знатоков для комментариев.
По-моему обычные условия, ноль платежей при обычных плановых визитах, за роды вами платится полный дидактибл и остаток погашает страховка.
Сервис оплачивается страховкой только, если вы пользуетесь врачами и госпиталями, находящимися в сети страховки, все другие полностью за ваш счет.
Изменено: Процесс - 28.11.2017 15:55:13
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
А, так это страховка беременности.

Это я "выдрал" необходимый кусок из стандартного семейного плана на трех человек который предложил сайт ehealthinsurance.com для моих условий. В описании плана было много разных разделов, это один из них.
Процесс все правильно описал, добавить нечего, исходя из того, что видно на фото
Добрый день.
Я сейчас выехал из Штатов (после получения гринки, ssn) на несколько месяцев (меньше 6). И встал вопрос о страховке в 2018 - чтобы не платить потом штраф.
Имеет ли смысл подавать на medicaid? Или лучше использовать такс кредит на обычную страховку? При доходе близком к границе бедности, там бронзовые планы вообще 0 получаются, silver тоже недорого.
Согласно https://www.uscis.gov/greencard/public-charge использовать medicaid при гринке можно и это не принесет проблем с public charge или натурализацией в своё время.
По возвращению я планирую сразу менять штат. Как быстро найду работу, неизвестно, поэтому ожидаемый пока доход на год низкий.
1) Что лучше, заплатить штраф или приобрести страховку со скидкой? - к примеру если не найти работу до конца 2018, то это просто шаровая страховка и без штрафа, если я всё правильно понял.
2) Если мой доход увеличится, я просто должен буду вернуть разницу в цене страховки?

Спасибо!

P.S medicaid можно только после пятилетнего стажа иммигранта:
https://www.healthcare.gov/immigrants/...mmigrants/
"In order to get Medicaid and CHIP coverage, many qualified non-citizens (such as many LPRs or green card holders) have a 5-year waiting period. This means they must wait 5 years after receiving "qualified" immigration status before they can get Medicaid"
Изменено: archer007 - 30.11.2017 23:12:56
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.