« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Видео: Здравозахоронение / Sicko
Цитата
Mole_Garden пишет:
У нас конечно в России еще та МЕДЕЦИНА, но в любом регионе в любом даже самом мелком и далеком городишке показав полис обязательного мед страхования тебе окажут помощь, причем бесплатно. Не будем говорить о качестве этой помощи, но помереть, со словами, ты не с нашего региона, тебе не дадут.


могу поспорить и еще как поспорить... буквально 18 июля 2011 года моя дочь возвращалась с моря на автомобиле в машине был мой отец моя мачеха и их подруга за рулем. Моей доченьке всего 11 лет и дальше, ДТП, авария, вылетели в кювет и ...
Насколько мне рассказали произошла достаточная страшная история с переворачиванием автомобиля и через капот и через боковую сторону. Но речь в настоящий момент не об этом. После ДТП моим родственникам была вызвана скорая помощь. Дочь, отец и мачеха были доставлены в районную больницу близлежащего поселка. ДТП произошло примерно в 20.40 18.07.2011 года, почти в это же время я и мой муж выехали из города где мы живем на расстоянии 300 км. на личном автомобиле, для того чтобы забрать родственников. По приезду в поселковую больницу была обнаружена такая ситуация: моя дочь лежала на кушетке, у нее были множественные ссадины, кроме того была забинтована левая нога. На мой вопрос что с ногой дочери поступил такой ответ от младшего медицинского персонала: "Не знаю, хирург что-то зашил, вон на кушетке лежат снимки всех попавших в ДТП можете при желании выбрать свои". Все. Больше ничего от персонала больницы нам установить не удалось. Когда зашивали ногу дочери остальные родственники тоже были на процедурах и ничего толком не знали. Мы приехали в тот же момент когда дочь привезли из перевязочной, однако нам сообщили, что хирург уже ушел домой, никакого описания не оставил. На вопрос, что же делать с ногой дальше, был ответ завтра сходите к хирургу на своем участке. Хотя и младший медицинский персонал был очень вежлив, говорю без сарказма, но они ничем, совсем ничем не могли помочь в просвещении меня о том, что же с моей дочерью. Забрав дочь, отца и мачеху мы направились в город на личном транспорте. Ехали долго, так как все пострадавшие в ДТП себя очень плохо чувствовали. Перебинтованная лодыжка дочери была вся в крови, пришлось одеть обычный пакет на ногу. Примерно в 05 часов 19.07.2011 года мы приехали в город и, в связи с тем, что мой ребенок уже час буквально выл от боли, спальный мешок, который мы подложили ей под ногу был пропитан весь кровью, которая сочилась в пакет с ноги доченьки, и в связи с нехваткой места в пакете просто заливала все вокруг. Ближайшее место где могли оказать первую медицинскую помощь оказалась, как ни парадоксальность, больница скорой медицинской помощи(!!!!). Мой муж занес на руках дочь в больницу, кровь заливала пол, подойдя к регистратуре мы постарались объяснить ситуацию, и попросить оказать хотя бы какую-нибудь помощь, на что женщина в окошке регистратуры не отрываясь от занимательного разговора по телефона,ответила нам:" никакой помощи мы вам оказывать не будем! Езжайте в 20-ю больницу!" я стала молить, говорю, видите же, с нее БЕЖИТ кровь!!!! (Указанная больница находиться примерно в 17-20 км от первоначальной больницы) просто остановите кровь, сделайте перевязку!!!! на что мне сказали:""Все, чем я могу вам помочь, это указать направление. Обойдете здание, там подстанция скорой медицинской помощи, найдете там врача, он Вас отвезет в 20-ю больницу" Правда разрешили отнести дочь в туалет. Всё. После этого нас выгнали из больницы скорой медицинской помощи, в которую мы обратились за экстренной медицинской помощью, да простите меня за каламбур. Итак, что делать дальше. Ехать в карете скорой медицинской помощи моя Настенка уже не могла каждый ухаб на дороге, даже в джипе доставлял ей жуткие страдания. опять же вопрос сможем ли мы разбудить кого-то в подстанции скорой помощи и найти(!) врача. Мы приняли решения, что в травмпункте нам обязаны оказать помощь. Приехали. 05 час. 30 мин. мой муж и мой отец (который также находился в тяжелом состоянии) долго и тщетно звонили в дверь, стучали, сигналили. Никто в круглосуточном травмпункте нам дверь не открыл. поехали в следующий травмпункт.На удивление нам открыли дверь буквально через 2-3 минуты.
в этом травмпунктке поставили открытый перелом лодыжки с возможным повреждением артерии и отправили своим ходом в 20-ю больницу. после чего в 20-й травмотолог сказал, что может у нее все это есть а может и нет он не знает но поставил диагноз рваная рана.вообщем врач из 20-ки замораживаться не стал, он просто нас отправил. говорит я положу вашего ребенка в больницу... я спросила, насколько это целесообразно, на что он сорвался, говорит, что это за слово и ушел. а потом нам показали где можно забрать снимки и справки. насте наложили гипс, но лангету, так как кровь никто и не собирался останавливать. На мой вопрос, о диагнозе о повреждении артерии в 20-ке ответили, что фиг его знает может есть а может и нет... из-за этого швы никто снимать не будет. просто выставили вон и все. потом мы направились в травмпункт ленинского района где теперь и наблюдаемся. привезли все справки и снимки. Врач посмотрел справки и сказал, что будет верить справке из 20-й все же больница. я протянула снимки он говорит, а зачем мне их смотреть? я не буду. справка есть мне этого хватит. и так до сих пор. Кровь никто не остановил. она до сих пор идет. правда меньше. но уже неделя прошла. со мной он просто не разговаривает. ему это не надо. что-либо выжать из него почти не реально. чисто случайно узнали что у насти в двух местах швы наложены. да как она ей дренаж удаляла!!!! завели в перевязочную оттуда 40 минут крики и вой насти. она потом мне рассказала что с раны бинты не размачивая снимали, просто отрывали. потом когда все сделали, выдернули наживую дренаж, то ее вывели примерно через 40 минут и говорят давай обезболивающее поставим. а там просто нашатырь из банки давали нюхать в перевязочной. эта вся наша медицина.они не могут сначала обезболить а потом отрывать бинты. они делают все наоборот. суки. других слов нет. послезавтра пойдем в спортивный диспансер может там травматолог посмотрит. а то здесь я спрашиваю когда швы снимите? врач говорит 28-30, я говорю и лангету уберете? нет , лангету пока оставим. Плохо нога выглядит сильно распухшая. я говорю зачем лангета если нет перелома?плечами жмет врач. спрашиваю повторный снимок когда будете делать? отвечает: а зачем повторный снимок если нет перелома??? и все а потом убегает от меня. чушь какая-то!итак я ничего от этого врача не добилась, нога все пухла и пухла и стала очень сильно болеть ночью у насти, мы стали искать врачей. Не буду долгие мытарства описывать черех скольких врачей мы прошли в итоге установили что рана загнила. В 20-ке нас послали очень далеко, сказали что необходима госпитализация и при нас написали справку что мы отказались от госпитализации просто так! не брать еа себя ответственность, муж кричит когда это мы отказались?! врач говорит только что!!! чуть не подрались. В итоге положили в 5 хирургическую больницу на щорса. Там она пролежала две недели. Я приехала в травмпункт говорю: шов загноился а они мне в ответ: знаем мы видели, думали само пройдет!!! до какой степени?! до гангрены?!!!!вообщем сейчас на опять дома и наблюдается опять в травмпункте. что с ней никто до конца не знает возможно еще и разрыв связок, но в травмпункте сказали узи через несколько недель только сделают. задрали они меня. никому ничего не надо. а два дня назад поднялась температура 39.5 звоню в поликлинику мне говорят ваш врач в отпуске приходить некому. Я говорю у меня ребенок не ходячий, ну и что. Прислали медсестру которая даже не послуала не посмотрела в карту ничего не написала сказала отвары из травы пить... так что данная медицина очень-очень не дешевая... и еще может стоить жизни. просто так. прошел почти месяц а меня до сих пор трясет.
sobolek,
Ужас...!!!!! Представляю, сколько Вы пережили !!! smile*wall* smile*wall* smile*wall*
А как же клятва Гиппократа...?????
Непрофессионализм и равнодушие убивают smile*fists* . Никому ничего не надо, никто ничего не хочет делать...
Только ради этого стоит "рвать отсюда когти"
Искренне Вам сочувствую.
спасибо, но вроде всё уже вышло на этап выздоровления:) будем верить в лучшее smile:-) после этого случая у меня дочь заговорила о том, что не против переехать в америку smile:-) раньше сомневалась из-за друзей
Ну, слава богу, что все обошлось, и девочка выздоравливает. smile:-)
Пока читала Ваш рассказ, хотелось просто " рвать и метать" от злости smile*fists* и бессилия.
Я понимаю Вас, у самой трое, и все грезят об Америке.
она моя единственная и хотя довольно взрослая (ну таковой себя считает) все же 11 лет, пока все это происходило я и умоляла и деньгами сорила но толку от этого нет. Может все же заплатить деньги за здравоохранение и получить нормальное, адекватное отношение врачей?! теперь думаю в этом направлении smile:-)
Посмотрел. Пришел к мысли что данный фильм нужно смотреть со включенным фильтром в мозгу. Очень уж картинка мрачноватая получается. Да признаю, что здравоохранение в Америке - это бизнес, большой бизнес. Думаю там такие деньги ворочаются, что страшно даже подумать. Думаю самое главное что нужно вынести из фильма - не нужно идеализировать Америку и ее систему здравоохранения. Но вот вы представьте, что точно такой же режиссер снял бы фильм о здравоохранении в Беларуси (или в России - думаю разница не велика). Задался бы целью найти людей, пострадавших от здравоохранения. Думаю картинка получилась бы куда мрачнее. Вывод у меня напрашивается - здравоохранение Америки как и здравоохранение Беларуси - такая же крайность, только условия разные.

Ну и случай из реальной жизни (медицина Беларуси). Знакомая купила грибочков (где то с рук). Поели. Стало плохо - очень плохо. Доставлена в скорую с высоченной температурой, болью в области живота (ну не медик я, пишу как умею smile:-) ), тошнотой. Поставлен диагноз - аппендицит, который и вырезали неудачно - он лопнул, и оставили внутри тампон (думаю это так называется). Причем они бы об этом не узнали, если бы не занесли при этом еще и инфекцию. В общем на второй операции они этот тампон и нашли. Но проблема в том, что диагноз должен был быть - пищевое отравление smile:-! .
Цитата
sobolek пишет:
нормальное, адекватное отношение врачей

Нормальное - да, но адекватное ли - не уверен. Хотя мне ли судить об адекватности врачей, я ж не врач и сам себе диагнох поставить не могу.
Хотя иногда складывается вречатление, что врач как бы хочет от вас побыстрее избавиться - говорит "It's OK".
Цитата
dimoon пишет:
Цитата
Janiss пишет:
Расскажите нам пожалуйста об изменениях в здравоохранении и вообще о системе здравоохранения США


Система здравоохранения в США построена на зарабатывании денег. В мед. институты идут исключительно для зарабатывания денег и т.к. обучение (и особенно в мед.учреждениях) одно из самых дорогих, то идут туда не те, кому это по душе, а тот, кто изначально при деньгах и дальнейшего их зарабатывания. И уровень знания, данный в школах (если вы не в курсе, то школы в США заканчивают абсолютно все и !!! самое главное с высокими оценками, потому что если низкие, то это дискриминация, нет, не правильно - это понижение чувства собственного достоинства и этого делать в США просто непозволено). Так вот, с данным "грузом" знаний, который дан в школе, дитя идет в университет, где заплатили xxx 000 денег и можете быть уверенными, что вас оттуда не выгонят, иначе
1. Потеря денег
2. Разборки будут весьма серьезными, по судам и т.п (суд немного другой, чем у нас, юристами идут также для зарабатывания денег)
В общем с 98% уверенность университет вы закончите и вас ждет теплый кабинет (или наоборот с кондиционером) и коридоры без очередей и бабок с авоськами, но зато денег - И жалости к вам не будет из-за того, что у вас температура, вы не можете идти в больницу, а з/п (пенсию/стипендию) еще не получили, следовательно:
1. Домой дежурный терапевт к вам не придет, будте уверены
2. Нет денег - нет любви. В США к этому не привыкать, там каждый день по сводкам новостей 20 убитых и 80 госпитализированных (это только в одном районе), так что одним больше или меньше, так не терять же из-за этого деньги?

Попробовал бы самый умный из беларуских или российских врачей сдать хотя бы один экзамен step usmle, бал ниже 76 не сдал, бал от 76 до 86 - не нашел резидентуру, а если нашел то тебе нет 25 и госпиталь в дыре где будут одни бомжи и нелегалы пациентами, а на бал выше надо пахать так что никому и в страшном сне не увидится. И ваши изречения абсолютно необоснованы и вы абсолютно ничего не знаете о подготовке американских врачей. Да, а страховка врача от ошибок, которую платит либо сам, либо госпиталь - достигает 250 тысяч в год, а судятся с ними и по поводу и без. А помощь оказывается всем даже бомжам и нелегалам, только последние за нее не платят, а платят в результате те кто может платить. Проблем в медицине здесь хватает и скорее всего программа Обамы пролетит как "фанера над Парижем", но уровень ее не сравним со всем БСССР вместе взятым. В среднем чтоб получит специальность надо учиться с мед школой и колледжем, резидентурой и фэллоушип 12-14 лет, и деньги решают далеко не все... т.е высокооплачиваемым специалистом становятся в лучшем случае годам к 30.
Изменено: виктор виктор - 13.08.2011 19:00:44
nor cast your pearls before swine
Цитата
виктор виктор пишет:
Попробовал бы самый умный из беларуских или российских врачей сдать хотя бы один экзамен step usmle, бал ниже 76 не сдал, бал от 76 до 86 - не нашел резидентуру, а если нашел то тебе нет 25 и госпиталь в дыре где будут одни бомжи и нелегалы пациентами, а на бал выше надо пахать так что никому и в страшном сне не увидится. И ваши изречения абсолютно необоснованы и вы абсолютно ничего не знаете о подготовке американских врачей. Да, а страховка врача от ошибок, которую платит либо сам, либо госпиталь - достигает 250 тысяч в год, а судятся с ними и по поводу и без. А помощь оказывается всем даже бомжам и нелегалам, только последние за нее не платят, а платят в результате те кто может платить. Проблем в медицине здесь хватает и скорее всего программа Обамы пролетит как "фанера над Парижем", но уровень ее не сравним со всем БСССР вместе взятым. В среднем чтоб получит специальность надо учиться с мед школой и колледжем, резидентурой и фэллоушип 12-14 лет, и деньги решают далеко не все... т.е высокооплачиваемым специалистом становятся в лучшем случае годам к 30.



на это вся надежда, опять же вспомните рассказ Орловского как его жена рожала в США!!!! мечта любой женщины:)
Цитата
виктор виктор пишет:
т.е высокооплачиваемым специалистом становятся в лучшем случае годам к 30

Это очень в лучше случае, что то мне подсказывает, что обычно за 30
всем привет!!!дайте плиз ссылку на рассказ орловского как его жена рожала в штатах в личку плиз!!!!!!!!!!спасибки от души
smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-)
Цитата
imp пишет: Хотя иногда складывается вречатление, что врач как бы хочет от вас побыстрее избавиться - говорит "It's OK".
Согласна с вами. Это не вина врача, а системы. Пример - моя OB/GYN. Я выбрала ее, врача с 40-летним стажем и репутацией лучшей в гинекологии, мне за 40, поэтому присмотр за беременностью нужен был хороший. Но с самого начала отношения не сложились, тетя приятная, но на прием 5-15 минут, да и видеть она меня согласилась лишь после 9-13 недель, поэтому в 6 недель я уже успела побывать в емердженсу рум, иначе к доктору попасть не получалось. В общем ушла я от нее к midwife, т.е. от Dr. MD к простой акушерке, от большой клиники в частную махонькую. Все 9 месяцев были праздником, прием по часу-полтора, на все самые глупые и смешные вопросы ответит, все объяснит, от нее с мужем выходили просветленные и легкие, полные оптимизма и знаний, что происходит и чего ожидать. Но при осложнении в родах, когда поняли, что нужен хирург, конечно же я потребовала свою первую OB/GYN. Все закончилось благополучно, беременность вела лучшая мидвайф, кесарево делала лучшая хирург.

Спустя полгода прочитала в газете, что эта хирург перешла из большущей клиники в частную, к той самой мидвайф, до нее туда же перебежали еще несколько акушерок. В общем маленькая частная сейчас разрослась уже от двух арендуемых кабинетиков, до собственного большого здания. Там собраны самые лучшие спецы города. Суть моего поста - система здравоохранения США очень бюрократичная и бездушная на гос уровне и в больших мед корпорациях, она давит хороших спецов, делая их машинами. Они лучше себя проявляют в частных, не зарегулированных.

Мы вообще всю семью теперь перевели из большой клиники в частную натуропатскую. Многолетние проблемы со здоровьем постепенно решаются благополучно. Приемы по часу, а не по 5-15 минут. По цене, не дешевле, даже дороже получается, но страховка скрипя оплачивает через раз, без конца с ними спорим по каждому биллу. Но здоровье важнее, не будет его, не будет и денег, здоровье нужно, чтобы зарабатывать smile:-).
Цитата
imp пишет:
Цитата
виктор виктор пишет:
т.е высокооплачиваемым специалистом становятся в лучшем случае годам к 30

Это очень в лучше случае, что то мне подсказывает, что обычно за 30

Не, ну если универ закончен за пределами США, то конечно за 30.
nor cast your pearls before swine
Цитата
ArcticEve пишет:
Согласна с вами. Это не вина врача, а системы

Да, я согласен с Вами, скорее всего вина системы. Ведь доктор то ведет себя вполне дружелюбно. Но им очень далеко до такого отношения, с которым к вам относятся медсестры - иногда складывается такое ощущение что ты им родственник или что то вроде того. Так все мило и приятно. И они как то не считают время, в отличие от врачей.
Цитата
sobolek пишет:
Ее история про дтп

Лазя по форуму усомнился про надо оно мне или нет: роды жены, болезни...
но соболек напомнила про отношение наших врачей , В плане обслуживания и отношения как к скотине а не как к людям. Некоторые могут начать возмущаться что нет, есть такие врачи хорошие и т.д.. Да есть но таких 5%
Лучше платить за страховку и тебе всегда улыбнутся и сделают дружелюбный вид
Все кто считает что здесь и то бесплатно и то... Вы не обращаете внимания как с вами и нами обходится привыкли и не замечаем а если замечаем сделать нечего не можем....
НЕ знаю как вы а я сделал для себя выводы в пользу США

Sobolek трудно понять ваши переживания не побывав на вашем месте, все что могу сказать крепитесь и запаситесь терпением
Вот немного информации про здравоохранение в Беларуси
http://news.tut.by/otklik/246016.html
Цитата
imp пишет:
Вот немного информации про здравоохранение в Беларуси http://news.tut.by/otklik/246016.html
Так ведь фильм выше из подобной же серии страшилок, только по другую сторону рубежа smile:-(. Когда система рулит подобные трагедии неизбежны хоть где.
Цитата
ArcticEve пишет:
Цитата
imp пишет:

Вот немного информации про здравоохранение в Беларуси http://news.tut.by/otklik/246016.html
Так ведь фильм выше из подобной же серии страшилок, только по другую сторону рубежа . Когда система рулит подобные трагедии неизбежны хоть где.

Да, я с вами согласен, та же фигня - вид сбоку. Это скорее для тех, кто говорит - ой в Америке такая фигня творится, жуть просто, но они не замечают что такая же фигня творится и на Родине.
Цитата
imp пишет: Это скорее для тех, кто говорит - ой в Америке такая фигня творится, жуть просто, но они не замечают что такая же фигня творится и на Родине.
Эмигрировать под лозунгом - "там [в Америке] уровень бедности, это наш уровень богатства", это большая ошибка, из-за которой происходят потом драмы. То же самое как и заблуждение, мол ой, в штатах медицина лучше или отношения лучше. Это ведь тоже как кому повезет, для кого-то они покажут не лучшее лицо, особенно если денег нет, а заболевания хронические...

Единственное, что меня восхищает за рубежом, не только в Америке, это отношения к людям и особенно детям с проблемами - синдром Дауна, аутизм, ДЦП и пр. Реабилитация и адаптация, которые лишь делают первые шаги в СНГ, давно уже на более высоком уровне за рубежом. То, как относятся к подобным людям здесь, как вовлекаются они в повседневную жизнь, трудоустраиваются и адаптируются к почти самостоятельной жизни. На форуме могут быть родители подобных детей. Ради детей им дейсвительно стоит эмигрировать, потому что будущее у их детей за рубежом должно быть лучше. Но первые шаги семьи очень тяжелы и дороги все равно.
Цитата
ArcticEve пишет:
Цитата
imp пишет: Это скорее для тех, кто говорит - ой в Америке такая фигня творится, жуть просто, но они не замечают что такая же фигня творится и на Родине.
Эмигрировать под лозунгом - "там [в Америке] уровень бедности, это наш уровень богатства", это большая ошибка, из-за которой происходят потом драмы. То же самое как и заблуждение, мол ой, в штатах медицина лучше или отношения лучше. Это ведь тоже как кому повезет, для кого-то они покажут не лучшее лицо, особенно если денег нет, а заболевания хронические...


Не первый раз замечаю - вы меня не понимаете. А говорим то об одном и том же smile:-). Главная моя мысль была в этом - проблемы ВЕЗДЕ по сути одинаковые (и там и тут).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.