« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Одинокая мама с ребенком. Жизнь в США, не имея рядом поддержки, Получится ли прожить в США, не имея близких друзей и знакомых?
Много в каких штатах мамочкам одиноким помогают, учитывая что тут приезжают мужики здоровые и бегут помощи просить у государства, работать не хотят, а для одиноких мам точно будут помощи на первое время
Цитата
Evelina77 пишет:
А одинокой женщины с двумя годовалыми детми?
Без знания языка и минимальной суммой денег

А вы чисто теоретически пытались моделировать ситуацию, как вы там будете одна жить с детьми, которые требуют все ваше внимание в этом возрасте? Тут люди вон дауншифтят специально, чтобы с детьми дома сидеть...
В вашем случае, только квалифицированная работа будет покрывать все ваши издержки на нянь/садик и жизнь. Во всех остальных случаях вы будете в минусе.
Даже со всякими фудстемпами у вас не хватит денег на жизнь.
Цитата
Evelina77 пишет:
А одинокой женщины с двумя годовалыми детми?
Без знания языка и минимальной суммой денег

Это вы теоретически спрашиваете? Или это именно ваш случай? Я думаю, имеет смысл рассмотреть вариант с поездкой одной, чтобы активировать permanent residence. А потом оформлять длительное отсутствие - подрастут дети до школьного возраста - школы бесплатные.
Или оставить детей с бабушками/дедушками, а самой ехать искать им нового папу, чтобы потом перевезти детей.
Одной с двумя детьми такого возраста, ИМХО, вариантов нет.
Цитата
Iron Fist пишет:
Одной с двумя детьми такого возраста, ИМХО, вариантов нет.

Iron Fist,

Вы ведь не одинокая мама? Даже не женщина, как мне казалось?
Поверьте, мнение действительно одиноких мам переехавших может Очень сильно отличаться от вашего.
По теме: Кто действительно чего-то хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки.
Возможности тут есть. Легко не будет, но тут зависит мотивации и размера "короны на голове".
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Iron Fist,
Вы ведь не одинокая мама? Даже не женщина, как мне казалось?
Поверьте, мнение действительно одиноких мам переехавших может Очень сильно отличаться от вашего.
По теме: Кто действительно чего-то хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки.
Возможности тут есть. Легко не будет, но тут зависит мотивации и размера "короны на голове".

Речь то идет не о сферической одинокой матери в вакууме, а именно о двух годовых детях и небольшим количеством денег. Я бы тоже с интересом прочитал историю с именно такими или худшим входными данными.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Iron Fist,
Вы ведь не одинокая мама? Даже не женщина, как мне казалось?
Поверьте, мнение действительно одиноких мам переехавших может Очень сильно отличаться от вашего.
По теме: Кто действительно чего-то хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки.
Возможности тут есть. Легко не будет, но тут зависит мотивации и размера "короны на голове".

Встречный вопрос - а вы? И почему вы считаете, что мое мнение может сильно отличаться, а ваше нет?
Вы прежде чем людям надежды какие-то давать, сами подумайте головой. Тетка ведь не одна собралась, а с ДВУМЯ почти годовалыми детьми, которым внимание нужно постоянно. Она ведь сейчас вас наслушается и рванет сюда, подставляя и себя и детей.
Вот и посчитайте, средняя зп няни в условном Нью-Йорке $15+3=$18/час, а если учитывать, что детей двое, то можно на 1,5 смело умножать, итого это $25-27/час... Сможет ли эта дама, цитирую "БЕЗ знания" языка рассчитывать на зарплату сопоставимую с затратами на няню.
Вы сразу же про пособия скажете... но они не компенсируют полностью стоимость аренды жилья,как и частично продукты. А транспорт? А сколько денег уходит на ребенка в первые годы жизни? (Пример Лорда не актуален).
Бюджета у нее нет, к тому же, чтобы какое-то время там ждать у моря погоды.
Я допускаю, что при определенном стечении обстоятельств что-то может получиться и мне даже было бы интересно потом почитать эту историю.
Но давайте будет реалистами, при таких входных данных шансов почти нет, нужно пересматривать их - деньги копить, английский учить, без детей сначала поехать
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Возможности тут есть. Легко не будет, но тут зависит мотивации и размера "короны на голове".

"Корона на голове" большая, а мотивация такая, что все нам должы и все обязаны, но сами будут сидеть дома и ждать у кого "проснется совесть" вместо того чтоб собрать все нужные документы и обраться в гос.учрежления,чтоб получить пологающие пособия.

Нет это не моя ситуация, а одной подруге- знакомой.
Которая собралась в штаты.
А я уже крайняя.

Деньги, язык и прочии проблемы мне кажется это вторично, а первично это пройти интервью в посольстве ведь могут просто визы не одобрить(((
но человек "уже в америке" даже чемодан купила)))
Изменено: Evelina77 - 11.12.2017 18:35:42
Если она едет по гринкарте и получит визу , то язык это самое главное . Возможно у неё кто то есть знакомый, кто ее приютит на первое время, поможет найти работу. Но если этого нет, то шансов «выжить» в Америке с двумя детьми у неё нет.
Цитата
DV 2014 пишет:
Если она едет по гринкарте и получит визу , то язык это самое главное . Возможно у неё кто то есть знакомый, кто ее приютит на первое время, поможет найти работу. Но если этого нет, то шансов «выжить» в Америке с двумя детьми у неё нет.

Скорей всего начнет ходить по всяким благотворительным организациям в поисках тех кто будет с ней наньчиться всем плакаться ищя помощи и кто знает может даже неплохо устроится)))

Есть такие люди.
И умеют они это делать.

А зачем язык ведь есть русские районы.

И зачем муж ведь можно найти русскую бабушку\дедушку которые предоставят тебе жилье будут кормить тебя и детей и может даже еще деньги давать за то что ты якобы ухаживаешь за ними.
Если сильно захотеть можно найти варианты "выживания" в США главное туда попасть.
Цитата
Evelina77 пишет:
Если сильно захотеть можно найти варианты "выживания" в США главное туда попасть.

Воот! Чем не план? Мотивация налицо, как и отсутствие короны - шансы есть!

Еще вспомнила, насчет бесплатно приютить. Есть небезызвестный Lord_Ehrgeiz на форуме, он связан с баптистами.
Он утверждал, помню, что стоит только зайти к ним и пожаловаться на бедственное положение, и "удивитесь, как много получите предложений бесплатно приютить на месяц -другой". Он сам начинал с того, что жил с женой (и питался) полгода, кажется, у знакомых-баптистов, они не хотели брать плату, хоть он и предлагал.
Еду (не всю) он получает, волонтеря в фудбанке. У него вообще масса лайфхаков насчет как прожить с минимальными затратами!
smile;-)
Цитата
А одинокой женщины с двумя годовалыми детми?
Без знания языка и минимальной суммой денег

Всё реально.
Пишите тем, кто в Сакраменто живёт. тут есть люди оттуда, которые могут помочь.
Они так же могут помочь договорится с жильём для вас.
По приезду сразу подаёте на велфер.
Он покроет рент. На еду тоже дадут.
Детский садик, пока будете учить язык - вам предоставят.
как вариант - за цену прилично ниже чем у конкурентов взять к себе домой и смотреть ещё 1-2 ребёнка.
Дальше - поиски мужа.
Нет - велфер не заберут. До школы дотянете smile:)
P.S. мужа всё равно лучше найти smile:)
Изменено: Инна - 12.12.2017 01:51:03
для интересующихся вот похожая история, но с родственниками в США: ссылка.
Ребят, подскажите, плиз, куда и кому конкретно написать по поводу помощи в Сакраменто. Я тоже одинокая мама с ребенком 8 лет. Сумму везем минимальную, рассчитывали продать дом, но случились непредвиденные обстоятельства. Поэтому вынуждена просить помощи.
Цитата
miss.moon пишет:
Ребят, подскажите, плиз, куда и кому конкретно написать по поводу помощи в Сакраменто. Я тоже одинокая мама с ребенком 8 лет. Сумму везем минимальную, рассчитывали продать дом, но случились непредвиденные обстоятельства. Поэтому вынуждена просить помощи.

Не надейтесь на получение какой либо ощутимой помощи от штата или государства. Сказки про велфер давно в прошлом. Вы сможете рассчитывать на какую-то минимальную помощь в виде фудстампов, да и то, скорей всего только на ребенка. И даже эту помощь нужно еще оформить. Обычно в офисах сошиал секьюрити есть инфа, куда обращаться за фудстампами. Да и времени это займет порядка месяца.
Цитата
petttro пишет:
Вы сможете рассчитывать на какую-то минимальную помощь в виде фудстампов, да и то, скорей всего только на ребенка. И даже эту помощь нужно еще оформить. Обычно в офисах сошиал секьюрити есть инфа, куда обращаться за фудстампами. Да и времени это займет порядка месяца.

Фудстемпы оформляются за 2 часа, во время визита в офис . Какой месяц?
Цитата
miss.moon пишет:
Ребят, подскажите, плиз, куда и кому конкретно написать по поводу помощи в Сакраменто. Я тоже одинокая мама с ребенком 8 лет. Сумму везем минимальную, рассчитывали продать дом, но случились непредвиденные обстоятельства. Поэтому вынуждена просить помощи.

Извините, но вынуждены просить помощи... с чем?? smile*scratch*

Это же восьмилетний а не восьмимесячный ребенок! smile*pardon*

Ребенка в школу, после школы - на продленку (думаю, местные мамы могут сообщить, платно ли это, и если да, то сколько примерно стоит).
Самой - в Макдональдс, бургеры готовить.
Снять односпальную квартиру.
А дальше - жить от зарплаты к зарплате, пока не станете готовить бургеры так хорошо, что станете помощником менеджера годика через два где-то, тогда чуть легче станет.

На все про все - на старт - $2,500 хватит с головой. Такие деньги есть??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Хотелось бы хотя бы примерно рассчитать предстоящие затраты и понять, на какую помощь можно рассчитывать. Планировали везти с собой около 2 млн.руб. и в мыслях не было просить бенефиты. Но не получилось. Конечно же, я не откажусь от идеи переезда только из-за того, что кому-то не нравятся люди, "сидящие на шее у государства", в то время как само государство и предлагает эту помощь и не спрашивает разрешения у недовольных. Если государство дает помощь, на первых порах я от нее не откажусь, однозначно. Больше всего меня интересует помощь в оплате рента, потому что большая часть денег уходит на это. Дело в том, что я хочу идти на курсы языковые, а когда язык более-менее подтяну, на какие-нибудь профессиональные курсы, как они правильно называются, не знаю. Конечно, можно поработать первое время и в магазине и в кафе, но не хочется на всю жизнь застрять в сфере обслуживания. Поэтому я готова учить язык и приобретать профессию.
Pettro, почему нет велфера, если очень многие пишут о том, что получали его?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Извините, но вынуждены просить помощи... с чем??
Это же восьмилетний а не восьмимесячный ребенок!
Ребенка в школу, после школы - на продленку (думаю, местные мамы могут сообщить, платно ли это, и если да, то сколько примерно стоит).
Самой - в Макдональдс, бургеры готовить.
Снять односпальную квартиру.
А дальше - жить от зарплаты к зарплате, пока не станете готовить бургеры так хорошо, что станете помощником менеджера годика через два где-то, тогда чуть легче станет.
На все про все - на старт - $2,500 хватит с головой. Такие деньги есть??

ну и, конечно же, мы все будем молиться за miss.moon
Я, к сожалению, не могу помочь Вам советом, т. к. я пока еще здесь, как и Вы, но Ваше стремление вырваться из...всего ... этого, достойно всяческого уважения. Хотя бы и для своих детей.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.