« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Подскажите пожалуйста!!!!Если американский работодатель вышлет приглашение из Америки в Беларусь,и в приглашении будет написано,что его предприятие нуждается в моей рабочей силе и он предоставит мне работу и жилье.Какие шансы получить визу,уехать работать и потом забрать жену с ребенком в Америку и остаться жить??????Спасибо!!!
Андрей, поизучайте процедуру получения рабочих виз. Не все так просто.
скорее всего вас интересует виза формата H1B.
да она самая
самый правильный ресурс по требованиям к получению этой визы это USCIS. uscis.gov
Цитата
Андрей Мисюкевич пишет:
Подскажите пожалуйста!!!!Если американский работодатель вышлет приглашение из Америки в Беларусь,и в приглашении будет написано,что его предприятие нуждается в моей рабочей силе и он предоставит мне работу и жилье.Какие шансы получить визу,уехать работать и потом забрать жену с ребенком в Америку и остаться жить??????Спасибо!!!


Судя по тому, что вы спрашиваете, вы не совсем понимаете что такое H1B.
Приглашение вообще никому не нужно, некому его показывать.
Для того чтобы получить H1b - нужно чтобы работодатель предпринял некоторые шаги, а потом подал на вас I-129 ( I-129, Petition for a Nonimmigrant Worker).
Вот, когда ее заапрувят и пришлют вам - вот тогда поедете в посольство в Москву за визой.

Только есть небольшая проблема - существует так называемая годовая квота H1b - это количество выдаваемых виз (кажется их около 65000). Заявки начинают принимать с 1 апреля. И заявок гораздо больше чем 65 000. В прошлом году квоту выбрали дней за 5, в этом году и того быстрее.

Если действительно решили получать H1b - советую изучить данную тему.
Цитата
Андрей Мисюкевич пишет:
Подскажите пожалуйста!!!!Если американский работодатель вышлет приглашение из Америки в Беларусь,и в приглашении будет написано,что его предприятие нуждается в моей рабочей силе и он предоставит мне работу и жилье.Какие шансы получить визу,уехать работать и потом забрать жену с ребенком в Америку и остаться жить??????Спасибо!!!


Никаких.

1. Рабочую визу реально оформить только специалисту с в/о.

2. Срок оформления -- около года.

3. Прежде чем пригласить иностранца, работодатель обязан доказать, что такого специалиста нет в США.

4. Стоимость оформления всего пакета документов -- от 10.000 долларов и выше.
Цитата
ziankovich пишет:
Рабочую визу реально оформить только специалисту с в/о.

Вы и правда думаете, что у людей не бывает в/о?
Цитата
ziankovich пишет:
Прежде чем пригласить иностранца, работодатель обязан доказать, что такого специалиста нет в США.

Что, прямо вот так? Если вдруг на все США существует хотя бы один специалист в этой области, то уже никаких шансов получить рабочую визу? smile:)
Цитата
ziankovich пишет:
Стоимость оформления всего пакета документов -- от 10.000 долларов и выше

Минимум где то 500 долларов, в срендем 2-3 тысячи
Цитата
Bayda пишет:
Вы и правда думаете, что у людей не бывает в/о?

Я ничего не думаю -- я предупреждаю.

Цитата
Bayda пишет:
Что, прямо вот так? Если вдруг на все США существует хотя бы один специалист в этой области, то уже никаких шансов получить рабочую визу?

См. выше.

Цитата
Bayda пишет:
Минимум где то 500 долларов, в срендем 2-3 тысячи

У вас есть опыт самостоятельного оформления таких виз? Если бы знали, то не называли бы цифру 500. Знаете почему? Потому что только рекламные объявления в газетах будут стоить минимум 1000-1500. А в крупных городах и до 2500. Вы знаете, для чего они нужны? Думаю, что нет. Поэтому занимайтесь своим делом.
Изменено: ziankovich - 17.07.2014 18:30:13
Цитата
ziankovich пишет:
У вас есть опыт самостоятельного оформления таких виз?

У меня нет но знаю многих, кто оформлял. А вы наверное американский работодатель который оформляет визы?
Цитата
ziankovich пишет:
Поэтому занимайтесь своим делом.

"Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти" (с)
Цитата
Bayda пишет:
У меня нет но знаю многих, кто оформлял. А вы наверное американский работодатель который оформляет визы?

Я наверное американский адвокат, оформляющий такие визы и гринкарты по заказу американских работодателей.
Цитата
ziankovich пишет:
Я наверное американский адвокат, оформляющий такие визы и гринкарты по заказу американских работодателей.

А, ну тогда это объясняет подобную разниц цифрах - вам тоже на хлеб с маслом надо заработать.
Изменено: Bayda - 17.07.2014 18:43:47
Как я вам уже ранее говорил, вряд ли у вас есть опыт самостоятельного оформления подобных виз. Такие визы доверяют оформлять только адвокатам, поэтому адвокатское фии по дефолту включается в стоимость.

Желающие оформлять самостоятельно с вероятностью 90% наделают ошибок, самое мягкое последствие которых -- это продление сроков получения визы на 6-12 месяцев.

Я могу согласиться с утверждением, что семейные визы и гринки можно оформить самостоятельно (и то если нет каких-то осложнений вроде нарушения имм.законов в прошлом или мелких судимостей, в том числе по админ.делам). Но если вы самостоятельно возьметесь оформлять рабочую визу, лично я вам скажу "гуд лак" и "жду вас вскоре в моем офисе для исправления того, что вы наворотили". Может вы не придете ко мне лично, но, скорее всего, к адвокату вы все равно обратитесь -- только заплатите уже намного больше, т.к. исправление ошибок всегда стоит дороже, чем начало дела "с нуля".
Я сам учусь в а техническом университете на факультете "Компьютерный инжиниринг". Работаю с PHP YiiFreamework , 3 года уже как работаю в фрилансе вот думаю после окончание универа ехать в Штаты! Так у меня вопрос такой могу ли я взять визу H1B ? реально ли это, и Вообще что скажете перейти ли мне на JAVA в многих статьях написано что там для JAVA программистов много спросов !
важно, ч тобы у Вас было законченное высшее образование по профилю. Попробуйте поискать спонсора визы. Реально, но ооочень сложно, надо иметь очень интересный опыт, чтобы работодатель был в Вас заинтересован. Плюс, даже если и найден спонсор, 1 апреля проводится лотерея, т.к подавших петицию гораздо больше квоты. НУ и хороший английский.
32 zefira, Я еще на 3 курсе думаю за год у меня с английском будет всё норм но как мне найти спонсора вот это проблема ....
да, проблема. Но как будет диплом на подходе, никто и ничто не мешает пытаться искать. Есть форумы, где об этом писано-расписано все по полкам.
Да вот ток что начал действие нашел этот сайт www.myvisajobs.com
Изменено: foza - 15.10.2014 23:56:32
И еще один нюанс, по визе Н1В. Работодатели тоже люди с головой, зарплата у вас будет меньше, чем с гражданством или видом на жительство. И в контракте будет жестко прописано, что перейти к другому работодателю практически не реально без потери статуса. Так что это есть некое легальное "рабство", ибо все цело зависите от работодателя, который вам поможет оформить визу.
Цитата
foza пишет:
Я сам учусь в а техническом университете на факультете "Компьютерный инжиниринг". Работаю с PHP YiiFreamework , 3 года уже как работаю в фрилансе вот думаю после окончание универа ехать в Штаты! Так у меня вопрос такой могу ли я взять визу H1B ? реально ли это, и Вообще что скажете перейти ли мне на JAVA в многих статьях написано что там для JAVA программистов много спросов !


При наличии степени магистра (а технических "специалистов" часто приравнивают к магистрам в США) + работодателя вам виза не нужна -- вы можете сразу подавать на грин-карту по 2-й рабочей категории.

Самая большая сложность -- найти работодателя.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.