« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Воссоединение с супругом (супругой). Сроки ожидания, EAC code, Priority date, Visa Bulletin
Цитата
Shaytan пишет:
занимаются админпроверками в соответствии с внутренними правилами и в течении чётко очерченных сроков.

А кто знает, какой максимально допустимый срок админ.проверки ?
Кто то писал вроде и ссылку на макумент давал вроде - до 6 месяцев.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Но это по лотерее как у Вас а по воссоединению о чем эта тема я не помню ссылок.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Есть небольшая тема про админ.проверки. Вдруг вам поможет.
Друг выиграл грин-карту и уехал в США, потом женился (реально женился), жена в Грузии. Он сдал в США документы на петицию воссоединение И-130, 2 года документы прошли инстанции, пришли в консульство США, вызвали, потом сказали административная проверка, проверяли 4 месяца, вызвали и сказали, что ваши документы мы отправляем в США назад в иммиграционную службу США куда и подали, звоните им в USCIS.

статус дела такой - READY

Your case is ready for your interview when scheduled at the U.S. Consular section. If you have already scheduled an appointment for an interview, please prepare your documents as directed in your appointment letter and appear at the consulate on the appointed date and time. Otherwise, please wait until you have been notified of your interview appointment. Additional information about how Immigrant Visa interview appointments are scheduled can be found at: http://travel.state.gov/visa/immigran..._3731.html

Что это означает ? Кто-то с этим сталкивался ?
Иммиграционную визу выдали супруге владельца грин карты, он сдал на ее воссоединение 30 месяцев назад (2 года, 6 месяцев), дело пришло в консульство 5 месяцев назад, была адм. проверка 4,5 месяцев и выдали визу супруге вл. грин карты.
Добрый день ! Подскажите пожалуйста !))) Меня зовут Денис . Страна проживания Украина !
Я супруг гражданки США ! Мы подали документы в USCIS ( тип визы CR1 ), после того как они одобрили все доки были отправлены в NVC . В процессе рассмотрения они запросили дополнительно документы о подтверждении моего развода ( женился 2-ой раз ) ! У меня на руках только решение суда и свидетельство о том что я не менял фамилию , в котором так же указано что я разведен (которые были им отправлены ) , т.к. свидетельства о разводе отменили в 2010 г. ! При общении с оператором мне сказали что должны быть еще какие то подтверждающие документы ! Я не знаю как быть , и где их вообще брать !!(((
Может есть еще что то что я упустил !!!???(((
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой срок может занять наш план получения гражданства и реален ли он:

1. Я по грин кард выезжаю в течение пяти лет на 6,5 месяцев в США чисто для поддержания статуса резидента
2. Через пять лет подаю на гражданство США ( подскажите, кто знает в какие сроки оформляется гражданство и надо ли при этом находиться в США, наприер, в течение года)
3. Подаю на воссоединение с супругом ( ему сразу дадут гражданство или ему придется пять лет жить по гринкарте и в течение пяти лет поддерживать статус резидента перед подачей на гражданство? )

Мерси! А то запуталась в информации smile:(
Доброго времени суток! Дела такие. Моя невеста в США по DV визе уже 9 месяцев. Через месяц она возвращается и мы женимся. Но по ряду причин она будет оставлять свою фамилию. Не будет ли потом лишних вопросов при заполнение анкеты для воссоединение семьи.
Спасибо за ответ!
Цитата
tasja пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой срок может занять наш план получения гражданства и реален ли он:
1. Я по грин кард выезжаю в течение пяти лет на 6,5 месяцев в США чисто для поддержания статуса резидента
2. Через пять лет подаю на гражданство США ( подскажите, кто знает в какие сроки оформляется гражданство и надо ли при этом находиться в США, наприер, в течение года)
3. Подаю на воссоединение с супругом ( ему сразу дадут гражданство или ему придется пять лет жить по гринкарте и в течение пяти лет поддерживать статус резидента перед подачей на гражданство? )

Вы не сможете подать на гражданство через 5 лет если будите проживать в сша 6,5 месяцев в году вам просто откажут в этом.
Цитата
vovika пишет:
Вы не сможете подать на гражданство через 5 лет если будите проживать в сша 6,5 месяцев в году вам просто откажут в этом.

Может вы имели в виду, если будет проживать 6,5 месяцев не в США? Потому как для получения гражданства нужно выполнять как раз одно из правил: пребывание в США должно быть более 6 месяцев в год. Вот даже недавно это обсуждали в этой теме про натурализацию.
Изменено: Роза Ривера - 06.06.2016 10:01:24
Цитата
tasja пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой срок может занять наш план получения гражданства и реален ли он:
1. Я по грин кард выезжаю в течение пяти лет на 6,5 месяцев в США чисто для поддержания статуса резидента
2. Через пять лет подаю на гражданство США ( подскажите, кто знает в какие сроки оформляется гражданство и надо ли при этом находиться в США, наприер, в течение года)
3. Подаю на воссоединение с супругом ( ему сразу дадут гражданство или ему придется пять лет жить по гринкарте и в течение пяти лет поддерживать статус резидента перед подачей на гражданство? )

Tasja, сама формулировка вашего вопроса несет в себе черты иммиграционного мошенничества. Гринкарта выдается не для того, чтобы вы "поддерживали статус", а для того, чтобы вы жили в США. Вы ведь и сами заявляли властям США, что хотите жить там. А теперь оказывается, что вы "поддерживаете статус". Это очень плохо.
Цитата
dim4uk пишет:
Доброго времени суток! Дела такие. Моя невеста в США по DV визе уже 9 месяцев. Через месяц она возвращается и мы женимся. Но по ряду причин она будет оставлять свою фамилию. Не будет ли потом лишних вопросов при заполнение анкеты для воссоединение семьи.

Спасибо за ответ!


Не будет.
Роза Ривера,
я читать это тему не буду, но скажу по другому, Чтоб вы имели право на гражданства должны жить в сша не менее 5 лет 1825 (дней) . То что вы будите жить тока 6,5 месяцев в году в стране это мало что дает

Мой закомый не смог подать на гражданства потому что ему не хватило всего 14 дней и ему просто сказали что приходи через 14 дней
Здравствуйте! Я выиграл гринкарту, но не хочу сразу ехать сразу вместе с женой в США, по мне это рискованно.
Хотелось бы сначала самому обустроиться и адаптироваться, а потом уже привезти жену, но вот незнаю, сложно ли будет потом воссоединиться. И ещё , как будут обстоять дела в посольстве на интервью, если я явлюсь без супруги. Помогите советом кто нибудь. спс.
Цитата
Liverpool2005 пишет:
Здравствуйте! Я выиграл гринкарту, но не хочу сразу ехать сразу вместе с женой в США, по мне это рискованно.

Хотелось бы сначала самому обустроиться и адаптироваться, а потом уже привезти жену, но вот незнаю, сложно ли будет потом воссоединиться. И ещё , как будут обстоять дела в посольстве на интервью, если я явлюсь без супруги. Помогите советом кто нибудь. спс.


Potom okolo 2 let ves' process zaimet.
Добрый день. Подскажите, кто знает, как часто обновляется информация о processing time на сайте USCIS? Сейчас стоит дата обновления 11 августа, но данные по состоянию на 30 июня 2016.
Здравствуйте, подскажите ка, сиеди вас есть те кто сталкивался с этим, case complete в каком виде приходит? Получила вот такое, это ли кейс комплит?
Цитата
Liverpool2005 пишет:
Здравствуйте! Я выиграл гринкарту, но не хочу сразу ехать сразу вместе с женой в США, по мне это рискованно.

Хотелось бы сначала самому обустроиться и адаптироваться, а потом уже привезти жену, но вот незнаю, сложно ли будет потом воссоединиться. И ещё , как будут обстоять дела в посольстве на интервью, если я явлюсь без супруги. Помогите советом кто нибудь. спс.

А что, ваша жена много ест? Не занимайтесь ерундой. Народ с 3-5 детьми едет и ничего, все устраиваются.
Здравствуйте, чтобы не открывать новую тему спрошу здесь, её заголовок "Сроки ожидания"

10-5 лет назад сроки воссоединения гринкард-холдера с супругом (F2A ) были около 2 лет. Были инструкции как смотреть визовый бюллетень. По аналогии смотрю сейчас бюллетень, не верится. Я правильно понимаю, сейчас почти сразу проходит назначение интервью по F2A ??? Или вопрос такой, сколько времени сейчас занимает?

Прилагаю скрин бюллетеня. В мае будут отправлять на запись к консулу тех кто зафайлился 1 апреля или вообще стоит статус "Current"? Всего месяц??
Изменено: dmx4444 - 22.04.2021 11:37:25
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.