« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Вопросы по заполнению І-130 и G-325a для воссоединения с семьей, Для тех, кто занимается воссоединением самостоятельно
Мало читали. Форму I-130 никто никому не высылает. Скачиваете здесь, а также инструкцию к заполнению, заполняете, высылаете вместе с нужными документами на указанный в инструкции адрес и ждете, пока priority date станет текущей. Это так, вкратце.
А как понять тогда их мессидж - On May 28, 2014, we approved your Form I-130, Immigrant Petition for Relative, Fiance(E), or Orphan, Receipt Number хххх ххх...и тд. We will mail your approval notice. ? То и есть они делают апрув и мы заполняем и отправляем? Или как?
Это значит, что ваши родственники уже выслали все необходимые документы в USCIS, там их просмотрели и запустили процесс, о чем родственники и были проинформированны.
И каковы должны быть следующие шаги?
Следующие шаги
Здравствуйте , вопрос по поводу формы 130 вторая страница , какой-то двузначный вопрос D-1. If separate petition are also being submitted for other relatives, give names of each and relationship. Я заполняю две формы на два сына , что нужно писать ? по отношению к кому родство, ко мне ( писать сын ) или по отношению к моему второму сыну ( брат ) ? smile:-(
Цитата
C-S пишет:
Здравствуйте , вопрос по поводу формы 130 вторая страница , какой-то двузначный вопрос D-1. If separate petition are also being submitted for other relatives, give names of each and relationship. Я заполняю две формы на два сына , что нужно писать ? по отношению к кому родство, ко мне ( писать сын ) или по отношению к моему второму сыну ( брат ) ?

К вам.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
БЛАГОДАРЮ, Процесс )
Всем доброго времени суток, форумчане прошу вас откликнуться и подсказать по поводу воссоединения. Муж гринкард холдер, решили подавать на воссоединение, сейчас он со мной на Украине, но скоро поедет в Штаты и там уже начнет вести процесс. Вопрос заключается в том, какие ему документы жены необходимо взять с собой, копии свидетельства о браке, это мы знаем, а как на счет копии паспортов? Свидетельства о рождении? Пожалуйста тут я вижу уже люди сталкивались с этим, кто может написать буду благодарна !
Прежде всего зайдите на сайт USCIS (ссылка в этой же теме, сообщение #21), там в правом верхнем углу есть линк на инструкцию к заполнению формы I-130, скачайте, распечатайте и очень внимательно перечитайте, там все подробно расписано.
Цитата
Bruce1610 пишет:
Прежде всего зайдите на сайт USCIS (ссылка в этой же теме, сообщение #21), там в правом верхнем углу есть линк на инструкцию к заполнению формы I-130, скачайте, распечатайте и очень внимательно перечитайте, там все подробно расписано.


Спасибо огромное! Если еще будут возникать вопросы буду к обращаться, если можно ,
Здравствуйте форумчане, снова возник вопрос по заполнению биографической формы.
Я жена гринкард холдера, должна от руки писать там все свои данные или заполнить в электронном виде и потом просто подписать ? Так же ещё один вопрос мучает, нужно ли третьим лицам , нашим друзьям знакомым писать письма подтверждающие что мы с мужем действительно знакомы столько то лет и что мой муж систематически ко мне приезжал и поженились мы по своей воле ?
Может это звучит глупо , но люди на форумах пишут что отправляли такие письма , примера найти такого письма не могу (((((
Если кто заполнял подскажите пожалуйста !!!!

Так же в форме I-130 где заполняешься отчество , оно не влазит целиком , может его вообще не писать тогда?

Всем спасибо заранее за помощь
Заполняйте в электронном виде, потом подпишете. Если у вас не свежий брак, то никаких писем не нужно, впрочем, и при свежем это не обязательно, просто собеседование будет более тщательным на предмет фиктивности брака. Нету там графы отчество, вы с middle name путаете, и вы, и муж оставляй те это поле пустым, разве что у мужа отчество уже в Грин карте вписано.
Цитата
Bruce1610 пишет:
Заполняйте в электронном виде, потом подпишете. Если у вас не свежий брак, то никаких писем не нужно, впрочем, и при свежем это не обязательно, просто собеседование будет более тщательным на предмет фиктивности брака. Нету там графы отчество, вы с middle name путаете, и вы, и муж оставляй те это поле пустым, разве что у мужа отчество уже в Грин карте вписано.


Спасибо Брюс, да действительно мы перепутали middle name с отчеством, а так все заполнили, спасибо за наводку и подсказки! Брак у нас свежий, но вместе мы очень долго, надеюсь все сделаем правильно, так как лишних денег на адвокатов нет.
И еще вопрос подскажите пожалуйста, значит :
мы заполняем
- I-130
- две биографические формы (на мужа и на меня)
- свидетельство о браке (сделали перевод, нотариально заверили) Вопрос оригинал свидетельства оставлять у нас, или оригинал тоже отдать с пакетом документов?
- мужа копию гринкарты
Это все что нужно или нужно копию моего паспорта, свидетельства о рождении, что либо еще?
Квитанцию об оплате 450 $ , можно просто выписать чеком и вложить в конверт со всеми доками, или надо сразу оплачивать как то ?

Так сами заполняем, читаем uscis, вроде все понятно, но переживаем, что б все отправили сразу, и все правильно было, спасибо заранее еще за помощь и ответ
А вы действительно прочитали инструкцию к заполнению?

Если вы (или муж) когда-либо меняли фамилию, то нужно предоставить копии всех подтверждающих это документов.
Нужны ваша и мужа фото (требования - в инструкции)
А почему $450, специально открыл инструкцию - ничего не изменилось - $420. И вариантов способов оплаты всего 2 - чек или money order.
Кроме того, есть еще необязательная, но весьма полезная форма G-1145.

Если хотите все правильно сделать - не поленитесь, очень внимательно переведите и перечитайте инструкцию.
Цитата
Kristi_knts пишет:
свидетельство о браке (сделали перевод, нотариально заверили) Вопрос оригинал свидетельства оставлять у нас, или оригинал тоже отдать с пакетом документов?


Не надо оригиналов, только копии и переводы. Нотариально заверять не надо было, зря деньги потратили.
Цитата
Bruce1610 пишет:
Если вы (или муж) когда-либо меняли фамилию, то нужно предоставить копии всех подтверждающих это документов.
Нужны ваша и мужа фото (требования - в инструкции)
А почему $450, специально открыл инструкцию - ничего не изменилось - $420. И вариантов способов оплаты всего 2 - чек или money order.
Кроме того, есть еще необязательная, но весьма полезная форма G-1145.


Да на самом деле читали, с цифрой оплаты я ошиблась (нервничаю не много )
Про форму 1145 муж оказывается знает, а фамилию я брала мужа, при регистрации брака, и в свидетельстве о браке это указано.
Сейчас с новой фамилией у меня только внутренний паспорт, загран еще в плане делать.
Так стоит ли делать копию и перевод внутреннего паспорта ?
Цитата
Bruce1610 пишет:
Не надо оригиналов, только копии и переводы. Нотариально заверять не надо было, зря деньги потратили.


Будем знать, спасибо!!!!
Ребята пожалуйста подскажите хватит ли свидетельства о заключении брака для того что бы подтвердить изменение девичьей фамилии на фамилию мужа?
При подаче пакета документов на воссоединение (I-130)
Спасибо за ответ заранее
Добрый день!
Уважаемые форумчане и Bruce1610, перепроверила заполненную форму i-130 на несовершеннолетних дочь и сына и засомневалась....
1. Раздел С п.20-пишу имя, фамилию и адрес детей на русском языке. Правильно???
2.Вкадываю в конверт по 2 фото детей. Фото мужа и меня тоже нужно?
У меня и мужа визы DV
Спасибо огромное за ответы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.