« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Автономные территории США, Можно ли для "поддержания статуса" проживать в Пуэрто-Рико, Гуаме, USVI?
Нашел сайт с инструкциями как себя вести хорошим мальчикам и девочкам, если кому интересно.
https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?action=coa
Так что, "прописка" в США существует.
Прописки в США НЕТ. smile:-D И большинство американских граждан и не подозревают о существовавии сайта USCIS. Читаем внимательно английский текст, для кого существует обязаннпость уведомления о смене места проживания. Я вроде уже несколько раз об этом поминала ранее . smile:-)
closed
Цитата
N2 N2 пишет:
Читаем внимательно английский текст

Я в английском пока не силен, но выглядит так, что, мол, все должны, как ситизены, так и нон-ситизены, главное, что они чего-то хотят от Правительства. А гк-холдеры, я уж не знаю, ситизены они или нет, но хотят - паспорт.
Цитата:
1. U.S. Citizens
If you have moved, and you have a pending case, you can change your address online here on our website. Please note that the law does not require U.S. citizens to file a Form AR-11.

2. Non-U.S. Citizens
If you have moved, you need to follow two different steps:

Step 1: File a Form AR-11 (This changes your address in our master database.);
Step 2: If you have a pending case, you must also file a Change of Address online or call our National Customer Service Center at (800) 375-5283. (This changes your address for the specific application you have submitted.)
Значит учим английский язык . Не должны все. smile:-)

1. U.S. Citizens
If you have moved, and you have a pending case,
closed
Попробую на пальцах : если вы - гражданин и вы зафайлили какой-либо процесс (воссоединения, невесу ли себе выписываете ...) , то для вашего же полного информирования, вы уведомляете имм.службы (которые и занимаются вашим делокм) о том, что вы переехали.
Если вы GC- holder (что не равно гражданину), то вы в 10-ти дневный срок уведомляете в любом случае о смене места проживания.
Все остальные граждане США спят спокойно. Им даже паспорт не нужен. smile:-)
closed
Цитата
N2 N2 пишет:
Все остальные граждане США спят спокойно.

Хорошо бы еще при жизни, чтоб не получилось "спи спокойно, дорогой товарищ ...".
Спасибо большое, за комментарии. И все же я не понял, насколько опасно заключить с каким-нибудь хорошим человеком как-бы договор аренды комнаты, а, на самом деле, получить официальный адрес для корреспонденции, дать этот адрес в имм. службу, а самому потихоньку поехать полгодика попутешествовать по разным штатам. Прийдет какое-нибудь письмо, - друг перезвонит и/или перешлет в ближайший почтамт до-востребования. Неужели кто-то будет специально ловить или отслеживать?
Вы - авантюрист по натуре? Вам зачем pain in the ass ?
closed
Цитата
N2 N2 пишет:
Вы - авантюрист по натуре? Вам зачем pain in the ass ?

я думаю Edwin скорее хочет понять насколько свободным он может быть(в том числе и перемещение по стране)
От себя только скажу-что достаточно свободным smile:-)
Цитата
Miks76 пишет:
я думаю Edwin скорее хочет понять насколько свободным он может быть

Спасибо за поддержку, Вы меня правильно поняли, но N2N2 не согласна, говорит лучше перестраховаться.
Если это действительно так, я бы предпочел потерпеть. Планета у нас одна, а на ней самая главная страна - тоже одна. Так что, если получишь шанс стать ее гражданином, пожалуй лучше не рисковать этим. Просто, если это не так, почему я должен ограничивать свою свободу, если на самом деле, от меня этого никто не требует?
Изменено: Edwin - 13.02.2011 19:08:31
Цитата
Edwin пишет:



Цитата


Miks76 пишет:
я думаю Edwin скорее хочет понять насколько свободным он может быть
Спасибо за поддержку, Вы меня правильно поняли, но N2N2 не согласна, говорит лучше перестраховаться.
Если это действительно так, я бы предпочел потерпеть. Планета у нас одна, а на ней самая главная страна - тоже одна. Так что, если получишь шанс стать ее гражданином, пожалуй лучше не рисковать этим. Просто, если это не так, почему я должен ограничивать свою свободу, если на самом деле, от меня этого никто не требует?

Никаких противоречий с Майком я у себя не вижу. Разве я сказала, что вас ограничивают в передвижениях?
closed
Цитата
N2 N2 пишет:
Разве я сказала, что вас ограничивают в передвижениях?

А как насчет возможных "приключений на одно место"?
А очень просто. Имм. власти не любят, когда с ними в кошки-мышки играют. Вы обязаны соообщать о всех своих местах жительства - значит вы обязаны это делать. Всё остальное- от лукавого (pain in the ass ). Можете передвигаться, не забывая об обязанностях . smile:-)
closed
Цитата
N2 N2 пишет:
Можете передвигаться, не забывая об обязанностях .

Если я пару раз за эти пять лет перееду - нет проблем, зашел на сайт и сообщил новый адрес.
А если я хочу проехать на машине от Нью-Йорка буквой Z до Сиэтла, потом в Майами и закончить в Сан-Диего с большим количеством промежуточных пунктов, не зная заранее, где я остановлюсь и на сколько, но спать я все-равно буду чаще в Кемпере. Как тогда? Как мне выполнить свои обязанности? Вот и получается - или схема с условным рентом, чисто наличия для адреса, а ездить молча, или не искать приключений ... и сидеть 5 лет на попе ровненько, пока не получишь паспорт. Я так и не понял Вашей позиции. Что Вы мне советуете, надеюсь не сообщать в USCIS каждое утро: "Завтра буду в Хот Спрингс, пишите на Главпочтамт до-востребования ..."? Если поумерить прыть, то это и есть ни что иное, как осознанное ограничение свободы перемещения, так, на всякий случай, как бы что не вышло ...
Цитата
Edwin пишет:
Вот и получается - или схема с условным рентом, чисто наличия для адреса, а ездить молча, или не искать приключений ... и сидеть 5 лет на попе ровненько, пока не получишь паспорт. Я так и не понял Вашей позиции.

Существует условие: если вы меняете место своего проживания, то вы уведомляете об этом имм. власти. До тех пор, пока не станете гражданином США. Или вы его выполняете, или... В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Никто не говорит, что вам надо отчитываться за проведённый отпуск или поездку в магазин за хлебом.
closed
Цитата
Edwin пишет:
А если я хочу проехать на машине от Нью-Йорка буквой Z до Сиэтла, потом в Майами и закончить в Сан-Диего с большим количеством промежуточных пунктов, не зная заранее, где я остановлюсь и на сколько, но спать я все-равно буду чаще в Кемпере. Как тогда?

я думаю,что если вы будете к примеру снимать апартмент где то в айдахо(платить за него вовремя,за ком услуги и т/д)но сами будете кататься по штатам скажем по три,четыре,пять месяцев(но потом будете возвращаться к себе на какое то время)то никто вас искать и думать-где это тот человек с GC не будет и проблем с этим тоже не будет-если ты законо послушный гражданин и не опаздываешь с выплатами ,то кому вы нужны?вы же не меняете место своего проживания?вы просто катаетесь(может у вас куча денег и вам не нужна работа )
поэтому думаю стоит относится к этому проще
Если кто-то что-то у Вас покупает, он указывает это в своей деларации, чтобы списать с налогов, или при крупных покупках наоборот. Как с интернет-торговлей не знаю, но если Вы будете физичски сдавать свою яхту за пределами ПР, арендаторы будут указывать эти расходы в своих декларациях. Т.обр налоговая узнает что Вы занимались рубкой бабла за пределами ПР в определённых штатах. Любая встречная проверка и писец.
Изменено: жора333 - 21.04.2011 10:35:19
Цитата
Edwin пишет:
А если я хочу проехать на машине от Нью-Йорка буквой Z до Сиэтла, потом в Майами и закончить в Сан-Диего с большим количеством промежуточных пунктов


Эдвин, в США хотя бы своих мексиканскх эмигрантов отследили. А вы, что хоть с GC, но все-же законный абориген.
Так что думаю, путешествуйте вы хоть буквой
Страницы: Пред. 1 2