« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Учим American English
Я учила British English в лингвистическом колледже три года. Успехи были неплохие, лучшая ученица группы и т.п. Но после окончания мне как-то не приходилось сталкиваться с английским. И вот сейчас я поняла, что совсем все забыла. Произношение ужасное. Пытаюсь читать текст, слова знакомые, но перевод я не помню совсем. Теперь придется изучать заново. Нашла учебник по английскому, повторяю времена и неправильные глаголы.

Со знакомым Американцем общаюсь в переписке - все понимаю. Но когда он звонит, это полный аут. Набор звуков, не понимаю, где кончается одно слово и начинается другое. У них еще манера то громче то тише говорить. Приходится просить "speak a bit slowly please". И как он меня терпит. smile:-D
Посетите на сайт www.thefreedictionary.com.
Здесь есть орфографический словарь, форум, произношение по-американский и английский, перевод слов на многие языки, уроки, игры, новости дня и другие. Мне нравится этот сайт.
Нам надо грамотно говорить по-американски, потому что мы будем зарабатывать для семьи.
У кого есть еще адреса полезных сайт?
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
У кого есть еще адреса полезных сайт?


1 этап. Скачиваем аудиокнигу на английском, чтобы вместе с текстом было и садимся читать, переводим только когда не понятен смысл. Далее слушаем аудио.
2 этап. Параллельно с этим находим какого-нибудь товарища по переписке в англоязычной стране.
3 этап. Находим в гугле и включаем как фон любое разговорное радио.
3.1 этап. Пересматриваем фильмы с аудиодорожкой на английском.

Через две недели не заговорите, но через годик смысл о чем говорят будет понятен smile:)
Да, забыл сказать - делать это нужно каждый день smile;-)
Спасибо dimoon, за советы.
Цитата
dimoon пишет:
но через годик смысл о чем говорят будет понятен


Я сейчас постоянно слушаю радио VoA и смотрю телеканалы NatGeo и VoA не смотрю английские и австралийские телеканалы. Пока я не отлично понимаю по-английский. Я планирую ходить в вакуум-курсы английского /особенно американского/.

Я понимаю, что надо упорно тренироваться каждый день, и повторение - мать учения. А год - это очень долго, как мираж.

Есть ли кто-нибудь захочет поболтать на американском, напишите мне.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 14.11.2011 10:24:56
Жавхлан,
Цитата
dimoon пишет:
1 этап. Скачиваем аудиокнигу на английском, чтобы вместе с текстом было и садимся читать, переводим только когда не понятен смысл. Далее слушаем аудио.

Это обязательно!!! Скачать аудио и текст можно здесь http://www.homeenglish.ru/Booksaudio.htm

Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
Есть ли кто-нибудь захочет поболтать на американском, напишите мне.

На "американском" болтать нужно с теми, кто о русском языке даже не догадывается - это как минимум. Лучше всего с носителем. Если будете болтать с кем-то из России и т.п., то в у вас будут встречаться так называемые руссизмы - неправильное построение самого предложения.
Ооо, спасибо за ссылочку dimoon!!! Очень полезная!

А на "Американском" можно попытаться поболтать в англоязычном анонимном чате http://omegle.com/. Если повезет (как мне smile:-) ) познакомитесь с американцем/кой и сможете с ним периодически общаться. Правда там чаще всего подростки сидят, или жаждущие виртуального романчика. Но о намерениях можно сразу догадаться. И еще нужно отсеивать всяких китайцев, турков, индусов. Удачи в поисках носителя.
Спасибо, Dimoon, за советы.
Цитата
Я учила British English в лингвистическом колледже три года. Успехи были неплохие, лучшая ученица группы и т.п. Но после окончания мне как-то не приходилось сталкиваться с английским. И вот сейчас я поняла, что совсем все забыла. Произношение ужасное. Пытаюсь читать текст, слова знакомые, но перевод я не помню совсем. Теперь придется изучать заново. Нашла учебник по английскому, повторяю времена и неправильные глаголы.

Мой Вам совет - не повторяйте вы эти времена. А американцы пользуются только simple past, perfect & future, в остальных же случаях, с вашими заворотами, вас могут просто не понять и переспрашивать очень долго. smile:) Те они, конечно, нужны, но явно не для повседневной беседы.

Далее - не следует забывать, что большинство американцев такие же как мы, когда-то выиграли GC, выучили с горем пополам english и поехали искать свое счастье => язык может быть даже хуже вашего (например: я работала с пакистанцем, который приехал в Америку с 0-ым английским и жил до этого 10 лет в Бруклине. Вы даже представить не можете КАК он говорил!!! Я еле сдерживалась, чтобы не лопнуть от смеха! smile:)

При этом сама 11 лет учила язык в гимназии с лингвистическим уклоном + 3 года англ. в университете, но меня там не все сразу могли понять.

Еще не стоит забывать про веселых американцев, которые как только поймут, что ты не здешний, наверняка захотят поприкалываться и к своей и так невнятной речи начнут специально очень быстро и непонятно говорить! smile:) Правда, тебе весело только если настроение хорошее.

Так что лучше всего начните пересмотр всех ваших любимых фильмов на американском, читайте книги, новости, переставьте язык на телефоне и ноуте и т.д. на english, и тогда, поверьте, вам будет чуточку легче адаптироваться!

good luck!
Нашла интересный сайт. Если нужно узнать, как произносить слово, фразу, вставляем в пустое поле и нажимаем кнопочку "say it".
http://text-to-speech-translator.paralink.com/

polet, спасибо! Кстати, телефон я уже перевела в английский режим smile:)
Знакомого американца я уже начинаю лучше понимать по телефону. Правда, как собака - все понимаю, а сказать не могу smile:-D
А мне вот очень сериалы помогают! Сейчас скачала 10 сезонов Friends и смотрю - как раз то, что нужно для разговорного. Уже процентов 80 понимаю smile:)
Цитата
ulitka пишет:
как собака - все понимаю, а сказать не могу

Я тоже как собака. smile:-P
Приглашаю всех на http://www.livemocha.com/

Livemocha одно из самых крупных в мире сообществ по изучению иностранных языков. Вкратце скажу, есть бесплатные курсы, вы учите уроки. Затем в конце каждого урока пишите задание, которое проверяют другие пользователи, в моем случае американцы. То есть они говорят вам, где и какая ошибка и учат как сказать ту или иную фразу более грамотно. То есть реальные люди учат. Можете просто посидеть в чате с ними, или же просто спросить, как более грамотно сказать ту или иную фразу. У меня есть несколько постоянных друзей, которые меня учат из США, скажу что они очень доброжелательные и отзывчивые люди. smile:-) Так что присоединяйтесь и добавляйтесь в друзья!
Ну и здесь повторюсь уже в который раз (по мне это самый реальный способ) - покупаете сериал Друзья (friends), естественно, с английским языком и смотрите его вечерами в спокойной обстановке (легче и понятнее разговорного языка я не встречал ни в одном сериале и ни в одной аудиокниге). Через месяц просмотра сами отпишите свои продвижения, а они будут!!!
Polet, а теперь попробуйте с переводом посмотреть smile:-D Не думаю, что получите удовольствие smile:-)
А вообще, это именно то, что я использовал в штатах для (поднятия) своего английского, ну и не забываем главного - ни в коем случае не боятся разговаривать!!! Даже если то, что вы сказали неправильно, вас в нормальной форме поправят и в дальнейшем будет проще.
Miks76,
Не обязательно "Друзья". Новости, например, или разговорное радио - дикция намного лучше.
Ну, не совсем радио. Лучше, когда идет визуальное восприятие, то и смысл слов, выражений намного понятней. Да и как уже писал, в "друзьях" очень простой язык, а в новостях и политика, и т.д. Ну, каждому свое, естественно. Просто исходил из собственного примера.
Цитата
Vrednaya пишет:
Может кому будет полезно ... вместо weekend , используют day off .

Можно сделать поправку.

Day off означает взять один или несколько дней отпуска, а Weekend - это только суббота, воскресенье.
Цитата
Mimochka пишет:
Лучше, когда идет визуальное восприятие

Да, лучше слушать и видеть одновременно, как в среде американцев.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.