« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Учим American English
Free Talk Live - очень крутые подкасты. Правда они уже не учебные, уровень нужен минимум уверенный Intermediate. Живой американский английский, очень интереные темы и т.д. Всем рекомендую
http://www.freetalklive.com/ оф.сайт
http://rutracker.org/forum/tracker.php а здеси бесплатно можно скачать)
я закончил Пимслера 90 уроков и сейчас учу English for you тоже 90 уроков, могу смотреть фильмы и читать новости но не все понемаю но с этого легче начинать smile:-)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3850498
Очень хороший курс для постановки американского произношения, эту методику используют для постановки дикции актёрам.
Подскажите, пожалуйста, какое ударение в слове "colleague" правильное? На первый слог или на второй?
Изменено: Helen_Marlen - 15.01.2012 00:35:33
Первом.
closed
Цитата
**** пишет:
Первом.


Спасибо, а то меня часто пытаются почему-то исправить. smile:-D Причем говорю, что онлайн словарь показывает и в словаре так стоит и по телику так говорят, но уже неоднократно преподы исправляют, забавно каждый раз, надо чуть ли не оправдываться, что это ударение правильное.
Цитата
Алекбер Алышов пишет:
я закончил Пимслера 90 уроков и сейчас учу English for you тоже 90 уроков, могу смотреть фильмы и читать новости но не все понемаю но с этого легче начинать

Кто такой Пимслер и что вы закончили? smile:-)

Кто-то выше писал, что американцы используют в основном Simple времена, а если я вместо Perfect использую в некоторых случаях Simple, меня поймут правильно? Например, если я вместо "I've seen this movie three times" скажу "I saw this movie three times" - это будет нормально?
Изменено: Negative - 16.02.2012 16:10:22
Absolutely .
closed
А если говорить по классическим правилам? Так тоже поймут?
Цитата
Nino пишет:
Absolutely .

Спасибо, буду знать smile:-)
Цитата
Helen_Marlen пишет:
А если говорить по классическим правилам? Так тоже поймут?


они нас поймут, главное чтобы мы поняли.
Цитата
IrynaG. пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:

А если говорить по классическим правилам? Так тоже поймут?




они нас поймут, главное чтобы мы поняли.


Ну, Слава Богу, а то такая путаница в голове уже от англ и амер вариантов языка.
Да и симпл сказать проще, чем перфект, но как-то я пока склоняюсь к перфекту. Упростить всегда можно, вот для начала по правилам выучить.
Да и перфекта много в новостях вижу...И в речах всяких там деятелей искусства Американских, многие ведь не из Америки родом, когда там Оскара получают, например.
Helen_Marlen, давно изучаете английский?
Цитата
IrynaG. пишет:
Helen_Marlen , давно изучаете английский?


Ну, если честно, то давненько. Просто рывками, перерывы большие. А суммарно, то не слишком давно.
Года полтора, но я в школе и институте и на курсах еще отдельно учила немецкий.
Поэтому ответ: полтора года с полного нуля.
А что? Это какое-то имеет значение?
Цитата
Helen_Marlen пишет:
полтора года с полного нуля.
А что? Это какое-то имеет значение?


просто поинтересовалась. труднее осваивать, если в школе и вузе изучали немецкий. а я учила английский, у меня даже словарик 1974 года на 20 тысяч слов. smile:-)
Цитата
IrynaG. пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:

полтора года с полного нуля.

А что? Это какое-то имеет значение?




просто поинтересовалась. труднее осваивать, если в школе и вузе изучали немецкий. а я учила английский, у меня даже словарик 1974 года на 20 тысяч слов.


Это точно. Немецкий я уже напрочь забыла, а английский еще не выучила. smile:-D smile:-D smile:-D
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Ну, Слава Богу, а то такая путаница в голове уже от англ и амер вариантов языка.

Да и симпл сказать проще, чем перфект, но как-то я пока склоняюсь к перфекту. Упростить всегда можно, вот для начала по правилам выучить.

Да и перфекта много в новостях вижу...И в речах всяких там деятелей искусства Американских, многие ведь не из Америки родом, когда там Оскара получают, например.

Елена, вы слишком усложняете ситуацию. Я весной общался с американцем с ходу, без всякой подготовки, при том, что мой последний урок английского был лет 10 назад. Вы знаете, мы вполне друг друга понимали, где слов не хватает, можно жестом помочь и т.п. Вот по телефону - это жесть, не видя собеседника очень сложно понять о чем речь. Я пришел к выводу, что здесь нужно учить в основном слова и готовые фразы, чтобы не попадать впросак в первое время в простых ситуациях. А понимание и выражение более сложных мыслей можно оставить на потом, тем более что в США очень сильна специфика диалектов в зависимости от места проживания.
Цитата
IrynaG. пишет:
у меня даже словарик 1974 года на 20 тысяч слов.


Колличество слов отнудь не решающий фактор. Читал, что 1200 слов - занимают 80% во всех произносимых предложениях, а всего 40(!!!) слов (типа я, в, на, он, как для, от) занимают 50% в наших диалогах.

Можете начинать по списку smile;-)
http://www.alleng.ru/mybook/6top2500/TOP_1-2500.htm
Изменено: DIM0N - 23.02.2012 16:05:56
Цитата
DIM0N пишет:

Можете начинать по списку

http://www.alleng.ru/mybook/6top2500/TOP_1-2500.htm



О-О-О-О, первую тысячу я знаю. Жизнь прожита не зря.
Изменено: Helen_Marlen - 23.02.2012 22:41:14
Подскажите, использование сокращений - wanna, gotta, gonna - это допустимо в культурной, официальной речи и документах или только в неформальной болтовне?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.