« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Кредит и кредитная история
Вот и я об этом. Нигде и никогда не видел информации о влиянии savings на скор. Да это и логично. Скор отражает условный уровень доверия к потенциальному заемщику денег. И даже если этот заемщик Трамп, но который никогда не пользовался кредиткой, скора у него не будет.
Цитата
DV 2014 пишет:
Пока вы не возьмете кредит

Я бы не называл это кредитом все же. Т.к. при озвученных выше условиях это просто рассрочка без %.
Изменено: chix - 29.03.2016 07:09:13
Спасибо за ответы.
Если процентов нет, то тогда хорошо.
Иначе нелогично, имея свои деньги, (которые под нормальный процент в банки США не пристроить), брать под проценты кредиты.
chix, приведите, пожалуйста, примеры, чтобы не быть застигнутым врасплох.
Цитата
kostnn пишет:
Кредитная карта с лимитом 1000 дает право тратить 1000 за месяц.
Потом эту 1000 надо вернуть с процентами. И опять можно тратить этот лимит.
Если да, то какой процент по кредиту?

Все выглядит примерно так:
Вы тратите деньги банка. Можете их тут же банку возвращать, можете нет.
Наступает Statement(заканчивается период, например месяц). Это момент, когда банк выставляет вам счет, сколько вы должны на текущий момент. В этом счете указана минимальная сумма платежа и дата до которой надо заплатить - Due Date(15-20 дней). И вот тут возможны варианты:
1) Вы оплачиваете все до Due Date - никаких процентов не платите
2) Оплачиваете минимальную сумму из Statement - платите процент по остальному(20-25% годовых!), причем зачастую есть некая минимальная сумма процентов(например 2$).
3) Не платите минимальную сумму - платите процент + Late Payment Fee(30-40$ !)

На деньги, которые вы снимаете в банкомате процент начинают начислять сразу, а гасятся они в самую последнюю очередь - купили на 100, сняли 100, погасили 100 - вы погасили 100 за покупки, а 100 которые сняли в банкомате и на которые начисляют процент - нет.
Царь, очень приятно, Царь.
Спасибо, все ясно.
МТБанк такие карты у нас внедрял. До 50 дней без процентов. Тоже лимит в зависимости от доходов. Деньги потраченные в текущем месяце возвращаешь до 20 числа следующего. Поэтому сумма, потраченная первого числа, возвращается только через 50 дней, а 30го соответственно через 20 дней. Но наши банки меня мало уже интересуют.
В каких случаях кредитная история может понадобиться, когда этого не предполагаю?
Цитата
kostnn пишет:
приведите, пожалуйста, примеры, чтобы не быть застигнутым врасплох

рент жилья, покупка нового мобильника у оператора - первое, что пришло в голову
казалось бы, есть деньги на все это, а вот и нет - нет хистори, досвидос или большие платежи
Рент это то, что большинство делает сразу по приезду.
То есть без хистори. Но не встречал (может плохо читал) чтобы цену на рент снижали. Либо та же, либо норовят поднять.
Хистори появляется - рент не падает на следующий год, хорошо, если не поднимается.
П С не подумайте, что я спорить пытаюсь. Пытаюсь разобраться, тк очень не люблю кредиты.
Цитата
kostnn пишет:
То есть без хистори.

Ессесно. Только условия разные. Могут депозит заломить огромный.

Цитата
kostnn пишет:
Пытаюсь разобраться, тк очень не люблю кредиты.

Я тоже. Но придется себя переделать и подстроится. Такова финансовая система и вы ее не измените. Со временем разберетесь и привыкните.
Изменено: chix - 29.03.2016 09:46:57
Цитата
kostnn пишет:
До 50 дней без процентов. Тоже лимит в зависимости от доходов. Деньги потраченные в текущем месяце возвращаешь до 20 числа следующего. Поэтому сумма, потраченная первого числа, возвращается только через 50 дней, а 30го соответственно через 20 дней.

Здесь также работает... 55 дней в среднем, хотя есть часто такое, что в течение первого года беспроцентный период весь год, надо платить только минималку типа 25 долларов. Но больше лимита не дадут в итоге. То есть если лимит на карте 5000, можешь тратить их три месяца например, платя 25 минимальных обязательных платежей, и как достигнешь лимита, тогда уже гаси долг. Некоторым тут дают при наличии хорошего кредитного рейтинга до 15000 лимита, и если попал под данную акцию - пользуйся. Знакомый так даунпеймент отдал в 10000 с такой карты, и будет весь год гасить без процентов. Для этого и открывал)))).
Bol'shoy, поделитесь, что за банк на такую щедрость способен? ))
Подскажите, закрытие дебетового аккаунта может отрицательно повлиять на кредитную историю?
Цитата
chix пишет:
Bol'shoy, поделитесь, что за банк на такую щедрость способен? ))


могу ошибаться, но это вроде US Bank. У меня пока такого аккаунта нет, хотя кредит скор "выше ожидаемого". smile:-) Думаю потому что не нужен еще.
Может ли оформить кредитную карту супруга (после Secured Credit Card), если она нигде не работает?
Цитата
Dmitry пишет:
Может ли оформить кредитную карту супруга (после Secured Credit Card), если она нигде не работает?

Может.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Может.

То есть если указать доход 0, то кредитку все равно дадут?
Цитата
Dmitry пишет:
То есть если указать доход 0, то кредитку все равно дадут?

Указывается семейный доход и что жена домохозяйка. Смоотрите аппликацию на кредитку. В некоторых требуют личный доход, в некоторых (большинстве) требуют семейный доход и пособия.
У меня жена имеет лимиты по кредиткам и кредит скор гораздо выше моих.)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добавьте супругу в качестве авторизованного юзера. Сможет получить отдельную карту и ее скор будет расти.
Изменено: chix - 11.04.2016 20:32:38
Кредитная история - не равно кредитки.
Её можно "строить" и без кредиток.
И не надо набирать кучу кредиток. Это формирует жизнь в кредит.
2 достаточно, если они нужны.
У меня есть знакомые которые отказались от них.
Плюс траты по кредиткам - не 30 проценов. А не превышать 10 процентов лучше всего. И эти 10 процентов - зависят от общей суммы по всем крдиткам. ДОпустим 2 кредитки на тысячу каждая. На одной 0 долларов потрачено. А на другой 150. В совокупе - это меньше 10 процентов
Изменено: Ирина (модератор) - 29.06.2016 11:42:00 (Сообщение перенесено из темы "В Сакраменто с маленьким ребенком. История адаптации san-francisco")
Цитата
Инна пишет:
Кредитная история - не равно кредитки.
Её можно "строить" и без кредиток.

Как? Ну разве взять в кредит машину или дом. Кредитная история - ключевое слово КРЕДИТНАЯ. Т.е. пока вы не возьмете в долг, никакой кредитной истории у вас не будет.
Цитата
Ну разве взять в кредит машину или дом.


платите во время по всем счетам. И всё будет нормально с кредитной историей. И для этого не обязательно иметь кредиты и кредитные карточки.
Это только для тех кому срочно надо увеличить свой скоре. А так если у тебя нет кредитов, нет кредиток, но ты во время платишь по всем своим билам - кредитная история будет хорошей.
Изменено: Инна - 28.06.2016 10:21:23
DV 2014 у меня 2 кредитки. и всё. никаких кредитов ни на что. никаких долгов. скоре - 770 на кредит карме
у мужа 2 кредита на 2 машины, 2 кредитки, лиз на квартиру тоже на нём - скоре 740.
И всегда у него он был ниже, чем у меня. Притом, что всегда все счета выплачивались вовремя. Потому что все счета оплачиваю я и я точно знаю, что ничего никогда не опаздывали оплачивать. Кредитки перед дью дейт гашу в 0.
Почему у него всегда меньше - не знаю. Но и не заморачиваемся. По сути он не так уж и важен. Главное, не забывать о билах и платить их вовремя. а смысл заморачиваться на скоре - я не вижу.
Открытие всех этих кредиток и желание побыстрее увеличить свой скоре - это только для тех, кто только приехал и старается дом побыстрее купить.
Изменено: Инна - 28.06.2016 10:42:45
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.